1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоккей. ЧМ-2011

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 26.04.11.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Мы-то как раз помним. Если про финский, то ничо что лажавшего Барулина тогда козлом отпущения сделали? :d
    Ну и до кучи. Где они теперь Григоренко с Трубачевым..

    Еще один. Назовите фамилию человека, которому Вы легко доверите сборную России. А то многие говорят что надо менять -только вот на кого...
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Caps, что значит "легко доверите" - это что тоже самое что носки сменить?:) Доверить можно и нужно новой крови. Объясню популярно. До появления Быкова в сборной что происходило в нашем хоккее? Сменялись титулованные тренеры, новых тренеров близко к сборной не подпускали. И аргументы были схожие - "Ведь Тихонов (Михайлов, Юрзинов и т.д.) выигрывали/ становились призерами ОИ/ ЧМ, они поэтому лучшие/ опытные". А какие достижения были у Быкова? Тренерство в третьеразрядном швейцарском клубе + пару лет тренерства армейцев Москвы в не самые лучшие годы? Прекрасный опыт!:) На уровне сборных - вообще ноль без палочки. Но всё таки ему доверили, и него получалось первые годы. Сейчас наступила стагнация или ещё хуже - регресс. Три важнейшие ошибки на текущем ЧМ - вакханалия с вратарями, игра в большинстве и игра на сбрасывании - как минимум две из них точно на совести БиЗонов. Необходима свежая кровь, это факт, иначе будем катиться всё ниже и ниже. Кто конкретно? Сложно сказать. Может, это будет несколько великих в прошлом хоккеистов-молодых тренеров. Например, Крутов - Касатонов - Мышкин, как вам такое сочетание? Хватит упираться как баранам на преведущие достижения, надо жить настоящим с переспективами на будущее.
     
  3. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Полностью поддерживаю!!!БиЗонам спасибо за прошлые три года, но сейчас и правда виден регресс сборной во всех компонентах игры.
    Касатонов очень бы сгодился в качестве тренера для работы с защитниками сборной.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    "Не знаете? вот и не говорите!"(с)Чародеи.
    Я спросил конкретную фамилию.
    Остальное даже комментировать не охота. Но да, в сборную брали "за заслуги", такое есть. Главная проблема Быкова - отсутствие мотивации.

    :hah:
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    клиника
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    What a feel?, очень многое правильно сказано и по делу.
    К чему ты конкретно хочешь придраться?
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    NeoSky,
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Парень емпни в страшную аварию попал и все тогда от него отвернулись, сейчас играет но конечно не так как до аварии...
     
  9. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    What a feel?, и таких большинство, причем они уверены, что если "видут дневник чемп-та мира кто когда выигрывал с 1995года", то лучше главного тренера сборной России знают, как "ЧТО-ТО к лучшему изменить" :)
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я назвал конкрентые ФАМИЛИИ - Крутов - Касатонов - Мышкин - великие игроки, молодые амбициозные тренеры. Они вполне могли бы создать тренерский штаб - нападение - защита - вратари.
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    что они добились как тренеры?
    Разве что Касатонов еще как-то что-то.
    насчет молодых улыбнуло.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 06:41 ----------

    да. подзабыл.
    Кстати касаемо тренеров и пр. Я бы всерьез присмотрелся к действительно молодому тренеру Квартальнову, тренирующему Северсталь.
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Я, вот, кстати, подсчитал. Можно победить в четырёх матчах, проиграть в пяти. И, всё равно, стать чемпионом.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ничего не путаешь? Чтобы стать чемпионом надо выиграть 3 игры плей-офф. И как с одной победой выходить из группы? Особенно второй?
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А что добился Быков до назначения главным тренером сборной России - подсказать?;)
    Главный тренер Фрибурга 2001-2004 г.г. - ни одного пьедестала в "сильном" чемпионате Щвейцарии, браво.
    Главный тренер ХК ЦСКА 2004-2006 г.г. - лучшее аж 5 место в ЧР-2005/2006 г.г., до этого стабильное 10 место.
    Опыта на уровне сборных - ноль.
    Прям супер-тренера нашли. Но почему то Быкову доверили и поставили сразу же главным, а не менее звездным игрокам - молодым тренерам нельзя доверить. Почему?
    P.S.: Молодые ТРЕНЕРЫ, так как тренерского опыта действительно мало - также как и у Быкова до тренерства сборной. Что тут смешного?
     
  15. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Я вот явный дилетант в хоккее, но меня удивило поведение тренера в таймаут в игре с чехами. Чех что-то своим бойко объяснял, наш хладнокровно молчал, как-будто ему и сказать нечего. Разве так бывает, что тренеру нечего подсказать команде?! В конце концов поорать на идиотов, как у нас принято. Ведь помогает!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Тихонов тоже в ахуе от сборной и требует убрать Быкова. Как игрока, кстати, он его, насколько я помню, привечал, посему на этой почве неприязни быть не может.
    И ещё - отмечает именно то, что трудно не признать - отсутствие командной игры и рубка с не самой сильной Канадой. Именно рубка, а не игра.
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Мне лень с Вами спорить. Если для Вас тренировать клуб высшего дивизиона, и КФК одно и тоже, то приглашайте Бышовца. молодой тренер. Дорогу молодым!
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Caps, Касатонов - тренер с 1996 г., из команд - ЦСКА, Рысь (Подольск), Крылья Советов (Москва)
    Крутов - тренер с 1996 г., ПХК ЦСКА
    Мышкин - тренер с 1994 г., швейцарский Давос, Динамо (Москва), ЦСКА, Витязь (Подольск)
    Да уж, между ними и Быковым до сборной - "колоссальная пропасть":d
    Кстати, Вы сами то не отвечаете - а что Быков добился до назначения его главным тренером сборной? Малоопытного, без титулов тренера - и сразу главным. За что?
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Касатонов закончил карьеру в 1997. Никогда не тренировал ЦСКА. Говорят что Крылья его были достаточно интересными, но, пердив это не одно и тоже что вышка. опять же - не видно что бы его приглашали куда-то главным сейчас.
    один год в роли главного тренера
    не был главным тренером. гуглите дальше.
    Не такой уж и малоопытный. Главным тренером у него стаж больше чем у троих вышеперечисленных вместе взятых. За ЦСКА. Быковский ЦСКА был очень хорош для своего бюджета. Кроме того, все остальные достойные уже обо*****сь. Я Вам еще раз говорю, главный тренер сборной это не просто так. Если уж специалисты считают что Брагин не потянет, то тогда я вообще теряюсь в кандидатурах.
     
  20. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=RAVcTLEpGqg"]Тренер финнов упал на чемпионский кубок.(часть 2) [/ame]

    Вот пьянь :d И вмятину на нём оставил))) Только не пойму, это он головой или нет, не видать... [​IMG]
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Я тебе даже больше скажу. Можно проиграть шесть первых матчей из шести, и, всё равно, выйти в четвертьфинал. ;)
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Caps, ага, появился новый критерий - не просто тренер, но объязательно главный, путь и в слабом Фрибурге, пусть и в непопадающим в плей-офф ЦСКА.
    Может ещё какие будут требования - например, не более трёх (или пяти, или десяти) раз провалиться на ЧМ/ОИ? Или хотя бы один раз попасть в плей-офф КХЛ?:)
    Касатонов закончил карьеру действительно в 1997 г., но последний год в ЦСКА был капитаном и играющим тренером у Тихонова, так что гулите сами внимательней.;)
    Кстати, про теряющихся специалистов - это тоже лукавство. Но если конечно создавать какие то новые критерии лишь бы оставить Быкова...

    Катимся с горы - очень хорошая статья, к сожалению, СЭ последнее время не часто подобным радует.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так вот он какой -через поражения по буллитам - путь к чемпионству...:look:
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    FAQ, А ну, т.е. берем сейчас абстрактного Сергея Федорова, ставим главным тренером сборной, и он дает результат. Понятно. Вопросов больше не имеем.


    обязательно.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сергей Федоров никогда не работал тренером, не надо впадать в крайность.
    Данный критерий в контракте прописан или это Ваши выдумки?
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    это здравый смысл.
    знаете ли, одно дело вратарей тренировать, и несколько другое ставить тактическую схему на игру.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Caps, если следовать Вашей логике, то наиболее оптимальный тренер - это Воробьев, клубный опыт колоссальный, и в сборной дважды отличился - в 1993 и 1998 г.г. Из старшего поколения можно упомянуть Цыгурова и Шепелева, из молодых - Немчинова и Хомутова.
    Короче, выбор есть и немалый.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ну что, Быков с Захаркиным - в отставку. Билялетдинов - форева?
    Неоднозначный выбор - с одной стороны тренер сборной в 1998 и 2002 г.г., с другой - главный тренер в 2004 г.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Главного ещё не выбрали. Если ЗБ - посмотрим, АкБарсу то он игру поставил...
    ЗЫ. Настораживает совпадение аббревиатур - были БЗ, стал ЗБ ;)