1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0
    Тарифный план еще забыли упомянуть...
    А кстати, очень интересная дама была, почитайте ,господа, в википедии ,я почитала.
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Верю, абсолютно и полностью верю, после того как по жаре отстоишь в такой очереди и наконец то выйдешь, тут уж точно полный катарсис.

    А зачем мослы целовать я и сам не знаю
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я когда раньше хавал другие конфеты не Харибо..как многие описывают камень падает с души,легче становиться.Ни разу такого чувства не было..обычно жрал конфеты ну как обычно всё....Когда мы попробовали Харибо..рельно все по другому.Не могу описать почему..но так оно и есть.Я лично признаю две 2 марки конфет: Харибо и Бон пари ....и все.Честно не ездил в США и не хавал ихних конфет мб они и лучше .Но в России пробовал все ..мой выбор пал на эти две марки... ИМХО.

    ЗЫ Включите голову, пока не поздно.
     
  4. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    страданий полновесных не получал, потому и атеист... .
     
  5. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    По моему это все искуственное, попами создаваемое.
    Загнать толпу людей, продержать их определенное время в ожидании и еще не такую энергетику словите...
    К слову сходите на хороший стадион на хороший футбол, энергетика у людей прет так, что опьянеть и без вина можно, это ли не чудо?
     
  6. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    каждому своё, кому матрону, кому спирта в пиво, и на чердак... .:)
     
  7. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    третий класс, вторая четверть, чес слово...

    и что там с Вами сделали, на чердаке то?
     
  8. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    с каждым на понятном ему языке
    Булгакова читали кошкам
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Вас лично насильно в церковь загоняют? Не хотите - не ходите, в чем проблема.
    Это мое личное дело, и личное дело других людей, которые поедут к мощам поклониться, попросить о помощи и тд.
    Вы то чего повсполошились все?

    А я не понимаю людей, которые стоят в очередях на жаре,чтобы пройти на тот же стадион.

    Кесарю кесарево.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всё очень просто вериш иди, не вериш не ходи. Не пойму в чём вопрос и зачем столько писать. К стати в Библии написано что для язычников характерно многословие. Касательно мощей, нетленное тело это разве не чудо? Например над сохранением тела ленина трудится целый институт и мощные холодильные установки и то не всё гладко.
     
  11. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    так ведь, грешник был немеряный :d а трудиться там, по слухам, практически не над чем, все фрагменты уже восковые :(
     
  12. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    :hah::hah::hah:
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    а слесарю - слесарево, да?
    Я вам не скажу за всю Одессу... В общем, мы пока живем в одной стране (к слову - светской) и такой способ реакции на окружающую действительность (выкопать тело человека, возить его на показ по стране), несколько беспокоит...

    Это, конечно, хорошо, что вы нашли способ снимать внутреннее напряжение, однако, хочется надеяться, что сможете разделять парнасу и реальность.
    (Д.Фрезер "Золотая ветвь. Исследование магии и религий").

    И, кстати, в Библии содержится запрет на прикосновение к мертвым.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ни разу не видела попов, загоняющих в церкви. Чем загоняют и как? :lupa: Кто хочет, чувствует потребность - идет, кто не хочет - не идет. Постебаться идиотов достаточно.
     
  15. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ничего не имею против, но хотелось бы, предметней :confused:
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    mini.,
    Левит 5:2,3, Левит 7:21 и то же самое минуя греческий перевод Ваикра V:2,3, Цав VII:21
     
  17. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Zazell, Образно. Т.е. плохо тебе? муж ушел? Иди к нам в церковь, у нас хорошо, и желания сбываются.
    Человек приходит за помощью в отчаянии, а там бац! сделали из него зомби.
     
  18. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ОльгаМ.
    спасибо, я прочитала, но есть неточность в вашем толковании :shuffle:
    по пункту 2. речь идёт о трупах "зверя", "скота" и "гада", причём, только "нечистого" (с раздвоенным копытом), других категорий это не касается.
    по пункту 3. упоминается человек, но не труп, а "нечистота" ("какая бы то ни была"), то есть - выделения, испражнения, экскременты, мокроты (плевки) и тэ дэ.
    о том, что нельзя прикасаться к трупам людей, нигде не нашла.
    а про святость мощей нетленных в библии, точно где-то есть, но предметно указать не смогу, я не специалист в этом деле.
     
  19. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Ну если не сказано что нельзя раскапывать и таскать, значит раскапывайте и таскайте! )))
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    mini., это не в моем толковании неточности ;)
    Я Вам специально дала ссылку на перевод этой книги ВЗ без греческого. И там написано (Цав VII,21, что соответствует Левит 7,21): "Если тот, кто прикоснется к чему-либо нечистому: к трупу человека, или к нечистому трупу животного...."
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вообще то Христиане живут по Новому завету. И там про нечистых животных, трупах, ничего не сказанно, там больше про нечистоту и смерть душевную. Чувствуете разницу
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mr.Q,
    да неужели? Таки выдрать из моей Библии те 925 страниц ВЗ?

    Правда, трудно будет обосновать приход Мессии :shuffle: Зато можно сразу к мифам перейти :dream:

    ЗЫ. Собственно, вопрос был почему в этой теме пишут те, кто не собирается ехать к мощам. Ответ - потому, что вы меня слегка пугаете.
    На этом дискуссию можно закончить :writer:
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,

    Я уже в теме отписался - мне, в принципе, по барабану... Но мимо Вашего пассажа пройти не смог...

    Как хоронить-то? Аль по Библии где помер, там и лежит, а трогать, нести куда-то - ни-ни?!?!?!:d

    Ох ты божеж мой, все начитаны до опупения, а чем начитаны не важно...;)
     
  24. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    неа
    изначально был вопрос "А смысл?"
    а дальше начали за энергетику костей трупов и т.д.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну уж вам этот смысл те кто поедет раскрывать не будут. Все равно не поймете.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оля, это неправда, иначе бы иудеи оставляли трупы там, где они скончались:d
     
  27. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Света, а Вы поедите? У Вас есть что такое за ради чего Вы согласны целовать коробку непонятно каких и чьих костей?

    +1
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть. У всех есть ради чего.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы собсно с какой целью интересуетесь?
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется дискуссия идёт по кругу, почитайте внимательно предыдущие посты, там всё написано. А вы опять про кости