1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны Волгограда

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Гость, 01.01.09.

  1. glyu4ik

    glyu4ik Новичок

    2
    0
    бассейн санатория "Волгоград" находится в кировском районе на горе ))))
    если не ошибаюсь, после "горной поляны" есть такая остановка, так и называется "санаторий влг". на гору поднимается автобус за 4 рубля ))
    бассейн там малюсенький, особо не поплаваешь.

    а вот "Искра" самое то, определенно хороший бассейн. идти, конечно, долго, но не так уж и страшно, правда, ночами там не бродила :shuffle:
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Что правда - то правда! Народу - дикое количество, но это - сезонное явление. Почему-то весной все резко бросаются приводить себя в форму, видимо, в преддверии отпусков. К лету поток уменьшится. Кроме того, не надо забывать, что это на самом деле не один бассейн, а два. Вернее два с половиной. Сегодня днем, например, в открытом был полный аншлаг, а закрытый практически пустовал, были одни дайверы.
    Хорошо еще, если эти 10 человек ведут себя адекватно.
    И это правда! Из-за машин там порой и пешком-то пройти затруднительно. :(
    И это подтверждаю. Теперь 1200. Напоминаю: на 12 посещений, действителен в течение года с момента покупки, одно посещение расчитано на 1 час.

    P.S.
    "Искра", конечно, лучший бассейн в городе, но называть его "отличным" я бы поостерегся. ;)
     
  3. Manyshka912

    Manyshka912 Новичок

    1
    0
    SOS!
    Не давно переехала на постоянное место жительства в Волгоград, п:) одскажите, пожалуйста, хороший бассейн, не далеко от Ворошиловского.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Manyshka912, читаем тему с начала...
     
  5. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    Мы каждую неделю ездим в центральный...как правило на час и после 9 вечера,людей можно пересчитать по пальцам...но грязная вода и отсутствие ремонта. Искра как работает,подскажите пожалуйста
     
    Последнее редактирование: 27.04.09
  6. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Кто ходит в Искру регулярно подскажите пож. летом много народу? Когда больше-утром или вечером? Сейчас ходим вечером, приезжаем после 20:00 - так вроде терпимо. Но мне кажется, что летом будет просто куча народу.
    Кстати при последнем вечернем посещении нас сожрали комары, было просто невыносимо! Так все лето будет?
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Летом в "Искре" народу заметно меньше, чем зимой. В будни утром, вернее днем, с 12:00 - практически никого. Оно и понятно - все на работе. В субботу и воскресенье днем - когда как. Чаще всего не очень много. К вечеру - полюднее.
    Плавайте активнее, тогда не будут успевать жрать. :)
    Комары - это еще полбеды. Самое страшное - мошкА.:spider:
    В принципе, есть от них спасение - закрытый бассейн.
     
  8. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160

    так быстро как в тот раз я помоему вообще никогда в жизни не плавала:d не помогло:(
    мошка мне кажется менее угрожающей....

    т.е. по тому-же абонементу можно и в закрытый? но там вроде аквааэробика шла...
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Аквааэробика занимает две дорожки, остальные свободны. К тому же занятия у них не каждый день.
     
  10. faithless

    faithless Участник

    214
    0
    Собиралась, собиралась в бассейн.. на ТЮЗе который , говорят хороший, да что-то никак не могу набраться смелости.. скажите, люди, кто постоянно посещает такие места - не бывает ли заражений там всяких типа грибка или инфекций разнообразных коих много.. вообщем вы поняли.. а то мне никак нельзя компроментировать себя, нидай бог чего..:shuffle:
     
  11. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Волков бояться... Не ходите по бассейну босиком. Для профилактики используйте какую-нибудь антигрибковую мазь.

    В космос собираетесь? ;)
     
  12. faithless

    faithless Участник

    214
    0


    Еще дальше..;)
     
  13. Vkuska

    Vkuska Участник

    160
    0
    Плаваю в "Искре" уже много лет. И вот тут ни с того ни с сего началась аллергия на хлор. Выражается, блин, страшным образом. 3 дня потом от боли выворачивает (коньюктевит аллергический). Чо делать - незнаю. Врачи - фуфло, нет смысла идти к ним никакого (из опыта по поводу др. аллергии) Может у кого есть такая проблема, как спастись, блин, без бассейна жить не могуууууу????
     
  14. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Как определили, что именно на хлор аллергия?
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Разве "Искра" начала хлорировать воду? Они же всегда гордилилсь, что очищают воду озонированием...
     
  16. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    В красноармейском есть еще ФОК "Судоверфь", неплохой бассейн, недавно отремонтированный, тока длина всего 25 м...
     
  17. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    [/Q]Разве "Искра" начала хлорировать воду? Они же всегда гордилилсь, что очищают воду озонированием...[/Q]

    я в начале месяца пришла в "Искру" и неприятно удивилась, вода действительно сильно воняла хлоркой. Хожу туда года 4, но такой жуткой воды никогда не было!
     
  18. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Разве? А раньше по-другому было
    Мне кажется, что отдавая ребенка в 10 лет в бассейн, нужно обращать внимания на то, где лучше не школа, а сам бассейн + можно учесть его территориальное местоположение + стоимость абонемента.
    Искать хорошего тренера, воспитавшего много олимпийцев, и рассчитывать на перспективные достижения в области спорта, отдавая ребенка в таком возрасте в спортивную секцию, в подавляющем большинстве случаев уже откровенно наивно. Поздно уже, и не просто поздно, а ооочень поздно.
     
  19. maas

    maas Участник

    242
    1
    Правильно сказала.. Профессионально...


    Я вот хочу спросить может кто вкурсе на счёт бассейна "Спартак" за ДИНАМО и ЛВЗ на Пархоменко.. Когда будет достроен... Проходил мимо него осенью- голое поле за забором....
     
  20. TottenMadchen

    TottenMadchen Новичок

    28
    0
    наверное уже никогда, тк дешевле новый построить, чем этот реанимировать :(
     
  21. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Хожу в бассейн на Тюзе. Доволен.
    Народу правда очень прибавилось. Дело к весне )
     
  22. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Подниму тему:

    какие отзывы о бассейне на ТЮЗе? Надо ребенка записать, да и себе полезно будет.
     
  23. ага ага, у нас столько много бассейнов в Волгограде, что ходишь и спотыкаешься.
     
  24. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    искра-искра и еще раз искра!
    Из своих 22 лет плаваю уже 16 лет и лучше бассейна не знаю(сейчас продолжаю в него ходить).
    Да и в данный момент мой тренер именно в этом бассейне тренирует молодежь!

    к слову, Искра это база плавательного клуба Волга.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Кто знает бассейн в Институте физкультуры открыли? Он крытый стал? Хочу туда ребенка отдать учиться плавать, там вроде гуру Манкевич заведует или я не прав?
     
  26. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    мошт кто знат, а когда достроят и откроют бассейн на 7 ветрах, тот что напротив катка?
     
  27. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Вожу себя и детенка в бассейн "Судостроитель" в Красонармянском. Рядом с домой, 900 детский, 1300 взрослый 3р в неделю. Фены г...о (со своим ходим), хлоркой воняет, раздевалки не закрывают. А так в остальном нормально.
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    Вообще-то само здание Центра водных видов спорта уже давно достроили, в настоящее время внутри ведутся отделочные работы и прокладка коммуникаций. Официальная сдача объекта должна была состояться сегодня, но на самом деле всё будет готово не раньше, чем через месяц, а то и позже.

    Информация инсайдерская, работаю там.
     
  29. Effe

    Effe Новичок

    48
    0
    Кто в курсе, есть ли в этом бассейне абонемент?
     
  30. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Народ, такое ощущение, что бассейн на ТЮЗе - это какая-то "черная дыра" - как кто про него спросит, так тишина в ответ.
    Может кто-то знает: там детей тренеруют? И с какого возраста?