1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат для подводной съемки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем KoKos, 29.05.12.

  1. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    Собственно подскажите где у нас продаются????!!!
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    KoKos, если вам для отпуска, у меня знакомая в Египте на прокат его брала.
     
  3. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    для отпуска, только не в египте. Просто кто знает будет ли там прокат... в интернете вижу что в принципе есть мыльницы недорогие, но в волгограде не могу поиском найти есть ли где...
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну тоже верно.
     
  5. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    фотоаппарат для подводной съемки

    я покупал Олимпус 720 SW в М-Видео, видел и в ЭКО - фотокамеры разные модели, как правило водонепроницаемые от 3 до 10 метров
    цена от 7000р до 9900 р
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А может, через интернет, если время и бюджет позволяют, то, например, вот это: http://gopro.com/cameras/hd-hero2-outdoor-edition/?smtNoRedir=1 (отличается от сёрферского варианта только комплектацией -- наличием специальной присоски, как мне объяснил тов. Сурков, которая, если покупать отдельно, не так уж дёшево стОит).
    У меня у самой Fujifilm finepix XP30. Задумчивый такой эстонский парень, автофокус не устроил меня, плюс слишком длинная (на мой вкус) пауза между нажатием спуска и срабатыванием затвора. Приходится заранее фокусироваться на заданную точку (что в воде проблематично) и нажимать спуск с опережением, в надежде, что угадала с точкой и временем. Брака на мой вкус многовато на выходе при "репортажной" манере съёмки, качество довольно посредственное (по крайней мере у той Фуджики, ниже пара фоток)... Так что Фуджу мою я хочу продать и купить вышепомянутый ГоуПро...
     

    Вложения:

    • DSCF0460_2.jpg
      DSCF0460_2.jpg
      Размер файла:
      134,2 КБ
      Просмотров:
      699
    • DSCF0097_.jpg
      DSCF0097_.jpg
      Размер файла:
      129,4 КБ
      Просмотров:
      465
    • DSCF0464_2.jpg
      DSCF0464_2.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      447
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse, во-первых, человек спрашивал фотоаппарат, а ты советуешь видеокамеру. Которая тоже умеет, конечно, фото делать, причем неплохо, но все-таки проиграет мыльнице, для которой фото - основная работа. Во-вторых, это вообще специфическая вещь, чуть ли не главная прелесть которой - размеры и форма, делающие её идеальной для цепляния к шлему. Собственно, для спортсменов-экстремалов она и придумывалась (по крайней мере, производитель так позиционирует). Короче говоря, зря-зря-зря.. Да, Hero2 - шикарная штука. Я её как-то покрутил в руках, мне ооочень понравилась. Но только для применения в очень специфических ситуациях. То есть ДАЛЕКО не для всех игрушка. ИМХО.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, вот именно, что делает фото. И делает их очень шустро, что в случае с подводной съёмкой достаточно актуально. Да, вещь специфическая, но, как я объяснила выше, сама столкнулась с проблемой подводной съёмки всего лишь ребёнка в бассейне (совсем не экстрим, как меня вечно подкалывают те, кто слышит от меня про желание покупки ГоуПро) -- и моя мыльничка курит. Очень сильно курит. И мы не знаем, насколько этот недостаток принципиален для автора темы, мне поначалу было почти фиолетово, что брать, никто меня не предупредил о нюансе, а потом я уже сама на практике поняла, что оооочень сильно промахнулась. :о)))) Если кто-то приведёт пример недорогого фотоаппарата, который не обладает вышеописанным недостатком или автор темы скажет, что ему точно покласть на автофокус и медлительность -- так я ж не против. Даже постою послушаю в сторонке. :о)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse, давай проще.. ты сама этот кубик пробовала? )
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, нет, у меня нет такой возможности, в витрине кубик видела, но вряд ли есть смысл просить достать... Я поговорила с теми, кто пробовал, и посмотрела результаты на выходе. Они меня убедили. Или предлагаешь докопаться доместных продавцов?.. :о))))
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse, я просто вижу, что ты ошибаешься. И будешь очень разочарована после покупки. Это такая же мыльница. Которая делает очень быстрое и качественное видео. И всё. Хорош он тем, что сделан очень качественно, очень добротно собран, и очень удобен формой-размером для спортсменов. А ты никаких преимуществ с ним не получишь. Ну разве что сейчас у тебя совсем хреновый аппарат. А любая ХОРОШАЯ мыльничка даст тебе больше.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, если верить вот этому:

    то никакой ошибки нет. Единственно что 60 метров мне без надобности. :)


    Я указала модель моего фотоаппарата, у него 0.8 кадр./сек. и максимальная серия 3 снимка, в которой для меня нет смысла при такой скорости, потому что погружение на лекциях длится около секунды, реже -- двух, а часто и меньше секунды, а топить дитя специально для эффектного кадра мне стрёмно всё же... Плюс скорость фокусировки оставляет желать, отчего много выбраковки. :) Укажи и ты те самые вскользь помянутые модели, которые ну очень хороши, причём тебе об этом известно из опыта личного пользования. :)
    Ещё раз повторюсь -- меня подкупают в первую очередь именно компактность и скорость работы вышепомянутого устройства. Опять же сильно подозреваю, что с резкостью дело там обстоит вполне прилично. Не? :о)))

    Я лично совершенно точно получила бы преимущества с фирмовым подводным боксом на мою зеркалку (буде таковой существует для D300). Но мне бюджет, увы, не позволяет. :о)))))
     
    Последнее редактирование: 29.05.12
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse, ок, у нас тут, очевидно, возникло некоторое недопонимание. Когда я говорю о скорости камеры, я говорю о скорости фокусировки, задержке срабатывания затвора и т.д. и т.п. Серийную съемку (сколько там кадров в секунду) я не учитывал, т.к. считаю эту функцию весьма сомнительной.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, я говорю и о скорости в твоём понимании, и о серийности. :о) Мне нужен широкий угол, мне нужен очень быстрый и точный следящий автофокус (снимается встречное движение с небольшого расстояния), или же полное отсутствие этой автоматики -- с тупой с резкостью "от забора до обеда", мне нужна и серийная съёмка, потому что вообще трудно предугадать траекторию, часто непонятно, когда (и как, под каким углом) ребёнок войдёт в область кадра и когда выйдет из неё. У меня, например (если взять экстремальные варианты), дохерища кадров, где у дочки тупо нет головы или других частей тела. Когда 1 погружение = 1 кадр, особо не повыбираешь, брала на 3 занятия фот, так на одном из них вообще ни одного (!) кадра подводного так и не смогла сделать (хотя подозреваю, это было потому, что фотик был в просто подводном режиме, а не в режиме подводном wide). Из серии выбрать 1 более-менее приличный кадр куда проще.

    Но ты так и не назвал высокоскоростные подводные мыльницы, которые могли бы конкурировать с ГоуПро, а то и вовсе превосходить их. Я эта, я не шучу и не подъёживаю. Мне реально интересно, если есть что-то в ценовой категории, скажем, не дороже Hero 2, но круче него. :о)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, а что сразу гопро 2, а не например Canon PowerShot D10/D20 ?
    Ну если все таки учесть что скорострельность это сорее компенсация лага, чем прям нужная штука.
     
  17. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    времени как раз таки нет - 2 июня отбываю.....

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 18:21 ----------

    может быть этот - Nikon Coolpix S30?? в ситилинке 3 400..
    для снорклинга хватит??
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, цена D20 заметно выше по цене, чем ГоуПро 2, десятка так вот навскидку кажется шило на мыло. :) А вообще брать одну мыльницу вместо другой без того, чтобы предварительно поюзать и удостовериться, что там с автофокусом и прочими мелочами всё действительно так хорошо, как кажется по чужим рассказам -- я вот как бы не решусь.


    Зависит от точки зрения всё-таки, ИМХО... :о)))) Мне вот снимать под водой вслепую без серии крайне тяжело. Нырять и смотреть в видоискатель не предлагайте -- меня с таким ноу-хау просто не поймут инструкторы. Они и так кривятся, когда я с фотиком отхожу на слишком большое, с точки зрения проныривания, расстояние, если я ещё и нырять начну -- меня точно вместе с фотиком попросят на выход. :о)))))

    KoKos, тогда тяжело, конечно. Может, просто заехать в самые крупные магазины (список выше дали), где точно есть выбор -- и пощупать всё, пощёлкать, посмотреть характеристики -- вдруг что понравится? Я свой взяла через интернет, без щупания, доверилась чужим отзывам (в нашем городе был только в одном магазине, стоял на стенде, но... без батареи, как и все остальные фотики в экспозиции)... Хрена лысого я вторую мыльницу так брать буду! :о(

    Я на него смотрела когда свой выбирала, но их ещё тогда в продаже не было. Вообще эта камера позиционируется скорее как детская. Так что я бы не ждала от неё никакого качества...
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык в D20 есть зум, а не только ШУ, и много прочих фоторадостей, а гопро не фот ни разу.
    Насколько я понял в гопро аф нет вообще, и всилу большого шу он просто на гиперфокал настроен. Так ни кто не мешает и мыльницу ручным фокусом поставить на гиперфокал.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так много мыльниц дают подобную возможность? :о)))))))


    Зависит от потребностей, не? Кому-то эти радости нужны, а кому-то не настолько, чтобы за них дополнительно доплачивать... :)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    вот D20 точно дает. Про 10ый не помню.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, дык на 20-й не каждый поведётся. Не всем по вкусу цена придётся. У нас на Колыме по грубым прикидкам от 320 до 360 евреев (где-то встречала даже 380 с хвостом), плюс доставка... Дороговато, я считаю, для игрушки в бассейн или там чтобы на пляж мотаться... Если бы бралось в качестве единственного фотоаппарата в дом -- тогда бы, может быть, твои резоны были более резонными. %) Кстати, топикастер вон вообще на Coolpix S30 глаз положил, а красную цену ему по весне на Пиксмании давали 90 баксов с копейками (сколь они реально стОят после выхода на рынок -- не отслеживала). Разница бюджетов вроде бы очевидна. :о)))))
     
  23. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Да, гопро настроен на гиперфокал.

    Кстати если нужно могу продать D10, он у меня без дела лежит. Практически новый, 1 раз на море пользовался. ;)