1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Она уступила дорогу пешеходам. И пофих, что в принципе можно было и проехать. Она всё сделала правильно. И если

    то это НЕ нарушение ПДД.
    А Вы - создали ей помеху, вынудив её "прижаться". Это - прямое нарушение ПДД.

    Да легко. Стаж вождения - два месяца. Проехал около четырёх тысяч. И оттого, что Ваша пиписка в десятки раз длиннее моей, факт остаётся фактом - правила нарушали Вы, по хамски вели себя (создавая при этом опасность ДТП) тоже именно Вы. И уж двойное хамство заключается в том, что похвалились своими "педагогическими" действиями.
    И заметьте - из тех, кто поддерживает мою точку зрения (а это все, кроме Вас) есть люди и с намного бОльшим стажем, раз уж для Вас это так важно.
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Простите, а у вас?
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это демагогия: там никто не перебегал.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 14:15 ----------

    вопрос был мной задан первым. Но отвечу: с 1989 года. Нарушений порядка 8-10(на месте никогда принципиально не плачу и не платил). Точно не помню. 5 дел в суде выиграно у ГИБДД. Жду ответной исповеди.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Видимо имеются в виду не нарушения, а протоколы?
     
  5. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Тогда с вами трудно иметь дело:d
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ну нах:d За 30 лет 10 нарушений:eyes: Пробег пара км в год чтоли?
    И о штрафах, если я в день нарушаю рублей на 5 и при этом просто не попадаюсь гайцам, это считается нарушениями?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 14:36 ----------

    фотографф,
    Ну ты же волжанин, должен уж знать, что это место всегда было опасным-пешеходы кидаются буквально под колёса, и им далеко пох на отсутствие пешеходного перехода.
     
  7. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Я думаю что нет, так никакой зп ни хватит:p
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это одно нарушение - укрывательство иных нарушений :-)

    Пропустить пешеходов не на пешеходном переходе вполне намано - этих пешеногих было видно и сбавить скорость при этом дело вполне логичное. Свинство это когда пропускают на свой зеленый и их красный - такое очень трудно предугадать
     
  9. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Знаю такого же человека, но у него всего два штрафа за 33 года и он такой хней не занимается перед блондинками.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по ролику и последующему спичу, Фотографф считает нарушениями только те случаи, когда он был не только пойман, но и его вина была убедительно доказана:hah:
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    это было ясно еще пару лет назад кагда фотографф ведал о бодании с ГИБДД ТЗР:d
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    в отличии от подобных тебе я действительно бодаюсь,если правда на моей стороне.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 15:20 ----------

    Надеюсь все знают,что автомобили с 30-м регионом зачастую лучше объезжать за пару кварталов? Почти лобовуха.....
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QOYQF_Ye_Ns[/ame]
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы бы показали тот ролик в суде? Полностью ли Вы уверены в своей правоте, как тут доказываете?
     
  14. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    фотографф, а где форд то? :)
    PS почему у форда шильдик хендай?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    в отличие от подобных тебе мое время стоит денег и причем значительных по местным меркам:hah: и поэтому мне проще решить вопрос на месте
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Выложи марку и номер своего пепеллаца. В Волжском часто бываю - буду опасаться. Что ни запись, то быдлоповедение.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    :d:d:dну затупил. Ведь не критично?!;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 16:53 ----------

    пересмотри маршруты: не бывай.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 16:53 ----------

    это типа-взяткодатель? И это предмет гордости?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 16:56 ----------

    идите и учите уроки:frustrate. Суд выигран,решение вступило в законную силу. Гайцы посрамлены,судья Ткачев получил свое,я удовлетворен полностью.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    это типа лоббирую свои интересы:d
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Опять объявились лоховодятлы,которые очкуют сотку по первой продольной хотя бы дать, плетуться в левых рядах под 40км\ч, всегда правы, выкладывают видео с видеорегистраторов, показывая там безобиднейшие кадры повседневной жизни:d:d:d Когда ж Вы все по...... проклятые,жизни из-за Вас невидим!
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Vovok, когда ж ты уже в форсаж наиграешься и подрастешь :d
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда.. А все-таки видеорегистратор не всегда польза, оказывается, и во вред бывает....
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    фотографф,
    Я так понял ты поворотник включил перед первым проездом на Мира, а астраханец какбЭ не должен за тебя смотреть под кирпич или нет ты поворачивать собрался, а может и вовсе разворачиваться. И в современных реалиях вполне нормальное явление выезд на встречную полосу для поворота, когда по встречке машины все с поворотником и по остальным полосам дорога свободна. И поворотник тебе включить надо было после первого пересечения проезжих частей, так что и здесь ты облажался:d
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    /////ALPINE конечно же поворотник был включен. Хотя...даже если и не включен. Не может же быть,что б астраханец посчитал,что я поверну налево по "кирпич"! Это же полный бред! На этом перекрестке на моей памяти еще никто не влетал под кирпич. Слишком там все очевидно.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А зачем АСТРАХАЦУ в чухом городе вообще думать под кирпич или нет ты повернёшь?:d Я бь подумал, что ты развернуться хочешь, по ПДД это не запрещено:)
    Так что включай поворотники по ПДД и ну нах выкладывать сюда видео:d
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вот это как раз и печально...в случае удара сзади это водятел вылетает на встречку со всеми вытекающими. Это порочная привычка.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вопрос-ты всегда пристёгнут?
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я об этом не подумал: на моей памяти на этом перекрестке еще никто подобным образом не разворачивался. Все и всегда поворотники включают заблаговременно,что б задние автомобилисты в пробку не попадали. Так повелось.:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 21:47 ----------

    уже лет 8 как пристегнутый езжу. С кондером это не напрягает:)
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    я когда байк купил - непривычно первый месяц было, что не пристегнут. Как будто голый.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот поэтому так и получилось. Я если вижу, что там машины стоят в левом ряду без поворотника, то не встаю за ними, мож они еще по правилам, а не по "так повелось" ездят. И сам поворотник после пересечения включаю и чтот ни разу не посигналили.
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    /////ALPINE,
    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 22:25 ----------

    фотографф, ввел мужика в заблуждение.