1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Норникель угрожает природе нашей области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Алексей С., 20.05.12.

  1. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Подписали с мужем петицию.Надеюсь у нас много активных людей и хоть как-то они смогут противостоять таким ужасным решениям.
     
  2. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Извините, друзья, а почему в названии темы Норникель упоминается? Ю.Латынина пишет (http://www.ej.ru/?a=note&id=12148), что Норникель проиграл тендер УГМК и теперь через экологическое движение мстит конкурентам.

    "Теперь разберем историю в Воронеже. Плюньте в глаза тому, кто скажет, что никелевый рудник — это безопасная вещь. Рудники во все мире — это то, что наносит ущерб природе. Сошедшая с ума Америка, кажется, задалась целью разорить все горнорудные компании на своей территории. Так, BP, купившая ACRO, которая в свою очередь когда-то купила Anaconda Copper Mining Company, должна выплатить штату Монтана около миллиарда долларов за медный рудник, закрытый в 1983 году как раз из-за «зеленых», которые лишили эти места тысяч рабочих мест и трех четвертей дохода.

    То есть как руду ни добывай, damage природе реальный.

    Однако при этом Воронеж — депрессивный регион, денег нет, люди бегут или спиваются, зарплаты в нашей горнорудной промышленности действительно высокие, а предложение движения «В защиту Хопра» обеспечить занятость за счет создания «туристических маршрутов к природным и культурным памятникам» вызывает гомерический хохот.

    Рискну предположить, в чем дело. Тему с никелем нашла УГМК. В отличие от злополучной «ЧЕК-СУ», это профессионалы и в том, что касается бизнеса, и в том, что касается приобретений. Еще перед конкурсом они скупили земли сверху и вокруг месторождения. Потом об этой теме узнал «Норильский никель». Конкурс он проиграл. И стал требовать его отмены. А потом родилось вот это удивительное экологическое движение — надеюсь, не надо никому в России объяснять, что если в городе с населением в 5 тыс. человек на демонстрацию выходит 6 тыс., то это возможно только при соучастии властей?

    И если я права, то знаете, что самое удивительное? То, что Путин не мешает своим же собственным подчиненным «раскачивать лодку» и сводить друг с другом счеты с помощью массовых демонстраций.

    Вот и вся экология. Изобрели эту штуку фанатики, верят в нее идиоты, а используют — подлецы, как когда-то было сказано Фридрихом Великим о другом виде иррациональной идеологии."
     
  3. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    Спасем Хопер.

    Я не знаю кто-там и что за тендеры были там не поделены, но я всё детство и юнышество прожил у Хопра у этих чистейших вод и хочу чтобы моему ребенку всё это досталось такимже чистым и живым! Я против добычи никеля на хопре, я против коричневых рек и вымерших полей и лесов на нашей земле! Если мы допустим строительство то наши земли умрут и их придется покидать, и Великий Воинственый в прошлом Сталинград будет уничтожен и превращен в тот же Норильск, фото можете смотреть в однокласниках... Те кто стороники добычи никеля это купленые люди за валюту заподом, нашу страну начали травить в открытую... Народ где Ты!
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    KHD, твоя латынина пишет заказную хрень. она не верит в экологию? хорошо бы если бы у нее развилась какая нибудь болезненная злокачественная опухоль, ну чтоб ей еще было о чем писать.
     
  5. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Bлад, все правильно пишет KHD - именно Норникель проиграл тендер УГМК и теперь через экологическое движение мстит конкурентам по давно разработанным шаблонам.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    urban, т.е. если бы не Норникель - местное население встречало бы добытчиков никеля с хлебом солью что ли?

    разумеется она правильно пишет. заказ отрабатывает. продажная самка собаки.

    если добычу запустят мне будет точно похухоль чем питается выхухоль... (с) наша раша. потому что не останется никакой выхулоли...
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/14/05/2013/857365.shtml

    Противостояние перерастает в острую фазу?
     
  8. Сильвестр

    Сильвестр Новичок

    33
    0
    [​IMG]
    Даже в Питере с нами солидарны, а мы чего?

    Для начала надо отобрать у них воттку. :D Но оне не согласныи. :(
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В Новохоперском районе Воронежской области разгромлена никелевая шахта
    http://oblvesti.ru/articles/society/kazachii-protest-pohozhii-na-bunt.html
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    http://kopaev.livejournal.com/138031.html - пожалуй самый детализированный рассказ.

    По итогу: задержано трое урюпинцев (а всего 25 человек). Политтехнологи, близкие к губернатору, пишут, что всё спровоцировали фашисты-нацисты. Тролли от УГМК везде требуют посадить экоактивистов.
     
  11. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Все правильно говорит. Изначально я был на стороне противников разработки никеля, но после того как события начали развиваться в том ключе в каком они развиваются мне стало ясно, что за протестующими нет ничего кроме желания погромить и нажить себе политический капитал.
     
  13. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    флюгер он и есть флюгер. Тьху


    После тебя, акривцов, хоть потоп, это уже давно все поняли
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Мил человек, какой потоп? Ты в теме? Ведется только разведочное бурение. Ничего еще не известно. А тут сплошняком погромы, и пиар. То "Справедливой России", то казаков, то еще каких-нибудь деятелей. Противно на все это смотреть. Предложили бы альтернативу в виде туристического кластера. Так нет. Главный посыл не давать и не пущать. Как ходили в сортир на улице деды, так и мы будем. Дак тому же тут Норильский Никель замешан, конкурента он не хочет. Так, что ту очень темная история и совсем не очевидная.

    Вы смешны. Тему хоть переименуйте. "Норильский Никель" как раз против разработки т.к. не хочет конкурентов. Проиграли они аукцион.

    Вот еще статья в тему: http://www.rg.ru/2012/05/28/reg-cfo/nikel.html#
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    akrivcov, а че, надо дождаться реального уничтожения природы и только тогда возмущаться? все правильно делают, давая понять серьезность народных намерений.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    там еще ничего не известно, какое уничтожение природы. Вы о чем? Бурят пробные скважины. До разработок там годы. А бурление говн колоссальное.
     
  17. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Собственно мотивы противников Вам зачем, если они способствуют вполне конкретному результату- остановке вредной для окружающей среды разработки? То есть у УГМК исключительно цель - обеспечить работой местное население, а не получение прибыли?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 18:17 ----------

    Вот смешной, то есть осознавая потенциальный вред, предпочитаете подождать, авось ничего не найдут и сами уйдут? А если найдут и уже столько денег вбухано в разведку месторождений УГМК просто свернет все , потому что до некоторых дойдет - что вот теперь можно начинать бурление говн"?
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    он не смешной. он продажный.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    кому я продавался?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 18:46 ----------

    Только попиариться на этой теме.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    akrivcov, я не писал в прошедшем времени, мне совершенно не интересно кому Вы и по чем продавались ранее

    Сам регулярно покупаю посты на том же Форумке и просто по наработанным исполнителям - подобная хрень стоит 1...1.5$ за пост, в принципе тот узбек, который хочет никеля, мог бы завалить ими весь рунет, но видно мосгов не хватает.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Просто обвинения беспочвенны. И самое главное бездоказательны.
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Кстати, может название темы кто-нить додумается поменять? Ибо при чем тут Норникель? Когда в прихопёрье разворачивается путинская УГМК?
     
  23. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    ну Норильникель тут скорее всего потому, что он ПРОИГРАЛ тендер.

    А вот почему УГМК вдруг путинской стала? скорее уж росселевская...
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    потому и путинская... ;)
     
  25. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    А Вам жалко? Лишь бы на другую сторону баррикад не ломанулись
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    слыхала что начались массовые подачи рапортов на увольнение среди полицейских в воронежской области и урюпинске ибо не хотят идти против своего народа. правда чоли?
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Винни Пух, запросто. жить то им всем вместе, когда не на службе, а жить хочется.
     
  28. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Навряд ли , зп сейчас у них хорошие, а в глубинке с работой действительно напряг.
     
  29. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    а вы думаете зачем им подняли? чтоб народ усмирять недовольный.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Мне не жалко, только люди должны это тоже осознать, что кроме пиара тут ничего нет. Зарабатывать политические очки поджогами машин чеченцев, как в Астраханской области или громит лагерь геологов, конечно аморально, но народу именно такое и нужно.;)