1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сексуален ли женский инфантилизм?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 18.08.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, :coolz:
     
  2. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Vladovod )И Табаков, и Шаинский и многие многие другие.я сказала то, что имела ввиду.и сильные мира сего -не исключение..)хотя если лет через цать потянет на молодых мальчиков, я тебя вспомню))
    "Memento Mori ")))-да,и чем старшее, тем "злоупотреблять " хочется больше))

    я говорила об этапах взросления, и о том, что такая "сексуальность" имеет свой контекст. но народ как всегда читает только то, что хочет видеть)
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,
    Мимо. Она умная, а мужик очень жесткий человек и решения принимает на работе. Ему ещё и в семье командовать? Она его помощник. Без неё он не был бы тем, кем является, а мою фразу
    нужно истолковывать с точность до наоборот. ;)
    Женщина и должна быть инфантильной в браке. Вот только проблема очень многих женщин в том, что они стремятся к независимости и при этом хотят, чтобы мужчина нес ответственность.
    А тут надо выбрать. Или безответственность и послушание в хорошем смысле этого слова или независимость и ответственность. Понятно что многим хочеца и того и другого, т.е. и командовать и при этом не нести ответственности. И рыбку съесть и на параходе покатаца. Это касается как женщин, так и мужчин.
    Настоящий мужчина у нас кто? Тот, от которого произошло слово "замужем". Т.е. за мужем, как за каменной стеной. Это тот, кто принимает решения в семье, тот, кто её ведет, а кто с этим не согласен тот пусть пишет заявление на развод.
    А женщина, которая за мужем кто? Это так кто соглашается со своим мужем, и не несет ответственность, ибо ответственность несет муж, т.к. он главный в семье, а если она не соглашается, то берет на себя за это ответственность, а по сути, становится независимой и самостоятельной. Жизнь же устроена так, что противоположности притягиваются, т.е. если женщина по-настоящему женщина, т.е. слабая, то она притянеца к сильному мужчине. Если же женщина сильная, то она притянет к себе мужчину слабого. Ах да... две сильных личности в браке бывают... бывают, но на корабле не может быть два капитана, и в конце концов, будет бунт, и кто-то сойдет на берег или корабль потонет, это дело времени. Вот, например, статистика показывает, что женщины тихие и послушные - за мужем, а все из себя самостоятельные - любовницы, а чаще всего просто одиноки. А все эти сказки про то, что мужики трусы и не хотят жить с сильной женщиной и т.п. Это всё хня, ибо см.выше про двух капитанов, умный мужик заранее понимает, что там сплошная головная боль, ибо полно женщин, которые хотят быть ЗА мужем. Зачем ему обламывать ей рога и жить как на вулкане, когда ему нужно чтобы его встречали с горячим ужином и без трусов. Впрочем, бывают и те, кто любит жить в стиле семьи Смитов.
    А патологический случай - это когда не по жизненной необходимости стала рулить в жизни, а заранее хочет быть сильной женщиной, и яйца отращивает с юности. Тут такие тоже есть. В жизни иногда их встречаю... ужос. Какие-то холодные и расчетливые... оценивает тебя не как мужчину, а как банкомат. Жалко их. Вот поэтому мне милее женская инфантильность, т.е. женщина должна быть женщиной, слабой и беззащитной, а моя задача в том, чтобы она не хотела быть сильной.

    Aqua,
    Вот и расскажите нам об этом контексте и этих этапах взросления. Только не нужно ставить знак равенства между инфантильностью и дуростью, а то многие путают.

    P/S/ А вообще, начитаются журналов и насмотряца телевизоров типа "Клуб бывших жён" и становятся "сильными" или хотят ими быть. А эти "сильные" хвастаются на всю страну, как они разводились-женились по 5 раз... И в 6-ой раз разведусь, если по-моему не будет. Ну-ну...
     
  4. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    FIRS ну вообще-то "дурость"-один из этапов взросления.не мудрено, что путают.

    повторюсь.я говорила о том, что такое состояние возможно при наличии определенных условий-например, исходя из потребностей мужчины. Не все мужчины выдерживают партнерство, многим нужно быть на шаг впереди.
    не очень понятно, что так задевает автора в таких девушках. Такое социальное состояние-порождение сегодняшнего времени
    FIRS, согласна, ничего хоршего в жвачнике, показывающем и расхваливающем на всю страну развод, нет.скорее грусно..как подашь информацю, так ее и проглотят
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Эм... А можно безответственность и непослушание совместить?
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Солия,
    Можно, но не перманентно. Компромисс ещё никто не отменял.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :girl2:
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FIRS, вот уж не думала, что если захочу пошутить, и это будет в ответ на ваши слова, вы без смайлика не поймете))).

    Инфантильной - т.е. вести себя, как ребенок? Не согласна, т.е. это должно быть, но не постоянно же. Постоянная инфантильная жена без трусов и с горячим ужином? Я не мужчина, но мне однообразие надоедает. И еще вот это словцо не люблю: "должна". И к слову "должен" тоже отрицательно отношусь. Никто не должен никому. Любишь - люби, живи, делай так, чтобы ему было с тобой хорошо. Будь разной - надувай губы, надевай розовые комбинашки и домашние туфли с розовыми перышками, встречай вкусным ужином и ванной с аромамаслом, или будь интересной, иди на прогулку или в ресторан, болтай в свое удовольствие, будь серьезной и соблазнительной. Но женщине лучше быть разной.

    Aqua, я люблю смотреть. И мне интересно разное. Если тему читали, я считаю, что этот типаж сексуален. И можно изредка копировать такое поведение - это прикольно.
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Люба не любит, Света не светит, Катя не катит, Маша не машет, одна Даша-молодец!:)
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,
    Нет... это просто отдать себя в руки мужчины, т.е. быть с мужчиной, который заботится о ней и принимает решения за неё. Это уже не детские игры, тут всё по-взрослому. Это вам не кидалты какие-нибудь.
    Естественно, я утрировал. Лучше так... Беременная, босая и на кухне. )))

    А причем тут инфантилизм?
    Конечно никто, конечно никому. ))

    Осталось вычленить кое-что и положить на реалии сегодняшнего дня. :gigi: И не нужно кидаться из крайности в крайность. Быть инфантильной не значит ходить 30-летней барышне в гольфиках, бантиках, в "детском" платье, сосать чупа-чупс и лопотать невесть что.
     
  11. эххх, где же они водятся- такие, но чтоб холостые?
     
  12. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Часто встречаются в виде студентов последних курсов, тока из них надо сделать таких успешных. Сделать может девушка, заинтересованная в своем благополучии, путем вдохновения на свершения, любовью и уважением, но только не инфантильная.
    По теме: инфантильные - совсем не сексуальны. Хотя на вкус и цвет....
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FIRS, да, тут все по-взрослому, но психологическая модель "взрослый vs ребенок", где роль ребенка у женщины. Нормально. Лучше, чем наоборот)))

    Розовые комбинашки+туфельки с перышками, кружавчики. Атрибуты "девочки". Ну, и игровые ситуёвины.

    FIRS, "голос твой серебряный" (С))))))! После Библейских истин такое сказать... Если бы я была богата, сделала бы на заказ принты с этой надписью на майках (со стразами) и вручала бы каждой тридцатилетней (и моложе, и старше) инфанте от сохи.

    Абстракция. А еще есть такие, которые "заботятся и принимают решения" за свою девушку, только недолго. И разочарование после этой заботы хуже, чем ее полное отсутствие, наряду с отсутствием кандидата-заботника.
    Но инфантильные красотки утешаются быстро. И это удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 20:28 ----------

    Это про семейную жизнь. Про хорошую добротную семейную жизнь со взаимоуважением. Редкость в наши дни.
     
  14. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Очень жаль что так.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    GrayAn,
    Вам знакомы слова "Grow your own"? Хм... если в 22-23 года мужчину, а это уже мужчина, нужно толкать, чтобы он что-то делал... зачем такой мужчина нужен? Что значит "сделать"? Спонсировать? Фирму открыть, а потом подарить? Завтрак приготовить, пропылесосить? А без деушки никак?
    У Розенбаума есть строки хорошие...

    Мы часто слышим: "Сделай себя сам.
    Шагай, как говорится, в ногу с веком.
    Вставай, ложись, работай по часам.
    Тогда ты точно станешь человеком".

    Сотню строк по утрам и полсотни в ужин
    А если в голове бедлам, то кому ты нужен?
    Сотню строк по утрам и полсотни в ужин
    А если в голове бедлам, то кому ты нужен?

    И мой приятель бегает как волк,
    Ведь волка, как известно, ноги кормят.
    И из него, наверно, выйдет толк.
    Толк он всегда выходит из упорных.

    Сотню строк по утрам и полсотни в ужин
    А если в голове бедлам, то кому ты нужен?
     
  16. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Это значит ценить.
    Если бы все было для своего-собственного, то, думаю, многим "М" хватило бы очень немногого. Цель какая-то должна быть, исключая личный эгоизм.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    GrayAn,
    Это всё понятно, но тут и без девушки можно обойтись.
    Выбираешь цель и ставишь перед собой задачи. Например, цель - заработать миллион долларов, потом 10... потом 100. В процессе решения задачи появляются семья, дети... внуки. Улавливаете? В этой цели нет женщины. Пример? Например, Прохоров. ))) Его никто за чресла не тянул. Впрочем, бывает что "Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит", но это не часто. Т.е. не часто женщина вдохновляет на подвиги современных молодых мужчин. Ибо щас такие молодые женщины... хотят всего и сразу. Вот ты сначала заработай, а потом я рассмотрю тебя, как кандидата на меня.
     
  18. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Таким дорога "в сад", сразу и навсегда. Таких используют, чаще не для создания семьи.
    Это тоже можно назвать инфантильностью.
     
  19. NB

    NB Участник

    448
    0
    FIRS, пример Прохорова неудачный:) Так как он вовсе не из-за цели "заработать миллиард" женщинами не интересуется:shuffle:

    Сама расстроилась......
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    GrayAn, порой девушки, которых умные мужчины послали "в сад", создают в том "саду" иллюзию Эдема на земле. И некоторые простаки (вовсе не обязательно нищие и тупые) страстно вожделеют видеть девушку "из сада" у себя дома в качестве супруги.
    Надо отдать должное и девушкам "из сада" - они настолько неустанно работают над имиджем прелестницы Эдема, что им весьма часто удается получить в качестве свадебного подарка не только студентов последних курсов, но и кого-то более платежеспособного.
    А уж когда он разглядит приобретение, старательно маскирующееся различными способами (в т.ч. инфантилизм))), будет поздно.:hah::iq::hah:
     
  21. чушь собачья. "Сделать" его барышня-инфантилка не сможет, только девушка с силой воли и большим упорством. А вот когда он достигнет всего, то лет в 45-50 обернется на инфантилку и бросит ту, которая с ним говно хлебала все 20 лет совместной жизни.

    И ещё: для сильной женщины, желающей уже почувствовать себя слабой, студент- плохая замена овсу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 10:09 ----------

    белопальтошницы- так они называются на одном из ресорсов. То есть, вся такая в белом пальто- остальные чувствуют свою ущербность рядом с таким совершенством.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да. Тока без крыльев, трепещущих за спиной - она не может себе позволить крылья, ибо ангел не имеет пола.

    Конечно. Ибо главная задача девушки "из сада" - сидение в саду. Для сидения в саду нужно: принять непринужденную позу (хождение в спорт-клуб на стрип-дэнс), надеть платье, лучше всего подчеркивающее стати (беготня по бутикам), сделать невинное лицо и красиво растрепать волосы (посещение салонов красоты и часовое нанесение макияжа, имитирующее утреннюю свежесть).
    Глядя на сие совершенство девушка из офиса, забежавшая в филиал сада под названием кафе для быстрого поедания обеда, просто обязана ощутить, насколько она приземленное и неухоженное существо. И от сознания этого ей вечером не захочется играть в нимфетку. С горя будет лежать на диване и, поедая бутерброд, читать "Достоевского". Дура.
     
  23. а почему Достоевский в кавычках?
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    чушь или нет, но я слышал такое мнение, что у мужчины все женщины делятся на 2 типа: одна помогает с карьерой (читай материальное благосостояние), вторая рушит эту саму карьеру (разоряет). НШ, у тебя фобия остаться одной? Не боись, если ты все это "говно" хлебала, 50% твои. Чего боишься? А вот тауровские "эдемские девочки" как раз нихрена не понимают, что получив все и сразу, лишатся всего и сразу.
     
  25. не. У меня другая фобия: говорят, что слово материально, а я трындеть люблю.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:00 ----------

    пойду тоже пальту белую достану. Смахну пыль.
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    tauro, а капризы женские есть ли проявления инфантилизма?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня есть белое пальто :shuffle:
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как обозначение всяческих ненужных заумностей, с т.з. девушек в белом пальто. В "Шпильке" однажды девушка такая (администратор, они там наиболее интеллектуальны))) попросила принести ей серьезную и интересную книгу. Читать на работе. Ей принесли "Мастера и Маргариту". Она упала со стула через 20 минут - заснула. Стул там, как у барной стойки, высокий, случай травматичный был.

    Lucifer, "чушь" - верное определение этого мнения. Одна и та же может помочь с карьерой и разорить. Сколько браков и связей, столько разных ситуаций.

    Люц, смотря, кто капризничает, и как, а еще - с какой целью. И почему. Может, у интеллектуалки ПМС? И ей просто покапризничать надо? А может, у девушки из сада кончились деньги на карточке из-за покупки 182 сумочки и надо пополнить счет?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:26 ----------

    Это непрактично. (У меня нет белого пальто)))).
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    :haha::haha::haha:

    что значит "надо"?

    это блажь.
     
  30. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Это не выдуманная история?! (Я прошу прощения, но у меня "Мастер и Маргарита" с 12 лет-любимая книга. Обидно мне....)

    P.S. у меня нет белого пальто... Только чёрное:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:46 ----------

    это как продолжение логическое
    Люцифер, это взаимосвязано)))