1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшета iOS vs Android

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость форума, 08.09.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Аналогично я пришел к мнению, что навиг там 3г не нужен. WiFi есть везде практически. Единственно, для чего может потребоваться 3г, это на рыбалке ориентироваться по гугловским картам. Ради такого случая тел подключить можно, да и карты закешировать.

    В инете есть предложения.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 10:46 ----------

    У меня нокия за $100, купленная уж не помню когда, синезубая. А сейчас бывают несинезубые телефоны?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    Где нет - дорога в поезде, аэропорты (вот только не надо про Мегафоновскую вафлю за N-рублей :) ), природа (на рыбалке не только ориентирование может понадобиться, гостиницы (в последнее время как то модно стало в них вафлю раздавать только на ресепшене или в холле на этаже) и т.д. и т.п.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Там и телефонной связи-то нет по большей части, так что 3г вам не поможет.

    Я понимаю, что и т.д. и т.п. можно придумать миллион. Я к тому писал, что и инет в этом случае не обязателен - можно кино посмотреть, книжку почитать, в игрушку поиграть. А если уж так приспичело в каком-то исключительном случае, можно подключить телефон к планшету. При этом не нужно изначально переплачивать за устройство, следить за 2-мя счетами и т.д.

    Да и врядли вы будете использовать 3г в поездах, аэропортах и гостиницах (особенно зарубежных), т.к. цены на 3г роуминг просто космические.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    iPhone.

    Его нет почти везде, где может быть полезен планшет ))

    Ипад стоит не 30. А от 15.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Спасибо, поржал :d. Про эти поделки я как-то и забыл. Тут народ пишет, что он WiFi раздавать умеет.

    Дома есть, в офисах есть, в кафе есть, на конференциях всегда есть. Где еще может быть полезен планшет?

    Спасибо, не надо даже за 5.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    Эм.... Как то связь как раз обычно есть. В том числе и инет :) Уж поверьте мотающемуся по командировкам человеку
    У операторов нет нормльных тарифных планов совмещающих приемлемые тарифы интернета и телефона. Безлимитки рассчитаны, как правило, на 3Г модемы. Проще вторую симку держать внутри устройства. Переплата в 3-4к за это ИМХО оправдана.
    Спаривать по синезуюу телефон или занимать усб-разъем шнурком.... Нафиг нафиг
    Только и делаю что использую :)
    А по поводу зарубежных... Неделю назад, Италия, гостиница "Рим". Дневной WiFi - 17 евро. Проще купить симку местного оператора :)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    ну, к примеру у меня на даче wifi нет, а 3Г в наличии. Да что там говорить - сейчас на море, так wifi и тут отсутствует, в отличии, как сам понимаешь чего ;)
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не поделка, имхо лучший телефон. Именно как телефон(звонки + игры + браузер). Его и не позиционируют как смартфон.

    Дома и в офисах для типовых задач ноутбук удобнее, не так ли?
    Природа. Поездки. Квартирники друзей. Там нет Wi-Fi.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем безлимитка по 3г на планшете? Если им пользоваться раз в месяц от силы, т.к. в остальное время есть WiFi?

    Каждый день это делаю. Спариваю тел с навигатором. Точнее просто включаю синезуб на телефоне, дальше все само спаривается :) Какая проблема, телефон то всегда с собой.

    Ну мне инета дома и на работе хватает. Я в поездках книжки читаю и кино смотрю, т.к. в обычной жизни на это остается слишком мало времени и скапливается большая куча того, чего хочется почитать/посмотреть.

    Вот уж не знаю. Ездил недавно в поезде Волгоград-Москва, так пол дороги связи не было.


    В целом, понятно, что каждому свое. Но вы меня не убедили :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 12:03 ----------

    Телефон - это звонки, смс, и хотя бы неделя работы без подзарядки. И именно как телефон, iPhone дрянь полная. Он неплох, как смартфон (игры, браузер, свистелки, перделки), но смартфон не всем нужен. Большей части купивших его уж точно, ибо они только звонят и смс шлют.

    Не так. Типичные задачи планшета - полазать по инету, почитать почту, посмотреть кино, почитать книжку. Ноутбук для этих задач гораздо неудобнее, т.к. тяжелый, греется, мало живет от батарейки. У меня есть стационарный комп, ноутбук, мобильные сутройства. Ноутбук включается раз в месяц, кагда нам с женой приспичет одновременно дома поработать.

    На кой черт он на природе?

    Обсудили уже.

    У всех моих друзей есть дома вайфай, т.к. дома по нескольку устройств, ходящий в инет и стоят вайфай рутеры. Да его тупо незапрароленного полно :d
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Hermes, дача и море? ;)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уел :d. Дачи нет, на море не езжу.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Hermes, :) и пришли, в итоге, опять к золотому правилу - не бывает абсолютных истин, всё относительно. Или, как говорили древние - каждому своё. Поэтому подобные споры смешны :)
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. вы за границей на отдыхе покупаете всегда их симки?)
    Я нет - так что 3G не спасет, да и в отелях Wi-Fi есть.

    Не будете спорить, что если от телефона нужны игры, то это однозначно айфон?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    The Last Winged, на нашем море.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Zebra21, был только в детстве в лагере там :) Тогда никаких планшетов не существовало.

    Я не настолько богат, чтобы иметь возможность отдыхать на море в России и не настолько равнодешен, чтобы пользоваться некачественным сервисом и плавать в грязном Черном море.
    Так что предпочитаю страны востока.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    Да я и не собирался. Речь собственно шла о вашем утверждении "WiFi есть везде практически.". Я показал, что не везде :)
    А также просмотр и сверка схем, чертежей с фактическим монтажом при авторском надзоре (в разы удобнее, чем с ноутом), участие в совещаниях (опять таки документы и прочее под рукой) и так делее. Для меня вот это скорее типичные задачи. Пад подошел бы, если бы позволял легко добавлять документы в любом месте. А так он идет лесом
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    The Last Winged, нахаляву и наше море море, тем более с ребёнком. И вообще - это уже другой вопрос.
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Искренне ненавижу оба варианта, недавно избавился от планшета. Я не понимаю смысл всего холивара и почему тема ещё не удалена.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Согласен
    :beer:
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Как раз таки, корпус у четверки великолепен-за год у меня в идеале, хоть и носил без плёнок и чехлов, так что пинайте на кривые руки. Вот качество компонентов оставляет желать лучшего-редко выдерживает падения с с кармана, частенько отваливается аудио-кодек, частая проблема с батареей и контроллером заряда, коннектор коаксиального кабеля антенны частенько имеет плохой контакт, на белых отходит уплотнитель от дисплея, быстро ушатывается кнопка "Power" и это даже не половина проблем, которые возникают в следствии заводского брака, а не эксплуатации.
    Айпад 2 имеет очень частую проблему - не видит сим-карту, и как ремонтировать никто не знает, стекло поднимается, траблы с аккумом.
    В общем я даже сам уже жалею, что стал фанатом яблочной продукции-понимаю что унылое говно, но ни чего с собой поделать не могу, меня прям манит:d
    В общем я очень разочарован в Apple ! ! !:(
    А кто скажет, что лучше нет, то я соглашусь, но.... это обычное дерьмо, только понтовое,дорогое и пахнет лучше:)
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ну, в общем то, так оно и есть. Точнее, это лишь очень важный нюанс. Ибо планшет юзается исключительно в развлекательно-познавательных целях, то бишь ради удовольствия. Для серьезной работы есть полноценный комп. Только не говорите о том, как гэлакси таб может полноценно заменить стационарный комп, а эппл нет.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сколько раз роняли на твердое?
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а андроид умеет устанавливать программы, которые я сам найду в инете? например сломанный навител?
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Умеет. Но тырить софт нехорошо
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    За софт уплачено "Михалкову"....
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Hermes, а я не тырю.. покупаю все в апп-сторе пока что :shuffle:
    это для общего развития ;)
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ни разу:)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не надо путать хрен с пальцем. Этот говнюк к софту никакого отношения не имеет и ни копейки от него разрабы не получают.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. если у вас на улице быдло отожмёт старый телефон, то вы имеете право бесплатно любые телефоны в магазинах взять?
    Зачем такие глупые отмазки для воровства?

    Ну тогда вы добросовестно заблуждаетесь в качестве железа iPhone 4 :)
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CHa0ticZ,
    Я уже тут приводил не раз примеры, когда планшет используется для серьезной работы. Если вы можете бегать, допустим, по подстанции 220кВ сверяя монтаж с документацией засунув под мышку стационарный комп с монитором, или тащить с собой такой же комплект на совещание - я вам аплодирую стоя

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 20:46 ----------

    Нюанс в том что сравнивать планшет со стационарным - бред. Сравнивать надо с ноутом. А то из ваших слов следует, что и ноуты не предназначены для серьезной работы.
    Заменить - не может. Но использоваться для серьезных рабочих целей - запросто.