1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про красоту, стиль и стилистов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 23.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Проблема большая. Ибо у волос ЛКН желтизна тонируется только с сильными фиолетовыми микс-тонами в смеси с тонирующей стойкой краской, которая может выдать в результате либо "мальвину", либо "розалию" - фиолетовый пигмент не всегда прокрывает ровно такие волосы. Выглядит это не естественно и смывается с разрыхленной блондирующими порошкообразными красителями структуры волос очень быстро.
    Одним словом, и время на ветер, и деньги.
    Вот фото Лопес со свеженьким тонированием, отчетливо видна прядь фиолетового цвета, блонд жёлтый затонировался, а золотисто-русый превратился в фиолетово-русый.
    [​IMG]
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, а разрыхленная структура со временем исчезает с волос, если их перестаешь красить в блонд? Или только отрастает?
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, можно заполнить пустоты в волосе по-разному - сделать восстановление нано-молекулярное, глазировать, но это все равно будет на время. Месяц. Конечно, только когда отрастет. Хотя глазурь хорошо тонирует в свой цвет и выравнивает волосы. Почти ничего не заметно с виду, но на ощупь, конечно, отличается.
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ага я тож тогда еще подумала-нужно отделить от татуажей в отдельную-и вот все свершилосЬ!

    Чего вы ополчились сами на себя-девушки из Воло? Я вот-горжусь.

    Лица мужского пола
    Все без ума от Воло!:)

    Я тут месяц с лишним назад была в компании одной-таки там был один француз и крендель из квартирного-доселе не знакомые. И вот они как услыхали про Воло-так глаза закатили и со слезами счастья и умиления стали предаваться воспоминаниям "о прекрасной деве из Воло, с которой была "така любвь" ну просто ващще неземная причем даже помнят как зовут и фамилии.:) А француз вообще хотел жениться.:) Кстати ни один здесь ни жил и оба познакомились с пассиями "не в Воло", а в нашем длинном городе побывали уже по зову любви. И обоим наши загадочные красавицы разбили сердца /хотя вот зря они так/:) причем француз уехал безутешен, а наш-то конечно погоревал и утешился, раз уж все равно в Воло приехал.:) Но воспоминания самые прекрасные.:)



    И я с этим явлением при упоминании Воло сталкиваюсь постоянно-так что и сама уже горжусь и вас,девы, призываю.:) Это кстати второй бонус от жизни в нашем городе-первый правильная речь без акцента.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У меня вот жуткий акцент... хотя живу тут с 3 месяцев.. правда, перерывами...:shuffle:
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    это -да, везде с москвичками путают... и тихо ненавидят:d
     
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Та ну, в Питере заметно, что есть акцент. Я-то сама считала, что я-образец, прямо таки эталон правильной речи, ан нет, тётка-филолог меня быстро вычислила!
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У мужа сестра двоюродная замужем за таким хотельщиком. "Ах, дом на Лазурном берегу, вилла старинная, ах, я же граф, у меня же титул, я потомок... увезу..."
    Увез. Девка продала бизнес в МСК и пару квартир, теперь ремонтирует с оглядкой на муниципалитет и указки комитета по охране старины Хранции старую виллу, граф ездит на работу на велосипеде. Титул, правда, есть. Ну, и только.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 23:07 ----------

    Furious бабьё, просто в МСК провинциалов понаехало, а Питер еще чистенький, без наших.:d
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Shillen, немецкий? :)

    Кстати очень хорошая ссыль о цветотипах Ваша. мерси.

    Shillen, ежели уж говорить о цветотипах, то Вы-зима и девица которая Вам так импонирует тоже зима. А что вы обе волосы в рыжий красите-так это не показатель.:)

    Вообще самый лучший на мой взгляд показатель зимы так это идет ли иссиня-черный цвет и кипенно белый. Ежели нереально красит-то да, вот оно. Потому что всем остальным цветотипам лучше не больно-то черный и индекс яркости белого поменьше.

    Да-и главное в этих цветотипах я просекла после жуткой работы мысли. Речь идет о "цветах у лица". Т.е надеть можно при желании чего хочешь, но грубо говоря к фейсу ближе нужен твой тон.

    Эх, не имею я права писать в разделе красота ибо я жирная корова и надо сбрасывать 4 кг минимум. Эдак придется идти в штальман с бетти барклай сдаваться и тамошние ХS будут впору:d


    А консультанты из Guess, как войду в корнер будут цедить:"чее приперлась, жирная ляжка? нет здесь ниче для тебя!" :frustrate

    Так что "мода для напольных песочных часов с боем" для меня актуальна.:(

    Я с проблемой знакома еще и потому что есть подруга-дама сводящая определенную многочисленную категорию мужиков просто влет с ума, ибо обладает типом лица и фигуры Мэрелин, но бюст еще больше, нарезка талия-бедра еще круче и ничего не висит и нет целлюлита как такового.

    Однако , она и так никогда не была худышкой, а тут перенесла операцию и разъелась как никогда. При этом все соотношения остались-я это называю "негритянская фигура"-все увеличивается в разы, но соотношение остается неизменным, те же "часы"

    И тут конечно возникли проблемы с одеждой. Не будучи стеснена в средствах она имеет возможность шопоголить и юзает меня постоянно как эксперта широко прославленного в крайне узких, даже тесных, кругах. :)
    И вот к какому выводу я пришла путем наблюдений. Балахоны, ежели уж хочется, должны носить очень худые люди, желательно с мужским типом фигуры. Если пончо или балахон одевает дама типа моей подруги, то по массам это приобретает гиперразмеры, а полноту не фига не скрывает.

    А хорошо смотрится именно трикотаж, именно обтягон или как его,годе,, за колено но ни в коем случае не в пол, желательно не штаны, либо серо-черных пепельно-шоколадных и.т.п. "поглощающих", оттенков, либо пестро-абстрактные принты, и даже леоперд по желанию , но принты расположенные очень умно и в определенных местах. Есть оказывается производители которые на этом собаку съели и она как-то купила летом несколько платьев-там и крупный горох, и розы и рыбы какие то-а все так правильно разложено-не фига не гиперполнит и ее бешено объемный бюст не становиться размером с дворец Виктора-Эммануила.

    чтобы однако не привлекать внимания к "картотекам" на боках у нее очень в ходу палантины, шали и шарфы, а так же именно длинные кардиганы типа "накидушек", особенно хороши двойки: платье+лапсердак, часто даже они составляют одно целое.

    Вот так как то.:)
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ха-ха-ха, вы главную жирдяйку форума ещё не видели... Я вам скину фото.. :d:d:d:d:d:d:d:d но чуть позже...

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 23:25 ----------

    не знаю. у меня скорее северный акцент... :iq:
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, девица, которая ей нравится - "осень". Это не по волосам, а по коже определяется + еще кое-какие признаки.

    Слава Богу. Может, этим закончатся мучения по поводу "кто я по цветотипу и что мне носить" для всех. Бессмысленно определять свой цветотип, дамы прошлого века просто смотрели, что им к лицу. Очень правильно.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я вас умоляю-это ж райская жизнь кто понимает! Вы у нас ни за какие деньги ни купите вид из окна тамошнего захолустного домишки. А граф правильно делает-брюха не будет, как у наших ездунов. Вообще на велике ездить просто классно, а по французской провинции вообще зашибись.

    госспади,а нашим комитетам следовало бы как комитету общественного спасения ВФР возить с собою гильотину. Я бы даже за веревку с удовольствием дергала-как посмотришь что арендаторы с памятниками творят.:electric:

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 23:40 ----------

    кстати а француз о котором я писала выше, правда, подкачал-жадноват. Правда здесь крепится и даже научился башлять широким жестом.:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 23:44 ----------

    так филолог же! Это ж комплимент считай! Питерцы сами хороши со своими "кУрой", "кукерами", "шавермой" и конечно поребриком с парадным.:)
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    дык всё равно пакостно на душе стало, думаю, ну ни фига столько лет прожила, думая, что разговариваю, опираясь на питерскую школу произношения, а тут тебе и Бабушка, Юрьев день!
    Что б такого продать, чтобы во Хранцию укатить))) в Прованс бы:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 23:53 ----------

    И Питер люблю.
    А вот цветотип свой не знаю до сих пор:(

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 23:54 ----------

    вот Хто это?
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Совершенно верно, я вам даже больше скажу - надеть не свой цвет можно даже на верхнюю часть тела при условии, что вещь сильно декольтированная, в идеале топ на лямках или даже без них. Получается что цвет отнесен от лица достаточно далеко и все пучком.

    Никогда не заморачивалась этим вопросом. Бесполезная теоретическая фигня.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 00:05 ----------

    Девушки! Вы чо правда думаете, что в Волгограде нет акцента????:wow:
    Слышали бы вы как прикольно нас сибиряки передразнивают.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вы себе льстите :d
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    изините, я бы попросила! акцент у вас, южан, просто в глаза бросается :eyes:
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель, насчет велосипеда - это вы зря. У графа автомобиля просто нет, как и денег. Вид из окна пришлось покупать за очень большие деньги, одной было бы ей проще. Ничего, она девушка умная, составили брачный договор.

    Бета, для меня вся высшая математика - бесполезная теоретическая фигня. Но я бы не стала безапелляционно об этом заявлять, т.к. понимаю, что я не права. Вы тоже в своем заявлении не правы. Так же, как и втут:

    Получается не "все пучком", а нелепое сочетание цвета кожи и цвета одежды. Но если исходить из вашей доктрины о цветотипах, то "все пучком". Так что вы находитесь в состоянии внутренней гармонии.:shuffle:

    Cruel Eve, мы, южане, все разные. И москвичи тоже. "Понаехавшие" спутают нас с собой, а те, кто родился и вырос в Москве, спутают тех, к кому не прицепился хохляцкий прононс наших местных провинций. "Акающих" волгоградцев на самом деле часто путают с москвичами.

    Собственно, я вот чего хотела показать, когда в тему заходила:
    http://www.vanessamontoro.com/
    Моё "ах, хочу!"
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Многа раз да.
    Сибиряки удивлялись, почему мы не так говорим, как в их представлении должны говорить южане - по их мнению, типичный говор всех жителей ЮФО должен быть как у ростовчан и краснодарцев (у нас же так только донские казаки говорят).
    Питерцы и представители Черноземья, бывало, принимали за москвичей - опять же из-за аканья. :)
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Разве что относительно Вологды. Или Омска:)
    Я конечно в Воло постоянно проживала с 10 лет, но тем не менее понахвататься говора у меня было время, если бы он был. Другое дело, если у человека родня казаки иль хохлы-тогда немного такая как бы сказать-мягкость что ли, бывает.

    В общем, за время проживания в Мск у меня пару раз спросили, узнав что я из Волгограда, почему нет акцента. Многие думают что все волжане вообще должны то ли окать то ли еще чего то выделывать языком экстравагантное.


    Довольно красивое переосмысление бельевого стиля. На твиггиподобную фигуру большинство вещей. Но парочку-троечку и я б подобрала, плюс эти чудные здоровенные свитера с рельефом косами-мне как раз такие нужны.

    Я тут услышала что бывают два типа женской фигуры:- одним больше идет трикотаж и все что тянется и прилипает, не держа при этом жестко форму, а другим как раз "вещи из ткани"-те что имеют собственную структуру. Вот это 100% верно. Песочные часы и дамы с "нарезкой"-это первый тип, а твиггиподобные, с невыраженной талией и прямыми плечами и ногами-вторые.

    Кстати подобрать вещи которые будут вам идти можно обратившись к истории моды. Практически любой склад женской фигуры имел свой пик популярности в истории человечества. Можно найти тот временной период, когда в моде было именно "ваше тело":) и посмотреть какой в то время был моден силуэт.

    Вот скажем ежели Вы пышнотелая, даже очень пышнотелая дама, надо вспомнить моду когда худоба и стройность были не в почете. В голову сразу приходит 16-17 век с Рубенсом и Тицианом, но они почему-то часто бюст утягивали, лучше посмотреть 70-80 и далее до бельэпок годы девятнашки. "Пышка", "На-На".:)

    что мы видим? Просто парад пышнотелых красоток. Плюс непременные локоны, пышные прически, много мелких декоративных деталей, украшений, декольте и конечно-подчеркнутая талия, утянутая по возможности корсетом. Никаких штанов.:)

    То есть именно подобное обрамление дает раскрыться во всей полноте архетипу "много роскошного тела" и делает полноту сексуальной. Я кстати считаю, что полным дамам нужно непременно носить длинные, пышные волосы -короткие прически, "маленькая голова", вносят диспропорцию.

    Ну и так далее. Это удобно. Ежели вы в "теле" но умеренно, то тут 30-40-50 +80-е 20 века, а ежели совсем стройняшка, то с начала отказов от корсета-Шанель там, 20-е годы, далее 60е-как апофеоз,70 отчасти и 90 с их андрогинностью.:)
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, мне тож понравилось

    и в прованс я тоже хочу(((((
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Т.е. тем, у кого талия не выражена, трикотаж не идет? Да ладно. Идет. Талию подчеркнуть широким ремнем, и идет. А дамам "песочным часам" просто необходимы "вещи из ткани", т.к. первое показание для таких дам - три момента подчеркнуть четкими, графичными линиями - плечо, талию и бедро. Для этого возможность есть только у тканей, хорошо скроенных. Разумеется, не в обтягон, а по фигуре. Таким дамам очень идет маскулинность в линиях одежды - маленькие подплечники, лацканы, костюмы в мужском стиле. Плавные линии тела, сглаженные линией хорошо сидящего костюма или платья с четким силуэтом - пЭстня.
    Чего только не услышишь-прочтешь в инете...

    [​IMG]



    У меня очень много не высоких, плотных, склонных к полноте клиенток, которые приходили именно с объемом из кудрей, а уходили со стрижкой, отрывающей шею, уши. Голова, правда, должна быть нормального размера, не маленькой. Короткая стрижка в стиле "маленькая головка" их делает стройнее, а когда шея закрыта, они со своими кущами кудрей похожи на грибы.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    скажы, а мне с моим цветотипом можно носить темно-коричневый вельветоновый спинжаг? :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 13:52 ----------

    И джинсовую кепку
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 14:02 ----------

    смешная тетка

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 14:08 ----------

    [​IMG]
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот уж кто бы молчал, так сибиряки :d
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Сколопендра, мне коричневое в горошек платье понравилось. Но я бы вместо цветка яркую бижутерию повесила.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Да, у них вообще обхохочешься, однако это не мешает им слышать наш акцент.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, нужно. Носи.

    Сколопендра, смешная. Таких я сегодня видела в МОДАМО. Хорошая фота - не надевай, что сшито не по твоему размеру и делает нелепыми все части тела.
    А вот это не смешно, роскошная тетя:
    [​IMG]

    Тетя габаритная в костюме мем-сахиб:
    [​IMG]

    Черный не полнИт (иногда)
    [​IMG]

    Где-то я видела похожий пиджак, но сидел он не так хорошо... Вот, что значит подчеркнуть талию и встать на каблуки:

    [​IMG]
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вы меня не поняли. Я к тому, что знать название своего цветотипа - бесполезная теоретическая фигня. Представьте, что вы забыли как называется ваш цветотип. И что? Не сможете глядя в зеркало определить идет вам шмотка или макияж или нет?
    К тому же вы и сами говорили, что обкладываться заранее платками не имеет смысла - все равно в магазине точно таких же оттенков не найдешь. По любому меряешь и смотришь. Так нафига эти зимы-вёсны? При неумелом обращении от них только вред. Вот узнала некая Маня свой цветотип, прочитала что к нему идут к примеру яркие оттенки красной палитры губы и пошла купила себе помадку. Заведомо правильно сделала?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, я вас действительно недопоняла. Но и вы высказали первоначально свою мысль не до конца.
    А теперь - да, я с вами солидарна, нет никакого толка выискивать признаки той или другой "сезонной принадлежности" никакому человеку. В этом я убедилась в самом начале работы с имиджем и консультированием. Поэтому изменила свою подачу материала - не сама говорю на консалтинге о цветотипе, а прошу клиентов смотреть самостоятельно. Это меняет дело - здесь, в Волгограде, никто не поможет выбрать одежду правильно, кроме собственных глаз. Поэтому у меня каждый сам себе шоппер.
    Потому и тут советики в воздух - дело неблагодарное. "Вам подойдет вот это..." Ну, и что? Где его, "это", искать? С заветным пучком лоскутов в кулачке? Да нигде.
    Последнее время плодится куча консультантов, которая на этом заработает отлично. Ну, хотя бы те, кто читает эту тему, будут знать, чего стоят консультации. Может, благодаря тому, о чем мы здесь говорим, кого-то "отловят" на непрофессионализме.
    Хоть деньги целее будут.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 15:29 ----------

    Хорошая цитата. Меняю подпись.:writer:
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я с Вами не согласна.
    Хочу уточнить только-я не пишу "противопоказан". Я говорю об оптимальных вариантах, особенности фигуры подающих наиболее выигрышно.
    Вот Вы привели в пример Монику Белуччи-конечно красоту ничем не скроешь, но я даже ее не в миг узнала. Соблазнительные изгибы полностью нивелированы.:) Хотя пиджачек и штаники-то с лайкрой, не иначе.(Мой кстати любимый комплектик: двойка+ топ в бельевом стиле.) Есть случаи когда без костюма нельзя-эт правда. Именно потому и нельзя, что он традиционно унифицирует.

    Но вот так-то поэффектнее [​IMG]

    И вот[​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.