1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок под ИЖС в пойме

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Человек из Волгограда, 07.03.13.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    оно становится самовольной постройкой и подлежит сносу

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 18:45 ----------

    нет, т.к. земли особо охраняемых территорий нельзя передавать в собственность. только аренда
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    отменили уже результаты публичных слушаний, так что не вывели. Идиотизм да?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    kotopes, публичные слушания носят рекомендательный характер. границы парка устанавливаются постановлением главы области. границы населенного пунка - представительным органом местного самоуправления. надо смотреть, что там, в апреле мне говорили, что краснослободск вывели из состава природного парка
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    вы сами верите что снесут около 1000 домов? Бульдозеров не хватит. Да и резонанс такой вызовет, что Боженов лично к Путену на ковёр примчится со словами: "Спаси, Царь, холопы бунтуют!"

    Вы же понимаете, что эти 1000 домов - и есть экономически-активный волгоград. Если что-то отбрать у нас, то мы поднимим цены, чтобы компенсировать потери. Это как с налогами, да хоть стотыщмильёнов сделайте, хлеб только подорожает и всё.
     
  5. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Природный парк не знает и аппарат губернатора не знает об этом. Дружно рассказывают, что нужно сделать также как в Краснослободске. как так?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 19:51 ----------

    чет они не сильно бунтуют.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тысячу, может, и не снесут. но штук 10-20 - вполне. речник вспомните

    по волгограду сносят самоволки, и там снесут, если будет политическая воля

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 18:52 ----------

    kotopes, приходите в суд 24го, сами все увидите
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    ну по речнику там у кого снесли, потом такие компенсации высудили, что дай бог чтоб у меня снесли, я даже бульдозер сам найму. А по поводу волгограда, даже конкретный беспредел не сносят (типа многоэтажек на 27 квартир на 6 сотках, мира люстр и прочих рокосовских-стрит), а в "Белой даче" всё более менее культурно и логично.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну как вам сказать. я думаю, что экономически активный волгоград не снесут ))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 18:58 ----------

    это дело времени. исполлисты администрация уже получила
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    я буду посмотреть и сделать выводы...
     
  10. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    ага и друзей приводите :-))))
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    в чём юмор? непонимать...
     
  12. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    в том, что на эту ситуацию можно смотреть только с юмором, иначе страшно становится.

    а по поводу того, что в суд прийти с друзьями- совершенно серьезно. вход свободный. документы, удостоверяющие личность с собой нужно иметь и оружие оставить дома.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    бульдозер еще на горизонте только. когда упрется ковшом в стену под гусеницы ложиться начнут.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 08:25 ----------

    у нас в стране на все надо смотреть с юмором. иначе опнутся можно.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    В чем конкретный смысл этих исков?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, уже писали. иск о признании недействительным договора купли-продажи земли и приведении сторон в первоначальное положение. т.е., граждане получат наза деньги, а району вернут землю
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Сколопендра, понятно, спасибо. Не видела где писали, хотя за темой слежу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 13:27 ----------

    Тогда еще спрошу - суд, который 24 мая, там в чем суть иска? Насколько я знаю, истец хочет вывести земли нас.пунктов из парка, правильно?
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    подано заявление о признании частично недействующим постанолвения 917 - в части включения территорий населенных пунктов в границы парка
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    ...тех участков, которые были приватизированы после 2003 или 2010 года?

    Документ про парк от 2003 года как называется?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 13:30 ----------

    угу, понятно.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, иски поданы по землям, приватизированным с начала 2010 (те, о которых я знаю). полная информация - на сайте краснослободского и среднеахтубинского судов
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Сколопендра, почему с начала, а не с 27.06.2010 - даты вступления в силу 917-го постановления?
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, спросите у прокурора района :)
     
  22. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    мне на работу письмо от администрации пришло о совместных действиях администрации с ресурсоснабжающими организациями для участия в сносе многих объектов по городу, как правило торговых точек так и в Краснослободском районе не законных жилых застроек
     
  23. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Бета,
    определение границ парка: Постановление главы администрации №339 от 26.04.2002 года.
    определение границ парка еще раз Постановление главы администрации №917 от 29.06.2011 года.

    Прокурор обжалует все сплошняком постановления Среднеахтубинской районной администрации о предоставления земли на 2009 и 2010 годы.

    конкретно у меня постановления от 03 марта 2010 года.

    почему до июня 2010, потому что границы парка были определены с 2002 года.

    Предмет спора в Облсуде на 24 мая 2013 года - признать недействующим Постановление 917 в части включения в территорию ООПТ Волгоахтубинская пойма территорий населенных пунктов в границах, определенных в системе координат 1963 года ( то есть населенных пунктов в том виде, в котором они сейчас учитываются Роскадастром при выдаче кадастровых паспортов.)
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вопрос в следующем. В кадастровой карте есть следующие сведения:

    Могут тут быть "подводные камни" при строительстве?
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    ну чё там? пакуем чемоданы или за шашлычницей в ОБИ ехать?
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Границы - да. Но ни в одном из документов до 917-го постановления я не могу найти прямого запрета приватизации земель на территории парка. Только в 917 об этом говорится, а также о том, что запрещается создание новых дачных обществ.

    А по сегодняшнему заседанию тоже тишина.
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    слиха, эфшар лиш`оль линк, бета.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    kotopes, ty pustozvon i balabol, котопес.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    Вот так вот просто взять и обидеть человека. Можно поконкретнее? В чём я пустозвон и балобол? В том что попросил линк на постановление?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    kotopes, это постановление уже не первую страницу мусолится и уже не первую страницу я вижу, что ты его не читал. Хотя постоянно с уверенным видом рассуждаешь о нем.
    Даже сейчас, вместо того чтобы быстро его погуглить, пишешь какую-то хрень (на иврите?). Иди на еврейские форумы и там спрашивай. Извини, если обидела.