1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Deceiver, спасибо. У меня предложение-отдать хозяину квартиры ещё за неделю проживания. у нас будет неделя на поиск вариантов, а у хозяина время найти новых квартирантов.
    ну это на случай,если совсем ничего до субботы не подыщем.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 20:35 ----------

    шутник, спасибо за ссылки. попробую составить грамотное обращение. авось и впрямь выстрелит. хотя выборы уже прошли(((

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 21:35 ----------

    разослала информацию о деде В контакте в группах Армении.
    Надеюсь,может удастся собрать денег на аренду хоть на первое время.
    Получается, что кроме бездомного искалеченного щенка деду уже и помочь некому, как-то не укладывается у меня это в сознании....Если только на время взять эти деньги, а потом насобирать и вернуть..:(
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня тоже была идея написать куда повыше. Раз местные миграционные службы долго чешутся и не могут оформить гражданство, значит, надо их поторопить сверху. Очень хорошо действует.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    не звонят, с утра потороплю
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    с "повыше" всё спустится на места. на местах секретари ответят по шаблону.
    пресса осенью влияла куда более действеннее.
    но опять под это подписываться сил уже не хватит((
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Варианты на авито вот:
    http://********************/volgograd_doma_dachi_kottedzhi_sdam_dachu_77220681
    http://********************/volgograd_doma_dachi_kottedzhi_sdam_dachu_15_kv._m_34377384
    http://********************/volgogr...dachu_krasnoarmejskij_rajon_50_kv._m_70139982

    Ой, не работают ссылки.

    Так выложу:
    1. Сергей 8-927-257-80-07

    3 500 руб. в месяц
    Дом 30 м² (кирпич) на участке 5 сот., в черте города
    Пр. Металлургов
    дом кирпичный 5 соток.
    3500 + свет.

    2. александр 8-927-531-18-32
    1 000 руб. в месяц
    Дом 50 м² (кирпич) на участке 6 сот., в черте города

    сдаю дачу на лето-осень СНО Металлургстрой за пос.ГЭС 7 минут пешком до поселка и транспорта.Неухоженная(сильно запущеная),надо обрезать деревья и траву ,свет и вода есть(надо подключать).Домик 4х3 м кирпичный,решетки на окнах. 5,5 соток.2 кровати,шкаф.Сдаю за членские взносы!!!Т.е.за цену обслуживания дачи в год.Могу продать за 150т.р.Торг, обмен и т.д.звоните -реальному покупателю реальные условия!На глупые вопросы не отвечаю,все написано в объявлении,читайте внимательно.

    3.Ксения 8-927-250-99-95
    1 000 руб. в месяц
    Сдам дачу, красноармейский район, 50 кв. м
    Дом 50 м² (бревно) на участке 6 сот., 5 - 9 км до города

    Сдаю дачу шлюз 4.5, на сезон, месяц,на выходные, деревянный домик, 2 комнаты, плодовые деревья, заезд под автомобиль, свет, вода, рядом остановка, до пляжа 7 минут ходьбы.Автобус№103, 106, 118, маршрутки 254, 259, 190 и др.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а я на том-же авито смотрела комнату. есть с хозяевами,есть без.
    5-6 тысяч в месяц.
    по поводу дачи-не везде есть свет,а он деду нужен. я так считаю.
    второй вопрос-на чем ему готовить? мы-ж так и не забрали баллон газовый его со старой каморки. и плитку тоже,её уже скоммуниздили.
    то есть надо искать такую дачу,чтоб это был не вагончик со щелями, не времянка, а нормальный домик.

    ПыСы. после того.как дед спалил плиту,которая горела круглосуточно, и никакие уговоры на него не действовали, как-то боязно подписывать договор аренды дачи. если там свет-ему нужна будет электроплитка. если там газ-ещё страшнее..
    ну,может я зря переживаю, но вот как-то так..

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 20:27 ----------

    вечером на ЯК пришли 1000 рублей от нашей форумчанки Марины.
    Мариш, спасибо!:)
     
  7. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Наталья Гурова, Наташа, мне Вас очень жалко, но понять я Вас наверное не смогу никогда
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Dnikitin, я не наташа, но отвечу. ну и не понимайте, в чем проблема?:d
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    подрастёшь, поймёшь
     
  10. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    как хорошо, что тех кто не понимает гораздо меньше...
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    завтра 9-е, что делать-то?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    это вряд ли. А вообще, никогда бы не узнал, что у нас бывают такие люди, настоящие подвижники, если б не этот форум. Просто бы рассказали, не поверил бы никогда. Наверное, потому Россия пока ещё жива. Спасибо вам большое за всё это.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Прийти и все честно рассказать этому дедушке …….

    Вообще то с неподдельным интересом следил за темой и развитием событий…….. для меня лично сейчас принципиально важно , а скажет ли сам дедушка спасибо за все хорошее, что сделали ему незнакомые люди ИЛИ……… вот если будет ИЛИ, то сие будет означать, что дедушка на этом ИЛИ прожил всю свою долгую жизнь и есть много русских поговорок на эту тему, которые не хочется приводить…….
    Мне только не понятны некие угрызения совести у тех, кто реально отдавал часть своей жизненной энергии на реальную помощь нуждающемуся человеку……… но, люди не Боги, поэтому так хочется написать нехорошие выводы, но не буду……….. всем удачи, а дедушке немного совести…..
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    сократ, надо учесть что в дедушкином возрасте совесть может отсутсвовать не только из-за личностных особенностей, но и виду возрастнх изменений.возрастные сосудистые дела никто не отменял, пожилые люди даже при видимой ясности сознания редко бывают адекватными.обижаться на его поведение вряд ли стоит,если пойти и все честно ему рассказать-он может в силу своего возраста не понять.и реакция может оказаться непредсказуемой.
    может его пока в недорогю гостиницу?Видела рекламные щиты гостиницы старт-от 350 руб в сутки.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Самое главное, чтобы у людей, которые помогали, в любом случае не опустились руки и хватило душевных сил не изменить жизненную позицию.
    Вот был у меня знакомый один, институт закончил, вечно маялся поиском смысла жизни, в жизни реальной делать не хотел ничего, всё-время давил всех на жалость и тяжкие обстоятельства. В конце концов остался на улице. И я, и другие его знакомые часто помогали ему, пытались посодействовать кто деньгами, кто вещами, кто помощью в трудоустройстве. Часто он бывал у меня. Кормил, давал кров, одежду, давал на водку. А потом понял, что у него такая по жизни как бы философия. Весь мир должен ему, он всех презирает, и до лампочки ему все мы. Не я помогу, так он пойдёт к другим и там поплачется, к бабе какой-нибудь прилипнет и так же надавит на жалость и получит съёмную за чужой счёт квартиру, пакет продуктов, старую куртку.
    Долго продолжать не буду. Итог - помер под забором. Ему было 30 лет.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Вот что нас ждет. Грустно:(
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    PS. Мне эпизод со светом и сгоревшей плитой очень сильно его напомнил. Прямо аж до зубной боли. Всё та же знакомая безответственность в квадрате и наплевательство на всех. Тот тоже поступал похожим образом. И делал это, я думаю, специально, чтобы таким образом отомстить нам всем, благополучным, показать власть наших моральных принципов над нами. Которые мы не можем переступить, а он запросто.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 10:17 ----------

    Афиноген, Это не моя цитата.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    350*30=10500 это дороже чем квартира сейчас.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вечером даст ответ Наташа Грандовская, она пробивает вариант отправить деда на лето в Палласовку в хозяйство её знакомых. Из-за возраста деда не очень хотят брать,бояться,что если с ним что-то случится.
    Я вчера нашла на Авито подселение, практически в моем дворе и в 300 метрах от нынешнего проживания деда (то есть вещи таскать недалеко).
    там условия-6 000 в месяц + свет. комната-подселение,без хозяев.

    если соглашаться на подселение,то я могу хоть завтра вечером его туда забрать. За 3-4 рейса уложимся всё вывезти из квартиры.
    если искать другие варианты,то нужно тогда продлевать аренду на неделю,и искать дальше.

    по поводу финансов-на ЯК была перечислена 1000 рэ от форумчанки Марины (спасибо) и всё. В данный момент это все средства. Ещё за свет надо рассчитаться при выезде,ещё плиту ремонтировать (сегодня мастер придёт,завтра еду на Птичку за запчастями).

    Если денег не будет, Наташа Грандовская даст денег со сборов на лечение искалеченного щенка http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=232368 вернем,когда появится возможность.

    пока так.:(
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ничего подобного! Если не будешь давать мозгам лениться, а душа не зачерствеет, доживешь в полной сознанке. Посмотрите сколько старичков-бодрячков. Известный кардиохирург Майкл Дебейки в 83 года еще сам стоял у операционного стола и оперировал. Зельдину 97 лет и он до сих пор служит в театре, снимается в кино. Рокфеллер дожил до 97 лет в полной сознанке.

    Но с дедом-то чего делать?
    Наталья Гурова, накидай мне смысл нынешней ожидания. У кого и чего мы ждем. Я перекину эту по почту Дворковичу. Дам ссылку на тему. Авось сработает. И деду быстро дадут гражаднство, определим его в дом престарелых.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Zazell, смогу накидать ток вечером.
    я хочу напомнить всем, что деду 81 год, и он был ранее на учете у психиатра с вялотекущей шизофренией.
    Да, у него другое мировозрение, он тяжелого характера,упрям,обидчив, но мыж- не просили у него справку когда взялись помогать. Да, я иногда плачусь в личке, жалуюсь на него, обижаюсь, но потом всё равно понимаю,что раз уже взялись-надо доделать.
    недавно ругалась на него,он просит сводить в театр, в кино, а я ему-какое,блин, кино,когда тут не знаем что завтра будет! что денег нет даже плиту починить,а он про кино((( Вспылила,высказала ему всё- и за костюм, и за свет, и за плиту. потом жалела долго,и он обиделся.
    Давайте доведём его до получения гражданства,а уж насколько оно надо будет ему-пусть решит сам. Обещали сделать документы-сделаем. Пока он паспорт (а с ним и пенсию) не получит,он от нас зависит полностью.
    Когда будет у него гражданство и паспорт на руках-пусть решает сам,куда ему идти-на паперть или в дом престарелых.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давай. Можно не сухим бюрократическим язык. Можно эмоциально. И конкретно ФИО кто занимается оформлением документов в ФМС. И все координаты, контакты.
    Мечтательно... Дворкович прочитал наш плач Ярославны, прямо со своего айфона набирает этой МарьИванне и говорит мягким голосом "Вас беспокоит Аркадий Дворкович. Скажите, любезнейшая.... А в чем проволочка с оформлением гражданства Тапчиеву Ашоту?". МарьИванна краснея и запинаясь что-то мямлит в ответ.... Дворкович прерывает "Оформить в трехдневный срок!".
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    угу. Марьванна ничего не решает, она сполняет всё в срок. Ток сроки очень-очень растянутые. Пинка давать надо руководству ФМС, к рядовым сотрудникам вопросов нет, они свою работу в данный момент исправно делают.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наталья Гурова, ну вот пиши-пиши. А там найдется кому пенделя давать. Я потом тему почищу. На тебя ссылок не будет. Это будет моя инициатива.
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Наташ, если дойду вечером до терминала, то отправлю 500р. Или если мимо меня будете ехать наличкой отдам. Пока больше не могу, увы
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Встречался с дедушкой на выходные. Надавал еды всякой, денег немного.
    Кто говорит у дедушки совести нет :) да вы к нему заедьте в гости
    божий одуванчик :)

    Дедульке нужна подушка - как всегда дома ниче нет такого. Может у кого есть ? Заеду заберу и завезу .


    Наталья Гурова,
    Наташ у нас есть две бабушки на примете, будем вести с ними разговоры, чтобы подселить дедушку к ним на зиму.
    Как чего будет , отпишусь.

    ПС на осень есть обогреватель хороший, поставим если надо будет.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Смайлыш, у меня есть подушка лишняя, только, наверное, стоит сначала решить, где он жить будет?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я живу рядом теперь, на 70-й школе))) мне проще дойти до Танкистов,чем до банка)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 14:32 ----------

    Смайлыш, спасибо. а его подушка куда делать? или ему ещё одна нужна? у него-ж была хорошая?
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Наташ, тогда позвоните, как где-нить рядом будете. 960-871-28-9два
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Наталья Гурова,
    он сказал что есть одна но на ней неудобно, а тебе не говорит, потому что и так ты для него очень много делаешь. расстраивается правда что редко заходишь в гости."наверное занята...дела"(с)
     
Статус темы:
Закрыта.