1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сходил на митинг.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 03.07.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Продолжаете пускать завесу?
    Опровергли Ваши слова насчёт украинцев.

    И не стыдно Вам после этого?
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Redrik, ну вот заставили старпёра снова прочитать Ленина. Хотя до этого пару раз точно читал эту статью. А на Истории КПСС нас наизусть её заставляли учить. Но дело не в этом.
    Вы здесь до усёру доказываете, что только две сифилизации (иппонская и онгличанская) имеют право на жисть, ибо кроме гордости и чести у них есть такое качество, но мы вам о нём не расскажем (почти Цэ). В тоже время навязчиво тыкаете в Ленина. Ну хорошо. Как тогда можно, с точки зрения марксизьма-ленинизьма объяснить Вашу любовь к бритто-иппонцам и нелюбовь, вплоть до отказывания в будущем, славянским народам? Ибо сказано в писании ВИЛа:
    И хде же она, равенство это самое? Может в Великобританию съездите и вот этим блестнёте:
    Да зачем в британию? Можно в Мордовию, скажем поехать и в эту дуду подудеть. Заодно наполовину мордвином станете (эрзёй или мокшей - навыбор). Какая там статья светить будет?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну.. Согласен.
    Волга впадает в Каспийское море. Лошади едят овес и сено.
    Вы про что?

    Украинцы вроде бы не чернокожие.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос риторический.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ... европейцы не обладают честью и достоинством. Всего лишь.

    Ну или, их честь и достоинство таковы, что позволяют быть шовинистами, фашистами и вообще - самыми беспринципными в мире жильцами.

    Такие, понимаешь. честь и достоинство. которые можно подогнать под любую подлость, жестокость и бесчеловечность, а особенно - если денег можно поиметь.

    Если все так то да - я согласен с тем что эти качества у европейцев есть.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы OpenBoy ? :spider::spider::spider:
    Никого я ничего не заставлял. Ни от кого ничего не требовал.

    Я всего лишь сказал, что английская и японская культуры содержат, на мой взгляд ВСЕГО ЛИШЬ два самых главных одинаковых качества характера.
    Внезапно, эти две страны, в настоящее время, являются одними из самых развитых на этом глобусе.

    Если Вы эту мысль не смогли это прочесть - Ваши проблемы, и естественно, мне это обстоятельство совершенно по юху.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 15:30 ----------

    Я говорил про англичан и японцев.

    Вы опять бесстыдно врете мои слова и мысли.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да мы поняли все что ты сказал. Только вот - история не дает согласится.
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    (Глядя в зеркало) вроде нет.


    Я не смог прочесть. Смотрю, тут никто не понял. Пивком угостили бы - может и поняли бы. У нас такого забористого не продают.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дело в том, что против этой мысли не было сказано ни слова.
    Но если Вы этого не заметили, то походу Вам совершенно по юху... на Ваших собеседников. Сами перед собой красуетесь.
    З.Ы. Хамоваты Вы стали в последнее время, без обид. Я уж думал, что в тот раз это алкоглоем вызвано, но сейчас уже не знаю, что думать
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    алкоголь при регулярном употреблении вызывает необратимую деградацию.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Может быть я имел в виду не историю, а нынешние экономические показатели ? :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
    Сколько Вас можно носом тыкать? OpenBoy!!! Интеллектуализируйтесь!!! Ей Б-гу, жутко неприятно и стыдно за Вас :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 15:37 ----------

    И заметь! Я щас, пока что (почти) трезвый и добрый. А что будет есличо?:d
    Вдруг Вы не согласитесь с концепцией материалистов в отношении империокритицизма???

    Тут и без алкоголя можно войти в состояние :spider::spider::spider:
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ото ж! Говорите попроще (я не говоря, чтобы были проще) - Вас поймут. Может и не согласятся, но поймут.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы!
    Не затрагивайте личность и мне впадлу будет делать тоже самое.
    Да уж какие обиды. Сколько я тут хамства в свой адрес прочел.
    От Вас в том числе.

    Так, что если что - в моих пОстах Вы смотрите всего-лишь в зеркало.
    Неприятно? А Вас тут трое таких на меня одного. Да еще дедуля с зайцами подфердывает.

    ИЧСХ!!! Постоянно хотите выставить меня невежей и глупцом, а влетаете на сущей дешовке. Я что ли Вам в этом виноват? что вас же приходиться цитировать?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 15:50 ----------

    Честь и достоинство есть одни из важнейших качеств каждого отдельного человека в обществе, которые обеспечивают обществу стабильное экономическое, научное и социальное развитие, давая народам, где эти качества более развиты заметные преимущества перед остальными.
    Да или нет ?
     
  14. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да.
    Добавил бы ещё "каждого".
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Учитывая то, что Вы уже неоднократно прошли по нашим личностям - Вам совсем это не впадлу:hah:

    А вот тут я требую от Вас ответа. Где именно я Вам первый нахамил?

    Вы чойта совсем зарываетесь, дружище.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Нет, в корне ошибаетесь... Сосуществование людей в одном мире - тут да, тут честь и достоинство играют роль... Но утверждать, что они являются ключевыми факторами развития человечества вообще - это жесть...

    Возьмите в пример ****у... Любую... но не нижнего уровня - а-ля солдат в окопе - а верхнего уровня - вплоть до самого большого начальника...

    Честь и Достоинство Гарри Трумена никем не оспаривается, однако он первый и, надеюсь, последний человек на этой планете, решивший применить ЯО...

    А если копнуть поглубже... рушницы и прочие фузеи были придуманы чтобы, что бы самых честных и достойных, но при этом закованных в броню с ног до головы, лыцарей можно было из далека с седла снять))))))
    Вряд ли человек, придумавший рушницу, думал о чести и достоинстве... Скорее наоборот - люто лыцарей ненавидел))))
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Собственно все терки были вокруг этого положения.
    Я высказал мысль, что две страны с болезненно высокими стандартами этих качеств добились экономических, научных и социальных успехов выйдя в самые передовые и развитые страны этого глобуса.
    Для чистоты эксперимента эти две страны располагаются на противоположных частях света имеют совершенно разную культуру и собственную жизненную философию. Во всех вопросах абсолютно разные, но только именно отношение к этим двум человеческим качествами у них боле или менее одинаковое.

    Я полагаю, что экономическое состояние Англии и Японии именно по этой причине является таковым, что это заложено буквально в каждом человеке этих обществ.
    А все остальные качества (ум руководителей например) являются производными от чести и достоинства каждого члена общества.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 16:16 ----------

    Ну... Вы берете немного некорректную ситуацию. Как известно, на ****е все средства хороши.
    Но первая главная Ваша ошибка в интерпретации - это то, что честь и достоинство не применяется по отношению к врагу. Смысла нет вообще никакого.
    Честь и достоинство применяется по отношению к со-ратнику.

    Собственно тут был страчъ про то, что Англия, да и Япония вели колониальные ****ы. Это да.
    Но честь и достоинство рассматривается внутри СОБСТВЕННОГО общества, а не колонизируемого.

    Теперь о писчалях и прочих приспособлениях.
    Если в обществе есть достоинство, а у руководителей общества честь, то наверх, в руководители, выдвигаются люди умные, а не мажоры и не любовницы.
    Достойное общество просто скинет нерадивых правителей.

    Если правитель умный и мудрый, он нанимает на работу умных и мудрых людей себе в помощь. В том числе и в ВПК, который эти пищали и прочия супер-дротики придумывают. ИБО ОНИ ТОЖЕ РАБОТАЮТ НА СВОЕ ОБЩЕСТВО.
    Круг замыкается. Здоровое общество становится здоровее.

    Если же руководитель не справляется, то высокие стандарты чести не позволят ему находится на своем месте, а высокие стандарты достоинства общества терпеть такого руководителя - его снимут. Правительственные кризисы в Японии Вам в пруфы.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос не по адресу. Но в любом случае - вклад сабжевых событий истории в нынешний статус и состояние "бывших" стран метрополий, вполне себе признан.

    Иными словами - вклад рабства в нынешнюю экономику Европы и США уж по крайней мере существует. Все что вам остается - утверждать что он ничтожен, и все золотые потоки в Испанию, а потом вся прибыль от коллоний в Великобританию - это результат чести и достоинства сабжевых народов.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Значит я достойно копирую Ваше поведение. И мне, походу, удается.
    Даюхегознает. В цитируемом мной пОсте например.
    Но заметьте! Как изящно мне это удается.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 16:25 ----------

    Да существует! существует! Ну что Вы зациклились на этой колоннизации!
    Ей уже более 200 лет.
    За эти 200-300 лет ОБЩЕСТВОМ ПОТРЕБЛЕНИЯ давно были сожраны все ништяки полученные от рабов, инков и прочих туземцев.

    Акститесь!
    Тех "богатств" давно нет.

    А вот Япония, после WW II была вообще в разрухе. Уровень жизни был ниже, чем в СССР. ЗНАЧИТЕЛЬНО!!!

    Но японцам хватило чести и достоинства признать ошибки и С НУЛЯ сделать скачок, обогнав всех. Даже, одно время, штаты.
    С нулевыми ресурсами они обставили весь мир.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну - собственно вот этого я и ждал. Честь и достоинство для своих, подлость и жестокость для всех остальных.

    Но вся писюлятина в том, что в России до СССР. и во время СССР тем более, исторически, понятия честь и достоинство не зависели от границ. В Европе - может быть. Но тут уж пусть каждый решает что для него за этими 2мя понятиями стоит..

    Я могу лишь только привести наглядный пример, который заключается в том что ваша "честь" и "достоинство" по отношению к окружающим, в любой момент могут быть ограничены за счет выноса суьекта взаимодеиствия - за скобки СОБСТВЕННОГО общества.

    В целом это в точности аналогично отношению например - колонизаторов к индейцам, ради своих целей они вынесли их за скобки из своего сообщества официально, и применяли к ним ничем уже не ограниченные меры воздействия. А в СОБСТВЕННОМ обществе - там безусловно были и честь и достоинство.
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Чести и достоинства им, конечно не занимать, но не стОит забывать, что в Иппонию пришли омериканские компании. Капитал туда вбУхали. Иначе они, конечно с честью и достоинством были бы, но не имели бы того, что они имеют сейчас. Даже при их трудоголизме.
    Просто мне Инвандер с полгода назад тоже самое примерно про южнокорейцев утверждал. Хотя про их честь и достоинство он ничего не говорил. Да и слишком уж много скандалов там. Вряд ли они такие честные достойные. Вот утверждал, что они страшно умные и трудолюбивые. Очень сомневаюсь, что без дяди Сэма бы у них всё так красиво получилось бы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 16:36 ----------

    Ну да, ништяки жрались. Конечно. Но и одновременно новые появлялись. Вплоть до середины XX века. Да и эти ништяки, спору нет, умно были использованы: они не только проедены и проё... были, но, самое главное, была создана мощная промышленность. Что позволила уже и самим ништяки производить. И это правильно (Цэ)М.С. Горби.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну - собственно вот этого я и ждал. Честь и достоинство для своих, подлость и жестокость для всех остальных. Хочу заметить, уважаемые, когда госсекретарь США говорит о добре и справедливости, слова следует воспринимать именно в таком же контексте.
    Вообще говоря - рост экономики, который пришелся на период восстановления Японии (да и в целом в мире), принято связывать с технологическим прорывом в области телекоммуникационных технологий и средств обработки информации (ну и зависимых от них).

    Не так давно - вы восхищались видюшкой с каспаровым, где он говорил ровно об этом же.

    Ну и ко всему - СССР и Японию сравнивать в этом отношении не корректно, так как в результате ****ы СССР потерял намного больше как людей, так инфраструктуру. При этом размеры СССР и Японии несоизмеримы, вполне понятно что содержание хозяйства в СССР и Японии - принципиально отличаются по стоимости в силу ряда причин, начиная бешенными расстояниями у нас, и кончая климатом о котором в японии и не слышали.

    Ну и кроме того - рост экономики и уровня жизни в СССР, тоже не был в числе аутсайдеров.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 16:48 ----------

    Кстати, одной из причин чуда японского, названы кэйрецу, конгломераты основанные на идеологии коллективизма.

    Вот тут можно посмотреть список, а так же состав этих групп.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Вы правы. Американский капитал был резко против японского.
    Торговые ****ы Японии и Америки чуть было не переросли в горячие. История конечно эпическая. Японцы высадились в Америке и вытеснили местные товары.
    Закончилось все эти ****ы весьма унизительным миром Америки перед Японией в конце 80-х и сдачей американских промышленных групп (включая, например, части Голливуда) японским корпорациям в виде акционерного капитала и контролирующих пакетов.

    Полистайте историю становления Японии начиная с конца 40-х по конец 80-х.
    Эпическая драма. Пользы от этого чтения, Вам, как русскому, почти никакой. Применить на среднерусской равнине невозможно. Но само действие экономические гигантов впечатляет.

    Так что, никакие американские корпорации в тухлую, отсталую и непонятную Японию 40-х - 50-х не особенно рвались. Слишком ушибленная на голову страна для любого Западного человека.

    Дядя Сэм размещает заказы по всему миру. Кто сделает качественнее и дешевле - там дядя Сэм и будет вкладываться. Ну и стабильность. Никаких революций, экспроприаций, забастовок и прочего.
    Остальное дяде Сэму по большому счету пофиг.

    В Россию дядя Сэм вкладываться не будет. Не идиот, что бы на таких откатах, да на такой правовой системе устраивать бизнес.
    Русские кидали и кидают. Причем от мелочей, до крупного.
    Ну и нафера такие риски ?
    У нас ништяков, даже сейчас много больше. Мы обладаем, приблизительно 15% всех мировых запасов полезных ископаемых. Климат в России, один из самых благоприятных. Природные ресурсы - невъепенные. Население МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЯПОНИИ (140 против 180). Территория безразмерная.

    Но вместо этого бесчестность одних и быдловатость (неспособность С УМОМ отстаивать свое достоинство) других и вот мы имеем то, что имеем.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 18:14 ----------

    Ну и славненько. Коллективизм подразумевает высокие моральные качества в КОЛЛЕКТИВЕ. Не так ли ?
    На первейшее личное качество в отношениях в коллективе - ЧЕСТНОСТЬ. Или я что-то путаю ?
     
  24. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Определение коллектива:
    А честность и высокие моральные качества - понятия более всеобъемлющие.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    многа букаф, ниасилил
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чето ты обленился. мошт бронзовеешь помалу? незаметно самому себе?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    Старый стал.

    Хто не был в молодости радикалом, у того нет сердца; кто не стал к старости консерватором у того нет ума.

    Моя молодость пришлась на расцвет "романтической демократии". Ходил на митинги тогда -- благо жил в Мск.

    Иде Курги то быд в то время кста?
     
  29. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да, был. Более того, помню по 70-м фотки из газет в Омерике, как удалые мОлодцы бейсбольными битами крушили иппонские машины. Не спорю. Но ведь как-то договорились, лягушка их задери. Ну а торговые ****ы... Чё говорить, в семье двое детей могут нехилую бучу заварить, особенно при дележе наследства. А тут разные государства, по разную сторону океана...
    Но это не значит, что ипонцам янки капиталом своим не помогли.


    Тут безоговорочно согласен. И дело не только в том, что мы как бы не совсем партнёры с ними исторически. Именно из-за того, что цели у нашего "бизнеса" несколько отличаются от взглядов американских инвесторов.
    Хотя.... Хотя, вспомните, что творилось в той же Корее (южной, ессно) после ****ы. Вы человек не поколения Пепси, чуть постарше будете. Наверное помните всяких Ро Де У и прочих, которых сажали, как только новый презик заступал на верховный пост. Да и во взяточничестве и в 90-х и в нулевых уличали самую-самую верхушку. В приёме взяток от DAEWOO, например. А там не просто уличают, в отличие от нас.


    Может не совсем верно сформулировано, но примерно так.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 19:55 ----------

    Ой-вэй! А я-то думаю, чё убрал свою аву? Да ещё и в качестве герба предлагаешь её. :d
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Собирал данные, разбирался в ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 20:06 ----------

    Курги, кстате, вроде бы постарше тебя. на митинге все время стоял. А я - мне всего 30, но спина ныла внушительно.