1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки. За и против.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем PR-shik, 28.06.13.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    везет же! У нас ни разу ничего такого в саду не было. Вы если еще раз заболеете- нас зовите! Познакомимся и всё такое...
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    vnv104, я, кстати, слышал от врачей, что нечасто, но и после болезни бывает, что болеют. Так что риск заразиться после болезни есть, после прививки он немногим выше. Наша - не заболела.
    Плюс теория, что поскольку вирус ветрянки не попадает "нормально" в организм, он не поселяется навсегда в нервных ганглиях и, следовательно, не будет опоясывающего лишая.
    У нас - да. Всё что известно - вирусный менингит, а реально - хз. Потом вообще стали говорить, что не менингит, и на эту тему персонал теперь "молчит как рыба об лёд". Но шок у родителей всех был конкретный, когда сообщили. неделю в группу ходило 1-3 человека, большинство в отпуск забрали. Мы пережили несколько не самых весёлых дней, тем более, что слегка засопливилась наша...
    А причина, в любом случае, в том, что эту девочку 4 дня приводили в садик больную. На второй день принесли справку, явно левую, но "настоящую", типа аллергия. А на 4 день срочно забрали в больницу. Хочется сказать всем - не шутите так со здоровьем, не водите больных детей в сад! И дело даже не в том, что другие заболевают, а в том, что тогда вполне вероятны осложнения у ваших же детей! Представляю, что они сами пережили, пока не упала температура.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    С менингитом?! :wow::wow:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 18:33 ----------

    Ань это у тебя заражение в мозг)) менингит инфекционное заболевание. А еще про его виды почитай, какой опасный, какой менее

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 18:38 ----------

    На те с мамского форума
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    есть и вирусный, и бактериальный, есть и неизученной этиологии. Руки надо в принципе мыть и еду, да и вобще убираться иногда надо. И мне ярлыков прошу не клеить.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 18:48 ----------

    тут дело не в возбудителе, а в том, каким образом он смог повлиять на мозг, почему организм его туда пропустил.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    если вы мне, то странный у вас юмор. Предпочту не предоставлять повода для знакомства
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня), да мозг то тут причем?)))
     
  7. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Не разу груша не сказала про маму.
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Груша с бидонами, а как ты думаешь, почему это заболевание называется именно так? Это воспаление мозговых оболочек, вызванное разными причинами.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 19:11 ----------

    Ясноглазая, про ветрянку я серьезно. И про краснуху имейте нас ввиду:)
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Я не поняла что у мамы спросить? Прививали ли меня? Я ответила что да
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Ясноглазая, просто человек жаждет заразить специально своего ребёнка разными болезнями. Ветряной оспой и краснухой, чтобы ребёнок (собственный, не чужой даже!) болел и мучался, просто потому, что мамаша боится прививки и из принципа не прививает его. Как то так.
    ЗЫ. Моему разуму это недоступно - желать болезни своему ребёнку.....
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ОльгаМ., в американский календарь входит пневмококк и ротовирус впридачу

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 21:35 ----------

    Кстати, по их календарю делается три раза 2-4-6. Мы сделали все три, в Волгограде в Айболите есть превенар (я с вами в личке это обсуждала) :) Говорят, эффективность 95-100%
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Zebra21, папаша, моему уму тоже не постижимо, как можно подвергать ребенка риску при введении вакцин. Непосредственно в кровь младенцу пускать не только бактерии, вирусы, но и все остальные компоненты, которые известно лишь приблизительно как могут отразиться.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Аня), наверное, лучше рискнуть один раз под присмотром врача, с известной статистикой и практикой, чем всю жизнь бояться подхватить смертельно опасную болезнь. Вон коклюш в том году в Москве чуть ли не эпидемия была.
    Я делать прививки не хотела, боялась последствий, только поэтому. Сделали все, даже пневмо и ротовирус и я очень этому рада! Делали все платно в проверенных местах. Но вообще это дело каждого, хотя в Штатах на мамаш-отказниц от прививок педиатры смотрят как на говно :spider:
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    от рото я б привила. На курортах постоянно дети его хватают, отпуск в лазарет превращается.
    а то ветряна с краснухой как насморк без побочек :d
    Младенческую смертность от ветрянки знаешь? Если не ошибаюсь, 15%
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    К сожалению, рото после 7 месяцев, кажется, уже не эффективен. Достать его в России нельзя, только штаты или европа. Если решишься прививать, могу попробовать попросить привезти вакцины
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Cruel Eve, ротАвирус, а еще говорят- в Москве кур доят.
    По поводу болезней, а точнее способов их лечения, у меня тоже свой взгляд. Но все мы под богом, прививайся или нет.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да, ротавирус, хотела поправиться, но поленилась.
    Кур это круто, очень интересно
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    и у нас так смотрят, во всяком случае, наша педиатрисса. Я бы делала прививки, но ребзя моя с аллергией, наша врачица каждый раз твердит,что это не повод для отказа, план же надо выполнять. Маман моя-медик, недавно на учебе была,как раз про прививки рассказывали, оказывается тем деткам, у которых аллергия на коровье молоко, нельзя делать БЦЖ, а у нас колят всем подряд. Жду,когда перерастем наш атопический дерматит и будем прививаться
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, а сколько вам? Бцж уже не поздно делать?
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Cruel Eve,
    год нам, БЦЖ нам и не светит, на молоко у нас аллергия.
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel,
    Ясно, ну ничего, главное, остальные сделать, мне кажется
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Неее нам уже 8 :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 00:30 ----------

    уволить идиотку!
    Лен а если на молоко аллергия, не давать нельзя его? На козье заменить
    У вас там а степи полно козлов пасется

    Аня), ага, мы в курсе, что ты против лекарств.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    У моего племяшика была аллергия на коровье молоко и продукты из него. Я уж испугалась, что будет непереносимость лактозы -геморрой по жизни огромный. Был худенький, бледненький, на диете, мясо не давали тоже. Ничего, перерос, сейчас 2,5 года, молоко и мясо за обе щеки, шустрик, приободрился:)
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    За что же так ребенка? Мясо и не коровье бывает: кролик, индейка, баранина...
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Cruel Eve, я после вашей темы и стала Игоря спрашивать об этой прививке (к слову о якобы навязывании платных прививок). Старшему ребенку нашему и его младшей (они одного возраста) не делали, как он объяснил потому, что вакцины тогда не было. Потом с нашей стороны не было
    запроса - вообще у нас аденоиды сейчас в норме за счет ледового вида спорта, но вот в бассейн ходит не получается, решили сделать той вакциной, которой можно взрослых прививать.
    А младшему киндеру решили делать, чтобы сразу не проходить через ЛОРов ипр.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 10:53 ----------

    По поводу мытья рук - мытье рук и маска - самые эффективные мероприятия по защите при близком контакте с вирусами, как это не странно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 11:06 ----------

    БЦЖ делают в роддоме, там никакой аллергии на коровье молоко еще выявить не могут. После выписки из роддома БЦЖ уже не сделают в принципе, только М, потому что ребенок уже мог столкнуться с туберкулезом. Когда я сейчас просила сделать нам обычное БЦЖ, как было написано в эпикризе до того как я сказала про аллергиков родителей, педиатр в роддоме сказал, что да, в нашем регионе лучше обычное ( много туберкулеза), но переписывать исправленный эпикриз они не будут. Фактически они не хотят брать на себя ответственность и при возможности получить отказ от прививки и/или написать какое-нибудь отягощающее обстоятельство пользуются этим.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 11:27 ----------

    Возможно, маман caramel имела ввиду, что детей с аллергией на коровье молоко не ревакцинируют перед школой БЦЖ, когда аллергию можно уже выявить. Но наш педиатр и без аллергии на коровье молоко дал ребенку отвод от ревакцинации, поэтому так и важно пройти вакцинирование в роддоме.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    совсем не давать, наверно, нельзя, кальций то нужен, а от ГВ он добровольно отказался еще 2 месяца назад:) Пробовали детское молочко "Малютка"-лицо кривит, но пьет. Малютка вообще единственная молочная каша, на которую ничего не "расцвело" на ребенке. Странно, что на творожок реакции нет, а на молоко есть.
    А по поводу бцж я переспрошу, а то с моей пост лактационной памятью я вам тут наговорю :)
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, попробуй козье. Если домашнее, то кипятить
    Я на смесь перевела фрисо вом вместо молока
    От козьей нэнни обсыпало

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 14:20 ----------

    caramel, на кефир, творог тоже сыпет?
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Давали, конечно. Но пока с диеты не сошел-какой-то был бледный и вяловатый. Стал все есть - молодец-огурец:)
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Груша с бидонами,
    на детский творог нет реакции, на кефир не могу определить-он его мне в лицо выплевывает:d
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, о, ну клево, знач творог давать можно а молоко козье
    Кефир пробовала, он не кислый? У нас плевался кислым, стали сами делать получается пресный, такой он ест:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 15:48 ----------

    vnv104, у мня от диеты тоже депрессия))