1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ядовитые гады в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем S2008, 16.06.10.

  1. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Амина, клещи не прыгают и не сидят по верхам, спрыгивая на жертву. Они тусуют в траве, терпеливо поджидая бедолагу и просто цепляются за проходящего человека или других животных.
    А чего нести-то его куда-то, времени девать некуда? Поменьше ужастиков читайте.
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    А вот ХЗ что у них в мозгах, может привыкают-противоядие вырабатыват, умные...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2010 09:20 ----------

    ИМХО Ну вот как раз различить шершня и сколию нетрудно, по внешнему виду
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    m&m`s, Они самые. Вчера тоже купили спрей, набрызгали, собрали гору трупов, а через пол-часа все по-новой. Сегодня буду думать как им входы перекрыть. Ночью задолбался с себя их стряхивать. Спрашивал у знакомых: у кого такая же проблема, а кто-то вообще про них ничего не слышал.
     
  5. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    nemesis_vog, я думаю во всем виновато дерево, которое растет под окнами...видимо это их домик:)) мы так и продолжаем горы трупиков из балкона выгребать и поливать его спреем:) конечно их меньше, чем было первоначально, но все же...достали( домой уже почти не заползают.
    надеюсь они когда-нить кончатся....:pok:

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 21:20 ----------

    кстати вы в каком районе живете? может соседи?:d
     
  6. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    А вот такое гнездышко осиное было у меня на даче, осы больше обычных раза в полтора. Сбивал лопатой. Фото истинных размеров не передаёт, но реальность вызывала жутковатые ощущения.:d Гнездо было на пол окна.
     

    Вложения:

    • 100_3753.jpg
      100_3753.jpg
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      425
    • 100_3773.jpg
      100_3773.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      631
    • 100_3774.jpg
      100_3774.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      521
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в противочумный не ходили?
     
  8. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Сдохнуть....я бы умерла там на месте...Это за скольео ни его построили? Надо было жечь ночью - они туда на ночь слетаются. Вообще, практически единственное - но опасное- средство борьбы с осами - это жечь гнездо, ночью, тепло одевшись и в маске и в рукавицах....на всякий случай.
    Твари опасные, хитрые и коварные...:spider:
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    вместе с домом?! ))
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    m&m`s, У меня тоже подозрение на растительность за окном. Надо на днях карательную экспедицию устроить. Живу в Ворошиловском
     
  11. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    nemesis_vog, и мы в ворошиловском))) мне с карательной экспедицией сложнее будет( там дерево высотой с дом
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    m&m`s, Соседи ))) Мне проще: надо пару засохших кустов не-пойми-чего убрать и подрезать сирень, вишню. Я обычно в это место машину ставлю, но в этом году лень было, вот и заросло все.
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У мегя чёрные летают какие-то...
     

    Вложения:

    • 123456789.jpg
      123456789.jpg
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      628
  14. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Пчела-плотник. Абсолютно неагрессивна. Кстати, в Красной книге России.
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Прилетает регулярно, почти по часам. По размерам крупновата - почти как шмель.
     
  16. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Красавица! Фото бы покрупнее...
     
  17. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    Прошлым летом в Советском районе, на СХИ, во дворе 54 школы сын моего знакомого поднял полудохлого паучка....Он его ужалил. Мальчик до дому дошел и отказали ноги. Хорошо папе успел позвонить и описать вредителя. Врачи отказывались верить, что укусил каракурт, но связались со специалистами (вроде наркодиспансера) и нашли (близкий к нужному) антидот. К этому времени тело пацана так свело, что пришлось сначала вводить наркотик, и только потом колоть вену. Повезло, через неделю вернули к жизни, хотя гарантии этого никто не давал...(