1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

+++ Ассистент для фотографа - спрос и предложения +++

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PanProfessor, 28.07.11.

  1. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Ты все время "расписан", неуловимый )

    Ассистент все еще нужен.
     
  2. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    inko, а ты поэмы писать не пробовал?:)))

    Я тоже на 15 сентября ищу ассистента! Требований не много, но главное: фотоаппарат с собой не брать.
     
  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Emin, я до сих пор этим занимаюсь
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Хахахах... Ассистенты с фотоаппаратами, я так понимаю, изрядно напрягают фотографов :d И их, вероятно, приходится ловить ещё, когда они уходят "фотографировать" какую-нибудь подружку невесты :d:d
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    я 15-го мог бы поучаствовать, но на не полный день, часов до 16... И еще я без авто)))
     
  6. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Это уже не ассистент, а 2й фотограф. Просто время тратится на то, чтобы такого "ассистента" уговорить подержать свет, перенести/принести что-то и т.д. А на свадьбе каждая минута дорогА.
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Тоже самое на 21, 22 и 23 сентября.
     
  8. falkor

    falkor Читатель

    116
    0
    С удовольствием поработаю ассистентом за 500р в день.
    Знаю основы работы со светом. Авто нет.
    Ссылка на меня Вконтакте http://vk.com/fixfoto. Там же фотоальбом.
    Связаться можно через личку или по тел 8 937 726 70 72.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    falkor, откуда такая цена, если не секрет?
     
  10. falkor

    falkor Читатель

    116
    0
    Akvilon, дорого?
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    рискну предположить- от балды.
     
  12. falkor

    falkor Читатель

    116
    0
    Именно от этого персонажа.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Скорее глупо. Ничего личного. Я просто понять не могу желание людей работать за символические деньги. Я понимаю, если бесплатно. Причин может быть много. Посмотреть на работу опытного фотографа, понаблюдать, опыта поднабраться.. да просто любопытно может быть. Или, уж если за деньги, то за какие-нибудь нормальные. Хоть как-то ощутимые. А какой смысл просить оплату, на которую можно максимум разок перекусить в Макдональдсе? Вроде как и работаешь уже за деньги, то есть сразу взваливаешь на себя кучу уже серьезных обязательств, не бесплатно ведь пришел, и в то же время ничего не зарабатываешь. Зачем?
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты же работаешь за символические деньги, так почему удивляешся?:)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, итак, как мы выяснили в личке, ты имеешь в виду, что те деньги, которые я беру за работу, для кого-то тоже символические. Отвечу здесь, ок? :) Да, безусловно. Те суммы, которые я получаю, для некоторых моих клиентов значат гораздо меньше, чем для меня тот же обед в фастфуде. Но они далеко не символические для меня самого. И хоть для кого-то они покажутся смешными, я на них живу. А вот обсуждаемые 500 рублей, который falkor запросил за день работы.. ну не собирается же он жить на такие заработки? Надеюсь..
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    500р смешно честно. С учетом "камеру не брать и по щелчку к ноге"... Ни в коем случае не относится к выше искавшим, так как они цену не указали.. А вот к Falkor'у относится)
     
  17. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Я так ходил и не раз с одним фотографом. Платили мне 500 руб :) но тогда я сам бы заплатил эти же 500 руб, чтобы пойти и посмотреть, поучиться (просто наблюдая). Ну а если мне предложили за то, что я наблюдаю (ну и помогаю немного, что для меня совсем не сложно) 500 руб, ну че отказываться-то тогда :))
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Emin, ну вот, ты сам говоришь, что не ради денег ходил, и даже сам бы заплатил при необходимости. И, кроме того, ты говоришь, что тебе предлагали. Если предлагают - это нормально. С позиции фотографа - человек мне целый день помогает, дай-ка я ему хоть на такси денег предложу. А вот когда ассистент сам такой ценник называет.. Вот пришел бы ко мне человек, и сказал бы, что хочет бесплатно со мной поработать. Я бы его взял, и еще сам бы тоже предложил на такси и на поесть. А если он изначально говорит: "Работаю за 500 рублей целый день", это как-то настораживает...
     
  19. falkor

    falkor Читатель

    116
    0
    Если у фотографов заработки хорошие, то это вовсе не означает, что у остальных так. 500р / день сейчас платят за многие разные работы. Достаточно посмотреть газету с объявлениями. Кроме того у меня нет авто, а для некоторых фотографов это может быть критичным. Ну и никто ведь не запрещает заплатить мне больше 500р :).
     
  20. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    falkor, есть такие работы, но там, как правило, работают каждый день. А тут - 2-3 раза в меся если поработаешь - уже хорошо. Фотографы б, КМК, тоже не получали по 10-15-40-и-более тыщ, если б снимали КАЖДЫЙ день. Ну или 5 дней в неделю.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    falkor, 500 определённо мало. Уважать не будут. Проси 530, но предлагай бонусы
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я сильно сомневаюсь что ассистирование это единственный источник содержания для любого тут предлагающего себя на эту роль.
    Мой небольшой опыт собеседования говорит о том, что возможности и потенциал работника с его финансовыми амбициями не сильно связаны.
     
  23. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Золотые слова.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не брехи!
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Тебе не предлагал?
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Alexman, меня даже не взял :bawling:
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Аня),
    да и не говори, зараза.
     
  28. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    На завтра есть кто из ассистентов свободный?
     
  29. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Ничего криминального в гонораре равным пятиста рублям не вижу, в отличии от Akvilon, тем более при условии, что сам он предлагает поработать на него даром. Как кто-то сказал выше, 500 рублей платят многим на работе, а ассистенту, как уже я считаю, не приходится вообщем-то выполнять никаких сложных задач(по крайней мере для меня ассистент- это верный помошник, который всегда рядом за спиной, вовремя заберёт у меня камеру, сменит объектив, подержит вспышку, там, где я считаю нужным, присмотрит за техникой, когда я в полной мере погружён в процесс съёмки и больше ни о чём имею возможность не думать). Эти задачи важны для меня, но очень не сложны, тем более, что более ничем ассистенту моему заниматсья не нужно... таскать тяжёлые сумки нет необходимости, все кейсы на колёсах, да и катать их весь день нет необходимости. из машины в пару мест, обратно в машину и на кресло под кондиционер и ещё разок из машины в ресторан.. часов в 6 ассистент свободен. Да, деньги не большие, но вполне разумные, так как такие именно деньги и за бОльшую работу многие получают на своих работах. Грустно это или нет, можно лишь порассуждать, но такова рыночная ситуация. А фотографу платят его гонорар в таких размерах, которые он запрашивает не потому что, как кто-то здесь выше решил предположить, он не работает каждый день, а за другие, хоть и в корне различные причины: фотограф недорогой(хотя это уже цифры, а если они первостепенны для того, кто ищет себе фоографии в результате всей затеи, значит на самом деле такому соискателю фотографии не нужны, значит он просто глупец, который тратит деньги на воздух.. и не надо мне говорить о том, что у человека просто нет больше денег, деньги никогда всего не решали); у фотографа есть имя(здесь можно многое обсуждать, но так или иначе, у этого самого фотографа есть это самое имя, а купить имя ещё никто не смог); фотограф уникален(для каждого эта самая уникальность в разном, поэтому этим самым Уникальным Фотографом может быть почти каждый, нужно лишь это самому понять).. есть ещё масса причин.. здесь сидят не дураки, сами всё знаете.

    Так или иначе, хороший.. даже нет.. Качественный ассистент на вес золота, и я наконец-то такого себе нашёл., теперь буду думать о том, чтобы ему самому было финансого интересно со мной работать, а этоу уже другой вопрос.
     
  30. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    я тоже качественный ассистент и второй фотограф )) когда сам не снимаю..
    всегда продублирую, подменю, поддержу отражатель, вспышку и прочее... веселю молодых шутками токо успевай фотать ))) и да на банкете громче всех кричу горько..!!!