1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насилие и безнравственное поведение на религиозной почве

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 20.11.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    В атеизм, сцентизм, ложность христианства :d
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Почти любая религия, это фанатизм. Слепой фанатизм. А это опасно. И человек, не выполняющий все заповеди своей религии, не может называться верующим. Не говоря уже о каких-то там чувствах верующих.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 09:56 ----------

    Ну просто глупо верить в то, и других учить в это верить, если на практике нельзя доказать обратное(про религию). А атеизм это не вера на мой взгляд. В сциентизм я верю от части. Потому что сциентизм по мимо пользы приносит еще и вред - загрязнение окружающей среды, массовое потребление природных ресурсов, которые зачастую не оправданы.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Слышь, тролль, я ответы даю только тем, кто желает со мной дискутировать, то есть тогда, когда допускаю вероятность того, что мои ответы будут услышаны.
    Ферштеен?
    И Ваша реакция будет детектором. Так что если хотите удержаться в своём статусе, то поразмышляйте пару секунд над правильным позиционированием
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нихрена! Я почитал топик, Ub34 к другим религиям тоже относится, мягко говоря, нелояльно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 10:19 ----------

    Дык в Бога Вы веруете. Нешто не видно.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, а чота "смешных картинок" касательно пророка Мухаммеда я не видел. То ли он просто декларирует своё якобы одинаковое отношение ко всем религиям, то ли просто сцыт, что правоверные с ним лясы точить не будут, как некоторые "парвославные фанатики", а оперативно уменьшат количество зубов, дабы не кусался
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Невежливо. Хуже того, озлобленно
    Можно было бы и не писать этот текст вообще.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, можно. Но у меня втут есть некоторые обязанности, в том числе и давать понять зарвавшимся лицедеям, что их игра слишком очевидна. Ну не просить же, чтобы его вывели за баню, правда? Это бы противоречило моим жизненным принципам
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Разбушевавшегося Штирлица с трудом оттащили от места драки и предложили выпить за Родину, за Сталина.
    Только выпив граненый стакан русского самогона, доставленного в Элефант с Восточного фрона, Штирлиц подобрел.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, :d
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sp_r00t, угомонитесь. За всю его хулу на Б-га он стопудов будет держать ответ, когда предстанет перед судом Всевышнего, и получит по делам своим...
    Впрочем как и Вы.
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, у меня сильное подозрение, что они ни знает ни одной.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 11:28 ----------

    Спрут верит в то, что ему все будет хорошо.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я его не наказывать пытаюсь, а как то обуздать, ограничить его бешеную активность

    Это шутка?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я ему сторазнамекал, что не факт. Он уже так много вреда нанес!!!... Ну как.... например тот же Дмитрий Энтео. Или Православные Хоругвиносцы.
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вы часто видите мои сообщения длинной пол строки - серьезными?
    Когда я серьезен, я пишу большие тексты, с вопросами, примерами и доводами.

    А вы, что-то в последние дни ведете себя очень агрессивно, культурный стиль общения все более и более троллетет и быдлеет.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Но он же ищет... Старается... Через отрицание пытается найти нечто то, такое, о чем не имеет пока что представление... Ему тяжко.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чем?
    Это не попытка начать спор, мне правда важно знать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 10:38 ----------

    Пытаюсь давать симметричный(с) ответ:d

    :d:d:d
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Тогда зачем это изливать на наши головы? Ну ведь можно подойти к вопросу серьезно, есть множество интереснейших исследований, кои приятно и с удовольствием читаются.

    Ну, не может сам найти, спросил бы меня или E13, есть кошерных сцылок, для качественного взращивания спокойных и циничных нехристиан :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 11:41 ----------

    Т.е. вы хотите сказать, что это я вас заразил? :d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, Вы Редрику всю операцию портите:d Нет бы развязки дождаться!
    Вот Вы всегда так!:d
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Просто "фу"
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vitant, это вы про свою аватарку штоле?:d
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Иногда, когда вы не знаете как реагировать, или чего ждать, что бы вспомнить кто я такой, рассматривайте мою аватару и перечитывайте подпись :d
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно!
    Понимаете, я по складу характера очень большой имитатор. Я постоянно перенимаю манеры, повадки, рассуждения (не все конечно, только некоторые) людей, которые мне в той или иной степени симпатичны
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Опасной дорогой идете. Тропы, сформировавшие меня, вам запрещены, а уподобляясь мне, вы к ним приближаетесь :d
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я уже ходил по этим тропам, у меня иммунитет:d
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Подобно Советнику, колдовали? :d
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, ну нет. Магией я в юности конечно интересовался, но совсем поверхностно и до практики дело не доходило. Видимо уже тогда природного скепсиса хватало:d
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Магия и религия, получили свое разделение совсем не давно. Мисей, Соломон и многие другие, уважаемые вашей верой, евреи вполне себе были магами.
    То, что вы, как верующий человек пишете о скепсисе в отношении магии, а потом, на другой странице хвалите молитву, давшую результат, показывает вас в не очень хорошем свете.

    Приложение скепсиса к тому, что вы изучали поверхностно и без практики, достойно осуждения.
    Тем более, что ваш брат по вере, Советник, может вам рассказать о том, что таки есть такое явление, по его заявлениям, с точки зрения бывшего инсайдера.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, не желаете создать тему, посвящённую отличиям магии и религии? А то мы столько об этом спорим и каждый раз оффтопно:shuffle:
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, я думал об этом, но каждый раз думаю, что это будет монолог. А те замечания, что могут всплыть в теме, будут на 99% относиться к новейшим веяниям. Кои мне исключительно скучны, из-за обрывочности и отсутсвия полноценных условий формирования практики (от веры, или, пусть будет - от магии, жизнь/выживание нынче уже не зависят, а значит и эмоциональный накал уже не тот).

    Да и просто, легче послать собеседника почитать несколько вполне конкретных книг (кои и в сети есть и читаются легко), чем пытаться это дело описывать людям с нуля. Но, как правило, это никому не интересно.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, ну как хотите.
    А Моисей таки не был магом;)