1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем вывести перхоть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MAY, 25.10.09.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Не помогают хваленые шампуни - низорал, шаума, ещё какой то дорогой импортный пробовал - без толку....побриться налысо не предлагать!
    Кто что посоветует?
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    К врачу.
    Или пробовать разные шампуни, пока не повезет :)
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    дык что за врач такой? невропатолог ? :) думаю что надо народные средства испробовать...а вот какие - ХЗ...
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    MAY,
    ОЧЕНЬ советую мазь "Сульсена". Сами парикмахеры рекомендуют. Продаётся исключительно в аптеке. СтОит, где-то, в районе 40 рублей. Мазь втирается в голову, раз в одну-две недели. На 30 минут. Затем смывается водой. Через месяц перхоть уходит. Но, всё-таки, лучше посоветоваться с врачом.
    Дерматолог.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NeoSky, судя по поверхностному описанию, у
    MAY сухая себорея. Проверить можно и без сульсеновых паст и шампуней.

    MAY, перед мытьем тупо смажьте голову оливковым маслом пищевым (Борхес и т.п.). Можно даже любым растительным, но, желательно, не рафинированным. Нет масла воспользуйтесь любым бальзамом для волос после мытья - нанесите на кожу головы, помассируйте и смойте.
    По описанию, кожа головы у вас сухая, цитостатическое действие сульсены может помочь. Но насчет антимикробного - не думаю, что у вас на голове дрожжевые грибки или что-то в этом роде))), от чего помогает сульсена.
    У мужчин часто перхоть бывает просто из-за высокого содержания хлора в нашей водопроводной воде. Если и волосы у вас сухие и жестковатые после мытья - надо пользоваться смягчающими средствами.
    Напишите поподробнее - перхоть сухая и мелкая, или очагами по голове?
    Будет проще понять и без доктора.
    Хотя невропатолог и дерматолог тоже не помешали бы. Но это записаться и сходить надо)))
     
  6. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    MAY,
    сульсена-это правда,а главное попробуй,купи шампунь для жирных волос,а бальзам для сухих,многие трихологи советуют при сухой себорее
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Трихологи не могут такого советовать. Т.к. они в курсе, что жирных волос не бывает. Бывает быстро жирнящаяся кожа головы. И если ее вымыть шампунем для удаления жира, а потом намазать бальзамом для сухих волос (зажирнить снова, грубо говоря), будет "масло масленое" в прямом смысле слова)))
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    tauro,
    перхоть мелкая и сухая....сыпется как снег пока голову чешешь расческой...голову мою каж день....по врачам совершенно нет времени ходить. То есть начать с Сульсены рекомендуете?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Мне низорал помогает правда через пару месяцев необходимо повторять курс
     
  10. TVI

    TVI Новичок

    6
    0
    MAY,
    зрите в корень.
    Далее выдержка из научной литературы: " На сегодняшний день основной версией возникновения перхоти является инфекционная. Как только на коже головы появляются подходящие условия для его бурного размножения, результатом этого становится измененный цикл развития эпидермальных клеток: вместо положенного месяца на развитие клетки, весь цикл сокращается до недели..." От себя, рекомендую найти нутрициолога (это тот, кто про витамины и минералы понимает, чуть больше чем врач общей практики) и пусть он Вам подберет программу, как только нормализуете функционирование систем, про шампуни вопрос уйдет сам собой. Сбой изнутри а не снаружи.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    TVI, вот он дерматолога найти не может, а вы нутрициолога предлагаете. Если в курсе, что надо, напишите человеку. Чего общими понятиями объяснять, когда конкретно человек спрашивает. Вы доктор?
    Если да - пишите понятно.
     
  12. TVI

    TVI Новичок

    6
    0
    tauro,
    уважаемая, я готов написать человеку, был бы запрос.А про понятно, это о чем? :)
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Запрос его в начале темы - просит помочь советом.
    Есть здесь доктора, пока не отвечали. Если вы доктор - отвечайте развернуто.
    Вот вам запрос.
     
  14. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    запахло очередным дистрибьютером очередной сетевой компании...
     
  15. TVI

    TVI Новичок

    6
    0
    Интересуюсь,
    С ТАКИМ ДЕВИЗОМ "никому не верю, только себе" ВЫ ПОДАРОК ДЛЯ ДЯДЮШКИ ФРЕЙДА, СТРАХИ, ПОДОЗРЕНИЯ .
     
  16. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    tauro,
    поверьте я не отсебятину ляпнул,а именно трихолог причём с большим стажем и про жирные волосы вы правы,оговорился,для жирной кожи головы,я лично применяю и поверьте эффективно
    MAY,применяйте сыворотки не смывающиеся,кстати не обязательно известных брендов,наши тоже есть достойные
     
  17. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    хз, повезло с шампунем clear vita ABE men.
     
  18. Хромосома

    Хромосома Новичок

    18
    0
    Кето Плюс попробуйте. У лечебных шампуней есть разные активные вещества - Низорал, Микозорал - одно и то же, а вот у Кето Плюс другое. В аптеке продается.
     
  19. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    не трогайте своими дистрибьютерскими руками дядюшку Фрейда!!!
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    вот в этом и вся суть, в большинстве шампуней содержатся вещества к которым ваша кожа привыкает и вы на эти шампуньки подсаживаетесь.
     
  21. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    Как раз моя проблема, Хед анд Шелдерс
    все, пару раз помою голову другим средством и приехали... сразу начинаются раздражения по контору волосяного покрова.... потом лечатся только низоралом.

    Так что я наркоман этой марки шампуня
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    надо просто найти свой шампунь.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Была такая проблема, мучался лет 7 точно - ничего не помогал, очаговая шелушилась дико, чесалась и т.п. негативные воспоминания. Избавился относительно просто - мыть голову не чаще двух раз в неделю (не чаще, ибо эти самые навороченные шампуни смывают всё с головы) и только Низоралом. Через 3 курса (это по целой бутылочке) - до сих пор всё ОК. Сейчас шампунь Avon использую.
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    у меня если два дня голову не помою, на третий день она уже вся жирная и слипшаяся....
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    MAY, у меня та же херня была, мыл голову минимум 1 раз в день, щас всё ок - за 5 дней в норму пришёл (а мучался ооочень давно с жирнючей кожей). Шампунь кето-плюс, два раза в неделю.

    а ваще сходить ко врачу не займёт много времени. вы уже больше потратили на создание и ответы в этой теме..

    добавлено через 1 минуту
    на баше как-то был такой пост, щас своими словами расскажу:
    "- вроде схватил пищевое отравление. купил и выпил посоветованные таблетки, от них горло перехватило так сильно, что еле дышать мог. создал тему на форуме медиков
    - и чо сказали?
    - вызвать скорую"

    :hah: :hah:
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    хочу_вот_сказать, да ты бы тоже только собирался, лучше кинь в приват ему заветный контакт)))
    Насчет
    Я не читала, а история такая со мной лично была. Я сама создала тему на форуме медиков, там такие раскрутецкие специалисты, почитала - аж мурашки пошли. От уважения. Думаю - что здесь, ВОТ доктора, со степенями, скольким людям помогают! И запостилась со своим вопросом. Меня там так же отфутболили - даже не читая поста доктор-модер ветки сказала - идите сдайте кровь на то и се. А в посте все данные были. Больше ничего там не спрашиваю...:d