1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собаки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bivshii, 16.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Hermes

    Ну тогда даешь строительство площадок для выгула собак!
    Тогда и будет смысл спрашивать с собаководов за то, что вляпаешься в кучку :)
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Sandman


    Кто-то в этой теме уже писал, что на западе вроде тоже площадок для выгула собак нет, однако там вроде сами хозяева убирают за своими питомцами. Жаль, что для нашей страны это скорее из области фантастики.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sandman
    Начни с себя. В смысле со своей собаки. У тебя собака - вот тогда организуй такую площадку и там выгуливай своего 4роного друга!
     
  4. Loverman

    Loverman Новичок

    43
    0
    Sandman
    Ты рульный чувак. Metallica Forever! Я поржал от души и чуть не уписался от 20.01.04 10:54 ответа.

    А вообще меня очень не любят собаки и мне это очень не нравится. Иду по улице трезвый спокойный как 349.5 утюгов и тут начинает какой-нить шавка в меня лаять. Ладно эта тварь полаяла да заткнулась бы, так нет бежит за мной и совершает потыки цапнуть за выступающие части моего нежного :) юношеского тела :D . Я в жизни и слона не обидел, дома кошаки в количестве 2ух штук живут, люблю их. К собакам на улице спокойно отношусь, хотя очень раздрожает когда на протяжении всей моей жизни я наблюдаю картину как хозяева выгуливают своих шерстяных четырёхногих на школьном дворе или в детском саду, или в парке. А они срут и срут из года в год. Иногда задумываюсь в чём мы живём и по чему ходим.
    Надо как америкосы. Пёсик нагадил, а хозяюшка взяд за какашечку в покетик и положил, может они их потом дома употребляют или ведут дневник наблюдений с образцами. - А вот здесь, смотрите 18 мая 1997года Рэкс болел видите кокого цвета какашка :D :D
    Короче Мир вам, братья и сестры :)
     
  5. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Похоже, единственное, что русским нравится в американцах, так это то, что они убирают испражнения за своими собаками. Так? :) Все остальное типа не заслуживает внимания и хуже чем у нас? Я не был в Америке и не видел, как это происходит, так что мои наблюдения основаны на кино. В кино это выглядит так: чистенький, ухоженный, зелененький парк, полицейский, "подкравшийся сзади" к хозяину с собачкой, далее сам факт уборки. Так вот: клятвенно обещаю, что как только моя собака сотворит что-то подобное в ТАКОМ ЖЕ парке, я тут же уберу за ней. Млин, лучше бы вы парки такие хотели, а не собачьих хозяев. А с окропленными фонарными столбами в Америке что делают? Заставляют отмывать с fairy?
    Тут, понимаешь, уроды какие-то в лифте гадят, так, что дышать невозможно, а вам мешают собачьи какашки, которые, между прочим, являются каким никаким, а удобрением. Разумеется, не в песочнице. Да они даже не пахнут! Если не наступишь, хе-хе. Я следов своей собаки не замечаю уже через пару недель. Хотя, может это дворники вставляют палки в колеса круговороту веществ в природе? Кстати, местным дворникам моя собака жутко нравится :bla:
     
  6. Tu-154

    Tu-154 Гость

    Нолемоций
    Ты действительно непробиваем или просто глуп. Ключевое слово "БЕЗОПАСНОСТЬ", а не "дерьмо".
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Вот и какашки не пахнут, оказывается. Странно, что собаке при этом не разрешено какать в квартире. Если через две недели уже ничего не заметно.
     
  8. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Tu-154, давай-ка ты прочтешь тред сначала и увидишь, что про безопасность я уже писал? Я не собираюсь писать одно и то же для каждого, кто зашел почитать последнюю страничку темы. Теперь пришло время опровергнуть миф о дерьме. Да, на улице оно практически не пахнет. А в квартире пахнет, и очень заметно. Я даже могу объяснить почему, но не вижу в этом смысла.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Loverman

    ну дык! :D
    Hermes Есть на западе специально отведенные места. В тех же парках. Да, там собаководы убирают за своими питомцами. Там для этого также спец.урны имеются. Собрал в совочек - выкинул в урну. :)
    А у нас нет такого. Вот и приходится ходить в лучшем случае по пустырям... :(
    Нолемоций так держать!

    А вообще-то, легко рассуждать о правилах содержания домашнего питомца, никогда не почувствовав это самое содержание на собственной шкуре.
     
  10. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    Я прочитала всю тему......
    мысль такая.......

    очень жестокое начало:ненавижу собак............ит.п........
    добрее надо быть........

    люди,ненавидящие собак,как правило, не очень благодушны,милы и приятны............
    и это почти факт.........


    понимаю,не очень простое дело содержать (ПРАВИЛЬНО) домашних животных,но говорить,что НЕНАВИЖУ и утверждать, что это правое дело......очень некрасиво........и не вызывает солидарности,одобрения...
    я,например,очень плохо и просто с огромным количеством "?????????????????" отношусь к так называемым "гопам"+"скинам".........
    которые ходят по улицам,"уводят" телефоны,а также наносят различные мерзости окружающим, но сказать:я НЕНАВИЖУ их..........нет........
    просто ЭТОТ факт из жизни Волгограда страшен и печален........
    и надо бы подумать над этим.....

    к тому же..........
    понимаю,может,ушла от темы,но..................
    собаки сами по себе злыми не бывают.........и это специальную литературу достаточно почитать....
    такими АГРЕССИВНЫМИ собак делают ЛЮДИ!!!!!!!!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Крыся
    Так "факт" или "не факт"?
     
  12. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    это факт одного очень известного ветеринара+психиатра+психолога.......
    но так как это не общепринятое "открытие" я решила написать ПОЧТИ.........
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Крыся, ну а если человек любит кошек? Это плохо или хорошо?
    здесь не так много людей это сказали - "НЕНАВИЖУ".
     
  14. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    может,я неправа, но любовь к кошкам не показатель...........
    не могу это утверждать,просто мнение.........


    я понимаю,что НЕНАВИЖУ-не так много сказали.......
    но начали тему с этого....к ним я и обращалась...........
     
  15. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Что вас все в крайности кидает?
    Все дело в уровне культуры хозяина. Я своему не разрешаю во дворе гулять, еще со щенячки вбил, что писать и какать - это в парке, под деревьями :) и он это хорошо усвоил. А уж если кому не нравятся кучки в кустах - тогда устройте места для выгула и все проблемы отпадут. Вообще-то, из моих наблюдений, кучки во дворах - это результат маленьких шавок пенсионерской породы, "нормальных" :) собак обычно все же подальше выводят...
    Гуляем мы с ним тоже без поводка и намордника, но гуляем в 10-11 вечера, когда нормальные люди по кустам не шарятся. Естественно, я несу ответственность за свою собаку и его отпускаю, только тогда, когда полностью уверен. Я и против намордника ничего не имею, только не куплю никак...
    Когда завел собаку - что я только о себе не выслушал... Зато теперь по соседским заявкам мы бомжей и цыган из подъезда гоняем по ночам. И не надо про стаффов, "собака со смертельными челюстями" к людям гораздо добродушнее, чем та же немецкая овчарка или фокстерьер. Порода так сформирована. А злобность в любой собаке можно воспитать, это уже от хозяина зависит. Лично я в своей абсолютно уверен.
    Конечно, все может случиться и во избежание намордник все же одеть на собаку стоит, но и про над своим поведением тоже стоит задуматься! (это я тем, кто сталкивается с чужими собаками!) Я _затрахался_ отбиваться от любознательных человеков обоего пола, кидающихся к моему псу с вытянутыми руками с воплями "какая милая собачка!", особенно, в первый год - это вообще кошмар был. А если герлфренд с ним гуляла - многие чудаки таким способом пытались познакомиться...
    Что же касается мусора, то от людей его побольше будет и прежде чем собак в загаженности обвинять, попробуйте воспитать себя и своих детей. Вот, только вчера наблюдал - пама, мама, сын лет 5... папа пустую пачку прямо на ходу выкинул, в парке, общественном месте, между прочим. Культура общества начинается с культуры его индивида. И фраза "Возьмите свои ответы и засуньте их знаете куда?" тоже является показателем уровня этой самой культуры...
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    NightMan, так держать!
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде экстренные службы отказываются ловить бешеную собаку


    Жители Центрального района Волгограда напуганы появлением крупного, агрессивного и, предположительно, больного бешенством ротвейлера, который нападает на домашних собак.
    Как сообщила жительница дома по улице Рокоссовского, 44 Анна Семененко, животное без ошейника с мутными глазами и капающей изо рта пеной появилось во дворе домов Рокоссовского, 44 и Ткачева, 15 сегодня утром.
    «Пес старый и очевидно больной, еле ходит, – уточнила Анна Семененко. – Я видела его утром, когда гуляла с коляской. А спустя минут семь мне позвонила подружка и рассказала, что на ее глазах эта собака загрызла небольшую домашнюю собачку, которую владелица выгуливала на поводке. Ее попытались отпугнуть два пэпээсника. Когда им это удалось, владелица забрала растерзанную собачку и унесла ее».
    По словам молодой мамы, сейчас многие жители двора, включая ее, боятся выходить, тем более с маленькими детьми, на улицу, поскольку ощущают реальную опасность для жизни и здоровья.
    «Мы начали звонить в экстренные службы, включая полицию, МЧС и даже Облздрав, но они только футболят нас от одного ведомства к другому, и везде слышно одно и то же: "Это не наша компетенция"».
    В организации, на которую возложены обязанности по отлову бродячих животных – МБУ «ЖКХ Центрального района» – отказались комментировать ситуацию, заявив, что отвечают только на обращения, присланные в письменном виде. Однако, как на условиях анонимности сообщил один из представителей ведомства, выезжать на место никто не будет, поскольку у учреждения нет средств на то, чтобы заплатить за соответствующую услугу подрядной организации и обеспечить ей необходимые для отлова животных средства. Отсутствие средств источник объяснил тем, что мэрия Волгограда в этом году не выделила денег на соответствующие цели.
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ещё в копилку ненависти - Машков активно строится и так же активно там наращивается стая собак. По ночам лают, на людей понемногу начинают бросаться, на велосипеде мимо вообще не проехать. Если так и дальше пойдёт на усугубление, буду травить. :(
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    чего чего? куда унесла? надеюсь в ветлечебницу. нехватало нам еще бешенной собаковладелицы.
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    трави сразу, чего ждать? строителям выгодно иметь кучку прикормленных собак вместо сигнализации, их станет только больше.
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Степень ненависти должна преодолеть внутренний барьер.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А вас кто-то заставляет?
    Кому нужны ваши жалобы, что содержать не легко.
    Всю жизнь с собаками живу, ни на кого ничего не перекладываю.
    В квартире с собаками прожил более 30 лет.
    теперь в доме.
    И для меня основная проблема, это говно.
    В остальном с собакой никаких проблем НЕТ!
    И не плачу, никому не жалуюсь.
    Мне нужен сторож, работаем по взаимозачету, ты мне сторожишь, я выгребаю говно)))

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 16:47 ----------

    ну вот не надо!)))
    Вы видели ласковых диких собак?
    Собака становится такой, какой ее воспитали, не более того.
    Собака такое же животное как и любое другое.
    Только оно более близко к человеку.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а вот какой милый пост про этого пса в ОК:

    СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЙ, ДОБРОДУШНЫЙ КОБЕЛЕК ЗАГЛЯДЫВАЕТ ВСЕМ В ГЛАЗА, ЖДЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА. ЧЕЙ???!!! РЯДОМ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ. СТАРЫЙ ИЛИ НОВЫЙ ХОЗЯИН НАЙДИСЬ!!! ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. ТЕЛ. 8 917 331 50 95

    http://ok.ru/profile/545234671408/statuses/63985823989808

    :d:d:d
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а как же

    [​IMG]
     
  25. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    есть кстати рекомендации по какойнить гуманной отраве??? есть такая проблема под воротами прибилась **** и нее брачный сезон со всеми вытекающими, за детей переживаю:shuffle:
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    заканчивай, а то тему сотрут, че на других сайтах мало рецептов ?
     
  27. edward_freeman

    edward_freeman Участник

    186
    31
    возле Ашана на Землячке псарня достала уже.
    идешь мимо и не знаешь что этим псинам в их песьи головы ударит.
    могут не обратить внимание, а могут залаять и бежать за тобой, держась на расстоянии метра два, и при этом оглушительно лая.

    охренеть вообще.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Свежачка подкину, в квартале возле Патриота
     

    Вложения:

    • м.jpg
      м.jpg
      Размер файла:
      369 КБ
      Просмотров:
      559
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Авангардские тоже марку держат (на остановке)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      274,7 КБ
      Просмотров:
      479
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      241,3 КБ
      Просмотров:
      450
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      363,7 КБ
      Просмотров:
      541
  30. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Вот хотите верьте , хотите нет...
    Нужен один, а лучше два доминантных кобеля (не бродячих естественно, а при хозяевах) , которые регулярно метят территорию.
    У нас в доме таковых было два - мой обормот ( немецкая овчарка) и ротвейлер из соседнего подъезда.
    Перекрывали метки друг друга с остервенением. Пару раз морда к морде сталкивались, но всё обходилось.
    Однако бродячих просто не было . Сам порой наблюдал, как иногда какая-то шальная псина забегала ,"считывала" метку и тягу с территории.
    Увы, собачий век не долог, особо у больших собак.
    И в течении 2-3 ех лет бродячих развелось знатно.
     
Статус темы:
Закрыта.