1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мигранты могут заниматься трудовой деятельностью без разрешения на работу

Тема в разделе "Политика", создана пользователем REC34, 03.01.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Украинцы могут до 90 дней находится на территории РФ без регистрации, а беларсы - вообще сколько угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 02:35 ----------

    Где?!
     
  2. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Вы, собственно, гражданин какой страны?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 01:37 ----------

    В Караганде.

    Чикаго, США.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    РФ

    Лично видели, инфа 146% ?

    Правда, аргумент слабоват. Сказать по существу больше нечего. Остаётся, типа, "сам *****".
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ложь. Я там жил, никаких принудительных гетто там нет. Только остатки КАРЛага.

    Гетто - район компактного проживания национальных меньшинств. Хм, ну тогда таких гетто - навалом, в том числе и в Волгограде. Одна Дар-Гора с мигрантамитрудовыми - чего стоит!

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 02:45 ----------

    Пацаны рассказали же!
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Какая сфера работы?
     
  6. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Чикаго. Куда сходить, что посетить

    http://story.travel.mail.ru/story/show/160191/chikago_kuda_shodit_chto_posetit_chast1_/

    Теперь о самом городе.

    Южная часть Чикаго - "черная" т е это негритянское гетто. Грязное, бедное и опасное. Туристам там делать нечего.

    В богатых районах негры хоть и попрошайничают, но ведут себя адекватно, но не дай бог вам забрести в их район! Там стреляют. Честно говорю.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ub34, цифра "от фонаря". В Волгоград 80 тыр. для подавляющего большинства наёмных работников - нереально.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 02:56 ----------

    И автор:
    Забавная русскоязычная девушка, которая слово "гетто" запомнила по советским учебникам истории и газете "Советская россия". Открой словарь и посмотри значение слова, неуч!
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пройдитесь вечерком по тракторному, там безопасно, и одни белые люди.
    Ну и опять же - аргумент не по существу в разрезе данной теме.
    Балабольство - ваш конёк.
     
  9. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    И при СССР и в настоящее время НЕГРИТЯНСКИЕ ГЕТТО - суровая реальность США.

    Набери в Гугле "США негритянское гетто", умник.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нафига мне гуглить, я же не диванно-интернетный теоретик. В том же Гарлеме (уже стало нарицательным) днём нормально (ибо был и не раз), вечером/ночью - безопаснее, чем в каких-нибудь кварталах с латиносами.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Palm, бла-бла-бла, обсуждаем трудовых мигрантов в России, причём тут негритянские гетто в США или где бы то ни было?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Видимо, пытается сравнивать негров с трудовыми мигрантами в РФ.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    DVR, да не, просто сказать что-то хочется - а нечего. Остаётся проверенное "а у вас негров линчуют". Не по теме, да и неправда, а зато хлёстко. :d
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Будто от этого таджикамив РФ легче.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А может быть теперь просто количество увеличится?
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Количество нелегалов увеличится что ли? Каким боком? Они же теперь легалы..

    Palm, вот вам в коллекцию: жареная американская новость. А то в следующий раз кончатся у вас аргументы и крыть будет нечем. А вы - рраз! - и козырь из рукава, - получше, чем про негров. :d
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, не нелегалов (вы правильно сказали - они теперь "легалы"), количество приезжих и количество нанимаемых мигрантов.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902, Заинтересованные лица - это не только мигранты, но и вы например. Вас же никто не лишил права обращаться в ТИ по поводу нарушения труд зак-ва, если вам достоверно известны факты его нарушения?
    Зачем плодить сущности без надобности? Рычагов дя контроля миграции - море. Вопрос в том, что их не пользует общество, надеясь по старой памяти на доброго царя, который вот еще такой закон примет и тогда уж точно. Не так разве получается?

    Я, кстати, против еще какого либо вмешательства в жизнь граждан ( а оно неминуемо, если начнется в отношении и не граждан) по поводу контроля расходов и пр.
    Кроме особых случаев типа чиновников.

    Ну и в качестве над идеи. В Библии ( а мы ведь тут христиане, да? VS осаждающего нас в том числе от миграции ислама) есть "не притесняй пришельца, ибо пришельцами вы были в земле египетской".
    По большому счету - мы (часть из нас) тоже потенциальные мигранты. Поэтому самое бесперспективное что я вижу для личности - это сидеть и ждать "нового закона", который вот теперь точно ее защитит. Делай что можешь и будь что будет. Вокруг нас всегда была и будет агрессивная среда, все что нас не убьет - сделает сильнее. Мигранты - хороший повод расти профессионально каждому и социально общности.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ОльгаМ., очень философски. :) Да, вы правильно сказали - я заинтересованное лицо. Я изначально так и говорил. Только я заинтересован не в том, чтобы трудовая миграция была бесконтрольна, а сабжевый вопрос увеличивает ее бесконтрольность. Я заинтересован в том, чтобы она была под жестким контролем. Я заинтересован, чтобы мигрант получал трудовую визу и платил налоги. Я заинтересован, чтобы работодатель нанимал мигранта только по договору и только согласно ТК. Я заинтересован, чтобы виза изначально выдавалась на год, "а там видно будет". Через год посмотрели - налогов нет. Все, пошел н...уй обратно к себе дыни выращивать! Или, к примеру, налогов копейка, а в Таджикистан он перевел рубль? Все, "давай, до свидания". Пожизненный запрет на въезд нарушившим закон. Хочешь привезти сюда свою семью 40 человек? Извини, а зачем она тут нужна? Я в этом заинтересован, а не в том, чтоб их сюда ехали табуны и занимались неизвестно чем. Строек столько в Сочи и Москве нет, сколько их приехало. И "надежды на царя" у меня лично нет. Но я не хочу жить "назло козням, которые этот царь устраивает". Иначе логичный вопрос - а нафига тогда вообще такой царь? :)
     
  20. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Тест на лояльность к США. Оправдываете наличие негров в США - значит вам не безразлично США.

    Не бывает людей, которые одновременно за Россию и за США.

    Либо это русский человек и он за Россию.

    Либо этот нерусский человек за США.
    ----
    Вот мне пофиг - есть негры в США, нету их, сколько их нету и где - ни разу никогда не волновало.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://m.livejournal.com/read/user/doctalovtyz/2116868
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да чёрные и в РФ живут, один вон в Средней Ахтубе арбузы продаёт, даже депутатом пытался стать. Дальше что? Или ты расист?

    Гражднин мира - знакомое выражение?
     
  23. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Наброс дерьма на вентилятор.

    Смысл дерьма - якобы задержали узбеков с героином.

    Далее рассказ про гопников, трудовым иммигрантов фантазируя "с потолка", итог в конце - "это начало ****ы".

    Да, ваххабиты лезут в Россию из Азии. Их выслеживают, пакуют, предотвращаются терр.акты и так далее.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Palm, а почему закрыли Уренгой?
     
  25. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Факты с сайта администрации, МВД предоставьте, слухи бабушек у подъезда - не повод что то обсуждать.

    В крайнем случае - обсуждение на городском форуме Уренгоя происходящего.

    -------

    Что то нашёл - городской форум Уренгоя

    http://forum.gorod.nu/topic/13564-gorod-zakrit/page__st__500

    -----
    И где про "закрытие" Уренгоя? Городской форум г. Уренгой, сообщения от сегодня, 08 января 2013

    http://forum.gorod.nu/topic/13564-gorod-zakrit/page__st__580

    ------------
    паспортный контроль где ? при покупке билета на уренгой ? или при посадке на рейс ?
    Да даже после посадки самолёта на входе в терминал, дальше то чт опо вашему с ними должны сделать ?

    а то я логики не вижу в вашем крике души.

    да и потом , проверяют паспорта . "спЭшал фор ми" сержант постучал в дверь вежливо спросил паспорт , открыл страницу с регистрацией, вернул документ извинился за беспокойство и пожелал доброго пути.
    чё вы панику разводите ?


    будет забавно если кто-то из служивых отпишется о том как наши бдительные граждане за*бали своей оперативностью и о том почему они такие умные строем не ходят и сами этим не занимаются.

    --------

    УВАЖАЕМЫЙ, ВЫ БЫ ВАШ ПОСТ С КРОВАВОЙ КАРТИНКОЙ УБРАЛИ БЫ, ЛЮДЕЙ НЕ НАДО ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так этим закрытием месяц назад весь телевизор полон был..
    а почему - так толком и не сказали..
    мол тупо погранзона - и все..
    да мало ли их - погранзон?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 15:33 ----------

    а что наркотиков полно что на богатых северах - что в Норильске, что в Нижневартовске - так это правда..
    общался я с тамошними студентами, наслушался.. да и насмотрелся на них - уже тут..
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Южное Чикаго http://goo.gl/maps/elByq
    Волгоград http://goo.gl/maps/6hnhD
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    надо же - прям "Россия во мгле"
    не мог гугель в ясную погоду поснимать?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 16:14 ----------

    и еще раз - надо же ))
    я знаю автора этой фотки, как оказалось)))
    ваистену - интернет существует на круглой земле )))
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    lange, гугель в Волгоград не добрался и неизвестно когда у него это получится
    покажите мне в Волгограде в ясную погоду столь благоухоженную улицу с прудом, как в "мерзком грязном опасном южном районе Чикаго".

    Да, в чёрных районах опаснее чем в белых. Но убивают и грабят все равно сильно реже, чем в Красноармейском. У меня знакомая есть, заведением одним владеет там, говорит пришлось договариваться с одними бандитами - чтобы охраняли, с другими - чтобы не приходили, и с гопстопом перед заведением - чтобы духу их там не было.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Иной гость, какстрашнотжить..