1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в Домодедово

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Яя, 24.01.11.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Сами придумывают, чтоб навести на свою организацию пафоса и важности. Ведь если убить просто Гусейнова -боевика и бандита это не интересно, а вот уничтожить "правую руку ультраправого крыла северного джамата" это круто.
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    ФСБешники могли сделать закладку почти настоящей бомбы. С гексогеном, приведеным в нерабочее состояние. Чтобы потом доблестно найти. А их увидели... Могло такое быть?
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    вкщяв1952, мне кажется это верх глупости. Борьба с терроризмом контролируется на самом верху, очень рискованно подставляться.. Хотя, теоретически, это конечно возможно.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не логично. Ибо если какие то действия не предполагают результата, то действиями по достижению этого результата считаться не могут.
    Нужно наращивать мускулы. А пока Вы утверждаете, что моська Путин пытается противопоставить себя вашингтонскому слону. Ан нет.

    По моему количество терактов в постсовковые времена уже давно превысило критическую массу, после которого народ должен возмутиться. Но - нет. Всем пофих. Так что вряд ли что изменится еще от пары терактов.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 12:27 ----------

    Было бы это так - терактов было бы значительно меньше. Вот в Израиле борьба с террористами контролируется сверху. А у нас даже корреспонденты бомбы в самолет проносят. А почему? Да потому, что настоящих террористов у нас нет и бояться их не стоит. А с теми, кто заказные теракты проводит бороться нельзя. Так зачем заморачиваться с какими то мерами и контролем?
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    По3.14дят и забудут.
    Нам сообщат, что в Дагестане уничтожены эти террористы, кто устроил взрыв. Потом будет тишина какое то время, и всё повторится снова.
    И нет никакого толку от мер безопасности. Террорист придёт, посмотрит, развернется и пойдет взорвёт общепит или ТЦ.
    Прекратить взрывы очень легко, но нынешняя власть не пойдет на это.
    Нужно разделить страну по национально-территориальному признаку.
    Дагестанец должен жить в Дагестане, москвич в Москве. Всех отправить по домам, переезд запретить, все передвижения граждан взять под контроль. Куда едешь? Зачем? Почему? Иначе никак.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    )))
    Это терроризм контролируется на самом верху. Поэтому спецслужбам (вернее, некоторой части фсб-шников) рискованно подставляться.
     
  7. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Это один из выходов, и далеко не самый эффективный. Но условием его реализации является отсутствие коррупции и наличие законности в стране (закон один для всех). Иначе выйдет так, что "кому надо" будет свободно ездить по стране, а Вы не сможете справки собрать, что бы родственников в соседней области навестить.
    Однако, вышеуказанное условие (отсутствие коррупции и законность) является не только необходимым, но и достаточным. Законов в нашей стране уже много, если они начнут исполняться - больше ничего и не нужно. Вот именно на это и надо направить усилия общества, а не на придумывание новых "оков" для плохих людей, которые в итоге оденут на нас.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вообще нифига не выход. Не хотелось бы говорить суконными телевизионными штампами, но терроризм национальности не имеет. И к вопросу отношений русских и кавказцев - тоже. Много было русских в бесланской школе? Или теракт на территории Чечни более приятен, чем в Ставрополе?
    Да и еще вопрос - где же можно будет жить русскому населению?
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Это сейчас. А в 1999 теракты в России только начинались. Самый конец Ельцинской эпохи. В тогдашнем бардаке ТЕОРЕТИЧЕСКИ это было возможно.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    В своих городах, ездить по стране - с разрешения. Но я бы русским дал больше привилегий.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну какие города - свои? Казань - наш город? Или русским разрешить ездить везде? Тогда возникнет другой вопрос - а как определить русского? А если просто привязать к городам - тогда вообще никакого результата не будет.
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    славянская внешность, русская фамилия.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что такое славянская внешность? Я в маршрутке разговорился с одним типом - думал, что он грузин, а он оказался сербом. Подстава млин. Ладно, сербы они конечно не русские. Но вопрос со внешностью остается. У меня -темные волосы и карие глаза. Внешность, прямо скажем, не славянская. Я от этого перестал быть русским?
    Комиссия Розенберга годилась для немцев. С русскими такая фишка не пройдет.
    А про фамилии я вообще молчу.

    Но речь вообще совсем не о том. А о том, что сегрегация проблему терроризма решить не в силах. А вот социальную напряженность поднимет до невозможных пределов.
     
  14. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Причем сдесь таксисты?! Вон по телеку показывают "доброхотов - бесплатно до метро", любителей дешевой славы. А таксиста чего то ни одного не показали с таксой в 20т.р. А кому это выгодно? Кто хочет избавиться от них, любыми путями? Чьи деньги они в свой карман ложат?
    Скажите, кто из вас свою работу будет бесплатно делать? Кто откажется от дополнительной прибыли? А если заработок зависит исключительно от того сколько рейсов сделаешь? День год гормит.
    И почему же тогда все эти деятели не стоят с картонками "бесплатно до метро" каждый день? Разве в обычные дни это не будет посильной помощью?
    А может те люди (жаль их), что пострадали или находились там, не в состоянии вдруг стали проезд оплатить? Типа, для них это неожиданность, что за такси нужно платить?
    А может кому то в магазине что то бесплатно дают, а в предверии праздников цены не поднимаются?

    Да зомбирует телек народ. А москвичи вообще в другом измерении живут. Кровь сдавать - для 200 человек. Нужное дело. Но всей страной? Как то нелогично. И зачем преподносить это так, будто есть люди, а есть нелюди? Хорошими делами прославиться нельзя... если тебя по ТВ не покажут.
    Горе и беда объединяет, но зачем же ждать то его что бы дела добрые вершить?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 13:30 ----------

    Я к примеру не сумел добиться того что бы сыну в свидетельство о рождении написали национальность РУССКИЙ. Я значит русский, жена - русская, дочь - тоже русская. А сын - гражданин РФ. Обалдеть. Неси говорит свидетельства о рождении свои и жены. А мы в Ростовской области св-во получали. Вот так. Они (деятели-крючкотворы-бюрократы-чиновники) представляющие интересы Государства даже национальность у нас отнимают. Есть Чеченская республика, есть Еврейская АО, и др. - для всех все есть. А где же моя родина? Россия где? Что бы в гос.учреждениях (в паспортном столе например) не слышать непонятных слов на красивых, но(жаль) чужих языках. Ставропольский край, Ростовская обл - там русских не осталось. Одни Россияне.
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    На манежке уже прошло тестовое "народное" восстание. Что это была проба сил и средств, надеюсь, ни у кого сомнений не вызывает? А причина-то, по российским меркам рядовая, снова выходец с Кавказа замочил русского. Если напряжение в обществе не начнет спадать, думаю, нас ожидает оранжевое продолжение.
    . Да, Израиль борется с терроризмом более эффективно чем Раша, но не надо забывать, что все таки источник террористической угрозы для Израиля - это другое государство, от которого можно отгородиться КПП, бетоном и законами. Ну в целом я согласен, борьба с терроризмом ведется в России плохо. И даже не в спецслужбах дело, а как я уже 100 раз повторял, в коррупции.
    Снова общие слова...
    Это не осуществимый выход. Куда вы там Аликперова собрались поселить?
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Размазывают нас как масло. Да и Медведев на все предложения сделать русских национально образующей нацией что-то прошептал, что это опасно и вообще не зачем...
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ага, серб он. Албанец наверняка.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фишка в том, что восстание не бывает тестовым. Восстание это как ****а - либо решительные цели, либо никаких. А тестовым может быть проверка массы на контролируемость - это было. Массы экзамен выдержали - контролируются целиком и полностью.

    Вызывает. Но суть не в этом. Чем бы ни были эти беспорядки они никак не связаны с терроризмом. Потому как странно - из-за одного убитого люди вышли на улицы, а из-за 35 - нет. А странного нету - связи никакой.

    Так в этом плане нам проще - у нас источник на нашей территории, которую мы не просто можем, а обязаны контролировать.

    Я еще раз повторюсь - борьба с терроризмом у нас ведется совсем плохо, потому что терроризма, хоть слегка напоминающего тот же палестинский, у нас попросту нет. А то что есть - с этим бороться не допускается.

    А Вам нужны имена/пароли/явки? А зачем?

    Конечно, но об этом я уже молчу:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 13:52 ----------

    Любопытно, зачем бы ему мне врать? Я знаю только одну нацию, предпочитающую называть иную национальность. И эта нация явно не албанцы.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 13:53 ----------

    Дык еще бы. Это был бы первый и последний гвоздь в крышку его гроба
     
  19. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    не нужно "включать дурачка", всё ты понял.

    хоть один адекватный человек. Надо быть слепым, чтобы не понимать, что русских теснят.
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Видео момента взрыва
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yhO7gZobaqY[/ame]
     
  21. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    linx, уже все 100 раз видели. Вот пожестче:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XVNrrcuoMoA&skipcontrinter=1[/ame]
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Нас тут большинство. Я хочу чтоб в паспорте писали русский.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я то понял, но пытался до Вас донести тот факт, что попытка формально определить славянскую внешность, как критерий русской национальности, чревата двумя равновероятными альтернативами - либо половину русских запишут в нерусские, либо параметры будут столь обширны, что любой горский брат сможет записаться русским.

    Да это вроде все понимают.
     
  24. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    В далеком 1992г Российский контингент "выводили" из Айзербайджана. Наши просто бежали, азеры забирали все - даже личное оружие, только моя бригада (22о бр сп н) вышла полностью боеспособной, да еще до кучи в/часть ракетчиков вывела без разоружения.
    Как начали тогда нас иметь, (Карабах, Осетия, Таджикистан, Чечня1 и Чечня2) так до сих пор и продолжается. К примеру мои отцы командиры всегда говорили что все конфликты легко уладить без потерь, да и спецы-особисты - говорили что знают все про всех и каждого, только вот трогать нельзя, команды такой нет. И конфликт этот тлеет с русско!!(не Российско)-кавказской ****ы. Но Кавказу свойственны конфликты - они постоянно между собой грызуться. Именно между собой. А кто то их научил дружить против русских.

    Я сам общался с особистом-осетином, он меня к своим родственникам раз возил в ЮжОсетию. Так вот милые добрые люди, уважающие свои обычаи, переводящие разговоры и тосты на русский для солдата срочника. И т.д. Это их дом. И в нем свои обычаи и нравы.

    Так почему в Нашем доме, в общем неместные, но Россияне, живут не по нашим обычаям? Которые очень просты - вера у нас Православная, муэдзины не кричат, лезгинку на улицах не пляшут, говорят если в основном по русски. И самое главное - нет деления русский - нерусский.
    Впомните анекдоты про чукчу, даже и они без злости. Разделение не мы (русские) придумали. Но власти. Небожители.
    Только им выгодно народы разделять, вероисповедания сталкивать.
    А что бы легче было разделять, нужно самых покладистых и в общем то незлобливых РУССКИХ, тоже озлобить.

    Как то так.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Лучше и не скажешь. :writer:
     
  26. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Работал у нас мужик - Алексеев Алексей. Русский. Много лет жил в Ингушетии, в итоге принял ислам. Намаз делает, прикольно смотреть. Он верит по настоящему. Делает все без понтовства, и так что бы другим не мешать!!! Спорил я с ним часто (он обратно туда уехал на заработки!!!) Так и он говорит, что они (те кто сюда приехал) у себя на родине ведут себя совершенно иначе - благопристойно и уважительно к окружающим. Потому что могут нарваться на проблемы (брат за брата, кровь за кровь, в таком духе). И даже русским там не хамят и не грубят особенно. (хотя в том же 92г мы были оккупантами в ингушетии).

    Зато в России они все герои. Геро*бы. Косяков напорют, и прятаться к себе(и это почти наказание для них). Ведь напряжно жить с уважением к окружающим.
    Гнать их надо, но не по национальному признаку. Тех гнать, кто кичится своей национальностью.

    А в паспорте должна быть национальность - РУССКИЙ
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Боюсь не дойдёт. А вот мои личные недавние впечатления. Во время экскурсии по Египту нас сопровождал местный офицер безопасности. Так вот, внешность этого египтянина была на 100% рязанская. И цвет кожи - загорелый россиянин. И волосы светлые. И фигура: египтяне в большинстве худощавые - а этот качёк. Для таких в паспорте прийдется вводить графу "Почетный русский".
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    самое хитовое видео ютуба сейчас :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bQ4x06hUHlA[/ame]
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    к стати, раньше всех террористов уничтожали в чечне, сейчас кадыров дружит с президентом, теперь в чечне терроры теперь не водятся, теперь они в ингушетии и дагестане. А если и с ними подружимся, где будут водиться терроры? в сибири?
     
  30. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    приморских партизан помните? :)