1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ребята, дело расследуется, Русул сдался властям, пускай суд решает.
    Лично я (не смотря на мои взгляда на кафкасцев) Расул поступил как честный гражданин и лично я не вижу в этом деле ни какой 282. бытавуха, несчастный случай.... Но ни кто Агафонову не стрелял в затылок и не добивал лежащего на земле.
     
  2. deva

    deva Активный участник

    572
    0
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    КП тоже тот еще новостной ресурс, но картина вырисовывается все более гаденькая. Если подобная инфа подтвердится более авторитетными источниками я окончательно поверю что человек похер какой национальности и похер что спортстмен избавил страну от еще одного ублюдка считающего что ему можно все.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    "Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России: «Отправляясь в Рамадан в ночной клуб, Расул напрашивался, чтобы им занялся шайтан»"
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я, извините, не христианин, поэтому апелляция к каким-либо религиозным авторитетам мимо.
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Моё мнение если решил идти в секцию где обучают бить в репу,значит должен подписаться о не применении полученных знаний или наказании. Должен быть приравнен к закону об оружии,Учат тебя нанести максимальный урон/как жизнь показала фатальный,причем не еденичный случай/ну и неси ответственность по максимуму

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 00:52 ----------

    В этом случае спасибо ВВП,наверняка курирует самбистов ,что исключили убийцу позорищему самому названию САМБО
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ога!!!! я так и представляю. живу я на спартановке, тогда мой район называли соловьи. И значит иду я в секцию бокса (чисто для примера) и меня с самого начала учат, что если вдруг драка, то я должен бить тока ногами и тока в колено, чобы не дай бог не причинить вред здоровью нападающего. И меня как сейчас помню херачат на кастерина или на горенцах а я вяло отмахиваюсь нижней конечностью, потому что не имею права применить на практике то, чему меня учили.
    Простите товарищи но те кто так пишут никогда в таких ситуациях не были. Когда стоит о вопрос здоровье нападающих (а в 9 случаях из 10 их будет 2+ против вас одного) и вашем а еще страшнее ваших близких нехера думать о последствиях судебного преследования. Вопрос в то время и в том месте о котором я говорю стоял так: в лучшем случае дай бог остаться здоровым. В свое время когда в другой район переехал и начал встречаться с будущей женой мной стали интересоваться местные, горные посоны :d. Я тогда провожать жену ходил только вместе с псом и взяв с нее обещание что ежели что случится она рванет куда подальше а я уж сам разберусь. Кто б знал что однажды это пригодится... пусть в другом месте и в другое время, но моя женщина не задавая вопросов и не кидаясь в разбор слиняла, развязав мне руки.... и ноги тоже.... а дальше подробности которые в данном случае не имеют значения.
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ну да ,если а чел,с пелёнок обучен человеколюбию,и точным наукам,а ещё и носит очки? Если конкретно про меня я служил в м,пехоте в ДШБ в Балтийске/таких боевых частей мор.пехов в сране всего 3/,но поверте мне на опыте отп...ть можно любого ,рано или поздно и ответсвенность адекватная должна быть у каждого по "заслугам"и к чему и где применять свои знания и умение
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    обыватель,
    В любом случае своя жизнь и здоровье дороже ИМХО. могу фотку выложить увидите что я тот самый ботан в очках. Только в молодые годы маваши вывешивал только в путь и с ноги влетало кил под 120 точно )))) а что такое 120-150 кил прилетающие в голову думаю не надо объяснять.

    ЗЫ а по воякам... я не служил - так сложилось, не бегал. Но в "работе" однажды имел удовольствие видеть КМС по боксу и рукопашке на тот момент действующего сотрудника подразделения Барсы (кто не знает отряд для подавления тюремных бунтов). Так вот когда запахло жареным.... нас было трое в тот момент. За 30 секунд он не оставил нам ни единого шанса "развлечься" отправив двух из четырех подошедших с претензией "кто мы вообше и чо мы тут делаем" в глубокий нокаут. Он понимал что ТАК НАДО, и ТАК СРАБОТАЛ.... ЕГО ТАК УЧИЛИ. И я уверен что это было единственно правильным решением в подобной ситуации. Здесь аналогичная ситуация вполне могла иметь место. я все еще предлагаю подождать решения суда.... пока мы тока предположения высказываем.
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Тем более сомозащита,я так думаю парень хрюкнуть не успел,инстинкты не отработаны,а зверёк только этому и обучен вот пусть и ответит,чем больше регалий,тем больше должна быть ответственность
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не буду спорить второй а то и третий раз за одну тему. при желании мои аргументы против легко найти в теме
     
  12. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Вы наверное не в курсе, что на кп.ру давно может купить статью любой пользователь интернета за копейки. :(

    По теме: чемпион прав, на то он и чемпион. ;)
     
  13. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Чел. проф. я на срочке ,больше учили другому,медитировать и познавать мир такой программы не было,обычные спортивные пацаны с определеными психологическими составляющим,кстати на одного кавказца не было!Кто угодно,калмыки ,якуты,и все славяне.Простите,прибалтов и евреев небыло,не брали
     
  14. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Представляю как это было: звонок чемпиону "Э, брат, тот которому ты по лицу ударил - откинулся. Зайди в милицию, скажи случайно получилось, а вечером мы тебя заберём и поедем отдыхать"... Не вышло.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да представлять-то Вы можете всё, что Вам заблагорассудится.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра,
    Это было для Спрута написано, ваша цитата в посте - всего лишь доказывала как быстро подхватили измененный им тезис ;)

    И, кстати, то что вы себя не считаете христианкой, не означает, что на ваше мировозрение не оказала влияние христианская культура.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все равно не пойму - в чем подмена? То что я привел ситуацию внене схожую с сабжем, так это ненамеренно. Я не пытался сравнить сабж со своей ситуацией ни в коей мере. Да и поскольку я совершенно согласен с Вашей точки зрения о недопустимости в сабже говорить о какой то там оскорбленной чести, то и параллелей не вижу.

    В этой ситуации получить должна жена.
    Я не пойму, Вы тоже что ли сочли мой пример относящийся к теме? Нет и еще раз нет. Это оффтоп касающийся исключительно обвинения ОльгиМ христианства в том, что оно якобы учит договариваться со своей совестью.
     
  18. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а я один заметил, что новости (именно новости а не обсуждение) про Расула из интернета пропали? нигде не возможно найти чем законичилось судебное слушание 25-го августа - в итоге его оставили под арестом как решил мосгорсуд или все-таки новый судья его тоже выпустил под залог?
     
  19. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Vaillant,
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    плохо ищете ))) арестовали его. но на самом деле новостей о нем и не должно быть много. уж очень нездоровый ажиотаж начался вокруг темы.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Со слов товарищей жмура примерно так и было.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы конечно имели в виду - так должно было быть?
    Пусть. И что это меняет?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Игорь Трунов, который защищает интересы семьи погибшего в драке студента Ивана Агафонова, потребует от Всероссийской федерации самбо компенсацию в 1 млн евро в пользу потерпевших. Он намерен привлечь федерацию в качестве гражданского ответчика по уголовному делу чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева. Сейчас адвокат прорабатывает этот вопрос. «Появление судебной практики по этому вопросу помогло бы создать систему безопасности и минимизировать такого рода правонарушения», — добавил Трунов.
    http://www.vedomosti.ru/newsline/ne...gafonova_namerena_potrebovat_1_mln_evro_s_vfs
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Впринципе то, что жмур ничего плохого в данном случае не сделал(если все было так, как говорится) и его бить нельзя было.

    Правда я тоже не верю, что все так было, наверняка перед ударом у него был конфликт с самбистом(типа жмур мог на него наехать в стиле "я твой рот горький попка огурец клал" за что и был ударен).
    Update:
    Но об этом никто не хочет говорить, т.к. жмур предстанет в свете быдла, которое не на того наехало.
    А самбист в виде чувака, который убил за оскорбление.
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Поконкретнее товарщ болтолог не высказался? Наилучшей системой безопасности в подобных случаях, повторюсь, является система нервных клеток, располагающаяся внутри черепа, между левым и правым ушами. Но федерация самбо не занимается подобного рода системами. И уж подавно не имеет никакого отношения к желающим потроллить чемпиона мира.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Чик_Аттила, а мне понравилось желание срубить бабла. парня-то хоть похоронить успели, или сразу с исками в суд кинулись?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я уже говорил (правда довольно давно, Вы могли и не заметить), что не рассматриваю поведение участников в категориях "хорошо/плохо".
    Подкатить к девочке в ночном клубе - в порядке вещей.
    Схлопотать за это в фейс - тоже в порядке вещей.
    А уж плохо это или хорошо - вопрос третий.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Лучше всего на этот вопрос смог бы ответить товарищ Трунов, но вряд ли он ответит искренне.
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да, мамаша на одном из первых видео больше расстраивается не из-за собственно смерти сына, по-моему, а потому что потеряла источник дохода. В стиле "Он мне помогал, что ж я теперь буду делать".
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ситуация внешне не схожа с сабжем, поэтому не надо на ее примере иллюстрировать якобы нормальность действий спортсмена.
    Это когда ковбои в свой салун возвращаются что ли? :wow:

    Вы таки не допускаете мысль, что молодые люди посещают ночные клубы именно с целью подкатить и потусить?
    И девочки тоже ;)
    И раз уж вам не известно о тысячах ежедневно избиваемые и насилуемых в ночных клубах, может уже примите мысль, что у посещающих и администрации клубов есть понимание о рамках поведения в клубе.

    Это очень похоже на человека, знакомящегося с девушкой с помощью машинки? :bigeyes:

    А вот ответ спортсмена "Что и меня прокатишь?" не демонстрирует случайно пассивно-агрессивное поведение?

    А используемые для оправдания нападения манипуляции, демонстрирующие якобы зависимость и подчиненность спортсмена "агрессору" - "Что, я должен был ждать пока на меня этот двухметровый детина нападет?", при том что детина стоял на расстоянии и шага в его сторону не сделал ?

    Все правильно. Пусть делают селекцию. У нас от девочки-"чемпионки без тормозов",которая била других детей коньками (до разрыва одежды и тканей тела) и сбивала с ног тренера, тренера отказались, а в Москве взяли. Не научат контролю, пусть несут ответственность.