1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    попробуй еще на лыжах по асвальту, может тоже понравится :d:d:d
    а мнение я не для тебя, а для других, которые сейчас выбирают между легковой и жыпом, я привожу цифры и аргументы, а жыповоды приводят свои ощущения и высказывают мнение которое нафиг никому кроме них самих не уссралось. Нормальные люди сформируют сами себе мнение, на основе моих цифр и аргументов. Если кому-то не хватает 160-170 см просвета то можно заехать в любой толковый сервис и за 20-30 рублей там лифтанут подвеску на 2-3-4 см и в итоге эта легковушка будет намного лучше управляться чем любой жыпок с таким-же просветом. Будет только два недостатка такого решения-
    1. Вид будет не такой брутальный(психологи объяснят, почему хотят жыпы, брутальность авто подсознательно проецируется и на его владельца, а многие ботаны или неуверенные в себе мужичонки тоже хотят хотя-бы выглядеть брутальными)
    2. Понтоваться и вымогать уважуху станет уже сложновато. :d:d:d
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    даже не спорю. Но фиеста 2006го года у меня, сук@, жосче. Управляемость у нее отличная но по трассе на ней на 140 сильно некомфортно по сравнением с тойже витарой.
    вы опираетесь на моральную отсталость витар от остальных кросовков.
     
  3. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    ilya-79, да ладно, ну ты же видел там смайлики такие :) и такие :d
    витара как витара. многих устраивает.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Поставь себе в приородвенашку проставку на 4 см и попробуй войти в поворот на 70-80кмч. Передай от меня привет архангелу Михаилу. Знаток-подвесочник, блин. Вам видимо с DVR в одну очередь.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ты че там лифтовать собрался при наличии задней балки? Или при этом колеса на 30" вкатить?)))
     
  6. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    ilya-79, калина ездит и там 18 см....
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    уже офф. У соседа бора 2.3л v5. Он поставил на нее кони спорт с регулируемой жосткостью и затянул зад в максимум, а перед в второе от максимума положение. Поставил катки с низким профилем и говорит что теперь он наслаждается такой подвеской и жосткостью машины. И жосткость фиесты ему кстати тоже нравилась. Комуто как раз и нужна жосткость. Не задумывался?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Честные 200 км/ч для приоры 125лс это потолок, до которого нужно разгонять пол-дня.

    Ну и где летать 200 собрался? Бедолага, слезай уже с этой таратайки, на какой-нибудь более подходящий автомобиль. ;)

    В каком месте выше? Одни высеры маркетинговые, витара одна из немногих боле-менее честных проходимцев осталась.
     
  9. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    блин ну вы даете. вы же в ресторан в резиновых забродках по причинное место не ходите? если прикинуть, в процентном соотношении, сколько "жып" используется для пермещения по городу и сколько по "гомнам" - очевидно, что городские качества важнее. а для бездорожья есть другие автомобили, они цельнометаллические, до них ни витара и курон не дотянется.
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Есть одно авто которое мне очень нравилось. Полноприводный универсал повышенной проходимости. Audi allroad первый. Вот это была машина. Мечта. На охоту на такой конечно не поедешь, но в качестве универсального авто само-то. Были у нее некоторые мелкие болячки но для тех у кого были на нее деньги это была маленькая неприятность. Главное американца не купить. Последующие уже не то.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а зачем?
    напомнило, как один коллега другого спрашивал о достоинствах машины:а как она на 120 в поворот входит?
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    интересно, а что по этому поводу думает volerko. У него, как я понял, тогда вообще сельский трактор, на котором стыдно в город заезжать :)
    признаюсь. уже начинаю троллить..

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 14:25 ----------

    ИМХО. Проставки зло. Особенно на авто с небольшини ходами подвески (легковушки). Меняют заложенные конструктором авто характеристики и поведение как подвески так и автомобиля в целом. В обычной жизни по городу это не заметно, а на трассе на небольшой дуге при относительно небольшом, но резком движении руля может привести к опрокидыванию авто. Так как ход подвески сильно уменьшен и колесо, а может и не одно, просто потеряет контакт с асфальтом. Тот кто ставит проставки должен четко понимать на что идет. И говорить про прохождение лосиного теста на проставках может только самоубийца. Хотя проставки это излюбленных холивар на автофорумах.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну тут я согласна. только вот опрокинуть машину, крутанув руль, можно и без изменения конструкции:) с дуру-то, говорят, можно и член сломать
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если человек ездит на рыбалку 1 раз в неделю, а на работу 5 раз в неделю, это еще не значит, что городские качества важнее - что бы понять это, достаточно разок поковырятся с лопатой где-нибудь вдали от дома. У витары и "курона" есть одно важное качество - они могут сколь угодно долго ехать по песку или по глубокому снегу без последствий для трансмиссии. В отличии от всякого рода муфтоприводных, где муфта быстро устает. И это качество лично я не променяю ни на какие маркетинговые перделки.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А ктоб сомневался "Артикуляция (максимальное взаимное вертикальное перемещение переднего и заднего колеса до наступления вывешивания одного из них) у Витары 370мм, уХитрилы - 310мм, у Рафика-305мм, для сравнения у Тигуана 270, Какашкая 265, Форик 315, Паджеро 440, Кукурузер 580. Намеряно не мной и не производителем, а экспертами журнала OFF-ROAD DRIVE."
     
  16. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну ты опять бред сморозил, ну уже и незнаю, то-ли специально, чтобы потроллить, то ли по глупости :d:d:d
    во-первых, проставки можно ставить как в ходе подвески, так и вне ее хода, нормальные люди стараются поставить вне хода.
    во вторых, когда ставится в ходе, то она незначительно (по сравнению с тем, насколько значительно у жыпов переворачиваемость) уменьшает ход отбоя, и при проезде очень глубоких ям может и возможен небольшой снос этой оси, что не так страшно как переворот, который возникнет у жыпов гораздо раньше, изза того что центр масс высоко.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кто-то недавно выкладывал тут фотки своего х-трейла, который перевернулся на трассе
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да. А кто перевернулся на трассе в приоре уже ничего не выкладывает.
     
  19. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    понятное дело, жыпок можно завалить на бочок и при 40 км.ч а на приоке надо разогнаться хотя-бы до 100
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    IvUs, я неопытный пользователь трассы, но вот проехала туда-обратно по 1300 км и обнаружила, что те же приорки ведут себя куда спокойнее и безопаснее, чем всякие х5))
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Важен конечный результат. ***** на джипе имеет шанс выжить и поумнеть. ***** на приоре - вид вымирающий.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    потому ,как
    и больше нельзя - унесет, курсовой устойчивости практически никакой
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чейта? на 14-ке 140 нормально было, а на приоре 100 и унесет? странно
     
  24. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    применительно ко внедорожнику это скорее плюс, чем минус. даже в мягкой европейской зиме предпочитаю дизельный g-klasse всем остальным. он уже более 30 лет на конвейере без существенных изменений. рама, мосты, прямые стекла. все блокировки управляются из салона. мечта, а не машина.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 18:10 ----------

    не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 18:12 ----------

    вы даже не представляете, как выглядит "нормально". не буду вас разочаровывать.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это точно. :) Был бы гелик по карману, купил бы именно его.
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6281.html
    такой бери, офигенный разгон, прост пуля
    масл кар йоп
    только Лохану не попадайся :hah:
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да такие только в музеях остались. :d
     
  28. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    вот такие еще выпускаются если новый надо
    этот точно приору по прямой сделает
    а уж по грязи...
    и расход всего 19,1 литра по городу
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бензиновый в топку. Оптимальный вариант - 270 CDI .
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    весь ржу нимагу:d:d,как представлю лифтованную приору:hah::hah:.Знаешь я тебе по секрету скажу,сколько мы в пойме объезжали на Витаре тех приор,дабы не помогать поклонникам "хорошей управляемости":),которые прутся туда,-на том,на чём с асфальта съезжать нельзя:d.Хотя Витара,тоже не вседорожник.
    И по трассе она рулится гораздо лучше твоей говноприоры.И пишу я это,- потому как ездил и на том и на том;),и ездил много,и могу сравнивать на личным опыте.
    Кста по поводу "заваливания жыпков",-лично сам с другом,на двух жыпках вытаскивали заваленную,с размытого вала десятку:d.

    -------------------------------------------------------------------
    А так ещё раз- имхо,надо иметь две машины.