1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в Государственную Думу

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 10.06.11.

За кого вы проголосовали бы на выборах в ГД?

  1. Единая Россия

    9 голосов
    4,6%
  2. Справедливая Россия

    13 голосов
    6,6%
  3. ЛДПР

    27 голосов
    13,8%
  4. КПРФ

    86 голосов
    43,9%
  5. Правое дело

    10 голосов
    5,1%
  6. Не пойду на выборы

    20 голосов
    10,2%
  7. Испорчу бюллетень

    31 голосов
    15,8%
  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Термин "красный пояс" - неправильный ход мысли в попытке объяснения результатов опроса. Ежу понятно, что КПРФ в настоящее время сильно укрепит позиции, но отнюдь не из большой любви маргинального электората к гениальному Геннадию Андреевичу. Просто вариантов других не оставлено.
     
  2. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А ведь наверняка.кто против коммуняк-как они выражаются-тот в то время и не жил сознательно,то есть если и был на свете.то под стол пешком ходил или наслушался чьих-то воспоминаний.Рабочие жили нормально.могу вам сказать.
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мне кажется народу просто интересно, что будет не при ЕР. Я не против, если они возьмутся за сельское хозяйство. Хотя Зюганов, уже не тот:iq: не дадут ему уже власть, да он по ходу сам не хочет. Он привык к роли оппозиции. Сдуется быстро.
     
  4. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Ох сомневаюсь. Пусть сначала пройдут 7%.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    конечно результаты региональных выборов не сильно повлияют на общую ситуацию, скорее наоборот. А вот в масштабе страны - другое дело.
    это и так всем известно. Только в нашей ситуции "эти" хрюши уже исчерпали кредит доверия. Перспектив никто не видит. Сравнивая динамику развития страны за годы правления "этих" , имеем довольно грустную картину. При правлении "тех" все же был рост и стабильность. Нельзя ратовать именно за то политическое устройство, которое было раньше. Но по всем показателям оно было успешней и лучше для основной массы населения. Этому подтверждение - это и другие опросники. Ясно дело что это не обьективная картина, но в целом тенденция складывается ожидаемая.
    Не будучи большим спецом в политике, думаю что выборы сложатся по установленному сценарию(опыт жизненный). А вот в дальнейшем все очень непредсказуемо. Но мы видим, что власть уже не впервой перестраховывается, - повышение зарплат военным и полисменам - не только забота об их благосостоянии, но и своеобразная замазка. Очевидно, что именно на них будет опора в случае развития незапланированного сценария.
    Еще с 2000-х годов было понятно, что нунешних властителей уже не получится снести так, как подвинули лошков-коммуняк. Такого количества милиционеров на душу населения не было никогда. А их количество никак не отразилось на ситуации с преступностью в стране, а наоборот сложился стереотип бандита-милиционера. Теперь ментами пугают детей, а граждане при общении с полисменом стараются припомнить азы коап и ук, чтобы их не нагрели на деньги.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Именно. КПРФ - вариант от безысходности. Если представить, что они выиграют выборы (ну вот вдруг), имхо, разочарование в их последующих действиях наступит достаточно быстро. Уверен, что свою собственную программу они выполнять не будут, испугаются. Там в руководстве старички сидят, места у них достаточно пригретые, жопа корни пустила. А тут ведь работать придется. Возможно, что они и победы-то уже не хотят, т.к. придется принимать ответственность за страну. Гораздо проще незадолго до выборов как-нибудь слить излишних сторонников и остаться со своим удобным оппозиционным процентом.
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Не то слово!

    Хабаровское отделение партии "Единая Россия" объявило, что Общероссийский народный фронт поддержали уже 9 самых крупных организаций региона, в ряды которых входят около 500 тысяч человек, то есть все население Хабаровска или треть населения Хабаровского края, сообщает "РБК". По данным федеральной службы государственной статистики по краю, по итогам всероссийской переписи населения 2010 года, численность населения Хабаровского края составляет 1 344 271 человек, а города Хабаровска – 577 668 чел. Получается, что в ряды Фронта записана треть населения региона, включая грудных младенцев и престарелых или около 90% Хабаровска, уточняет РИА AmurMedia.
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В Хабаровске все ОК. Может Волгоград удивит все таки :)
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    чем Вам мост не нравится?
     
  10. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Не очень понял, кого вы имеете ввиду под ТЕМИ т.к. КПРФ еще не правила. А в правлении ЭТИХ плюсов много, немногие их замечают. Или не хотят замечать.
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я имею ввиду голосованием за КПРФ всем городом :)
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вы правильно поняли, имел ввиду кпрф, тк в какой то мере именно она является видоизмененной преемницей кпсс. Есть надежда, что именно это видоизменение не приведет к репрессивному видоизменению страны.
    ключевое слово "немногие", потому что их на самом деле немного))
    зы. По поводу протестного голосования скажу так: в этом опроснике присутствуют 2 последних пункта, выражающие именно протестную точку зрения, а большинство голосует конкретно за кпрф
     
  13. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Жители 13-го этажа залили своих соседей снизу. И у тех и у других потоп. Вроде бы все очевидно, но почему-то жители 13-го этажа утверждают что во всем виноваты соседи снизу, - именно они их затопили.
     
  14. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Извините, ничего похожего. У КПСС была идеология, которая заразила половину мира. Ее, как Вы называете, преемница, КПРФ - кучка демагогов ни к чему ни приспособленных, а их электорат - старики, ностальгирующие о былом величии. Реальной поддержки у них нет.
    Но при всем этом, итогом правления КПСС стали всем известные события, которые перечеркнули ВСЕ их начинания.

    Да, народу протестовать проще, чем работать. Проще испортить бюллетень, чем реально выбрать и проголосовать. Программы то разные, они охватывают почти все слои населения. А те, кто не ходят на выборы это не протестанты - это лентяи.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я жил при коммунистах вполне сознательно и семью обеспечивал, поэтому за коммунистов никогда и ни при каких обстоятельствах голосовать не буду. Уж очень не хочется по граблям ходить.
    Оно надо, потому как региональная ЕР краев не видит и выкручивает нужные решения (по выборам мэра) прямо по коммунистической методологии. Посему очень желаю им прочувствовать мое мнение хотя бы на выборах.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    результаты опросов говорят как раз об обратном. Не видеть их просто глупо. Называйте как хотите; "интернетными хомячками" и тп - очень модно ныне, но это реальная голосовалка, а не избиркомовская считалка.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет, это именно хомячковская голосовалка, отражающая мнение ок. 100 лиц неизвестной ангажированности.
    Интернетом вон и Луку на царство приглашают, только потока желающих махнуть Волгоград на Витебск не наблюдается.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Nickey, встречный вопрос - какой опрос вас удовлетворит? к чьему мнению Вы прислушаетесь? А Всесоюзный референдум о сохранении СССР - это что, тоже хомячковская голосовалка была?
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет, выборы в реале меня вполне устраивают.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    а в реале будем иметь именно то, что вас устраивает. Но что-то мне чутье подсказывает, будут перемены.;) Я и в прошлом считал смену политического строя неверным решением (и заметьте не я один. все же обратите внимание на референдум 91-го), и сейчас отношусь не совсем положительно. Но не вижу никаких плюсовых подвижек. Те что есть - не больше, чем популистские подачки в преддверии выборов. Посмотрите в динамике за 2 десятилетия правления дерьмократов, и сравните тот же промежуток у коммуняк(ессно без военного времени).
     
  21. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Хватит и 12 лет после ****ы - рассмотрим 2 нехилых достижения "коммуняк"
    1. 1ый спутник
    2. 1 атомный ледокол
    Все 1957 года - т.е через 12 лет после окончания ****ы.
    12 лет (без малого ) у нас у власти ВВП (называйте как хотите президентом, премьером).
    Рьяные поборники ЕР считают время правления ЕБН почти сравнимое с ****ой.
    12 лет у власти , что сделано??
    Пенсии, зарплаты ( опять же все цЫфири средние - ну там про "пол курицы" надеюсь все в курсе), лучше не вспоминать.
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Slv, вы взяли тот период что вам удобен. Почему же отделили ЕБН от ВВП, власть та же, режим тот же.
    Можно например сравнить послевоенный 45-й с полной разрухой и почти десятилетием репрессий, которые тоже можно сравнить с потерями в ****е и до 65-го, когда промышленность работала, страна гордилась космическими достижениями, ледоколы-самолеты строились, дороги, жилье людям давали, образование и медицина были далеко не самыми худшими в мире... Это далеко не самый полный список, почему Вы только один ледокол увидели со спутником, ума не приложу?
     
  23. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    врёте вы все :d
    ЕР впереди планеты всей
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ребяты, вы все не учитываете историчность и цикличность развития, у "антикоммуняк" были тоже большие успехи, а сейчас многоразовые космические корабли на прикол становятся
    . Аха, Ходор зуб дает.
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Nickey, еще раз повторюсь, много дерьма было и у тех и у этих, но все равно по-большому счету у советов общий уровень был лучше.
    зы. наверно пора оговориться, что сам никогда не состоял даже в комсомоле, так уж сложилось. А то чую занесуть меня в партийные списки)):hah::d
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А я состоял, как раз, меня уже в какие только списки не заносили.:d Только был и останусь беспартейным и внеблоковым.:d
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А в чем проблема? Если жил и обеспечивал, и сейчас живешь и обеспечиваешь. В чем принципиальная разница? Что тебе тогда не было доступно, при условии, как говорят сейчас "если работать лучше (больше)"?

    Я тоже жил, и обеспечивал, правда совсем недолго, т.к. угробили страну. А потом при ЕБН лапу сосал, когда все развалилось. Так что, имхо, социализм далеко не грабли, просто реализация подкачала.
    Но вот нынешняя КПРФ в свою очередь ничего нового не предлагает, погрязла в своем болоте. Обстоятельства изменились, менталитет и образованность людей по сравнению с 1917 годом совсем другая, в этих условиях просто лозунгами отнять и поделить уже не обойдешься, должна быть детализированная экономическая и социальная программа, с количественными и качественными характеристиками. Они в Думе присутствуют, в комитетах работают, на местах везде ячейки есть, т.е. у них имеется вся исходная информация, а рабочей модели нет до сих пор.
    Чего они собираются делать, если (вдруг!) выиграют выборы? :)
     
  28. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    vatson, Slv, Вы смотрите на результат. Где та великая страна? И в какой бы заднице была Россия не приди к власти Путин.
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Эндрюс, вы считаете ввп мессией? Фактически он построил модель по тому же централизованному типу, но с ТАКИМИ перекосами что мама не горюй.
     
  30. khoroh

    khoroh Читатель

    24
    0
    Эндрюс, Путин часть системы. В какой заднице находится страна для системы неважно. Так как интересы народа и интересы системы находятся в разных плоскостях.
    Всякий депутат, пусть даже народный, с момента избрания сразу же становится частью системы. И начинает играть по правилам системы. А уж про политические партии и говорить не хочется. Уж они то более радеют не за народ, а за количество мандатов.
    И мне кажется демократия в нашей стране в принципе невозможна.