1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да есть такие, но с самыми "слабыми" двигами.. бюджетные варианты..
    рынок опять же - надо же людям старой закалки продавать бэхи

    вспомни е65 и f01 - вроде самый топ из бмв, но про меху и не вспоминают


    P.S. а почему в линейке бмв нет семейных минивенов, нет настоящих внедорожников, нет микроавтобусов, нет грузовиков, нет автобусов??? о семьях не думают, охотники-рыбаки по-боку, с профессионалами-коммерсами не работают? бмв - авто для молодых и эгоистов?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    и гомиков!:d
     
  3. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    зато есть М3 Е92 и М5 Е6, на ручке. правда последняя только в штатах продается.

    потому что это представительский класс, не спорт и даже не рядом, хотя и быстрые авто.

    добавлено через 46 секунд
    а почему это все должно быть? :d

    добавлено через 1 минуту
    видимо для тебя это больной вопрос. сочувствую :rolleyes:
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну если для вас машина только для "гоняццо", тогда мы о разном, и спорить не о чем. для меня это средство для передвижения меня с пассажирами и багажом. мне жалко новую машину гонять, напрягать узлы перегрузками. это не значит что я качусь 40 в правом, езжу в основном от 80-100 кмч в городе и 130-160 за пределами, но это не гонки, а простое безопасное передвижение. сколько-сколько у вас секунд до сотни?? если больше 7-8 - то вы не на том пытаетесь "гоняццо" :d
     
  5. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    для меня - аналогично + старты и крутилки по зиме.

    тогда что вы делаете в этой теме?

    по городу в основном 60 с небольшим плюсом, за пределами - насколько позволяет дорожная обстановка и какой собственный настрой.

    "ваше мнение очень важно для нас" :d
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну мы же говорим о том что бмв - это непревзойденная марка думающая о водителях.. и делабщая автомобили для водителей..
    только выборочно как-то делают.. до мерса и тойоты в этом плане бмв далеко

    добавлено через 3 минуты
    то есть ты согласен что автомат это признак представительского класса?
     
  7. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    да не вопрос. покупайте мерс или тойоту :)

    добавлено через 1 минуту
    нет. я согласен с тем, что в авто такого класса мкпп, в общем, не нужна.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, настоящий БМВ-ист - это фетишист в квадрате... :) :) Только указанные винтовки - не единичные модели... Что касается серийности - е46 в своё время вариалсь вручную, не вся, но часто швов варилась вручную...
    Я намёки не понимаю - говори открытым текстом..
    Ты хотел сказать "роботизированная механика"? Автоматическая механика - это круто, кто спорит-то.. ;)
    Я пока таких не встречал... Ну не знает автомат, что сейчас я качусь простотак, а через полсекунды тапку в пол буду давить... А механику включил зараннее, выжал сцепу, подкатил - и тапку в пол с броском сцепления...
    Возможна. Верный способ эту самую АКПП ушатать, примеры у меня есть...
    Не поверишь - даже НОВОЕ авто надо обслуживать... В том числе - и его АКПП.
    А руль ты чем держишь? ;)
    Лично видел Х5 4.6 с 6-ти ступенчатой механикой.
    Для этих авто важна плавность хода, это с АКПП достичь легче. Что, кстати, не мешает 760 разгоняться до сотни быстрее М4 е36..
    а почему в линейке ПОРШЕ нет семейных минивенов, нет настоящих внедорожников, нет микроавтобусов, нет грузовиков, нет автобусов??? о семьях не думают, охотники-рыбаки по-боку, с профессионалами-коммерсами не работают? ПОРШЕ - авто для молодых и эгоистов?
    Тоже плохая машина?
    Вообще - лучше делать меньше, да лучше...
    Скажу по секрету, как бы не показалось банальным - износ газораспределительноего намного равномернее, когда мотор крутят до отсечки хотя бы пару раз в неделю...
    Ещё раз - та же Порше выпускает весьма скромный модельный ряд... И ничего - покупают...
    Ниссан Марч с АКПП - представительский класс? Где траву такую берёшь?
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    70% проданы с объемом 3 литра :)))))))))

    Mini Me,
    не порти о себе мнение умного человека.
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    много букофф:writer:
    меня заинтересовали эти:wow: скажи, почему, а то я на своей редко больше 3500-4000 раскручиваю:shuffle:
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    порш и бмв немного разные авто.. не считаешь так?

    вот как раз для этого руки и свободны.. чтобы руль держать.. неужели тебе надо каждую букву разжевать чтобы дошло что я имею ввиду? или просто по приколу?

    походу у вас там трава ядреная:look:
    опять до тебя не доходит - логику в институте не учили совсем??.. вспомнил "даешь молодежь" - "если президент Польши вегетарианец и я вегетарианец, то я президент Польши?!":iq:

    мля логика ваще жесть - катерпиллар вообще наверно не должен существовать по твоей логике?

    Если вы утверждаете что бмв думает о водителях я говорю что думает не обо всех водителях.. где хоть слово про ПЛОХОЕ и т.п.???

    добавлено через 13 минут
    лично видел запор с движком от Порша.. нет ничего невозможного, но эта бэха была выпущена в единичных экземплярах и все же это был X5 4,4, а не 4,6is
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    [RAF]TAHKuCT,
    ну тогда вы на овоще пытаетесь в шумахера играть получается? спору нет, погонять можно и на вазах 8-9-10-12... да что там даже не велосипеде, но я имею в виду совсем другие гонялки.
     
  13. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    на чем же вы так бережно ездиете, уважаемый?

    p.s. с каких пор шумахер стал участвовать в уличных покатушках? :d
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так у нас каждый второй Шумахер, каждый третий Кен Блок, а Экзибитов ваще не счесть:d
    Тюнеров "на клаве" тоже за глаза, а сколько рИальных паСаноФ?!!!
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При высоких оборотах клапан начинает в направляющей вращаться. Это приводит к тому, что клапан прилегает к седлу разными частями фаски - как результат равномерный износ седла и фаски. У "тошнотов" клапан не вращается и быстрее набивается фаска "полумесяцем"... Что не есть гут.
    Считаю. Некоторые Порши дешевле БМВ...
    Всё доходит.... Фраза твоя вполне безобидная:
    Автомат - это не признак представительского класса... Вообще не признак..
    Во, теперь ты стал врубаться, на примере упомянутого катерпиллера - авто имеют своего покупателя и нефиг лезть в те классы, где есть нормальный товар широкого потребления... Я плохо представляю себе, например, 5-литровый полноприводный минивэн с максималкой 250 км/ч... А автобус БМВ? 5 секунд до 100 км/ч? :) :)
    Нет, не обо всех... Если мне комфортно ехать 140, то брательник мой уже при 100 нервничает. Понятное дело - БМВ не для него...
    К сожалению, мысли на расстоянии ты читать не научился. Это был именно 4.6. Собран не на заводе БМВ..
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да все ваши 15-ти-20 летние БМВ уже перебраны от и до.. о том и речь что БМВ только марка - расходники, подвеска, навесное двигателя (в зависимости от степени ушатанности) уже давно всякие разные стоят..
    (а конструкторы пусть даже и собранные из почти новых БМВ 4,6 вообще в пример приводить не стоит, также я могу сказать что на запорах двиги от порши стоят если я такой видел)

    а вот мерседес легко себе такой представляет
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30473.html
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30474.html

    добавлено через 1 минуту
    а некоторые бмв дешевле форда.. и что теперь?
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    почему 5, а, скажем не 3 ? Почему минивэн всего 250, а не 450 км/ч ? Это вообще опять к чему? Типа все БМВ до сотки разбегаются за 5 секунд?

    у БМВ овощных машин наверное больше, чем действительно быстрых, а вы все ерунду городите.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ладно бы, есл бы по Феррари сказано было про скорости и разгон, где нет овощей, а то реально народ подумает, что бумер дольше 6 секунд просто не сможет набирать сотку, даже будь это автобус :d

    И почему в последнее время приписывают новые кузова бимерам???
    Х6 явно поздней Сайёнга появился.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Satanas,
    где то попадалась статья о том что выпустив саненг он был слизан с Х6 до его премьеры. мож врут конечно.:alc:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    15-20 летний Х5? ;)
    Навесное у двигателя: коллектор (пластиковый), рампа высокого давления, форсунки, генератор, стартер, насос ГУР и компрессор кондея. Из всего этого у меня только рампа неродная - а всё остальное - 90-го года выпуска...
    Ты, видимо, не понял - это был совершенно новый БМВ Х5 4.6 литра с механической 6-ти ступенчатой КПП. Только собран он был не на заводе БМВ... Да, кстати, такие БМВ (собранные не на заводе БМВ) - весьма ценные экземпляры...
    Не, не катит - 245 всего едет... :) :) :)
    Согласен, 1er конечно дешевле, чем GT40...
    Ну, не 5 секунд.... Но, например, 5-ки от 3.0 и выше (10 моделей) едёт до 100 7 секунд или около того.
    Может, конечно... Даже дольше 10 может...
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А БМВ 318 за сколько?
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Смайлыш,
    сам себя не похвалишь - никто не похвалит, пральна...
    ЗЫ. Там смайл был.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рус, ну у тебя Инета, что ли, нет? ;) 9,8 она едет... Всё ж 1.8...
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR,
    Так я не к тому спросил ;) Получается правы ваши оппоненты - не все бмв из 7 секунд выезжают ;)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я это на прошлой странице написал вообще-то... :)
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR,
    Только на этой все еще продолжается, что бмв чуть ли не всем табуном превосходят всех и вся.

    Кстати, я все больше и больше убеждаюсь, что минивэн это вещь, хоть человек не семейный. Так что зря БМВ не берет их на вооружение
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На приемере той же 5-ки - 10 моделей едут 100 за 7 секунд, 5 моделей едут медленнее... Большая часть БМВ - всё ж быстрые авто.. Ну и что касается кузовов и шасси древних БМВ - кузов седана 520 совершенно такой же, как и на весьма быстрой М5...
     
  28. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    интересно почему 525 в 34кейсе не осиливает мою вектру. там вроде на 20 пони больше. моя весит 1420.
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    патамучта она весит 1360 на самом деле
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    читал бы до конца нашел бы ссылку на 250 км в час и 5 сек до 100
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30474.html

    добавлено через 2 минуты
    DVR,
    кстати не забываем про статистику от Смайлыша - 70% покупают "овощные" бмв (это я про 3-х литровые х5)