1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA в Волгограде не будет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 20.07.08.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ого!
    можно сегодня уснуть спокойно...
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Рози, что, целый месяц бессонница мучила?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    WindMan, я так далеко не помню! :d
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Рози, тот мой пост был больше месяца назад... Вот я и подумал, что с того времени началась бессонница, а после поста об открытии Икеи у нас, захотелось вдруг выспаться... :d
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    http://www.v102.ru/archive/16836.html
    "В: В Городищенском районе тоже ряд проектов дальше бумаг и разговоров не продвинулись. В частности, почему не построен магниевый завод, «IKEA», почему полигоны твердо-бытовых отходов находятся в таком неурегулированном состоянии, почему не построен мусоросортировочный завод?
    О: Здесь я могу ответить четко. В Городищенском районе на протяжении многих лет было безвластие. Царило откровенное безобразие. Когда мы пришли, то увидели, что нет ни градостроительного плана, ни схемы территориального планирования. Куда мы ни пытались «сунуться» – везде земля кому-то принадлежала. Таким образом, мы начали работу с минуса. А чтобы начать развиваться, нужно понять, где мы есть, и дойти хотя бы до нулевой отметки. Поэтому «IKEA» – это полная потеря времени именно работников Городищенского района. Можно сделать «реверанс» комитету экономики администрации области, который занимался переговорным процессом и согласованиями начиная с 2003 года. Но все же… Четыре письма и два ответа за шесть лет – мне кажется, это не интенсивный путь реализации задачи.
    Проблема, по сути, имела коммуникативный характер – администрация Городищенского района вела себя неправильно. Власти хотели за счет «IKEA» решить сразу все вопросы района. И закончилось это тем, что «IKEA» отказалась от реализации проекта в Городищенском районе и реализовала его в Ростовской области и Краснодарском крае. Кстати, недавно я провел переговоры с вице-президентом «IKEA» господином Персеном. И он мне признался, что строить магазин за городом оказалось невыгодно. Рассуждения его обоснованы: зачем мне ездить за продуктами за город в «Ашан» или «MEGA», которые, к примеру, будут якорными арендаторами у «IKEA», когда у меня под боком есть «Metro» или «Карусель»? Сама идея оказалась неудачной. Поэтому «IKEA» сейчас планирует построить магазин в самом Волгограде. Но будет ли для них земля, и какой там будет коммуникативный процесс – неизвестно. Радует то, что там смогут работать до трех тысяч жителей Волгограда. Соответственно, казна получит дополнительные сборы по НДФЛ."
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вот еще вдогонку. Статья из лучшей, независимой газеты области.

     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Усё потёрли-протеряли, зарразы...

    Это что ж за магазин по размерам будет? В самом крупном итальянском (миланском) ИКЕА Corsico работает 500 с чем-то человек, в третьем по величине итальянском магазине ИКЕА Villesse — 270. Они (ИКЕА Villesse), конечно, находятся в дефиците персонала с учётом физических размеров магазина, но планка для магазина всё равно менее 500-т человек персонала... Так что мне лично интересно, откуда и с учётом каких нюансов взялись эти 3000... Сервис-оффис со всей России стянут в Волгоград? Или чого, или куда? :iq:
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    crazy_mouse,
    ИКЕА это мега.. в самой ИКЕИ может и будет работать 500. а вот в комплексе МЕГА не меньше 3000... там одних работников парковки будет человек 50
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Aksy, в смысле "комплекс мега" (я как-то отстала уже от жизни и от терминологии)? Огромный торговый центр с кучей арендаторов, прямого отношения к ИКЕА не имеющих?
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    владелец всех МЕГА - Икея, она же - якорный магазин в них
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Иной гость, большой торгово-развлекательный центр на земле, принадлежащей ИКЕА, и на деньги ИКЕА строят и у нас. ;) Площади же будут сдаваться в аренду сторонним компаниям (типа MediaWorld, например), хотя та же самая часть IT торгового центра, как предполагается, будет "в управлении" местного икеевского сисадмина. Поэтому я уточняю: в Волгограде речь идёт о таком же проекте?

    ЗЫ: А цЫфры всё ж таки мне кажутся завышенными... с трудом верится в таких коллосов на глиняных ногах...
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    crazy_mouse,
    ну тут посчитали наверное всех, кто каким-то образом будет связан с ИКЕА , а не обязательно работать у них в штате. Транспортников, механиков, обслуживающих транспорт, лифты, эскалаторы; синоптиков, предсказывающих погоду для ИКЕА :d и так далее...
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    crazy_mouse,
    говорим ИКЕЯ подразумеваем МЕГА, и наоборот
    в МЕГЕ по мимо ИКЕИ будет еще 2-4 гипера не говоря о куче бутиков.. и когда говорят о перспективах проекта и говоря что в ИКЕИ будет работать 3000 человек имеют в виду всю мегу естественно..
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    бутик! звучит гордо! магазны там обычные. бутиками и не пахнет. но все же лучше нашего г. что в паркхаусе и торгушке и т.д.
     
  15. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Это что - официальное признание концерном наличия "черной кассы", из которой "мог бы давать взятки"?:d

    Да, и интересно, где это в ТЗР нашли площадку не менее 40 Га?
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вы думаете, арендаторов в мегу они всех с собой приведут?
     
  17. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    vitant,
    Сразу «черная касса». А этА, представительские расходы? :d
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Таки я лично еще не против Леруа Мерлен... ;)

    добавлено через 7 минут
    Я вот думаю, что приведут.
    Сравнивая ростовскую и адыгейскую Меги, вижу только одно отличие -- их зеркальность... ;)
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Крупных - да. А вот мелкотравчатые будут местные, думаю...
    Меня в принципе интересует только сам мебельный отдел и кафетерий. Да! И парковка. Надеюсь, будет все на уровне краснодарской Меги.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аналогично!
    А кафешка икеевская даже очень так ничего... Вкусно и ОЧЕНЬ дешево. :)
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Смеялся :d Хорошая шутка про "лучшую незвисимую газету", статья в которой начинается с "Сегодня Роман Гребенников" :hah:
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    НамВезет

    Думаю, кратко стоило бы тут обозначить:
    1. Компании, которые непосредственно занимются доставкой.
    2. Ваш процент.
    3. Сроки, как обработка заказа (у Вас и в Икее), так и непосредственно доставка.
    4. Оплата (нал\безнал, авансом\постоплата)


    1. Доставкой занимается ПЭК
    2. Мы берем фиксированную плату за логистические услуги в размере 2000 рублей.
    3. Заказ обрабатывается в течении дня, отправка производится каждый понедельник месяца. Срок доставки зависит собственно от города куда отправляем, в среднем 4-5 дней, но не больше 10.
    4. Оплата происходит в два этапа: вы оплачиваете саму мебель по квитанции, которую получили на сайт и логистические услуги 2000 рублей.
    Стоимость доставки оплачивается по прибытию груза к вам.


    Сайт пока под хабраэффектом лег, так что через пару часом может встанет.
     
  23. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Крупная торговая сеть должна быть в Волгограде! :wow:
    у меня в москве там знакомая работает - восторгается)
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В Советском районе надо строить, а то Дзержинский уже итак перенасыщен этими супер-пупер-гипер-...
     
  25. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Забудьте про ИКЕА.
     
  26. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Я думаю, это будет на 3 продольной где-то в районе Селезневки.
     
  27. Santino*

    Santino* Гость

    Волгоград все больше отстает в развитии, в Ростове строят уже второй Икеа! а магазин отличный, в моей снимаемой моною квартире диван оттуда, такой себе дешевый, но удобный тра+одром.
    Скажите спасибо своим местным взяточникам, Кампрад за всякие там разрешения *** чо даст, из принципа!
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    уверен это слухи
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Значит если нету Икеа, Волгоград отстает в развитии? Посмотри на другие города, в некоторых вообще нету моллов. К примеру Саратов.
    И потом, в Ростове одна икеа и вторую не планировали строить-это слухи.