1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-систем и кондиционеров.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 03.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    ОК, спасибо. Лессар 12 Ратионал скорее нравится.
    А насчёт схемы размещения? Что внешний блок на другой стороне, на севере, а внутренний - в коридоре?
     
  2. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
  3. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Знакомый посоветовал взять сплит-систему:Venterra Aura Comfort VSA-07.Но почитав отзывы,в инете-что-то задумался ее брать.Кто что может сказать про эту марку?
    Да и стоимость в магазине-16999 руб,установка бесплатно.А посмотрел по инет магазину-9689 руб,и 2500 установка.Стоит ли доверять инет магазину?
     
  4. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Venterra Aura Comfort VSA-07 - не стОит таких денег!
     
  5. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Вопрос - что предпочесть - установку внешнего блока на южной стороне (может быть под козырьком каким?), но с близким расположением внутреннего блока, или вынести внешний блок на северную часть (конкретно - в "комнатку" около мусоропровода, там снаружи подвесить) и получить более длинную трассу?
    ПОнимаю, что это возможно выбор "из двух плохих" :) Но - что предпочесть? Речь идёт о 9-этажке на 8Воздушной - интуиция подсказывает вынос внешки в тенёк :)
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    Grommy, внешний блок до какой температуры расчитан?
     
  7. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Да ничего внешнему блоку на южной стороне будет, чем короче магистраль - тем лучше!
     
  8. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    18-43 градуса написано..а это при +35 в тени - легко видимо достигается ,имхо. Оттого и опасаюсь.
     
  9. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Снял у клиента сплит Акай с южной стороны простоял 8 лет! После профилактики ещё потрудится.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    Grommy,
    на солнце понятно за 50 зашкаливает, но у сплита видимо берется температура окружающего воздуха. монтажники за более короткую магистраль.
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    подскажите адрес этого чудо-магазина, если не затруднит
     
  12. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Красноармейский район...бульвар энгельса... за магазином "Гурман".Если интересует точный адрес,то могу поточнее объяснить:)

    В принципе,отпал вариант с Вентеррой.Решили брать LG или SAMSUNG.По классу..так называемые "9".Вот только что лучше выбрать-остается проблемой.Кто,что подскажет?
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Как лучше установить внешний блок, на застекленном балконе (трасса 1,5м) или за балконом (трасса 5-6м)? Какие есть 12-нашки инвенторы с притоком внешнего воздуха и где в наличии (в личку)?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    samvg, сплит-система и приток воздуха несовместимые понятия.
    1-комн квартира 35 м2 это около 100 кубов воздуха. Взять хотя-бы 2-3-х кратных воздухообмен в час - получается 200-300 кубов в час надо продуть. У меня в квартиру от вентиляционной установке заходит воздуховод 100мм в диаметре.
    А во всех этих сплитах с подмесом какие диаметры воздуховодов и ежечасные расходы воздуха?

    пенсионный фонд г. Ноябрьск. Не знаю почему, но внутренние блоки установлены в коридор. Наверное что-бы летом пенсионеров в очередях подогревать :d
     

    Вложения:

    • Photo-0042.jpg
      Photo-0042.jpg
      Размер файла:
      197,2 КБ
      Просмотров:
      527
    • Photo-0043.jpg
      Photo-0043.jpg
      Размер файла:
      159,2 КБ
      Просмотров:
      499
  15. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Установна внешнего блока в закрытом помещении (застекленный балкон) приведет к преждевременному выходу из строя компрессора - они расчитаны для открытого пространства - перегрев ему вреден.
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Товарищи , что можете сказать по поводу Panasonic CS-A9HKD ??!:writer:
     
  17. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Подскажите, спиты фирмы Dantex, надёжность, качество на высоте? И вообще, что это за бренд?
     
  18. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    а как-же hitachi air exchanger (единственный на российском рынке)
     
  19. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    ага, вы поинтересуйтесь диаметром трубки с которого происходит приток, и сопоставьте этот диаметр с объемом воздуха
     
  20. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    vincent,
    Если Вы мне, все зависит от скорости воздуха. И через малый диаметр можно прогнать огого.
    Лучше что-то, чем ничего.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    только это "ого" при скоростях 5-10 м/c и более будет давать аэродинамический шум вертолета во взлетном режиме.
    Лучше приточка чем это - Марта, Лоссней и прочие варианты гораздо дешевле.
     
  22. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    это точно
     
  23. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    sema, сколько стоит приличная приточка? Как тот-же вертолёт. Все зависит от количества денег :d
    а Марта будет гнать холодный воздух?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    RoughFox, лоссней мне в 17 обошолся. марта около 10 стоит. есть еще лоссней для настенной установки - с рекуперацией тепла.

    зимой - теплый. летом - забортный. думаешь air exchange с рекуперацией?
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Отличное фото. :d
     
  26. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    sema, человек спросил про сплит с притоком, я ответил.
    Я не специалист в вентиляции. Если человек не делает ремонт, то так не сделаешь. Вы, судя по всему, себе сами делали. А за сколько Вы возьмётесь делать это другому. Наверняка недешево такая работа стоит.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    RoughFox, повторю - на квартиру 1.5 млн нашел, а на вентиляцию 150 тыс не найдешь? Работа стоит не дорого, просто никто этим не занимается. Я придумал концепцию, закупил оборудование. Проект делали в Русклимате, ставили знакомые монтажники за 13 тыс.
    Сплит с притоком - маркетинг чистой воды. Чуть получше чем "генератор кислорода". Стоит сплит с притоком дофига, а притоком 20-30 кубов в час назвать нельзя. Лучше поставить обычный сплит + вент клапан.
     
  28. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Что за вентиляционный клапан? Можно ссылку или ещё что? хочу такое дело :)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    Grommy, отверстие в стене с регулятором (механическим) отверстия для притока воздуха. дешовое и сердитое решение, но имеет свои недостатки.
     
  30. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    sema, подскажите где валяются 150 тыс (а лучше 1.5 млн). Я хочу пойти и найти. Видимо у меня с Вами совсем разные уровни доходов.
    Я как-то забрел на форум климатехников (московских), они там все кричат, что оконные клапаны за 2.5 тыс - фигня. Сплит с приточкой за 30 тыр. - фигня. А вот система вентиляции за 600 тыр. - это крутаааа. Согласитесь - это тоже маркетинг. А если я приду к этим монтажникам, они мне так насчитают. У нас до сих пор считается, что хорошая вентиляция только для богатых.
    Хотел поставить вентилятор на вытяжке на кухне. Обзвонил много фирм - все говорят объём работ не нашего масштаба.

    Grommy, гугл
     
Статус темы:
Закрыта.