1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ-21106 (ЛАДА -110 2.0 Gti)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Дервиш, 07.12.02.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я не владелец, ноне могу понять почему они позиционируют автомобиль, как класс GT, но задние барабановые тормоза(!)
     
  2. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    А что удивительного? Эт ж ТАЗ GT, двигло мощьнее поставили, а на управляемость, подвеску и тормоза плевать...джигиты и так брали...:)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем.
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Instructor, "Жёлтая акула" была выставочной машиной, про неё в ЗР писали тогда. http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21106/barruchaga/ - вот уж оригинал так оригинал, никогда даже не знал, что такие были.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Году в 2008м была такая на ремонте. Основная засада - это передняя подвеска. Рычаги там треугольные, сварные, собственной конструкции. Подшипники ступичные подобрать можно, шаровые тоже. Больше всего проблем - с наружными ШРУСами (внутренние там от Опеля) - их просто нет. В то время делал их один единственный завод, сейчас, думаю, их не найти точно. Ну и подрамник передний тоже свой.

    Кастально кузовни - оно 10-ка. Крылья задние и задняя дверь боковая - обрез с пластиковой накладкой. Задняя подвеска оригинальная, но сдвинута назад на пару-тройку см где-то - но и там проблем нет, все запчасти заводские.

    Едет она неплохо, кстати - опелевкий двиган оперделённо бодрее ТАЗовского. Та, что смотрел, была без АБС и ГУРа/ЭУРа - с торможением было не очень, конечно.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    была и по-моему в ней ковырялся тов. Красн. И синяя тоже была у корейца)
     
  7. юра-мдл

    юра-мдл Читатель

    315
    0
    106

    у меня была такая.
     
  8. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    и как он, симбиоз лады и опель? добрая тачила?