1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборная России может быть оштрафована на шесть очков в квалификации к Евро-2016

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Kotel34, 13.06.12.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Это тебе показалось. Это я не сравнивал, я говорил, что англичан вовсе отлучали от международных матчей, а нас только условно лишили очков в одном из турниров.
    Символика СССР. Все прекрасно знали, что в Польше она запрещена. Но нет, мы ж крутые...
    FAQ, посмотрим.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А вот не говорите чушь , согласно решению Коституционнного Суда , закон о запрете отменён еще в том году.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    MUFK, это да. Но предварительно всем говорили, что в Польше эти символы расцениваются по большей части крайне негативно, поэтому просят её не использовать. Имеют право, однако. Но нам же насрать на мнение поляков, нет?
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Zebra21, негативное отношение не означает запрет, уефа имела в виду что-то другое. А что до сих пор не понятно.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Уефа, понятное дело, не имела именно это ввиду. Думаю, что Фурсенко прав - нехрен со стюардами драться и потом говорить, что всё правильно.
    А то, что негативное отношение не есть запрет - существует такая пословица, наша, кстати, там про чужой монастырь что то говорится... Мнение хозяев надо как4 минимум принимать во внимание. Своё мнение можно и дома высказать.
     
  6. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    я писал про что-то другое имея в виду баннеры. Непонятно какие именно уефа имела в виду, ничего "такого" я не узрел ни на фото ни на видео.
     
  7. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    По матчу с Чехией: УЕФА не понравились имперки (ассоциации у поляков с разделом Речи Посполитой).
    Про матч с Польшей ничего не определено, вынесение дисциплинарных санкций назначено на 17 число. Вроде к имеющимся имперкам добавились российские триколоры с надписями городов Сталинград ( ассоциации у пшеков со сталинским режимом) и Смоленск ( место гибели руководства Польши в авиакатастрофе, хотя этот баннер катается по Европе уже лет семь), а также большой баннер, развернутый на всю трибуну перед началом матча и согласованный с УЕФА (в русском воине эпохи Александра Невского поляки видят Минина или Пожарского).
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Господа, мне вышеперечисленные жалобы кажутся бредом сивой кобылы, а вам?
    Единственное, на что поляки могли бы обидеться - это надпись "Катынь". Но ее же не было. Все же остальное... Минин и Пожарский не расстреливали пленных офицеров и тем более не били мирных туристов - они сражались с оккупантами, пожаловавшими на НАШИ земли. Сражались в честном бою.
    Смоленск - три раза ха-ха. Этак можно вообще до запрета надписей городов дожить, поскольку катастрофы были, наверное, поблизости от любого крупного аэропорта. Кстати, выйди я с флагом "Гибралтар", на меня тоже бы поляки обиделись? :)
    Ну а Сталинград - в принципе за гранью. Ничего, что именно по результатам битвы у этого города во Второй Мировой произошел коренной перелом в пользу стран антигитлеровской коалиции? И была освобождена от оккупации та же самая Польша. Выходит, нынешнее поколение пшеков поддерживает Гитлера, раз они при упоминании Сталинграда баттхерт ощущают?
     
  9. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Это всё домыслы польских журналистов, достоверно нигде не написано. По крайней мере я ничего не нашёл.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    знаете, после вчерашнего подумалось - а не будет ли нам на пользу этот штраф в 6 очков? если бы еще досталось 2-3 сильных соперника чтобы шансов особо не было - так хороший повод за 4 года выстроить молодую сборную
     
  11. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    a-res, отсутствие команды на ЧМ или ЧЕ, по-моему, шаг назад.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    a-res, как выстроить сборную, не имея практики то серьёзной?
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как это не имея практики? весь отборочный турнир + товарняки - практикуйтесь на здоровье

    ок, ну допустим вот случилось - сняли 6 очков. и что, лучше будет "опереться на проверенных, опытных и надежных" чтобы во чтобы то ни стало догнать и перегнать? и чтобы потом они в предпоследнем матче разгромили фаворита а в последнем, посчитав, что дело сделано, слили бы середнячку? )) или все-таки начать строить новую команду
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    a-res, а нафига тогда вообще выходить куда то? Почему про команду, не выходящую сколько то лет на чемп говорят, что опыта нет?
    Команду, безусловно, нужно строить заново. Но не махом всех, а сильно омолодить. Чтобы оставить часть опытных... А если сразу набрать одну молодёжь - получится Ротор времён вылета из ПЛ.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я разве это предлагал?

    да выходите бога ради. цель "невыход на ЧЕ" наверное ставить никто не будет. другое дело, что ради выхода, когда довлеет результат, у нас всегда решают в пользу опытных игроков. я говорю, что эти 6 очков могут стать удобным поводом начать строить команду без этого давления "во что бы то ни стало выходить"
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Нет, это просто мои мысли вслух :)
    С остальным согласен. Просто надеюсь, что не смотря на все эти цели, решат поставить толкового тренера с общим наказом провести смену поколений, а не "любой ценой вынь да полож..." Тогда уже неважно будет, минус 6 очков, или нет. Контракт на 4 года с наказом иметь молодую сборную на выходе.