1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    пришела радиограмма из центра лечь на дно? :d
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Исторически сложилось так. Вот статья интересная на эту тему: Ксенолисгодия. Правда в ней начальной точкой этой тенденции названы совеццкие времена. Я бы, пожалуй, перенёс её намного дальше - в петровские времена. При нём просто оголтело вдавливали в гуано всё наше, превознося еуропейское. Даже язык для знати заменили на хранцусский, "дыбы отличать их от болванов всяких".
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.061
    2.535
    А что собственно плохого в том что русский язык заимствует иностранные слова? И почему это кого то раздражает? Это что комплекс неполноценности?
    Ну Петр и много хорошего сделал тоже.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Лично мне фиолетово. Но если на этом строится маркетинг (а он и на этом таки строится), то такое явление существует. Англицкие слова лучше "продаются". И глупо этим не пользоваться.
    У RR дочь просто не поняла, почему в российской рекламы англицких слов до фига. Видимо, в омериканской рекламе русских слов мало ;)

    Тоже спорить не буду. Просто у нас всё хорошее делается на костях. Исторически так сложилось.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В заимствовании нет ничего плохого. Возмущают кальки. "Дериватива" - не слышали такое? И что характерно - русское слово для этого есть - "производная" называется. Один раз прочитал на РБК, что машины будут ездить на "гидрогене". Ваще упасть, не встать, - журналюга копипастнул текст с английской статьи, забыв русское слово "водород". Ну что это, куда это годится? А почему это возмущает - да вот поэтому:

    Вдавливали, вдавливают и, походу, намерены это продолжать. Никакого самоуважения. Впрочем, я уже привык, русские любят иностранщину. Просто так, бездумно. А себя не любят, ну вот такая национальная особенность.

    В рекламе же - просто была куча английских слов. Названия фирм - российских! - нерусские, продукции - тоже, и так далее, и тому подобное. Это не заимствование. Это позорный прогиб под чужое. Забавно, что 13-летняя девочка это понимает, а вы нет.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да редко кто не понимает. И я понимаю. Но вот правила игры такие. Сам тоже клепаю железки частным порядком с нерусскими буквами в названии.
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Одно дело заимствовать, а другое заменять. И это не комплекс неполноценности, это сама неполноценность и есть! Преклонение перед Западом, перед фирмОй, как в СССР-е говорили. Одни ники тут чего стоят. Понаехали тут «шпионы-недоразвитые»…
    Одним словом – позорище…
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вы очень забыли сказку про главного русского героя……….. так вот именно в ем выражена главная суть Русского Духа, а именно – не всегда что говорят русские, то и следует понимать дословно, а уж если и говорят, то делать могут совсем другое……… поэтому у Русских вполне применимо правило, что б по Делам судить все и получается. Что именно Русские нехилый тяп планеты Земля поимели+ с мозгами на генном уровне все в порядке, поэтому и с Дохом русским сами Русские в ладах живут , что выражается в народных русских песнях, сказаних поговорках и бытовых понятиях……….. по сравнению с другими народами мира получаются по уровню удовольствия бытия не последние, а может и первые ……….водку жрут ведрами, песни орут погромче иных, особых забот не имеют, а если нечаянно пукнут, то весь мир дрожит……… приведите пример любого иного народа для которого реальная жизнь Русских людей не в качестве недостижимого идеала будет по уровни сытости и довольством бытия……..что там французики ……… немчуки или бриты могут выложить в качестве удовольствия ?

    Вот, к примеру такое http://www.avanturist.org/forum/topic/95/message/1479993#new


    Так что, ежели по делам судить , то лучше Русских никто не живет…….. а любят или не любят , то тьфу и забить……… вот сегодня пятница и у меня двое знакомых на рыбалку собираются. Еще пара на шашлыки, а один с семьей в Милан мотанул , что б просто тупо погулять там по ейным улочкам……..
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Точно! "Эйч-Эйч-Кей" :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 19:51 ----------

    Ага. А вот пособие, чтобы лучше их вычислять: http://u-96.livejournal.com/2721340.html
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    andrusha, тоже полезная вещь. Там с учётом реалий нашего времени. Но и старые рекомендации рано в корзину выкидывать. :)
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Никогда не уеду не только из России, но и из Волгограда. Лучше нашего города я еще не встретил. Хотя довелось побывать во многих городах от Южно-Сахалинска до Калининграда. А остальные страны только для экскурсии.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    "США - СВОБОДНАЯ СТРАНА!":d:d:d
    Чуваку сказали спилить дерево на его участке потому что оно не такое как положено, в противном случае он будет штрафоваться 2 тысячи долларов В ДЕНЬ! Другому чуваку сказали, что он не может собирать людей в своём доме и читать им лекции, нужно разрешение на митинг если больше 3-х человек. Девочкам сказали, что они не могут продавать лимонад на улице, нужно разрешение. Раньше можно было продавать лимонад на улице. Потому что, правителство, дескать, беспокоится о качестве продаваемых людям товаров. Сейчас девочкам продавать лимонад людям нельзя. Американцы не в курсе перемен в своей стране. Еврей продавал всю жизнь лобстеров, импортировал из Гондураса. Нет проблем. Но однажды к нему ворвался взвод автоматичиков и сказали что он нарушил 4 каких то регуляции, и чувак отсидел 6 лет от звонка до звонка и его семья стала банкротом. Регуляции были, типа, надо было ввозить лобстеры в контейнерах, а он ввозил в полиэтленовых мешках. Обратите внимание, что в фильме показаны в основном дела, когда были обижены криптоевреи. Другого чувака штрафуют 37 тысяч долларов в день (!) за попытку построить дом НА СВОЁМ участке.
    В США вы не можете выехать на улицу и "бомбить" на своей тачке - вас упекут надолго в тюрягу!

    Это как вы увидите в фильме, "РЕГУЛИРУЕМАЯ ОБЛАСТЬ БИЗНЕСА" - ЧАСТНЫЙ ИЗВОЗ. Частный извоз в Америке (брать пасажиров на улице) уже давно не частный! Разрешение "медальон на капоте" - на частный извоз в Америке стоит больше миллиона долларов! В Н-Й - 1млн 300 долларов за право подвести пасажира за деньги!
    взято отсюда
    http://evia1.livejournal.com/43760.html
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чушь какая..
     
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот! Дожили! Уже русские ННК от английских HHK отличить не можете. Стыдуха!
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.061
    2.535
    rr, Я вот еще что не понимаю. Вы негодуете на русских что они берут американские слова или вы обиделись за американцев что русские у них эти слова воруют?:look:
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    все вруть????
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Афиноген, я расстраиваюсь, что у русских нет гордости. Впрочем, радуюсь, что увёз детей, и для них родной будет совсем другая страна. Где люди гордятся собой не только на словах. ;)
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    че за бред:frustrate

    скоро ее не будет;)

    я рад что таких сограждан все меньшен на моей Родине;)
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, давай, до свидания. :d
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Правильное пособие, ибо всем участковым мозги не вставишь, а потом старшие товарищи разберутся, просто неполноценных латинян отпустят. И как говорил Глеб Жеглов: «Без вины задержанных не бывает!». А не надо было в угоду Западным стервятникам свои ники латиницей выводить! :)
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    rr, удачи:hah:
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, почитал описание "кина". Ну, что сказать - феерический бред. Особенно вот это
    Поверь мне - да сколько угодно можно фоткать, никто слова не скажет! Можно его одного, можно с ним фоткаться. Единственно - дотрагиваться нельзя (ну, типа там за плечо обнять и т.п.). А что у всех продавцов halal food на улице свидетельства (с фоткой), сертификат (на то, что они продают) и одноразовые перчатки - это есть. Разве это неправильно?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    DVR,
    Да возможно;) я ж не утверждаю что у вас там режим как в Северной Корее. но дыма ж без огня не бывает:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 22:26 ----------

    чо там Йеллостоун ищо не взорвался;)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не бывает. Но многие вещи выглядят,согласись, весьма логичными? Продавать продукты наулице - только с лицензией. Такси - только с лицензией (ога, тут я пока не встречал "Дорогу покажешь?"). Ну, по продуктам можно говорить вечно, конечно. Да, сантехники/электрики в штате NY тоже обязаны иметь лицензию. Это тоже вполне логично.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    согласен. а вот юридическое пиндосское определение "харрасмента" логично??? иль все-таки перегиб???

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 22:38 ----------

    иль вот преимущество чорного одноногого гея при приеме на работу перед обыкновенным белым мужчиной ввиду опасения схлопотать судебный иск??

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 22:39 ----------

    я эт конечно все рассуждаю теоретически. к щастью не был и не имею желания посетить "Империю добра":d
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Харрасмент" да - тут перегиб и некислый, согласен. Касательно чОрных одноногих геев - не знаю, но вроде как есть вариант преференций для работодателя.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    Дааа шлепнуть по попке американку чревато...даже если и она твоя жена:d:d:d:d это не в России где максимум по роже схлопочешь, в пендосии лет на 10 точно заехать можна:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 22:49 ----------

    DVR,
    а чо там "реднеки" существуют как класс???
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Медианный (не средний!) доход на семью в городе Нью Йорке с 2000 до 2010 года вырос (ВНИМАНИЕ!) на 347 долларов! Был 50539, стал 50886 долларов в год. Это до налогов. С такой зарплаты еще возьмут процентов 18-22 налогов (город, штат, пенсионная система, государство). За это время проезд в метро подорожал пости в 2 раза. Месячный проездной стоил 63, сейчас - 104 доллара. Средняя стоимость аренды подорожала почтина 30% (скажем, на Манхэттане с 2544 долларов в месяц до 3461). Чтобы вы себе представляли, 30% жителей города (не просто от арендаторов, а вообще всех!) тратят больше ПОЛОВИНЫ суммарных доходов семьи на сьем жилья, согласно данным городского Контроллера Джона Лиу. Даже еда и та дорожает - 1.4% за один только прошлый год (данные Bureau of Labor). Стоимость обучения в городском колледже CUNY, сильно субсидируемом городом, подскочила с 2500 до 4000 в год. Хорошие университеты сейчас стоят более 40 000 долларов в год.

    http://kilativ.livejournal.com/1198422.html

    А теперь взгляните. Америка размякла.
    http://mixednews.ru/archives/24052

    16-летнюю Саванну Дитрих подпоили и пустили по кругу на вечеринке. Она побежала в полицию. Насильников приняли, но судья постановил отпустить их, ограничившись строгим замечанием, а жертве было запрещено разглашать детали инцидента, поскольку парни моложе 21 года, и следовательно, несовершеннолетние. Решив, что это несправедливо, Саманта ославила тех, "кто превратил ее жизнь в Ад" через Твиттер и Фейсбук, после чего была арестована и приговорена к 180 дням тюрьмы "за разглашение имен несовершеннолетних". При этом, согласно решению судьи, "столь мягкий приговор вынесен лишь потому, что у девушки нет криминального прошлого". Адвокаты, конечно, подали апелляцию, но, как полагают юристы, ничего не добьются и свой срок мисс Дитрих придется отсидеть.
    http://www.avanturist.org/forum/topic/1373/offset/1460

    прошу не забывать, что живем во времена, когда каждый может лгать безнаказанно……..единственное правило как отличить ложь от правды- это догадаться зачем кто то вам лжет
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, добро пожаловать в Дэлавер - там этого добра 146% населения.
     
Статус темы:
Закрыта.