1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрать гаражи!

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Степан, 12.10.09.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    День добрый всем, суть темы такова:
    Возле моего дома по обеим сторонам с торца стоят металлические гаражи. В том числе и мой, на прошлой неделе, на наших гаражах появилась повестка явиться в администрацию района в такой-то день и время. Мы, владельцы данных гаражей явились в администрацию Кировского района, на заседание комиссии.
    Там нам сказали что гаражи поставленны не законно т.к. у нас нет документов подтверждающих права на собственность владения земельными участками. И мы должны будем их убрать. Мы когда ставили гаражи, засыпали овражек в котором была свалка и рос камыш, облагородили территорию, отремонтировали фонарь который лет 15 не работал.
    В администрации нам сказли что гаражи находятся в квартале дома и это не законно, хотя как такового квартала у нас даже нет, дом стоит на пустыре, вокруг один пустырь с камышами.
    На этот ответ нам сказали что тогда в жилой зоне нельзя распологать данные обьекты, мы привели пример МРЭО №1, которое не так далеко находится от нас, оно вообще расположено в жилом доме, и в рабочие дни МРЭО во всех близ лежащих кварталах, и перед самим МРЭО скапливается огромное число машин, что даже пешеходам пройти толком не где. На наш пример только развели руками!
    Хотя с другой стороны дома таких обьявлений на гаражах не повесили, и на наш вопрос об остальных гаражах нам сказали что доберутся и до них. Хотя я точно знаю на той стороне дома 3 гаража находятся в собственности, их хозяева оформили документы и платят земельный налог. На наше высказывание что мы тоже можем если понадобится платить налог, на землю нам сказали что это не возможно, что Кировская администрация, подчиняется городской и у себя они такие решения не принимают, и послали нас в городскую администрацию к главному архитектору города, типо как он скажет так и будет. А мы умываем руки.
    Хотя есть ещё возможность организовать гаражный кооператив, но как это сделать и что для этого нужно никто не знает.
    Если есть ответы на мои вопросы прошу выскажитесь, как можно людям поступить в этой ситуации? И какие есть вообще выходы чтобы оставить гаражи на месте?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Никаких. Все это (т.е. установка гаражей) незаконно.

    Imho давно пора. Уже надоело засилье этих уродских кусков металла во дворе!

    Во всех нормальных городах уже все поубирали, один ВЛГ остался. В ВЛЖ так вообще с 94-95года, кажется, ни одного гаража во дворах.

    В чем проблема приобрести/построить гараж в ГСК?
     
  3. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    Приватизировать тот кусок земли, на котором стоит гараж. Всё реально, сосед так и сделал. Другой вопрос - все эти движения неспроста... может, хотят на этом месте автостоянку организовать или ещё что-то, а гаражи мешают. тогда - дело плохо, снимут краном и увезут, ибо проплачено..

    to Serg21220: Вы считаете, что гараж на пустыре, засыпаном овраге - уродство? ежели этот сраный овраг/пустырь 30 лет никому не нужен был и там поставили металлоконструкцию, а теперь локальные власти спохватились, видя уплывающие от них бабосы и кинулись всё исправлять. так и должно быть?
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ты цены на них сейчас видел? От 300 т.руб до 600 т. руб. При том что сейчас квартиру за миллион купить можно!:eek:
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Топикстартер же говорит, что дом не во дворе, а на пустыре среди камышей. Кому там этот гараж помешать может?
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Подсудное дело, ибо воровство частной собственности. Грамотный юрист легко разделает "увозителей" под орех на длинные суммы и еще 33 ущерба, упущенных выгод и моральных увечий. И вообще, "в гараже лежало 1000 самых мощных ноутбуков, где они???!!!".
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Основание для приватизации какое? Т.е. в заявлении на гос. регистрацию что в этой графе будешь указывать?
    Может мне возле дома поставить что-либо и тут же приватизировать? :crazy:
     
  8. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Если бы гаражи стояли бы прям во дворе, а то они стоят за двором не мешая проезду не какому транспорту, а уж тем более прохода. Но так же в 102, 104 например кварталах гаражи находятся посреди кварталов, правда каменные и возможно изначально эти здания не планировались быть гаражами, но терь это так и причем через дорогу от этих гаражей находятся садики и выход из садика выходит прям на гаражи, т.е. это нормально и они некому не мешают, а те которые стоят не мешая некому, оказывается не нормально. А уж про МРЭО и что возле него твориться я вообще молчу…
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Так и указывать под постройку или установку гаража и всё!
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Степан,
    Указать мало, надо документы подтверждающие твое право на это место предоставить, документацию из БТИ, кадастровый номер и пр.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Откупацца надо. Харчевни выгоняли с трассы, но стоят же
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А что мешает все эти документы оформить? Но нам сказали ехать в центр к главному архитектору и всё тут!
    Типо у него дел больше нет как с нашими гаражами заморачиваться!
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну если ничто не мешает, то вперёд и с песней. :d
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И? Т.е. если у вас есть деньги на авто, но нет денег на гараж, то вы считаете вправе портить вид двора своими металлоконструкциями? Т.е. "у меня нет денег - пусть страдают остальные".

    Конечно, если, как вы говорите, все рядом с оврагом, не во дворе и пр. - это одно. Но если так, как и везде по ВЛГ - во дворах и рядом с жилыми домами - то другое. Но, опять же, это слова. Что-то я сомневаюсь, что "хозяин" такой железяки в каком-нибудь дворе говорил бы, что его "гараж" кому-то мешает и находится во дворе.
     
  15. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Я не хозяин такой железяки, перечитай мой отзыв, если ты был на бекетовке, то наверное знаешь как мы её тут называем 10ку, 10и этажный дом который стоит на пустыре, какой там квартал? 1 дом вот весь квартал гаражи стоят не мешая на расстоянии от дома со стороны старца.
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Таких денег сколько стоят гаражи я в глаза в жизни не видел, у меня машина 130 стоит.
    Да так оно и есть!
     
  17. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1


    Поворачивал камеру с лева на право стоя около своего гаража можешь посмотреть что у нас входит в так называемый двор!
     

    Вложения:

  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Serg21220,
    Это двор? Это можно назвать двором? И к тому же там не продит не каких коммуникаций!
     
  19. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    когда я обращался за помощью в земельных вопросах - все отвечали - "да запросто, как два пальца, айн момент... Кировский? Не-е-е... я не психиатор, я туда не полезу..."
     
  20. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Допустим даже что цена не играет роли... есть такие люди! НО как удобнее: когда гараж во дворе (вышел утром, сел и поехал на работу) или когда в ГСК, куда еще перется нужно черт знает сколько!

    Я не за "железяки" во дворе... я за то, чтобы в каждом доме была подземная автостоянка, закрытая и охраняемая - только для жильцов дома! И чтобы у всех жильцов и только у них было место там. Но не в той стране мы с вами живем, увы. А пока не обеспечат всех подобным сервисом - должны быть эти "железяки". Давайте уж как люди - сначала построим новое, а потом уже ломать старое будем, а не как обычно!
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    �тогов,
    Это про-то что в Кировском добиться в этом отношенни чего-то сложно?
     
  22. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Это про то, что говорят, что в в городе существует только одна неадекватная администрация - Кировского района.
     
  23. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    +1!!!!!!!!!!
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а документы на собственность имеются?
    Увезут и все, ведь предупреждали, и повестки слали.
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А деньги у них есть на заправку соляркой крана? Оплату з/п водиле?
    Им что делать больше нечего?
     
  26. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    если в %#^&пу лесть начнут то необломаються лаве найдут
     
  27. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Почему же,такая ситуация и в Красноарм районе.Оформить землю под гараж,не представляется возможным.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    какой собственности...ну разве что кто то типа заводской покупал и бумажки есть-хотя больше чем уверен что основная масса из скомунижженного металла это дело ляпала...
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В нутри гаража собственность, и есть ценная!
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну вас же пржепреждали!
    вывезут под опись на склад какой-нибудь, и еще за хранение своих ценностей потом заплатите:d

    добавлено через 52 секунды
    Раз взялись, значит что-то нужно. Закон равновесия:)