1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамина юбка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NoName, 24.06.09.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А я брата везде с собой брал:) Он даже когда учился еще в младших классах, уже тусовался с нашей школьной компанией (9-10кл). А потом просто как то сам отлип
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    мда.. осилил тему... грустно...
    у меня своих детей нет пока, но как понял из вышесказанного - дети все больше растут за компом и интернетом...
    а как учиться общаться то? в играх во дворе это все само происходило.. а сейчас? писать "привет как дела" в контакте и пятерки за фотки в одноклассниках ставить?... или бесконечно строчиться в тупейших чатах... грустно...
    Не знаю уж как будет, но я не хочу, чтобы мой сын заместо катания на велике с пацанами на ближайший пруд или заместо казаков-разбойников выбирал интернет! ну вот правда - не хочу!!!
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Этот вариант я вообще не рассматриваю, это уже крайности. Попадают туда обычно случайно, от "большой" любви и всех вытекающих. А такие сакральные знания, как у Вас, в 15 лет далеко не у всех есть. И позже тоже.
     
  4. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    точно,точно! Мы два года как переехали в новостройку,одни из первых в доме. Двор закрытый,живая охрана, видеонаблюдение. Да и многих жильцов знаем, подружились. Поэтомусвоего 10-него сына отпускаю без опаски! Но только со двора никуда!!! Да и остальных детей тоже родители спокойно отпускают, т.к. все свои. Только бабушка наша никак не успокоится, если знает, что внук один гуляет и у себя никогда одного не отпустит, будет с ним гулять.
    А вот на предыдущем месте жит-ва вряд ли бы отпускала, там ни знакомых, ни как такового двора то и не было.
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Вчера решила приучать дочь к самостоятельности. Предложила на сегодня погулять одной во дворе. Четко очертили границы дозволенного, несколько раз повторили процедуру выхода-входа в дом (лифт, домофон). Ребенок воодушевилась, обрадовалась и счастилвая рассказала все бабушке. Все пипец...Что я выслушала... решили на неделю отложить, т.к. в тихоря теперь не сделаешь, бабуля запасет. Зато ребенку прочитали лекцию на тему "что можно говорить бабушке, а что должно остаться навеки в семье". Поняла.
     
  6. :hah: :hah: :hah: :hah:
     
  7. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Vinni,
    а сколько вашей дочери лет?
    Мой сына пару раз до садика сам добирался. Со школы пока под ручку, но это из-за трассы. Но в этом году буду все таки приучать.
    И гуляет он уже давно один, правда у нас двор тихий с бабульками на скамеечках
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    8 через неделю стукнет. Но двор у нас проходной и проездной. Уже оставляли одну с подругами гулять у них во дворе, там тихо, спокойно.
     
  9. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Я тоже замечаю, что детей на улице днем вообще не увидишь, хотя сейчас и лето. только малыши 1-2 головалые с мамашками и колясками. некоторые еще по садикам. а остальные как будто пропали.
    помню в детстве все время во дворе гуляли с утра до вечера с перерывами на обед. никто с нами под ручку из родителей не гулял. иногда выходили только домой позвать вечером, когда уже поздно было.
    сейчас такого видимо почти нет, судя из постов.
    а ведь росли мы в буйные 90-е. и дураков всегда везде хватало.