1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японская фирма Akira

Тема в разделе "Технический", создана пользователем kiria, 27.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Да и новая она, давно она уже. Видео/телеки давно продаются. Те кто в косорыловку ездят - берут иногда и их технику

    jekaRU добавил [date]1070018287[/date]:
    и как в ширли-мырли говорили: "ВЫ СЛИШКОМ МНОГО КУШАТЬ..."
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ресиверы слим-дизайна - это уже не ресиверы. Тем более, размером с книгу. То, что объяснял консультант можно забыть навсегда и ориентироаться при покупке сначала на рекомендации спецов с соответствующих тех.форумов, а потом на собственные уши.

    З.Ы. У меня вполне современный ресивер (даже с декодером DTS) весит больше 10 кг и греется он как старый телевизор. Вот тебе и книга :)
     
  3. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Это для удешевления :)
    В нормальной студийной аппаратуре стоят импульсники. В размер книжки легко впихивается 400W блок питания и пять усилков, причём лучшего качества, чем в твоём ресивере. Декодер это две микросхемы, плюс контроллер на кнопочки - и усё.
    Саб со своим усилителем.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Я ж говорю технология!!!
     
  5. SNEP

    SNEP Гость

    kiria ьери DVD плер от фирмы Самсунг!!!! Есть за 3000 рублей, вон Юран себе взял !!!
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ВВК уже стал тоже появляться отечественной сборки. Как отличить -у меня инфы нет. Но знаю точно что наш гораздо хуже. У меня китай. нареканий никаких.
     
  7. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    SNEP
    а чо за форматы воспроизведения????:confused:
     
  8. SNEP

    SNEP Гость

    kiria спроси у Юрика-качесво реальное, всё меню на русском!!!
     
  9. pahan

    pahan Гость

    Читал тут ваши дибаты. По мойму лучше брать SHINCO. Это китайский бренд, у низ на рынке занимает 40% и это при том, что в Китае делается 60% всех DVD плееров. Сам себе взял самую последнию модель DVP-310. Есть все, или почти все: DVD, CD, VCD, SVCD, MP3, JPG, WMA и еще куча каких-то форматов. Звук 192 кГц - 24 бита, видео 12 бит - 54 МГц (как у лучших брендов), всевозможные декодеры, дополнительный звуковой процессор позволяющий задавать различные схемы звучания, эквалайзер, полностью руссифицированное миню и т.д. Отлино переведенная инструкция (глянцевая), полный комплект проводов, отличный сайт и достаточно тестов в инете (чего немогу сказать про AKIRA). И все это за 3200. Более младшие модели и того дешевле. Сначала сам хотел взять Акиру, но смутила скудность и разноречивость информации. Даже в ее убогой инструкции на английском написано одно, а на русском другое (по англ 192Кгц, а по русски 94 и тому подобные глюки).
    Так что берите Shinco, я пока не пожалел. Если нужна дополнительная инфа - пешите!
     
  10. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0

    А в нормальном Хай-энде импульсника не увидишь (большие помехи и проч.) и 10кг веса только начало класса.
     
  11. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Я не писал про hi-end. Я писал про аппараты, на которых делается музыка, которая потом на этом"хай-энде" воспроизводится :) . Это вообще отдельная история, полная мифов и легенд.
    Люди на полном серьёзе меняют проводку в подъезде, а вы "помехи" :D
    Нет там их, если нормально делать.
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Zazell


    ????????? :upset: ?:upset: ?
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ага. Сразу чувствуется "специалист". Или просто "заядлый аудиофил". :haha:


    Т800, ты предположениями лучше не путай людей. Все совсем не так как ты считаешь. Слим-дизайн - это только дизайн. Звуку нужен объем.


    Sem, Зазелл наверное имеет ввиду ХОРОШИЙ кабель. Он может стоить и больше 30$.
    Вполне средний, без изысков, СКАРТ (для небрендовых плееров до 6 тыс руб и 50 Гц-телеков до 25 дюймов) можно купить за 10$.
     
  14. T800

    T800 Активный участник

    675
    0


    - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
    - Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще раз затянуться.

    PS. ничего личного. Просто аргументируйте свои посты please.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    T800
    сорри, тоже ничего личного, но аргументировать ЗДЕСЬ не буду - для этого есть аудиофильские и тех.форумы, на которых все сказано. Если есть заинтересованность, там есть подробная инфа. Далеко ходить не стоит, есть сайт www.hi-fi.ru и форумы www.ixbt.com - там есть подробная аргументация для интересующихся. Доказывать что-то обывателям - тратить время впустую - все равно для них лучшим брендом будет эЛЖи, а слим-дизайн с зеркальными поверхностями и тонкие колонки впридачу лучше будут контрастировать с мебелью в зале. Это ничем не исправишь...
     
  16. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Я это всё читал, мало того, сам активно учавствовал во всей этой тусовке. Всё это большое IMHO. Если вы представляете, что такое импульсный источник питания, то вы должны знать, что по соотношению объём/мощность у них нет конкурентов. И если вы захотите купить стильный усилитель для домашнего кинотеатра, то это единственное решение.
    Далее, задавить вч гармоники при грамотной схемотехнике гораздо легче, чем 50Hz 400W блока питания.
    Если же рассматривать аппараты за $1000 за канал, то это в совсем другой форум.
     
  17. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Да через 3-5 лет практич. все усилители будут цифровыми - о чём спор? ну Матсушита выпустила две модельки рессиверов компактных, ну пока звук у них не самый хороший - это дело времени.
    А что касается Акиры - так это очередной продавец торговой марки - как тот же SVEN или какой-нить Vitek.
    Естественно, ничего хорошего ждать там не надо - посредственый монтаж и чипы ESS или MTK, а то и Winbond - уверен на 99% - насмотрелся я уже вдоволь на такие девайсы (но скажу честно - АКИРУ внутри не видел).
    Действительно, лучше взять тот же пресловутый BBK или (совсем хорошо) Pansonic S35.
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Ни фига не легче, проверено собственной шкурой и мнением квалифицированных радиоинженеров... Тема про импульсные источники питания применительно к аудиоаппаратуре - даже не обсуждается. Собственно с правильного кормления усилителя начинается работа над "неплохо" звучащими устройствами, не говоря о "ВысокомКонце".

    Jazzer добавил [date]1070630958[/date]:
    Вон, какие девайсы люди делают... И это только стерео, без блока питания и на интегралках собрано...
    http://www.diyaudio.com/forums/showthread.php?threadid=9112&perpage=15&highlight=&pagenumber=1
     
  19. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0

    Посмотрел, интересно, жутко напоминает мои поделки 15-20 летней давности. С одной такой даже ездил на ВДНХ (как победитель областного конкурса юных техников). Красноармейская СЮТ тогда все призы на конкурсах сгребала. Плохо только, что все не по русски написано -кроме восторга других, ничего не понял.:confused:
    Вспомнил, что импульсные БП еще применяются в автомобильных усилках. Наверное там есть и крутые. Но ИБП там единственный способ поднять напряжение питания.
     
  20. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Дарагой Jazzer, мне просто влом спорить, потому что на этом форуме доказывать что-то бесполезно :kar:
    также мне влом искать схемы, чтобы доказывать это.

    это маразм уже, как и кабели межблочные по $200.

    людьми, которые не понимают - да, потому что с вами спорить бесполезно.
     
  21. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Свежая информация про AKIRA: все не так плохо!!
    TV собраны на шасси TOMSON или SANYO.
    Видаки - по сути Mitsubishi c наклейкой Акира.
    DVD- компоненты Санье и Панас.
    По сути, цена заведомо ниже начинки изделия. И это сделано сознательно на первом этапе завоевания рынка.
    Так что стоит присмотреться повнимательней к этой фирме, пока халява.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    !!!

    бибики тоже используют
    и что ??
    не все так плохо и ничего хорошего ....

    с уважением QWER
     
  23. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Гость

    Поясни, в чем ты видишь недостатки АКИРЫ
     
  24. Гость

    Гость Гость

    !!!


    нивчем я их не вижу ;-) как правило каждый продукт находит своего покупателя ... с ответом на этот вопрос можно уйти в глубокую демагогию ...
    Если судить косвенно то в каждой ценовой группе есть свои хиты ... АКИРА не входит туда ... в хиты ;-) К томуже есть любители выбирать по параметрам в инструкции ,другие типа по послушать, другие по элементной базе ..

    с уважением QWER
     
Статус темы:
Закрыта.