1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    И никуда от этого не деться, страна такая. Где главная ценность - надуть ближнего.


    zyu-zik, ты бы вот что сделал, если увидел при начале заливки пятого миксера, что бурда идет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 16:35 ----------

    Винни Пух, я с самого начала внимательно слежу и все читаю. и желаю вам терпения и оптимизма.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    полиэтилен хотя бы. Тогда будет пропарочная баня.

    с присадками да. Но только зачем зимой то? Вы раньше успеете.

    отправил бы его на завод тут же и потребовал бы нормальный бетон. Именно поэтому никогда на РБУ ни копейки не завожу, они знают что я их машину раверну.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 16:00 ----------

    у вас же там профи по стройке бегает, почему он не указал закрыть бетон?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Первый дом надо строить на продажу...
     
  4. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    я бы с таким везением как у автора темы бросил строительство дома, это просто прорва денег а не стройка , столько гемороя на этапе фундамента... а нужно было просто нанять трактор + кран + фбс сложить это все аккуратно + залить армопояс с перемычками и проемами и сверху кинуть плиты, уже бы коробку лепили давно....но видимо не в этом весь смак....но нет здесь же проект...
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Что есть комфортная жизнь?
    У меня в сарайчике центральная канализация, центральный водопровод, горячая вода и душ, кондиционер и спутниковое телевидение.
    Вот только жилой площади - мизер.
    И для меня это вовсе и не "отказ от комфортной жизни". :)
    Скорее временные неудобства.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 18:02 ----------

    Разумная мысль.
    Если бы у меня появилась возможность начать стройку заново - я бы сделал бы большую площадь этажа, один этаж и плоскую кровлю.
    Ну, то есть есть вещи, которые пока не пощупаешь - не оценишь. Чтение и рассказы понять не помогут.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    лично я буду второй дом строить на продажу: в первом 2-10 кратный запас во всём от фундамента до проводки (ну для себя же делаешь епть...) Потом смотришь на дважды армированную 14ой армотурной сеткой отмостку толщиной 20 см и думаешь - нафига... С другой стороны посмотришь как строят на продажу (бетона в землю плюхнут без арматуры, стены выложат криво\косо - один фиг гипсокартоном обшивать, крышу сделают на 4х стропилинках гнилых) - соглашаешься с ТС в том, что не заказчик жадный, а строители ху*вые.

    П.С. ни капельки не жалею, что затеялся со строительством: а)опыт и знания б)с учётом участка, коммуникаций и дома - дешевле квартиры (именно квартиры,а не кладовки которую нынче называют квартирой-студией) в)отопительный сезон у меня уже начался, коммуналка = электричеству, а горячая и холодная вода есть ВСЕГДА г)я могу купить хакапелиту и не трястись что ночью их снимут д)окружение

    ТС-у УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ - оно того стоит, скоро сами поймёте!!!
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А как же "выстоять фундамент"?


    Почему? Аргументы?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это вы про какой фундамент то?)))

    оно понять надо. Я вот лично так и понял, потому у меня домик именно такой строится, разве что маленький но с панорамным остеклением (есть куда смотреть)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    тока что залитый конечно, а есть варианты?




    Я подожду ответа Итогова.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вряд ли успеем.
    ибо еще надстраивать опалубку, заливать второй слой, потом стоять 28 дней или сколько там. потом красный кирпич. потом перекрытия. там до блоков еще как раком до тибета.
    Да еще ж квартиру никто продавать не начинал.
     
  11. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Хочу вот похвастаться своей халупой. Начал строиться 2009 году.Осенью залил фундамент, постоял осень и зиму весной 2010г начали класть кирпич и блоки. Кирпич кладет друган я ложу блоки. Строюсь в свободное от работы время и вбухиваю всю свою нищенскую зарплату. На данный момент меня содержит жена:d. По другому строиться не получается. На данный момент построено вот столько.Поверху залил армопояс. Я как и Итогов стараюсь делать все сам, кирпичь конечно я так красиво не положу.Благо друган когдато работал каменщиком и когда есть время приезжает помогает. На последней фотке в уголке, картинка как я хочу сделать. потом когда стены выложим, сделаем крышу, а старый дом будем ломать.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      877,1 КБ
      Просмотров:
      734
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      811,2 КБ
      Просмотров:
      691
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      806,7 КБ
      Просмотров:
      804
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      634,9 КБ
      Просмотров:
      427
    • Должно получиться вот так )).JPG
      Должно получиться вот так )).JPG
      Размер файла:
      860,7 КБ
      Просмотров:
      813
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня вопрос к спецам если есть таковые. Цоколь выложен из блоков 40. Высота цоколя 3м. Положены 3-4 блока в высоту, остальное красным и белым кирпичом. Какова вероятность того, что их выдавит грунтом. Так же залил из бетона монолитную подпорную стену толщиной 45-50 см. (гараж в цоколе разместил), заглубился всего на 50-60 см. в землю (10 еще стяжка пойдет) без подошв и откосов. "Строители" сказали что монолит и черта выдержит такой... но когда почитал внимательнее про подпорные стены и как их выварачивает (как и фундаментные блоки), то стало грустно. Подпорная стена П-образная длинной 6,5м. (самая длинная часть) высотой от 1,5 м. до 2,5м. Думаю бросить дренаж с внешней стороны и засыпать керамзитом, щебенкой, отходами ППС.
     
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    чертежи в студии творят чудеса...
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Всё идёт от крыши.

    Кровельщики в Волгограде либо делать не умеют, но берутся, либо запрашивают такие суммы (как умеют - не проверял, не на что), что мне с моей в данный момент немного выше средней зарплатой - абсолютно не по карману даже в ближайшей перспективе.

    В результате имеем, что кровлю надо бы делать самому.

    Но у меня конёк - в восьми метрах от уровня земли, а я всю жизнь прожил на первом этаже :)
    Картинка для понимания - вот отсюда - ещё два метра в верх - и там надо стоять и там не за что держаться :)

    Вот поэтому и хотелось бы кровлю сделать пониже - чтоб самому залезть было не страшно. :)
    Ну а форма кровли - во-первых - чем проще - тем надёжнее, а во-вторых при двускатной кровле трудно удержаться от соблазна "добавлю пару рядов блоков-кирпичей и получу ещё комнату". :)

    То есть разумом-то я понимаю, что сейчас я строю дом близко к своему оптимуму - форма почти квадратная, комнаты не совсем мелкие, но и не студия одна на весь дом, возможно зонирование поколений по этажам - более молодое поколение может жить на втором этаже - пусть и не совсем далеко, но можно при необходимости не пересекаться...

    Однако если до этого я всё мог строить частями - те же блоки на стены покупал и клал частями, те же перекрытия или стропильную систему покупал дерево и собирал частями - то сейчас передо мной впервые встал этап - кровля - которую частями не сделаешь. Надо разом вбухать четверть от той суммы, которую я растянул на пять лет.
    И это угнетает. :)

    P.S. И ещё про оптимум - я планировку будущего дома рисовал сам. Нарисовал, подумал... отказался. Нарисовал, посмотрел как тянуть коммуникации... отказался. Нарисовал, представил как ночью идти до горшк... это... до санузла... отказался.
    Планировка, которая победила - была восемнадцатой по счету. :)
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Итогов, если будет интересно……… у меня полдома в два этажа и всего метров семь конец кирпича и тоже вроде негде стоять и нечем зацепиться……… сделал так – настелил верхний потолок причем в него вмонтировал укосины или не знаю как называется. Но такие фиговины, что б получился свес над стеной на полметра что ли и тож его застелил пятидесяткой .. в итоге у меня получилось где ходить по края покрываемой крыши, но сперва я настели там жесть оцинковку и по краю поставил брусок приличный, что б когда поедешь, то было за что остановиться………… это все…… остается поставить по центру додску или брус вертикальный и вяжи к нему на все четыре стороны что хошь……….. выбрал максимальную высоту , что б повертикальней было + поставил обрешетку и закрыл все шифером…….. в итоге четырехскатная крыша самая крепкая и даже есть чердачок……. Люк на чердак сделал на 10 см меньше кое чего у жены, что б не лазила ………. Стоит и пашет миленькая……..делал все сам ….
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нереально дорого с присадками

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 21:04 ----------

    нужно просто пространственное воображение иметь. Достигается изучением начерталки и подобных предметов

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 21:06 ----------

    газобетон лехкий, можно начинать класть, под ним и выстоится бетон. Тем более что у ТС и перекрытий не будет бетонных

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 21:10 ----------

    вот те блоки и разедутся :hah:

    Кста кровля, это как раз то что запросто можно сделать самому, по любой технологии. Если руки тем концом вставлены и очко не играет на 8 метрах высоты, конечно

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 21:14 ----------

    да, русский чел готов все положить но каменные хоромы иметь, чтоп на века!

    Вспоминается герой сказки про Чипполино, который покупал по кирпичу в год.

    Коркасник запросто пару срушных мужиков могут построить за лето. И так же можно приостанавливать стройку на многих этапах. Если деньги кончились.

    Но не труёво же!!!

    П.С. Срушный -- с руками то есть :writer:
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    муж мне сегодня цензурно объяснил, что я была не права, когда не разрешила с правой стороны дома спилить яблони и абрикосы и смородину и загнать кран чтоб сделать фундамент фбс-ками. И что завтра придет рабочий, на ... пересадит и поспилит мои яблони, сюда зайдет кран и положит плиты на цоколь.
    :(
    ну не завтра положит, позже канеш. завтра ппц к яблоням видимо придет...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    вертолет можно вызвать, чо. И положить плиты. Ничо пилить не надо будет

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 21:20 ----------

    вот и акунулась тебе банка абрикосового варенья, зажиленного свекрови :hah:
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    :(

    вот день кончился, а ЦДА так деньги и не привез(((((

    Правда чёта во всём непруха... седня уж думаем, мжт все-таки найти время и похоронить наш труп (помните, который откопали в начале темы? муж все время бегает работает то у себя то тут, не успевает, труп так и лежит в пакетах) ... позвонила священнику, он завтра придет литию отслужит и поедем наверное похороним. А заодно отслужит нам чё там положено на месте стройки.
    Может, и не поможет, но точно не повредит.

    С нашим то уровнем везения терять нечего.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    говори лучше -- покойник
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Винни Пух, давно хочу спросить - а где вы его хоронить собрались. Я что-то слабо себе это представляю как можно просто так зарыть человеческого покойника где попало.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ну это ж старые останки, а не новые. Пожилая бабушка, наверное 19 века рождения. Умерла в ВОВ. ДАвно. Прям кости рассыпаются. Не знаю, где мы похороним, недалеко от кладбища в лесу наверное. Крест ее с ней положим. Прочитаю молитву нужну.. Надеюсь, ее душа обрадуется, что мы к ней батюшку позвали. Наверняка в ****у ее без службы похоронили. Мы вапще к ней уже привыкли, хоть не увози.

    а как можно во время рытья котлованов на многих стройках волгограда человеческие останки вывозить и просто выкидывать вываливать вместе с землей где попало.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    лучше всего - скелет погибшего времен ****ы.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    этому фундаменту ничего не нужно. Сегодян был в ФГУП Экспертизе, свою плиту просчитывали, рассказал про фундамент Винни Пуха. Долго сидели молча...

    зачем? 28 дней - полное отвердевание.

    очень странно и непонятно почему же так?

    человек про ГББ спрашивал, там не надо столько раствора.

    плиты уже купили?
     
  25. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    а он разве пословицу не знает, то нужно делать всё по-своему )))
    п.с. у меня супруга полгода план рисовала ))) Всё предусмотрела, а когда первый этаж сложили, ей в капитальной стене проём оказывается нужен уже в другом месте. Привез на стройку, включил отбойник в сеть ( а он кг 25 наверно весит), показал как он фунциклирует, ну и пристроился наблюдателем, после пары пробных скачков на нём оказалось что проём у нас в самом лучшем месте )))
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    знает. но в молодости по нелепой случайности он женился на мастере(ице) спорта по выносу мозга. и поэтому сначала яблони не тронул. ему ж еще жизнь жить со мной.
    но теперь я поняла, что и мне жить жизнь с человеком, которому я не уступила яблони и довела с этим фундаментом. лучше уступить. Он такой же мастер спорта...
    :(
    если бы я уступила 2 месяца назад, то яблони бы спилили, кран загнали и сложили бы за день фундамент из фбс.
    Совет женщинам на случай стройки:
    Помните, несмотря на то, что яблони дороже фундамента, муж все-таки дороже яблонь.
    вроде нет. но я слышала как их считали. Поэтому пока воздержусь от ответа. Вы хотите посоветовать где купить плиты? И они не развалятся, не обсыпятся, они не радиактивны, они не прокляты древним шаманом, с ними ничего не случится? я просто как-то чёта уже сомневаюсь во всём...
    скорбили?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    или например кофейного сервиза.
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    и нечего глумиться. я сожалею, что не поступила правильно в начале. это мой урок
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Из блоков так же можно строить долго и говённо. Так что не в яблонях дело.

    Деревья лет десят рослиЪ и новым столько же. А срок стройки фигня по сравнению с этим, хоть по какой технологии.
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Позвольте с Вами не согласиться. Да, есть которые берут непомерные деньги тут да, а есть и не совсем обнаглевшие и с руками. Я такого нашел. И прежде, чем приступать к делу, мы с ним проехались, по объектам, которые он делал, там можно было оценить его квалификацию. 350 р за кв.м. крыши это дорого? На форуме мне тут предлагали ровно вдвое больше, да еще место положенных 11 стропильных ног 6 предлагали, типа а зачем больше? Это стропилка, гидроизоляция, контробрешетка, обрешетка и металлочерепица. Винни Пух, как до крыши дойдете, могу координатами поделиться