1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор системного блока

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем vit22, 03.04.11.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Pashtet, достаточно ли 32 Гб SDD? А то дюже дорогие они.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Под раздел с Windows 7 обычно 50Гб даю. Если туда ещё и игры лепить, то и 100 может не хватить. Берите от 60Гб.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 09:20 ----------

    Про нано хорошие отзывы на оверах, друг хочет именно её и именно такую мать. Хотя сам бы предпочёл память корсаровскую и мать gigabyte, на крайняк asus (сейчас меньше им доверяю - у самого такая стоит).
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Filler, 64 Гб. дорого. Игры точно ставить туда не буду, а вот софт наверняка.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    32Гб - от 1500, 60Гб - от 2000р. На 500р в 2 раза больше ёмкость и скорость в разы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 10:48 ----------

    677746 OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G 3 790р
    У него чип что ли быстрее, чем у Vertex 3 ?
    Судя по таблице самые дешевые и быстрые это 128 OCZ Vertex 4 и 128 OCZ Vector. Получается даже что Vector лучший.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Согласен. Есть повод задуматься... Буду себе в течении полугода комп новый собирать..
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я себе почти год собирал: с каждой зарплаты по запчасти :)
    Начал с хорошего корпуса.
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Filler, насчет вектора не скажу, но 4вертекс будет понадежней и шустрей 3-го. где-то тут тема была по винтам ссд, поищи.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Спасибо! Тему помню, по-началу даже следил за ней, но там они в дебри вдались насколько помниться. Всю не осилить :)
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Filler, а реально у SSD ресурс небольшой или это все страшилки?
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ocz норм винты - много работают, есть много примеров успешной эксплуатации, реальная скорость.

    брать под систему меньше 60 уже мало будет. себе бы меньше 120 не брал. смысл потом переживать за свободное место на системном диске, что-то удалять, перемещать?

    к wd доверия никакого, сыпятся много. seagate надежней работают если не ронять.
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    тут кому как, у меня наоборот к сигейту доверия ноль, а вд пашут как часы.
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у меня личная статистика основанная на сотнях пк. вд никогда не поставлю на сервер. и никто не ставит из производителей серверов... ага они тоже суеверны наверное =)

    это как спорить о intel и amd. вот как раз seagate это intel.
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    да никто и не спорит. на вкус и цвет, фломастеры разные.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ralf, после того как мой Сигейт обычный на 500 Гб съела муха СС больше я их не куплю.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня ни к WD, ни к seagate душа не лежит - я Hitachi беру :)
     
  16. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    вот их, тоже беру с большей уверенностью.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Каково влияние буфера у DVD? 1,5 Мб против 0,75 Мб. Понятно, что больше лучше. Но принципиально ли это?
     
  18. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    а нафига вообще привод?:bigeyes:
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Гоша, мне нужен. :d В новый комп буду брать.
     
  20. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    тады кури гугль, у меня приводов больше трех лет нету, давно не слежу за ними.
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    короче, подумав, вот что я решил делать с этим:

    Естественно, это платформа intel. Естественно, оставлять s775 смысла никакого нет. И если брать, то брать на основе core i7.
    Получилось примерно вот так:
    [​IMG]
    единственное, 1 кулер лишний и нет в наличии питалова и памяти.
    Выходит это дело без видеокарты в районе 20 т.р.
    Чисто, значит, чтоб видео считать.
    Если играть во что-то хищное, то будь добр ещё тысяч пять на более-менее бодрую видеокарту.

    Это я себе поставил как самоцель, заработать эти деньги на апгрейд, так сказать.

    Но в феврале месяце я устроился на вторую работу, которая, давая дополнительный неплохой заработок, однако, лишает меня возможности в будние дни находиться дома.

    И тут я подумал. Не купить ли ноутбук?..
    Например, Asus K55VJ. Ну да, он выходит уже за 30.
    Но вроде бы по начинке вполне бодрый, и неоспоримое преимущество - можно таскать с собой и выполнять монтаж видео, где угодно, благо винт вместительный.
    Вопрос в чём.
    Если ноутбук, то какой бы вы посоветовали, в пределах 28-32 т.р.?
    Предпочитаю марки Asus, Samsung, Lenovo.
    Задача описана выше - монтаж и оперативный вывод видео FullHD формата.
     

    Вложения:

    • config_i7.JPG
      config_i7.JPG
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      590
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А почему так категорично? Современные AMD практически не уступают, а в чем-то и превосходят ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 12:27 ----------

    А так, если кодить видео, то что-то типа: http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...7-3630qm-8192-1tb-nv-gt650-2gb-d.html#comment

    т.е. для комфортной работы - дисплей минимум 17.3" что бы имел рабочее разрешение FullHD
     
    Последнее редактирование: 04.03.13
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    думаю, что 1600 на 900 или даже hd-ready разрешение меня устроит.

    если брать, то уж точно не 17" и тем более не dell.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 15:03 ----------

    вот, как варик.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Подскажите по конфигурации для простого компа.

    Всем привет!
    Задались у меня семейные таким вопросом - старый их комп уже морально устарел (амд какой-то на 754 сокете), хочется им чтоб Виндоуз 7 красиво без тормозов открывала браузер с одноклассниками, показывала онлайн кино, крутила музыку и без глюков (это значит долгий запуск) открывала вордовские и экселевские файлы, отправляла их на принтер.

    Соответственно, начал я выбирать мать с видео (или они сейчас в процы интегрируются?) + проц + память + БП скорей всего, ибо старый на 250-300 Вт, поюзаный уже много лет. Зашел на сайт одного магазина, а там меня завалило всякими терминами по чипсету, сокету и все такое...

    Подскажите, пожалуйста, что купить по устройствам, а то я давно этим не занимался. Понимаю, что надо им около 2 (а лучше 4, чтоб наверняка) гигов оперативки и все в принципе :)
    жесткие диски есть, в том числе один вообще новый сатовый лежит у меня, давно думал его поставить куда-нибудь.

    или отдать им свой (core quad q6600, 4 гига оперативки (вроде даже не дд3, мать какая-то на Р31 чипсете и какая-то видюха), который справляется со всеми нужными им задачами, а я вот на fullHD мониторе не могу поиграть в какую-нибудь ГТА или need for speed, потому что тупит ппц и обновить "себя", тогда какая конфигурация должна быть?
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Угу.

    Озвучьте предельный бюджет. А так — i5-3570/Z77/2x4Гб/винт по вкусу. Видео — либо GF660Ti, либо 7950, опять-таки по вкусу.
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Поддержу. Плюс корпус с ХОРОШИМ БП от 550 Ватт
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    The Chief, винты на обоих компах есть, они же сейчас работают, один мой и устраивает родителей и сестру, но не очень устраивает меня, потому что не могу поиграться в игры на 24 дюймах, другой их - уже морально устарел.
    При том вопрос по апгрейту своего компа меня смущает, поскольку есть мысль о покупки в будущем какой-нить консоли исключительно для игр на 50 дюймах телека

    примерная стоимость от 15 тыс, уж лучше консоль, ибо 99% времени на компе - браузер :)
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    ИГОР ТОНЕТ! ©
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Для задач родственников идеально подойдет платформа на базе AMD Ax
    +не большая стоимость
    +Достаточно мощное интегрированное видео ядро, которое не только прекрасно справится с декодированием FULL HD, но и позволит поиграть в современные игры.
    Основное отличие процессоров A6 A8 A10 (если не брать самые младшие модели A6) - это интегрированное графическое ядро. А6-6530/7540 А8-6550/7560 А10-7660
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Pashtet, спс за наводку...

    А сейчас все материнки имеют только один PCI порт?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 12:45 ----------

    увидел, для i3 почти все хотя бы с двумя..