1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облом с Интернетом для всех?!

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Доктор Влад, 08.06.02.

  1. svan

    svan Гость

    "Мы" - это кто? Что до 120 модемов пул расширили - заметил - у Телеграфа на сайте написано. Или это не относится к конкуренции - так, приятный бонус? (Судя по Вашему, Basilius, неведению о ценах на подключение к ТфОП по Е1, действительно приятный :)
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Типа того, специально, чтоб ВолгаЛинк позлить... :) Это не конкуренция - просто логическое развитие. Вы ж тоже на месте не стоИте? ;)
    Ещё раз говорю: приоритетное развитие нашего ОАО - телефонная связь, а не Интернет & Ко.
    Вот, и в данном вопросе Вам, как всегда, виднее! ;) Правда, я Вас ни в списке совета директоров, ни в списках наших работников не видел. Отсканированную гифку официального письма с ответом от нашего предприятия с указанием цены подключения пришлёте? ;) Тогда и поговорим.
     
  3. svan

    svan Гость

    www.volgatel.ru

    Там же, кстати, про конкуренцию, точнее, про
    конкурентов.
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вах, я на их сайт редко захожу - меню достаёт ловить менюшки... :) :D
    Да и нет там никакой полезной информации, кроме тарифов, которые, кстати, уже устарели. ;)
     
  5. svan

    svan Гость

    Есть, есть!
     
  6. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Ну вышлю гифку, и что нам скидку сделают :-) А по поводу устаревших тарифов данные ТУ получены очень недавно на "Связьтранснефть", если интересно можете взглянуть.
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Буду весьма признателен! ;)
     
  8. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    2Basilius: еще раз проверил, может правда тарифы изменили - ничего подобного, откуда инфа про новые тарифы, действуют ли они уже, и сколько это будет чисто "на бабки" :-)?

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 20 Июня 2002 09:39: Сообщение отредактировано: Victorinox ]</font></p>
     
  9. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    А кто небудь пользуется "ДВО"?
    Как выяснить коды пользования и тарифы!
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    2Basilius
    Как мне стало понятно из Ваших постов, информацию мой источник (далеко не заштатный) дал верную. Что до времени введения повременки, то, мне кажется, этого не знает точно никто, так как принятие подобных решений зависит от многих факторов, практически не поддающихся учету - всегда в последний момент что-то происходит, меняется.
    И все же, если можно хотя бы примерно обрисовать, что нас ожидает: количество бесплатнх минут в месяц, стоимость соединения, превышающего лимит, размер абонентской платы, может быть появятся дополнительные услуги на электронных АТС, вроде Caller ID?
     
  11. svan

    svan Гость

    Нас ожидает следующее: если госдума примет соответствующий закон, то потребитель будет иметь выбор - или повремянка, или flat-rate.

    http://lenta.ru/economy/2002/06/07/phone/
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Простите, но Вы же сами в первом посте написАли, что "С июля, в худшем случае, в Волгограде будет введена поминутная оплата телефонных разговоров", то являлось досужим домыслом Вашего "источника". :)
    То, что "повремёнка" протестирована и готова к внедрению, никто и не сомневался. Но вводить мы её не будем. Пока. Ещё раз повторюсь, нам пока не до этого. Вот с ноября, когда мы станем "ЮТК", тогда и посмотрим...
    А это уж у СамогО спросите - всё зависит от того, с какой ноги он встанет. Радужных надежд питать не советую - в курсе, какие тарифы и как они утанавливаются в ВГСМ. ;) :(
    Короче, хорошего будет мало. Но тогда уж, во всяком случае, можно будет за какчество мозги так компостировать АТС-никам, что мало уж точно не покажется. Посему вас всех на "цифру" и сажают. :)
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Basilius
    Да, про ЮТК тоже был разговор. Какой монстр к нам придет, страшно просто. Голова дракона, если я правильно запомнил, в Краснодаре?
    А по-поводу лучший случай - худший случай: я имел в виду худший для абонентов (чем раньше, тем для нас хуже) - а не по времени введения, иначе сказал бы "самое позднее-в июле".
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Эх, и нравится же мне Ваш источник! Просто кладезь оптимизма и фантазии!
    Благодаря этому "монстру" в городе появляются и будут появлятсья новые цифровые АТС, практически заканчивается строительство основной инфраструктуры мультисервисной сети и много чего ещё хорошего для абонентов, но уж никак не для работников... ;) Ну, да Вам знать все наши проблемы совершенно не обязательно, да и не интересно.
    "Головной офис", так сказать, действительно будет в Краснодаре, что, впрочем, не особенно ущемляет власть "на местах" - Краснодар будет только тугрики распределять, да руководство назначать.
    Что касается "повремёнки", то на мой взгляд, чем раньше её внедрят, тем раньше Вы к ней привыкнете - привыкли же к баксу за 30 рублей или к литру бензина за 9, и к этой лаже тоже приобщитесь! :) :( Я точно так же, как и Вы, плачу за квартирный телефон, и буду платить, хоть и работаю в нашем АО. И ничего страшного и обременительного не вижу в такой форме оплаты услуг. Меня больше беспокоит перспектива введения 100%-й платы за коммунальные услуги. :(
    Да, для особо строптивых по поводу цен на потоки Е1.
    Скоро на нашем сайте появятся новые тарифы, вводимые с 1-го июля сего года, так вот там установочная плата за предоставление 1 потока Е1 - $1050 и ежемесячная плата за его использование - $560. Заметьте, это явно не те 300000, о которых тут упоминалось, и, кстати, никто мне так и не прислал документ с такой цифрой... ;)
     
  15. svan

    svan Гость

     
  16. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    2Basilius: видели мы такие тарифы. Документ называется "Тарифы на услуги мультисервисной сети
    ОАО «Волгоградэлектросвязь» - по мылу пришел - чистый спам :-) НО! Данный тариф действует только на подключение в сети "Владельца", а не на подключение к ТФОП. Если это не так, значит в не все в "Электровсязи " в курсе этого :-).
     
  17. svan

    svan Гость

    Это раз.

    А вот и два:

    Наиболее перспективной услугой для ОАО «Волгоградэлектросвязь» считается предоставление доступа к сети Интернет. Основанием следует считать высокий спрос и доходность, а также наличие технических преимуществ перед конкурентами в регионе (наличие собственной телефонной сети).
    Конец цитаты.

    А теперь угадайте с одного раза, как называется цитируемый документ? :-)
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Мне достаточно быть в курсе того, что приказ об утверждении этих тарифов лежит перед глазами. Хотите Е1 - берите, кушайте, АТМ - да завсегда, xDSL - хоть завтра (почти не утрирую). Хотите чего-то большего - читайте тарифы, общайтесь с нашей группой маркетинга, подключайтесь как хотите и к чему хотите! :) Легко и быстро! :) Не хотите - Ваше право. Наше дело маленькое - предоставить Вам качественную услугу, причём за очень "смешные" деньги. ;)
    Резюме. На сегодняшний день только наше ОАО способно Вам предоставить такое количество услуг с просто потрясающим качеством, которое больше никто из существующих в городе операторов связи не в силах будет предоставить ещё лет несколько. :) :D Ваше дело решать - долго ждать или уже подключаться!
    Телефон маркетинга - 339842.
    Это была минутная рекламная пауза :) (Алексей, с тебя пузырь ;) ).
    Уважаемый г-н SvAn, меня очень мало занимают Ваши источники информации, так как больше меня волнуют слова моего непосредственного шефа, г-на Дунюшкина А. А., сказавшего коротко и ясно: основное направление - телефония. Финита. Всё остальное считаю бредом или проявлением сиюминутной слабости говорящих.
    К тому же, простите, задачи Мультисервисной сети стоЯт очень далеко от такой мелочи, как Интернет. Ну, да Вы всё равно не поверите. ;)
     
  19. svan

    svan Гость

    Ну, сами приглашали:

    ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ВОЛГОГРАДСКОГО ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА “ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ” за 2001 год

    Сайт, где лежит, подсказать? Там еще много чего интересного, например:

    Доля доходов ОАО «Волгоградэлектросвязь» в совокупном объеме равна 70,8%, что свидетельствует о монопольном положении Общества на рынке области. На основании прогноза такое положение сохранится до 2004 года.

    Ну и так далее.

    Мультисервисная сеть мультисервисной сетью, а вот насчет стоимости Е1 в ТфОП для "своих" и "чужих", узнайте, Basilius. А то конфуз получается со всеми этими разговорами про монополизм с конкуренцией.
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну, я же приглашал туда за тарифами сходить, а Вы, а Вы... :( ;)
    В отношении сайта можно сказать, что "мнение автора не всегда совпадает с мнением редакции". :)
    Ой, только не надо о грустном, а? А то как вспомню, откуда взялась эта цифра, так то в смех, то в слёзы кидает... И это при том, что я не столь впечатлителен. ;)
    Тарифы есть? Есть. Подпись г-на Изюрьева в приказе об их внедрении есть? Есть. Откуда же тогда такие обидные вопросы, и уж тем более конфуз? ;) Телефон см. выше. Могу даже телефон Самого Главного Маркетолога дать (фамилию оного только не скажу - люди засмеют). :D
    Мы всем рады! Особенно тем, кто деньги платит, и побольше, побольше! :)
     
  21. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    2Basilius>> Сегодня уже 2 июля. Где ж новые расценки?

    Кстати, нам за Е1 насчитали с НДС даже не 300 т.р., а почти 400.
     
  22. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Если Вас не затруднит, то на [email protected] ;)
    Снова Ваши сложности. :) Да, и где бумага с этими цифрами, где? ;)
     
  23. svan

    svan Гость

    Чёт Вы, Basilius, как связьнадзор, - бумажки да печати... Проще надо быть. У Вас на сайте всё написано. 396 т.р. за е1 в тфоп включая НДС.
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    На слово я не верю... :) Поэтому и спрашиваю бумажку.
    Во-первых, не у нас, а на www.volgatel.ru - мы его хостим и всё. ;) Ответственности за весь представленный ужас тоже не несём.
    Во-вторых, в третий раз говорю, у меня есть тарифы, подписанные г-ом Изюрьевым (печатный вариант, с его подписью и печатью), а сайт - это не есть руководство к действию.
    В-третьих, о чём идёт речь: о PRI ISDN EDSS или строго о Е1? И ссылку (или Ваши математические расчёты) на то место, откуда Вы взяли эти цифры, блин. :( Я облазил сайт токма что и даже близко ничего подобного не встретил.
     
  25. svan

    svan Гость

    http://www.volgatel.ru/t_tarif.htm

    13 Цены (таксы ) за предоставление и обслуживание технических средств и сооружений, обеспечивающих доступ к сети электросвязи,в пользование оператора присоединяемой сети при ведении взаиморасчетов .
    13.1 Плата за точку подключения для обеспечения доступа к сети связи ОАО для операторов связи 11000
    При подключении на уровне Е1 применяется коэффициент К=30
    Примечание : по п.13.1 плата взимается при выполнении выданных ОАО "Волгоградэлектросвязь" технических условий на присоединение .
     
  26. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Предлагаю Basilius'у сделку: мы ему показываем бумажки от "Электросвязи", а он подключает нас к ТФОП по тем тарифам о которых он говорит, или хотя бы поит всех пивом.
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Согласен. Только не "подключает", а "содействует"... :)
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    О, а я че-то пропустил? Basilius, a меня можно подключить тоже (по старой памяти)? Только вот куда подключить надо - ну никак не соображу :)

    P.S. Телефон дома мне уже переключили неделю назад, а седня пришла бумажка, уведомляющая, что мне это сделали. Круто, учитывая то, что она была отправлена по почте спустя три дня (по штемпелю) после реального факта переключения. Воистину, стоит вспомнить о правых и левых руках, и о особенном знании их действий.
     
  29. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Господа, не стоит паниковать по поводу введения повремёнки. В нашем городе пока что это дело приостановилось с помощью воздействия организации по защите прав потребителей. Сейчас продолжается акция против повремёнки, думаю, отобъёмся. Так что не молчите.