1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выплата декретных до 3-х лет?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем milaman, 11.01.13.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Я-то как раз прочитал, про молокоотсос там ни слова, только соски, бутылочки, контейнеры...
    10 лет назад я еще в школе учился :p Доче 1,5 года. Так что я в теме, что и по чем стоит.

    Я конечно ничего не имею против, у всех достаток разный. Но денег, которые выделяет государство по минимум вполне хватает. Без изысков конечно, но хватает. На мат помощь от государства и области можно и коляску купить, и кроватку, и минимум необходимого. Я конечно рассматриваю вариант полноценной семьи, где есть отец и он работает. Так что все эти судороги, что все бедные несчастные мне не понятны.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ржу сижу. И сколько этот набор стоит? Сами загуглите или подсказать?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 11:55 ----------

    да, можно я тогда буду налоги платить такие какие считаю нужным?
    А то у меня налог больше чем это пособие. Меня б устроили 40% от зарплаты без крышки, честное слово.
    А то какая нить условная Маша с зарплатой в 30 тыщ получает такое ж пособие как и я. Где справедливость?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 11:55 ----------

    молокоотсос еще плюс две штуки

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 11:56 ----------

    японские. Чтобы дерматит не лечить

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 12:01 ----------

    ну чо Вы, какие позолоченные соски. Обычные широкие соски Доктор Браунс, такие же бутылки, крышки к ним, ершик и контейнеры Авент с переходе ком для молокоотсоса. Поверьте, альтернативы то и нет.
    А сосочки пустышки у нас самые простые Canpol рублей по сто
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    это вы говорите про декретные и те 20 тысяч пособия,которые выдают после родов? Так про них мы молчим, мы про выплаты ежемесячные :) Мы ж не говорим,что нам не хватает, мы изумляемся, кто и каким местом их рассчитывал.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Вы не говорите, кто-то говорит, кто-то недоволен, что мало пюрешек выдают, а то, что через одно место считают пособие, так это да
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мне пюрешки не надо, деньгами лучше :d
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, http://www.avent-baby.ru/?m=c&s=21 у меня набор "деловая мама", в нем больше чем нужно причиндалов. Сейчас он стоит 3,4 тыр. Если купить молоко отсос с бутылкой без сумки, всяких сменных штук, хреновин для заморозки - явно будет дешевле.

    Наша культура такова, что единственный ребенок император в семье, мы себя чувствует хорошими родителями тратя кучу бабосов на него и т.д.

    Если без эмоций - их стоимость и необходимость будут и для вас менее очевидными позднее.

    Соц. Пособие должно обеспечивать просто возможность выжить, а не выжить и оплатить джип того, кто сможет убедительно доказать отсутствие дерматитов от особенных подгузников.


    Залетный гость, Если не компенсировать себе родительскую хорошесть за счет покупки дорогостоящих и не очевидных прибомбасов для киндера, можно инвестировать эти средства в то, что будет иметь действительную ценность. Напр., накопления в разной валюте на хорошее образование. Или вложение в такие активы как земля, недвижимость, долевое или нет участие в бизнесе и т.д.

    Про альтернативу "химическим" овощам питанием в банках писала caramel. Никто не знает, из каких овощей питание в банках, как его везли и хранили. А свежие овощи и фрукты из европейских стран, где просто не выгодно загаживать землю химикатами, можно купить всегда.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    крахмал картофельный... :shuffle:
    Груша с бидонами, тоже не будут ждать? Хотя б с годик...ну или полгодика...совсем же крохотный еще :(
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас все девочки ранее 3х лет и не выходят, некоторые не выходя уходят на вторую 3х летку, видимо есть возможность и желание быть дома :)

    А вот подружка, вышла на работу спустя 3 месяца после родов, но у неё ипотека (мужа нет).
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    дада, у нас так они точно всегда самые свежие :d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Считают совсем нормально.
    Берут выделенную на это дело сумму и делят на количество детишек.
    С учётом всех коэффициентов разумеется.
    Так что дело не в плохом счёте, а в хреновой доле социалки в бюджете
     
  11. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Тоже активно мониторил сеть по вопросу выплат с 1,5 до 3 лет, ибо завтра малышу будет 1,5 года как раз. Итог: фиг на постном масле. Ну если не считать 50 руб(!!!) компенсационных выплат от работадателя по закону. Это прям издевательство. Причём этот закон был принят ещё Ельциным в середине 90-х. И там сначала было прописано не 50 руб, а 50 МРОТ. А потом любимый всеми В.В.П в начале 2000-х подкорректировал закон. Вот такая стимуляция рождаемости и демографическая политика.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    caramel, Нет никакой проблемы в том, чтобы довести долго хранящиеся груши, яблоки, морковь, цветную капусту и т.д. из Бельгии, Голландии или Израиля.

    Единственный мотив растекаться втут мыслью по древу в человеколюбии :) Мне жаль, что в свое время мне никто такого не сказал.

    Когда чел тратить больше, чем может себе позволить под давлением среды - это вторичная бедность.

    Одно из самых древних определенний бедности ( у евреев, когда они рассчитывали в каком объеме нужно оказывать помощь) - если чел, продает все свои активы и имущество и сумма, которую он выручает позволяет ему прожить при его уровне потребления 1 год - этот человек считается бедным.

    Соотнося сейчас стоимость своих активов и потребления, я уже не бедная, но очевидным являются необходимость в увеличении активов :) И сейчас я не стану покупать игрушки, быстроиспользуемую одежду и пр. вещи с завышенным ценником просто ради ощущения себя хорошим родителем, это бессмысленно.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно:d
     
  14. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Извиняюсь, наврал. Сейчас посмотрел Гарант: с 1994 года 50% МРОТ(сейчас это было бы 2500 где-то). А в 2001 году стало 50 руб.

     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    носки мои не смешите http://www.pharmacosmetica.ru/eshop...=yamarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=vitrina
    6781 руб наборчик.
    Молокоотсос с бутылкой, хреновины для заморозки и БУТЫЛОЧКИ! стоят как раз порядка пяти тысяч :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 13:44 ----------

    :haha: а цены Вы на них видели?

    У Олиги явно пунктик на джипах. К чему бы это?


    иди ты:d
    Если пользовать качественные подгузники и крахмал не понадобится.
    пешком за ручку. Помрут-с в дороге
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я ж за все естественное! У нас меррис, с первой лучших подгузов я и не знала, а сейчас вот что-то краснеет попка, поэтому крахмалю) Кстати, случайно об этом вспомнила: опять же первой массаж когда делали, не подходили дж.бэби тальки и масла, и массажистка попросила крахмалу, чудное средство! А вы какими пользуетесь?
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    и у нас ;)

    а они вообще кому то подходят? я однажды подарочным набором намыла ребенка, страшно вспомнить,что было
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    caramel, да вот я и думаю, что не в подгузниках дело...не в них...когда же закончатся эти шоколадки?! А мыло и пенки вам подходят? Нам да.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    затести Goon
    не пользуюсь вообще ничем. Массажик разогревающий делаю без средств никаких. Иногда складочки, иногда, смазываю вазелином простым. Если вдруг поднатрет (гуз уже маленький становится), то мазилкой от опрелостей из Германии название не воспроизведу. Покупала крем Саносан - не пригодился, руки себе мажу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 13:59 ----------

    нафига маленькому все это?! Мы только после поликлиник купаем с крем-мылом (саносан)
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Груша с бидонами, ну в прошлый раз мне гуны не понравились, в этот раз попробуем.

    тьху, не нужно конечно, уже не помню до какого возраста тоже только водой мыли.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Аня),
    мы начинали с памперсов, задница была как у макаки, помогал только бепантен, перешли на меррисы-все прошло. Гун мне не понравились-протекают и они толще,чем меррисы, муни тоже понравились. Из дж. беби вообще ничего не подходит, на саносан тоже реакция была, остановились на пенке для купания наша мама, а тельце мажем кипяченым оливковым маслом, но у меня ребенок-аллергик, даже от гербер расцветает весь
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Чо прям на ребенка? а я эгоистка и мать ехидна, всё тратила на себя. Подгузники, чтоб от дерматита не орала и мне не пришлось совершать дополнительные телодвижения по его устранению. Молокоотсос нормальный, чтоб не мудохаться с этим черезжопным сцеживанием, баночек побольше, чтоб не мыть одну каждые 5 минут, игрушек побольше, чтоб интересно было. Одежду удобную, чтоб спала хорошо, и красивую - чтоб мне на нее было приятно смотреть и получать эстетическое удовольствие))) Ну опять же питание и профилактика по возможности, ибо не люблю общение с врачами вообще, хоть за деньги, хоть по полису:d Читать учить начала с 3 лет, к почти 4 таки научила - очень не люблю детские книжки читать, теперь она мне читает :d Ну там одежду мембранную и обувь - чтоб не потел ребенок, не болел и удобно было гулять подольше, а потом засыпать лучше. Коляски красивые, чтоб мне было удобно их одной рукой катить, да и вообще посмотреть приятно:d
    В общем, все лучшее я себе, себе:d

    И еще про льготы матерям-одиночкам - их практически нет. Даже в сад не льготная очередь. Гос-ву не выгодно плодить нахлебников.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мля, вы что, для каждого нового ребенка новый молокоотсос покупаете?:eek: И коляски только новые в магазине? И одежду только новьё? И игрушки только с биркой и ценником приемлите?

    вторую попку уже выращиваю на обычных памперсах актив бейби. И обе без покраснения. Что я делаю не так?
    а нельзя. Потому что государство задает правила игры, а не гражданин для государства. Если. конечно, фамилия у гражданина не сами знаете какая. И очевидно лдогика такая, что к рождению малыша семья должна готовиться, и ежели её доходы много выше 30 тыр(или какя нынче крыша доходов на тему 40%?) на рыло, то и возможностей подготовиться к падению жизненного уровня у нее больше.
    всё в мире уравновешено: есть муж - нет ипотека. нет мужа - есть ипотека.:znaik::look:
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    для какого каждого нового? у нас с Грушей по одному :p
    я ж написала, у меня деть-аллергик, то что вашим хорошо, для нас совсем не айс
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в сад льготная очередь другим незащищенным гражданам - ментам и прокупрорам.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    primavera, как всегда неподражаема!:d
    Но вот именно Ваша эксклюзивность ничего и не доказывает. Потому что Вы единственная.
    А Оля права - огромное количество мамашек заваливает своих детей кучей излишнего хлама, бОльшая часть из которого несёт исключительно статусную нагрузку, записывает их на кучу ненужных кружков, развивающих центров и прочей лабуды, ну и т.д.
    Это бич эпохи.
    Хм, хотя звучит наверное высокопарно зело:d
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так а б/у взять у подруги не судьба?
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    есть такое дело, ага
    да и фиг с ними

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 14:21 ----------

    sp_r00t, так они заваливают тоже для себя)) Только у меня приоритет - чтоб мне было удобно и приятно, а у них - чтоб все ахали и ухали. Каждый извлекает удовольствие по своим так сказать, каналам. И платят именно за свое удовольствие. Младенец и крышкой от кастрюли может офигительно развлечься, а на чикко - наплевать.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    зачем мне чужая зараза в доме? уж коляску с одеждой и игрухами мы себе позволить можем:)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну тогда чё плакать о маленьком пособии?:look: