1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объектива в интернет-магазине

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Leff, 21.07.11.

  1. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Собираюсь прикупить тамрон в плеере, но мучают некие сомнения: насколько это "лотерея"? Вдруг придет экземпляр с фронт/бек фокусом, куда тогда бечь и кому чего доказывать? :confused: Кто имел подобный опыт, поделитесь советом. Вообще, какая процедура возврата товара в этом случае? Или проще самому в Москву на выходные смотаться и купить стекло на месте?
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну вот и ответ. В плеере без проверки брать ничего нельзя!!! Это прописная истина. Здесь уже много раз это обсуждали.
    Покупать у них можно, а иногда даже нужно, но с обязательной проверкой на месте.
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Ладно, в плеере нельзя. А в других (каких) магазинах можно?
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    никон, тамрон, сигму, токину, смысла вслепую брать нет - юстировать у нас негде.
    Кенон только в магазинах которые точно предоставят нормальный гарантийник.
    Поскольку все экономят, и покупают за бугром или ездяд в плеер в мск, то опытных покупальщиков в рунетных магазах тут мало.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2011 16:32 ----------

    С тем же успехом можно за бугром купить тамрон и на съэкономленные деньги юстировать в мск (если там есть СЦ).
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, если по почте, так лучше бери бэушный на форуме каком-нибудь. Палюбас это надёжнее плеера.
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Leff, что за объектив-то?
     
  7. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Хочу тамрон 17-50 F2,8 под соню.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Leff, первой версии (беза стаба) с доставкой из-за бугра $365
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Именно под соньку? Стаб мне нафиг не нужен. Это где? Я бы наверное взял.
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Дешевый вариант - на ebay, по примерно той цене, что написал DimaP, а дорогой, но с гарантией и проверкой можно попробовать здесь. Сначала можно потестить, потом оплатить.
     
  11. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Насчет ebay в курсе, но все равно спасибо за ссылку. А ссылка orlando меня очень даже заинтересовала. Сейчас изучаю. В общем получил некое представление о интересующем меня вопросе. Еще раз всем спасибо, тему можно закрыть.
     
  12. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Никакие объективы брать нельзя без проверки. Только ехать самому и смотреть ВНИМАТЕЛЬНО! Покупал Canon 135 /2 L, в инете, в одном из не самых дешевых магазинов, приехал с браком, одна из линз внутри была повернута. Поменяли по гарантии, слава Копии-Юг.
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Что-нибудь знаете про магазин you2you? инет, но с возможностью самовывоза. Работают по предоплате, меня вот смущает, что на выбранный объектив, разница с днс и ситилинк очень существенная. Обещают гарантию. Хелп!

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 23:01 ----------

    вру, без предоплаты!:shuffle:
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    как бы ДНС И СИТИЛИНК НЕ показатель.. В ВЛГ цены атомные(.. Тут берут только "лохи"
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    я буду именно этим "лохом", в Москву я больше прокатаю, чем сэкономлю.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 23:31 ----------

    серый товар? или брать?
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Серый вы можете купить точно так-же и в московском магазине.
    Если без предоплаты, то можно заказать и потом при проверке вбить номерок на сайте и узнать серый <-> белый.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    дело ваше!
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    можете подробнее про этот процесс рассказать, пожалуйста? где номер выбит на фотоаппарате и сайт? Всё таки первое цифро-зеркало покупаю.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну для начала вы скажите поподробнее, что хотите купить? Систем много, а мы не экстрасенсы.
    Серийный номер, обычно, на фотиках находится рядом с гнездом под болтик для крепления площадки (снизу). Еще он обязательно продублирован на коробке.
    На никоновском сайте регистрируетесь, а потом в личном кабинете есть возможность вбить серийный номер и узнать многое об истории изделия. На кеноне еще не пробовал, но на всех форумах говорят, что такая возможность есть и там. На сайтах других систем, думаю есть тоже самое.
     
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Apricot, никон как раз выбрала, китовый беру,присмотрюсь :) Спасибо Вам за помощь!
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Furious бабьё, тогда заранее зарегистрируйтесь на сайте. Потом просто (можно и с телефона) в своем кабинете введете серийник и получите всю информацию (когда сделан, в какую страну ввезен и еще немного полезной или бесполезной информации).
    Но учтите, что у никона у нас в городе нет сервисного центра (обычно он и не нужен, но может всякое случиться). Есть только приемный пункт, а они всю технику потом переправляют в московию.
     
  22. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Да, этот пункт уже знаю, пугает немного, конечно. Кэнон у меня был уже, плёночный, очень надёжный друг! И сейчас бережно храним. Хочу новых красок,:shuffle: отзывы великолепные об этой модели для новичков.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прямо вот никон и ничего кроме? Про соньки почитайте. У них хотя бы неавторизованный сервис в Волгограде есть, в отличие от никона. А так камеры превосходные. И ассортимент тушек на любой вкус и кошелёк. И выбор оптики прям довольно богатый.

    А по поводу отзывов... Фильтровать надо, короче говоря ;) Народ-то там, в основном, не шарит.

    Картинки с фотоаппаратов лучше всего смотреть здесь: http://flickr.com
    Задаёте в поиске модель фотоаппарата, затем тыкаете в ссылочку Interesting
    Примерчик поиска для кенона 1000d: http://www.flickr.com/search/?s=int&w=all&q=canon+1000d&m=text

    Заодно и убедитесь, что от модели аппарата картинка вообще не зависит.
     
  24. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
  25. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Быколай, был я сегодня в "европе". Там под сони всего 2 объектива, при том, что под кенон-никон там штук 50 объективов. Под заказ правда привезти могут.
     
  26. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Leff, ну закажите - придет посмотрите, пощупаете. Ехать в мск из-за 14 тысяч как то не айс. Просадите на дорогу и прочее в процентом соотношении много.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 12:29 ----------

    Мы с Эмином через друга в Москве брали два таких Тамрона под кэнон, ничего - проблем не было. Хотя друг сказал, что выбрал наши два из пяти )))) Ну он педантичный очень, поэтому так много линз )
     
  27. Kykla-Valkiria

    Kykla-Valkiria Участник

    106
    0
    Интересно,полтинники для Никона там есть?Надо заехать бы
     
  28. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    А какой сейчас лимит беспошлинной покупки ?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    VK, как и раньше, суммарно штука евро в месяц на человека