1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что за оголтелый рассизм?
    негритянки отличаются от ненегритянок только цветом кожи. не более.
    и белый или черный или желтый цвет кожи никому не дает никаких преимуществ, ну или не должен давать.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну есть же люди, которые живут в глупости и не видят в этом проблему:d
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    фильмов пересмотрел типа "Не грози южному централу"
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    :d:d:d
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Очень интересная мысль! А шмотки, если деньги есть - в Турцию можно поехать покупать. А продукты, если деньги есть - в Финляндию можно поехать покупать. А проживать более-менее постоянно, если деньги есть - в Англию можно поехать (да и в ту же Финляндию, очень удобная страна для проживания - пример господина Тимченко это показывает).

    Всё это хорошо, только... Нафига тогда Россия нужна? На берёзки любоваться?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Таки rусским себя почувствовать.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Круто вы загнули, однако :upset: А вы в своей конторе, где что-то проектируете - чувствуете свою охрененную востребованность и нужность? :hah:

    Не, безусловно работа и жизнь за границей несёт и негативные стороны, это очевидно. Но, как уже было неоднократно говорено, вся штука в том и заключается, что перевешивает: совокупность плюсов или совокупность минусов.

    P.S. Если приеду - точно с rr запьём на недельку :d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    dj_dantist,
    во-первых Вы не уловили сарказма в моей фразе. Прискорбно, но не смертельно
    во-вторых, если есть дома покрасивше, то это не значит, что мне не нужен мой дом.
    в-третьих, если Вам не нужна Россия, то это сугубо Ваши личные проблемы. Передо мной такой вопрос никогда не стоял.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 14:52 ----------

    Вы либо издеваетесь надо мной, либо тупее, чем я думал.
    Схренали Вы спрашиваете с меня так, быдто процитированные мои слова были сказаны всерьёз? Неужели непонятно, что я ими продемонстрировал недопустимость психологических рассуждений моего собеседника поскольку таким макаром можно констатировать всё что угодно?
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А это как? А не нужны США это как? А как это - "нужна Россия"? Что вот это все вообще значит? Я не удивляюсь, что перед спрутом такой вопрос не стоял, потому что "нужность страны" - это само по себе бессмысленное словосочетание. Если вы не Наполеон, конечно: "МНЕ НУЖНА РОССИЯ!" - и пошел завоевывать.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    :d

    Здесь, в этом гособразовании всегда было есть и будет два состояния: совсем х..ево и сносно/вполне сносно.

    Сейчас вообще золотой век-начало упадка, самое лучшее время для проживания.:)



    Матчасть.

    СЦЕНА ЧЕТВЕРТАЯ
    Барон фон дер Гребен и князь Воехотский.
    На 5-ом. Барон сидит на складном стуле; снег около него утоптан,
    под ногами ковер. Близ него прислонены к дереву три штуцера со
    взведенными курками. В нескольких шагах от него, сзади, мужик -
    охотник с рогатиной.


    << КН. ВОЕХОТСКИЙ >>

    подходя к барону с своего, соседнего нумера

    Теперь, барон, вы видели природу,
    Вы видели народ наш?

    << БАРОН >>

    И не мог
    Не заключить, что этому народу
    Пути к развитью заградил сам бог.

    << КН. ВОЕХОТСКИЙ >>

    Да! да! непобедимые условья!
    Но, к счастию, народ не выше их:
    Невежество, бесчувственность воловья
    Полезны при условиях таких.

    << БАРОН >>

    Когда природа отвечать не может
    Потребностям, которые родит
    Развитие,- оно беды умножит
    И только даром страсти распалит.

    << КН. ВОЕХОТСКИЙ >>

    Вы угадали мысль мою: нелепо
    В таких условьях просвещать народ.
    На почве, где с трудом родится репа,
    С развитием банан не расцветет.
    Нам не указ Европа: там избыток
    Во всех дарах, по милости судеб;
    А здесь один суровый черный хлеб
    Да из него же гибельный напиток
    !

    :)

    И ничего нового с тех пор...
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Погибель Фореве это массы не берёт.

    Массы берёт наше пролетарское, рабоче-крестьянское простое и понятное слово.

    Вас не поймут.
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А Вы себя c кем отождествляете?
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    C собой.

    А вы?
     
    Последнее редактирование: 24.11.12
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Божжечки, Valek79, так это само собой!

    Ну Вы симплициссимус!
    Ясно же что такие как я творят посты из чистого нарциссизма.
    :)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Погибель Фореве, вам на пенсию пора
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Многое ли поменялось с тех пор?..
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    кем трудитесь? какие страховки имеете? в каком городе и районе живете? ммм? сколько раз были в судах/больницах? как часто посещаете стоматологию? животных имеете в наличии? детей? жену?

    понабежит тут, трололо, у которых все заипись и начинают - ах - рай! :hah:

    ах, да - Техас = Казахстан, если что, как бы вы не отпихивались всеми конечностями.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 12:30 ----------

    разница в качестве работы, видимо ))

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 12:34 ----------

    да ладно? *trollface*

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 12:36 ----------

    бгг, похоже так все и есть )))

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 12:37 ----------

    *facepalm.jpg* а о чем пишет Левенсон?
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Понабежит тут россиян, у которых все заипись...
    сам-то давно судился-лечился? Представляешь хотя бы, насколько это накладно для большинства россиян? Сколько проблем, чтобы воспитать ребенка, чтобы устроить его в садик?
    Да ни хрена, только трындеть горазд на форумах. Болтун.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 16:02 ----------

    Ну это, конечно, бред. Китайского не меньше. Просто американцы могут быть уверены, что китайская продукция, которая к ним посутпает - надлежащего качества. Чего нельзя сказать про Россию. Потому что контроль у нас - никакой.
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    лечился недавно - усе отлично. а насчет детей - тоже отлично. становятся в очередь при рождении, а не когда петух жареный клюнет.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Китайских машин или их дилера не видел ни разу. Ну, могу справочник телефонный проверить - и, скорее всего, тоже не найду.
    Это вообще пушка! Какие-то странные представления об "отлично".
    Это пока тебе ВМП не понадобилось.
     
  21. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Верно: никто не ждет, за очень редким иключением
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Национальный аэрокосмический музей в Вашингтоне. Очень достойный музей. Много интересного.
    Вся сувенирная продукция имеет шильдик "майд ин Чайна".
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это что? квас? почему тогда гибельный

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 09:22 ----------

    Я читаю "Нойес Дойчланд" десять раз на дню.
    Всяко-разные германцы-иностранцы
    Задурили, басурмане, голову мою.
    Решено: иду на крайность,
    Поменять пора ментальность,
    заодно национальность заменю.

    Всенародно заявляю, что я немец.
    "Хенде хох! Цурюк! Нихт шиссен! Ауфштейн!"
    Я совковой жизни скидываю бремя,
    Сердце рвется в милый край - Шлезвиг-Голштейн!

    Нужно что нам, злым тевтонам? - Утречком пивка!
    В магазин иду, как Зигфрид за Граалем.
    Да, стране необходима твердая рука.
    Продавщице крикнул: "Матка!
    Бистро курка, млеко, яйка!"
    Тут какой-то ветеран мне дал пинка.

    Ну-ка, милая, мне шнапсу наливай-ка,
    Да бегом давай доспехи мне зашей!
    Мне жена кричит: "Я чайка, мол, я чайка!"
    "А я Зигфрид!" - отвечаю, - "Нихт ферштейн!"

    Вдоль по штрассе вместе с фройляйн выйду погулять.
    "Гутен морген, чуваки! Иду вот в кирху.
    Нет же в кирхе не киряют, ловят благодать.
    Нам арийцам важно крайне:
    Не вести себя, как швайне.
    Это должен каждый бюргер понимать!"

    Но! - Говорят, что немцы спят, когда напьются,
    На фига тогда мне ваша Пруссия!
    Если Пруссия - то место, где все прутся,
    То это ж здесь, где вместе с вами прусь и я!

    Вир зинд геборн дас мерхен сделать былью,
    Преодолеть ди шпере унд ди вайт
    Вернунфт нам дал стальные флюгельхенде,
    А вместо херца - аузенбордмотор!
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вижу, вы Александра Никонова читали. В целом можно согласиться. Наша скудость во всём идёт изначально от не равных стартовых возможностей.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    уж проверь, будь так добр, чтобы не выглядеть несколько неосведомленным - например та же Chery )

    ну почему же, пушка. очень даже не пушка. есть деньги - плати - устроят досрочно, нет - становись в очередь. мировая практика, ептыть. ну...либо повезет, что район новый и пройдешь без очереди, но это не о Волгограде, например. откуда там районам новым взяться.

    ВМП мне вряд ли когда-либо понадобится, но не зарекаюсь. опять же - смотри пункт про бабло. заграницей тебе никто бесплатно ничего не будет делать, а страховка вмп вряд ли покроет, т.е. ничего она не покроет.

    з.ы. жалко, что temp_vlg слился из темы, очень бы хотелось послушать его байки про сказочную жизнь в США.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У друга дальние родственники в штатах живут, правда переезжали давным давно по статье "беженцы" или как-то так. Беженцы, конечно, так не живут, как он рассказывает:

    - пенсия
    - бесплатная медицина
    - бесплатные лекарства, некоторые по $400
    - бесплатные визиты врача на дом
    - бесплатная доставка бесплатных продуктов на дом
    - компенсация расходов на жильё примерно 90% стоимости

    в Канаде россиянам пенсию доплачивают до местного минимума, медицина там бесплатная

    Chery не продаётся в США. Это и их международный сайт говорит, и отсутствие машин на ebay. Да и вообще не верю, что в стране больших дешевых машин консервные банки будут пользоваться спросом.



    Я уже давно говорю - в России очень легко сделать кучу бабла сейчас. Даже уметь особо ничего не надо, и это видно по владельцам жыпов по 3-4 млн., купи-продай и ты в шоколаде. Но стоимость самих денег здесь низкая: в Волгограде невозможно физически купить чистый воздух, одежда по сравнению со штатами стоит в 3 раза дороже, автомобили дороже, стоимость их обслуживания дороже, недвижимость дороже, услуги дешевле, но куда менее качественные. При этом постоянные поборы и относительно высокий уровень риска расстаться со всем награбленным, если оно кому-то другому понадобится.

    Конечно, в штатах жизнь далеко не сказка. Но для умных, не пытающихся на__бать весь мир, и умеющих работать в штатах возможностей жить с куда большим комфортом, лучшей медициной и лучшей безопасностью в разы больше. Так в итоге и происходит - из Волгограда в Москву, Питер и за границу уехали в основном умные и упорные. Здесь остались (за некоторыми исключениями) ленивые и мажоры.

    Кстати, у Трансаэро распродажа, билеты с 15 января по 30 марта Москва - Нью-Йорк по 10 300 рублей с налогами и сборами в две стороны. Это дешевле, чем в Волгоград слетать, хотя расстояние в 8 раз различается.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    возможно, что по статусу "беженцы" и даются какие-то преференции, не знаю, опровергнуть или подтвердить не могу, знакомых нет.

    >Chery не продаётся в США
    я тебя умоляю. ну пробегись не по официальным дилерам.

    >Но для умных, не пытающихся на__бать весь мир, и умеющих работать в штатах возможностей жить с куда большим комфортом, лучшей медициной и лучшей безопасностью в разы больше.
    согласен, но только не для наших милых рашкованских друзей, которые привыкли жить по понятиям, но не по закону.

    Хотя...насчет медицины поспорил бы. И у нас тоже есть замечательные врачи, но все, как и везде, упирается в бабло.
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если вам все достается бесплатно, это означает, что вы полный инвалид и ничего не можете сами …….. мечты быть инвалидом по жизни – мечты странные, если не сказать хуже……… сочучтсвую.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не поверишь. Сразу спесь сбивают. В ЖЖ несколько лет назад был пост, про то "какие твари эти русские", что в России живут по понятиям, а приезжая за границу - по законам ) Да, есть анклавы, тот же Бруклин, где поганая русская реклама, где люди не умеют говорить на местном языке и ведут себя как бараны, но просто не надо с ними тусить, за границей есть куча других интересных и позитивных людей. Надо пройти все шесть стадий f при переезде: forethought - fun - fright - flight - fight - fit, особенно последнюю, fit - и всё, никакого "понятийного" багажа не остаётся. На это уйдёт, правда, от 2 до 5 лет, но потом мозги переключатся.

    С медициной на самом деле везде жопа. И у нас и там медицина начинается с поиска хорошего врача. Но, имхо, преимущество запада сейчас в организации и оборудовании. Есть знакомые, небедные люди, оперироваться в России даже думают, а едут за границу - в Израиль, Германию или штаты. Про организацию - у меня хорошая знакомая врач. Во-первых ей платят за суточное дежурство около 300 рублей. Это дежурному врачу в диспансере, который в случае чего тюрьмой отвечает. Во вторых мы с ней обсуждали операцию другой знакомой в штатах, где на запястье цепляют стикер с информацией о пациенте, на что она говорит: "А у нас сначала колют, а потом, если началась аллергическая реакция - бегут поднимать данные и узнавать на что у пациента аллергия". Замечал что в фильмах американских систему мониторинга цепляют к пациенту? У нас в больницах эту систему заменяют соседи по палате, если что - сами прибегут.
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    замечал лишь одно. зубы протезировать шуруют в Россию или в Беларусь, потому что тупо дешевле.

    насчет спеси - возможно, те, кто ломаются, быстренько монатки собирают и возвращаются.

    насчет остального - тут овер чем дохера специалистов по сваливанию из рашки. у все все ок. ну да, ну да. я им так и поверил. прям в масле катаются. большую часть они умолчали, как там им в моск ***** и прочее, типа было и прошло.

    тема то о сваливании из России )))

    ты сам, кстати, где? в НЗ? или куда-то переметнулся? чего блог то прикрыл?
     
Статус темы:
Закрыта.