1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрельба из пневмата по животным

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем minitor, 20.03.13.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас во дворе поселилась стая собак, довольно больших. жду, когда приедет отлов собак, или буду искать, чем бы псин отогнать из двора
    отравой
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бегать просто так человеку не запрещено, даже полезно для здоровья. А вот животным - запрещено - поводок и намордник никто не отменял. Но "уопротость на жвиотных" интересная, спасибо, повеселил.
    Закон не лимитирует ни максимальное, ни минимальное расстояние "без поводка рядом с хозяином". Обязан быть - и точка.

    Подвергать гадёнышей анальным карам раскалённым железом.

    Не, я стрелков не поддерживаю - сам бы линчевал их на месте за стрельбища в городе. Что не отменяет соблюдений правил содержания животных другими людьми.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 12:11 ----------

    Так вот кто их разведением занимается! Ну, это пока детишкиво твои собственные двор не вышли погулять.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    DVR, не обязан )почитай сперва закон-то
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.13
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    поверьте, люди гораздо, гораздо страшнее. У нас свора псов живёт на остановке, бабули домики им построили из подручных материалов, одеяла там, кормят каждый день, зима то холодная была. Я категорически такое не приветствую, однако без крайностей. Собаки лают по ночам, разгоняют бомжей и босоту, как следствие, бомжики на нашей остановке уже почти не кантуются, и балбесы всё-таки несколько опасаются там пастись. Никого собаки не покусали, не слышал такого. Только бегают клянчат еду. Хотя повторюсь, мне не очень нравится такое, но наступила и весна и половина своры уже разбрелась. Думаю, к лету и остальные исчезнут.
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    хочу_вот_сказать,

    АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
    ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ
    Рабоче-Крестьянская ул., д. 30, г. Волгоград, 400074. Тел/факс (8442) 55-11-34


    11 мая 2010 года № 34 - 274 /10

    ПРАВИЛА
    содержания домашних животных, скота и птицы на территории
    муниципального образования


    Раздел 3. Особенности содержания собак и кошек.

    3.1. Владельцы собак и кошек обязаны:
    - содержать собак в свободном выгуле только на надлежаще огороженной территории, в изолированном помещении либо на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на земельный участок;
    - производить выгул собак в общих дворах и на улицах населенного пункта только на коротком поводке или в наморднике. Выгул собак без поводка и намордника возможен лишь на специально отведенной для этой цели огороженной площадке;

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 12:45 ----------

    5.2. Административная ответственность за нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных, скота и птицы предусмотрена статьей 8.16 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 12:47 ----------

    упертым в своей "зоофилии " курить тут
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.13
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Последнее китайское предупреждение: или вы обсуждаете тему спокойно, без оскорблений, нецензурных выражений, или дружно пойдете париться
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    это прямо в постановлении так безграмотно написано или вы при перепечатке описались?
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Статья 8.16. Нарушение правил содержания домашних животных, скота и птицы

    1. Нарушение правил содержания домашних животных, скота и птицы, установленных органами местного самоуправления, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 12:49 ----------

    brend1999, забанили в гугле)))?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 12:50 ----------

    caramel, эта... однобоко, не находите???
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    UranUs, правильно так

     
  10. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    хочу_вот_сказать, пруф в студию
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    UranUs,
    что однобоко? это не относилось к вам лично, это касается всех участников
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    UranUs, гуглить лень, но речь о том, что тут противоречие. Либо на поводке ИЛИ в наморднике, либо на поводке И в наморднике. Как всё-таки правильно из постановления не ясно, если так бездарно составлено, то оно легко опротестовывается в суде первой инстанции, если что.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    brend1999, полиция работает с тем, что я процитировал )
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Законом прямо запрещается выгул без намордника. Минимальное расстояние на открытой теерритории без поводка - вообще не рассматривается - поводок как бы обязан быть. Ещё вопросы есть?
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    DVR, Большинство пород выгуливаются без намордника. Поводок только в общественных местах.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    хочу_вот_сказать, вот это же правильно, да, на твой взгляд:
    ? ОК. Ни слова про
    Выгул без поводка запрещён - без каких либо то дополнительных условий. А общественное место - ну так подъезд - уже общественное место.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Количество бродячих собак в квартале прямо пропорционально количеству доступной для них пищи (открытые мусорные баки,объедки принесенные бабульками...)

    Куда это?
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    DVR, на расстоянии менее 30м от жилых домов. Отошёл и пох.
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    + 1000. гаденыши стреляют во все, куда могут дострелить.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это, ты считаешь, вот из этого следует:
    ? С какого это перепуга-то? Или читаешь только так, как считаешь нужным?
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    пичалька
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо все эти разборки с кошками/собаками сродни -

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FEz7aC8RnpA[/ame]
     
  23. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Вопящие о страшных диких стаях жестоких собак ежедневно рвущих миллионами людей на улицах городов. Задавите статистикой, давайте. Или оставьте свои фобии при себе.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а вы, встретив стаю собак, явно не дружно настроенную, будете радоваться четвероногим друзьям? Или там, где вы живете их нет?
     
  25. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Можно умереть\пострадать по разным причинам. Землятресения, наводнения, падения метеоритов, автоаварии, нападения преступников, техногенные катастрофы, теракты и прочее прочее.. Наш мир увы не райские кущи. Но вероятность пострадать от стаи бездомных собак близка к нулевой. Что статистика и подтверждает. Хотя я не спорю что надо их ограничивать но как то гуманнее, по европейски например когда бездомных животин отлавливают, стерилизуют и помещают а приютах, а не по россиянски когда их травят, отстреливают, подло и они долго умирают в жестоких муках.
    А по теме как раз там где работаю полно бездомных и полубездомных собак. Стараюсь их подкормить косточками, другим чем то. Агрессии крайне мало от них, скорее жалко их. Мы же люди надо и вести себя по людски. ИМХО.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вы чо - этож конкуренты бегают по улице..
    как всё, что имеет прямое отношение к животному миру, для настоящего городского волка даже небольшое животное (кот, мышь) может представлять серьезную конкуренцию. И поэтому следует устраивать с животными разборки по понятиям - у тебя там внизу зубы - а у меня крутой ствол. Учёные вот зоологи до сих пор до мордобоя спорят: конкурируют ли раённые воены с ними или пытаются таким образом покорить природу?
     
  27. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    lange,а уж когда можно безнаказанно применить ствол и потом рассказать еще везде где можно о своей нереальной крутости- спас человечество от диких стай страшных хищников- тогда бэтмены владельцы травматов, пневматики и прочего наверное кончают прямо в штаны. ИМХО.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кот_Бегемот, т.е. истребление бродячих животных в черте города по твоему - это плохо? o_O
    Если нравятся бродячие собачки - забирай себе в квартиру.
    Но помни, что каждая умершая бродячая собака на твоей совести - ты ее не забрал.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Иногда эти стаи животных бедой прям становятся. Вот ситуация у нас, в прошлом году, где снимали дачу, один чел собак держал, держал это громко сказано, они паслись у него на свободном выгуле, кормил их он под настроение, раз в месяц или реже, но собаки считали его своим хозяином и яро охраняли его дачу и жили у него на участке. 4 собаки. 1 кобель и 3 ****, местных не трогали, только на чужих кидались. Псевдо хозяину вообще было пофиг на этих животных, ему вообще на все пофиг кроме бутылки, далее беременеет одна ****, рожает кутят - 3 штуки выжило, он оставляет их всех, голодные, грязные собаки постоянно выпрашивающие еду, кутята подросли, двоих забрали один остался, потом беременеет еще одна **** в осень, уходит рожать далеко, проходит 2 месяца и она приводит своих кутят на старое место обитание - 6 штук. Ноябрь, дачники разъехались, но есть постоянные, кто живет круглогодично, те подкармливают щенков, но зима, выживают двое, далее в зиму рожает еще одна псина...
    В общем вчера разговаривала со знакомыми, кто там живет, говорят сейчас творится страшное, в маленьком проулке стая собак, 12 штук!!!! из тех кто жил раньше, родил, выжил, кто-то прибился, вот эта одичавшая за зиму стая, а многие и людей то не знают, они агрессивны, сбившись в стаю стали нападать на людей, голодные, злые, скоро дачный сезон, приедут семьи с детьми. Псевдохозяину, кто развел эту псарню фиолетово!!!! И что делать, любить их неземной любовью?
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    поэтому надо обязательно из окошка пулять мелкой пулькой во всё живое - чтоб значит загнило и оно побольше помучалось..
    а тут еще соседи с каким-нить наглым той-терьером, который гавкает, когда я пиво на лестничной площадке пью..
    нее - только оконный террор!