1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот это программа http://vk.com/karina_kiel_volgograd супер по сравнению с программой Ноздрина?
    Это даже не смешно, а очень грустно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 00:37 ----------

    Твое "уточнение" не может сделать написанное ранее понятнее. По сути ты сначала написал одно, а теперь другое. Но самое печальное что ты не видишь разницы.
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я ошибся в тебе. Ты как был печален так и остался(. Увы... Думаю больше говорить не о чем. И да я считаю что это супер по сравнению с программой Ноздрина
     
  3. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Захожу я значит сегодня в одноклассники, смотрю Рустам Шанов меня посещал вчера вечером. Захожу к нему, а я у него в ЧС. Непонятно конечно, что я тебе сделала плохого)) Ты даже не представляешь, как много ты о себе сказал этим поступком. Ну да ладно, мне не горячо, не холодно от этого. Единсвенный совет тебе, Рустам... Завязывай с тренингами.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Те кто тебе на слово поверил, они сами себе злобные буратины. Твой случай называется простота хуже воровства. Такое тотальное "а чё?"
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Arx0,
    Dadashka, Спасибо вам за предоставленный опыт. Вы дали мне возможность стать лучше. :)
    В список игнорирования добавлять, конечно же, не было смысла.
     
  6. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Раз уж я пришёл то просто обязан спросить )
    Товарищи,товарищи фотографы, подскажите!
    Современные экспонометры/флешметры имеют целые ступени диафрагмы или целую+третичную????
    т.е. я пользуюсь флешметром SEKONIC 308B,у меня он показывает только целые ступени т.е. 2.8 4 5.6 8 ,а трети показывает палочками
    Цифровые фотоаппараты имеют шкалу диафрагм, целую+третичную т.е. ... 2.8 3.2 3.5 4 4.5 5.0 5.6 6.3 7.1 8 и т.д.
    а вот современные флешметры как показывают?
    в моём, на дисплее в главном окне не отображается ISO, что очень неудобно,зато ступени целые,что меня устраивает больше чем если бы показывались трети цифрами.
    Пытаюсь понять,есть ли смысл обмена.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    топаз, в современных условия использование флешметра - это не очень разумное действие.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, даже если на пленку снимаешь?
     
  9. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Возможно,но я так быстрее представляю себе общую картину. Он у меня и экспонометр тоже т.е. я пользуюсь и экспонометром и флешметром.
    Возможно я не знаю других способов.
    тем не менее ступени целые или третичные?
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    DimaP, так там вроде речь шла именно о цифровых фотоаппаратах:

    На самом деле даже с цифрой он иногда бывает полезен, но это скорее уже на любителя. А если по теме, то SEKONIC 3хх DS или DC, точно уже не помню, заточен специально под цифру и кажет точно как в камере. Можно выбирать и ступени 1/3 или 1/2.
    Да! DC-хка больше полезна цифровидикам, там есть режимы для видиков.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, да хз, может это только для примера было приведено.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я, кстати, начал писать, что вот разве что при съемку на пленку.. бла-бла-бла.. но и тогда проще взять с собой цифровик и делать пробный кадр на него, а не с флешметром время терять.. Но потом решил, что нет смысла писать очевидное, и оставил только утверждение о бесполезности флешметра как такового в цифровую эпоху. Сейчас им пользуются две категории людей. Во-первых, некоторые динозавры, которые начали снимать в 60-70-х, и сейчас для них корректировать привычный рабочий процесс - проще удавиться. К счастью, даже среди динозавров таких почти не осталось. И, во-вторых, очень плохо соображающие в этом деле молодые фотографы, которым в какой-нибудь дерьмовой фотошколе (или в дерьмовой статье в интернете, или на форуме) сказали, что флешмерт - это круто!
     
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Товарищи,граждане!
    Сориентируйте по ценам школьного выпускного. А то цену боюсь назвать ниже рыночной.:d
    Можно в личку. Спасибо :)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    топаз, как и на свадьбы. В том смысле, что нет рыночной цены. От "тарелки супа" до "очень дорого". Очень дорого, по Волгоградским меркам, это до 5-6 т.р. в час за несвадебную репортажку. Может кто и дороже берет, но я в Влг таких не встречал. Так что 5-6 можно считать верхней планкой (если дороже и есть, то это уникальные случаи, на которые не стоит ориентироваться). А нижняя планка - за спасибо. Так что ниже рыночной назвать точно не получится ))
     
  15. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Akvilon, спасибо, 5-6 т.р за час действительно дорого )
    Самым минимумом в денежном эквиваленте оказалось 600р в час,опросил с 10-к человек :)
     
  16. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Обычно вроде тысяча - час, ну а заказ минимум на три тысячи (2 часа)
     
  17. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Я такую же цену установил т.е. тысяча-час,главным критерием было наверное знакомство )
    Снимал венчание недавно поставил цену 3 т.р. с одной стороны дороговато за 30-40 минут,с другой стороны за 5 копеек не возникает желания работать.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    топаз, я не снимаю венчания, но если бы снимал, то ставил бы цену как за свадебку.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, почему не снимаешь?
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аня), по ряду причин.
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, не любишь церкви? Интересный у тебя блог, кстати.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Оскорбляешь чувства верующих? А ведь причитается за это дорога дальняя и казённый дом.
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    казенный дом недалеко тут у нас. Да и чувств я не оскорбляла, я же не написала- о, я тоже ненавижу эти юдоли скорби и лицемерия. Но людям в радость, а снять час в тихой обстановке тоже не видится чем-то страшным.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Цитата с моего почтового ащика
    "Приходько Дмитрий, вот Вам запись полезного вебинара

    Здравствуйте Приходько Дмитрий!

    Хочу быть уверенным, что Вы посмотрели вот этот вебинар.
    Кстати, его уже посмотрели более 600 человек. И это всего
    за одни сутки.

    "7 шагов, которые превратили из обычной девушки
    в лидера свадебной индустрии".

    Его вела мой партнер Дария Бикбаева."

    Надо сказать что занесколько лет как я засветил у Габани свой ящик, за эти пару дней это первые рассылки. Совсем дела плохи у его вебинаров:)
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, я за последние месяцы попытался пару раз глянуть его вебинары. Скорее от скуки (дома сидел, фотошопил, ну и чего бы не включить на фоне). Так вот, могу подтвердить, что это Г смотреть совершенно невозможно. Увы...

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 01:27 ----------

    Ну как, кто-нибудь уже поставил новый PS CC? Как впечатления?
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    P.S. Особливо интересует "Camera Shake Reduction". Я так понимаю, этот тот самый долгожданный алгоритм софтового антишейка, который был анонсирован черт знает когда, вызвал бурное обсуждание на всех форумах (в том числе и на этом, если мне память не изменяет), потом всякие скандальные разоблачения, помню, были, а потом его все долго ждали в каждой новой версии. Ну и что за алгоритмы новые шарма вставили, тоже любопытно (хотя от них ничего не жду). И еще там вкусняшки есть :)
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я как-то глянул на запись вебинара - треш. Я уже и не помню почему подписался на него несколько лет назад. Видать он выкладывал запись вебинара с Медведевым. У тут нате, после нескольких лет обо мне вспомнили:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 12:41 ----------

    Да было бы не плохо. Кнопочка Charm & Public:)
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, думаю, ты догадался, что я имел в виду шарп.. но твой вариант мне больше нравится ))) Ну или считай это опечаткой по Фрейду ))
     
  29. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я лицухами пользуюсь, так что ради развлечения - это слишком дорогое развлечение... Вот тоже жду.. Мне вот интересно, я до сих пор сижу на CS5. Особого удобства CS6 не вкурил. А вот стоит ли переходить на СС - вообще не знаю, но чую, что придётся...
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    dr.ZmeY, да ладно тебе, не так уж дорого он стоит. Что касается прошлых версий - не понимаю, как можно сидеть на CS5, если есть CS6.

    Кстати, я так понял, в СС появилась возможность в экшенах добавлять условия (типа "если .. то .."). Для тех, кто не любит с написанием скриптов заморачиваться (я в их числе), это просто прорыв, который уже сам по себе стоит того, чтобы новую версию купить.