1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портретный объектив на Canon кроп 1.6

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Dоцент, 01.10.11.

  1. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Dоцент, бери 50 мм. Более универсален. Зимой пойдёшь в студию, студия большая??? Либо бери 85 1.8 и 50 1.8 за 3 рубля...
     
  2. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    лутше в долларах)))
     
  3. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Только я не пойму, почему тема называется сменить кэнон Д60??? Ты хочешь фотоаппарат сменить на объектив???:d:d:d
     
  4. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    +1 Наконец то кто осмелился спросить. Я два дня голову ломаю этим же вопросом.
     
  5. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Это модераторы сменили тему!!!! Тема называлась выбор объектива! Я сам второй день ломаю, почему именно так переименовали.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А мы ломаем голову какая у тебя камера 60D или D60.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Dоцент, вот с этим могу помочь :kos:
     
  8. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Аня), Спасибо! Но как то не хочется! Лучше возьму 50/1,4.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если немножко денег добавить, то можно этот взять. Он лучше фон размывает.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не этот нельзя! Переходник будет очень дорогой.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Какой ты меркантильный :(
     
  12. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    фига се... а еще больше диафрагма есть?
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    любой каприз!
     
  14. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    А как же, знаменитый Planar 50mm F/0,7. NASA для съемок в космосе, а Кубрик использовал его на съемках "Барри Линдона" (хороший фильм, кстати).

    А на Canon можно поставить EF 50mm F/1,0 - всего-то 5-6 К$. :d
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Скорее - практичный!
    Это к такому комплекту нужен будет взвод автоматчиков для охраны. :d:d:d
     
  16. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Dоцент, из 50мм стоит брать только Сигму EX 50mm /1.4. Кэноновские поделия на 50мм не оправдают ожиданий по бокэ, уж лучше EF 85мм /1.8 тогда. Сигмовский полтос по бокэ уделывает даже Цейс, на мой взгляд, хотя они в принципе разные - Цейс даёт цыганщину кольчужную, а Сигма ближе к Лейковскому рисунку. Кэноновские линзы 50мм ни о чем вообще, поэтому их чаще других продают на форумах. Поиграются и скидывают, потому как отстой :p
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну а некоторым рисунок сигмы кроме как ватным не называют. И не берут его по этой причине.
    К рисунку какого лейковского полтоса он ближе? Их много и они разные.
    Чаще продают потому что чаще покупают, в отличие от сигмы.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Есть мнение, что оптикой надо снимать, а не на боке онанировать. Боке даёт вклад в картинку ну пусть процентов 10. Остальные 90 - сюжет, композиция, свет и обработка.

    С учётом вышесказанного люди снимают кеноновским полтяшком 1.4 и в ус не дуют. Хотя сигма, да, чуток получше будет. Зато её поди купи и сервис в Москве.

    Я бы предложил разговоры про боке оставлять до тех пор, покуда есть куда расти в плане умения снимать. Оставим эту зыбкую материю технодрочерам, да настоящим мастерам своего дела. Патамушта тошнит от красиво размытых цветков и кошек.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 10:30 ----------

    Кстати, в качестве иллюстрации. Снято на кроп какашчатым полтинником 1.8. Но лично моё мнение - в определённых условиях съёмки этот недополтяшочек просто офигителен.
     
  19. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    я бы 50 взял. у самого 50\1.4 - иногда хочется покороче ФР. но так вполне нормально и на улице поснимать и в квартире, при некоторой гибкости)
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    кому нужно бокэ - берут кенон 50/1.2 ;о)
    Цейсы - ну совсем уж неприлично дороги :о)
    Сигма - ну хрен его знает, уж больно смахивает на лотерею.. Да и с сервисом проблемно слишком (
    Михаил правильно сказал, позволю перефразировать: красота бокэ на шедевр не влияет! :о)))
    А если уж очень хочется поиграться - можно отыскать какой ни будь супер-такумар, или фуджинон 1.4 - бокэ у них просто волшебное и стоят не дорого ;о)
    Ну а 50/1.4 у кенона очень приличная и надёжная "рабочая лошадка". С отличным рисунком, быстрая и боке вполне приемлемое ;о)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С блендой надежная, без нее - не надежная.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Скорее, лейку (ссылочку я давал выше). Вот уж у неё боке так боке. Кенан, как говорится, нервно курит в стороночке. Но... это всё для тех, кто фоткать уже умеет. Иначе будут шедевры.
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ммм, а уж что творится со 135...прелесть!
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Неприлично дороги" это лейковские полтосы. Цейс это так для неофанателых гурманов:)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты просто не учитываешь, что лейки изготовливаются вручную юными баварскими девственницами в высокогорных Альпах при свете луны.
     
  26. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Присоединюсь. Бери полтинник 1.4 У меня такой. Очень доволен. Первое время "выделывался", мне казалось что он мыльный как фейри. Оказалось мыло у меня в голове. Подобрал оптимальные параметры съемки и теперь не нарадуюсь. Так что все в умении. А идеальный объектив это зум 10 - 200 1.4 и чтобы на полтиннике рисовал также как и 50 1.4 и был маленький, легкий и дешевый. Когда куплю такой - поверю что коммунизм есть.
    На днях кстати приятель тоже совета спрашивал: где и какой объектив взять, причем тоже для портретов. Ему кто-то напел что идеал это 100 2.8 макро усм. Я ему посоветовал полтинник 1.4. Не знаю что выберет.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не совсем это, но близко: 12.5-75/1.8

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 21:17 ----------

    Есть ещё какой-то совершенно чудовищный и нереальный кеноновский зум для кино. Что-то типа 18-800/1.2-1.8, точно не помню, но наподобие. Ссылку найти не могу, но лично видел где-то в инете в продаже. Весит, естественно, несколько десятков кг и цена соответствующая.
     
  28. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    вот это бред...
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Spiller, мне можно :kos: