1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О быдле

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Scatterer, 27.01.10.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Немного холодной водицы:d
    Scatterer,
    Это вы зря говорите. Вам ещё ОЧЕНЬ рано говорить такие слова.

    Лесть... она уместна в тему...

    А Demiurg дело говорит.
     
  2. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Ой, что-то сомневаюсь я в его словах. Ему хочется ответить только одно: по себе людей не судят.;)

    добавлено через 49 секунд
    Это не лесть...факт!;)

    добавлено через 1 минуту
    Что означают сии фразы?

    добавлено через 4 минуты
    Ольга, иногда сигара во сне - это просто сигара:d

    добавлено через 7 минут
    Если бы да кабы, да во рту росли грибы...

    добавлено через 12 минут
    Нет, не угадали, рефлексируйте дальше...

    добавлено через 15 минут
    Butthurt, родимый? Не стесняйся уже, мне можешь рассказать...:d :d :d

    добавлено через 20 минут
    Butthurt, как есть butthurt!;)

    добавлено через 23 минуты
    Нет, вы не правы, он всего лишь борец с иудопромывочной историей...:d

    добавлено через 23 минуты
    Критика чистого разума:d

    добавлено через 27 минут
    С целью увидеть feedback и pulse response. Как в случае собак Павлова, знаете ли...:d :d :d
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Долго чЕтал. Пришел к выводу, что, замутивший темку про быдло - сам быдло и есть.
     
  4. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Да моя ты слаТТкая! Не перенапрягла-то свое серое вещество?
     
  5. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Scatterer,
    +100
    тема просто порадовала! Сразу представился старик из сказки, который закинул невод и вытащил на поверхность...
    Особенно радуют глубоко осмысленные ответы в стиле: "Сам *****".
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, тот старик тоже плохо кончил
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    в его возрасте - хорошо, что получилось))))
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    На всякий случай, всем, кто не знает: Бах - это не только композитор, но еще есть и другой Бах - писатель: Ричард Бах И его можно только читать. :)
     
  9. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Сколопендра, не бойся за меня, кончаю я - ну просто супер!:d :d :d
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и в мыслях не было ;)
     
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Мда долго читал- быдло тема однако! А вот сталкер самое то!:znaik: :shuffle:
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сцаттерер, вот быдло из тебя и повылазило. Кто бы сомневался. Поешь пока травки, пожуй сенца...
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Scatterer,
    очень хорошо написал. Надеюсь, тут уже на 5 стр. вспомнили одну из основных характерных фич быдла: оно - всегда не ты. :hah:
     
  14. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Что и где берем? Почем нюхаем? :d
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    считаю, что тема имеет два направления, одно - что такое быдло? и второе - является ли принадлежность к определенной профессии признаком быдла?
    Быдлячество не зависит от достатка, встречал начитанный, эрудированных людей, которые всю зарплату, которую зарабатывали стоя у станка на заводе тратили на книги и просто поражали меня знаниями во многих областях искусства и культуры. И знаю людей у которых и квартиры и мерседесы (отнюдь не старые), имеющие свой доходный бизнес, но все шутки ниже пояса и дико ржущие при виде игрушек из секс-шопа. Возраст под 50... Вопрос "Кто из них быдло?"
    В своё время я начинал свою трудовую деятельность на Канатном заводе, был электриком, т.е. был пролетариатом, пил вино на лавочке, грыз семАчки (правда в кулёчик) вроде по всем признаком - быдло) но в это же время учился в институте на вечернем, проводил дискотеки в ДК, танцевал модный тогда брейк-данс.
    Думаю, что быдлячество - это отображение той среды, где воспитывался и живет данный субъект, часто приспосабливаемость к тому, чтобы не быть белой вороной в толпе. Никогда не слышал, чтобы сказали "По улице толпой шла интеллигенция" :d
    Я как то писал об этом в своём блоге, не сочтите за рекламу, продвижение моего блога меня совсем не интересует, рассматривайте просто как ссылку на сторонний ресурс http://blogs.mail.ru/mail/volgomarket/5733FA1C2BC6A7D5.html
     
  16. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Сытый голодного не разумеет...

    добавлено через 4 минуты
    s14, спасибо за ссылку, дома обязательно сегодня гляну!;)

    добавлено через 5 минут
    Скажем так: оно - не всегда ты!;)

    добавлено через 6 минут
    О чем вы?

    добавлено через 39 минут
    Мои или моих оппонентов?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Класс!!!
    У пивного ларька на карачках сидели филологи и обсуждали вопрос о древнерусских заимствованиях из тюркских языков.:d
     
  18. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Ни о чем.
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    В секс-шопе стисняюсь. наверно я не быдло:)
     
  20. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    С удовольствием подтверждаю!;)
     
  21. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты меня опередил. ;) Как только начал читать тему, вспомнил про "небыдло" в ссылке. Там классно и очень точно описано и про кино, и про увлечения, и про литературу, и, особенно, про подвиды. :)
     
  23. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    это для илиты :)
     
  24. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    «Ехал быдло через реку.
    Видит быдло - в реке быдло.
    Сунул быдло в быдло быдло;
    Быдло быдло быдло быдло.»:d
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    О быдле


    Сегодня вот попалось, что взбунтовался московский ОМОН.

    А ведь это показательно.

    На примере ОМОНа дошло до меня наконец то, то что же происходит…

    А происходит следующее:

    Взбунтовались «быки». ОМОН это же «быки».
    Подсознательно их же воспринимали как «быков».
    И им нравилось быть быками, вернее «быковать».

    А потом выяснилось, ну плохо же быть быком. Оказывается тебя же за скота держат.
    А выяснилось, что в голове у них сидит: ну не скот же я.

    Вот и взбунтовался… Скотом то не хочется быть.

    А выяснилось что скотом то являются не они, а тот кто их посылает делать скотскую работу.

    Вот они и взбунтовались. Людьми хочется быть, оказывается… То-то же.

    Так вот теперь о быдле. Дело в том что чем больше «не быдла», тем больше «быдла».
    Все возвращался к мысли, а разница то есть между ними? А дело в том что нет между ними разницы. Что «быдло» что «не быдло» это один хрен. Это по сути одно и тоже.

    Может даже по своей сути, «не быдло» хуже чем быдло.
    По морально-этическим качествам хуже. Это очевидно.
    Пример вот он: ОМОН и их начальник. Начальник то, считает их (ОМОН) «быдлом», а он типа «не быдло».
    Начальник, это тот кто из грязи да в князи…
    А когда из грязи да в князи… Вот он потом бунт то в грязях и нарастает… Это очень… очень показательно.
    ---
    Так что «не быдло» есть катализатор превращения «быдла» в людей. При этом «не быдло» растворится как использованный катализатор.
    Ну примерно вот так :)
     
  26. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Смотрю вы человек творческий :)
     
  27. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Вот это, ИМХО, очень правильное суждение. Это как, если бы не было добра, не было бы и зла. Добро и зло обязаны сосуществовать! Принцип метастабильного равновесия:d
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Сразу скажу, что прочла только первый пост. В общем, ехала я 29 января к себе в деревню... Как бы это поделикатнее рассказать? Зашло в автобус 3 пьяных быдла. В итоге они в туалет сходили прямо в автобусе на глазах у всех остальных, причем было пол автобуса детей, которых везли с соревнований. И самое главное - никто (кроме меня и двух девчонок) им при этом слова не сказал, хотя видели практически все. Вели себя эти типы вообще молчу как. Водитель (после того как мы ему рассказали о том, что внутри гадят) в итоге подошел к ним и НЕ высадил (хотя я бы их выкинула, предварительно заставив убрать за собой). При этом все втроем они мне предложили "типа, выйдем... поговорим..."
    Вывод: я, после работы на жд, в принципе ничему не удивляюсь, но такое...Помимо этих сволочей отношу к быдлу и всех остальных пассажиров, а в особенности мужиков, у которых на глазах такое творилось. Причем, не то, что в морду дать и выкинуть за борт, даже слова никто не сказал! Хотя, когда водила подошел, они сразу заткнулись и ссать в угол перестали.
    Просто поражает, что надо сделать русскому человеку, чтобы он наконец научился себя уважать и требовал уважения от других хотя бы в форме зубовыбивания.
    И еще один вывод: покупаю себе электрошокер и перцовый баллончик, потому что в следующий раз я "выйду и поговорю", пусть их хоть 10 человек будет, так как я в принципе не терплю оскорблений, тем более в такой форме.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Надо как Майкл Дуглас в фильме "С меня хватит". по-другому не понимают если