1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фирму, занимающуюся натяжными потолками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем prospect_speci@list, 13.04.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    лениво нажимать - человеческий фактор.:look:
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Заказал потолок в SkyRos - жена говорит, хорошо сделали(сам пока не видел). Кроме недолгого спора по поводу предоплаты работы замерщика никаких трений не возникло(да и это было устранено директором в мою пользу:look:).
    Основной плюс, по которым выбрал их - наличие потолка 2.65 м шириной, т.е потолок получился совсем без стыков. :cheer:
    По срокам полное совпадение(с учётом вторых майских получилась неделя, без них вышло бы 3-4 рабочих дня), даже монтажники пришли в означенные 10-00.
    Как будет в эксплуатации - посмотрим...:look:
     
  3. Гость

    Гость Гость



    ну...мало ли цвет поменять может отечественный....
     
  4. бобрик

    бобрик Новичок

    4
    0
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ЦПКО. Желтая многоэтажка напротив банка. Вход в подъезд со двора. кв. 33 :look: Телефоны не помню. можно найти в "Нашей газете"
    Собственнно, по образцам плохо понятно, что за потолок...образцы то 5 х 5 см.:look:
    Да, и 2.65 только белый и, если не ошибаюсь, только матовый. Стоит от 1200 до 700 р за м2 в зависимости от метража.
     
    Последнее редактирование: 16.05.08
  6. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Я гипсокартон уважаю. Натяжные меня не прикололи. Ну максимум гипсокартон + комбинаж натяжным + какаянибудь подсветочка бодренькая.
     
  7. бобрик

    бобрик Новичок

    4
    0

    Что там на тур. вокзале? Посмотрели? Какие впечатления?
     
  8. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Нормальные люди, когда делают ремонт, зашивают переднюю стену ГКЛ. Плюс дополнительно утепляют и шумоизолируют урсой или изолайтом. Стояки остаются за гипсокартоном. Естественно, если дом старый, и есть риск прорыва, стояки предварительно заменяются.
    Вариант - гипсокартон по периметру с точечной или кольцевой светотехникой + внутри натяжной - тоже здорово. Но делать квадрат или прямоугольник неинтересно, а закругления на потолке стоят дополнительных денег.

    Бесплатно идёт только одно отверстие под люстру и прямоугольное полотно. Любые другие искривления и отверстия - за дополнительные деньги.

    Разница между нашим и импортным: импортное полотно до 6 метров шириной, на заказ до 8-ми, и не провисает с годами. У нашего полотна максимальная ширина 4 метра, чаще используют 3-х метровое. Потолки со швом - это наши!

    При натяжении полотно нагревается до 250 - 300 градусов. Для него теплый воздух от плиты и отопления - что слону дробинка!

    Есть контора без названия, их "четвёрки" катаются по всему городу с надписью "Натяжные потолки" и телефонами на бортах. Цены у них не самые низкие, но делают быстро и качественно.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Это неверно.Dervish,не вводите людей в заблуждение.
    Полотно разогревается максимум до 60-70 градусов. Максимальная ширина полотна это 3 метра и оно только белое, цветные полотна и с декором идут по 2-2.5 метра.

    Эта контора Стройтех-с

    добавлено через 1 минуту
    Представил себе монтажников которые разогрели полотно до 300 градусов и монтируют его в теплоизолирующих варежках:d :d :d
     
  10. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14

    Если бы не видел в котедже потолки площадью 8х8 без швов, не писал бы! Специально интересовались у фирмачей, которые их делали, что как и почему. Хотели сами заняться.
    60-70? Поэтому монтажники и возят с собой зимой и летом "тепловые пушки" мощностью 10-15 кВатт? Тогда, в сильную жару полотно должно провисать. Материал, который при разогреве до 60, становится мягким и пластичным на 100% при 40 должен тоже достаточно размягчиться! А под потолком на кухне летом бывает и 60!

    Прогревается полотно, а не края!
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Вы думаете полотно прогревается этой пушкой до 300 градусов?????
    Вам пора обратно в институт;)
    Я сам собственноручно пару раз переставлял натяжные потолки, нужда заставляла хотя конечно это не мой профиль, поэтому я знаю о чем говорю;)
    Может это для вас новость но иногда я обходился обычным феном ( фен конечно необычный строительный но на режиме 60-70 градусов) и уж никак не тепловой пушкой
     
  12. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Извини, получается, что на данный момент я действительно не прав!
    Потолок, о котором я вёл речь, монтировался на заре 21-го века. Использовалось мономолекулярное полотно толщиной 0,8 мм. Выглядело оно как рулонный пластик. Полотно натягивалось на края рамы, затем очень сильно прогревалось, провисало метра на полтора, и протягивалось вновь. Кстати, тот потолок, после остывания, почти не пружинил, и пробитое или прорезанное в нём отверстие не вызывало разрыва всего полотна, и ремонтировалось без проблем.
    А сейчас, оказывается, потолочное полотно почти не отличается по свойствам от полиэтилена! И рвётся на ура! Технологии шагнули вперёд и народу впаривают фуфло подешевле! А я то думал почему так опустилась цена за квадрат!
    И на кухне, при высокой температуре эта простыня действительно провисает! Правда при остывании вроде натягивается вновь. Но как известно у каждого процесса есть остаточный эффект. Интересно, через сколько он проявиться?
    А по размерам продолжаю утверждать - на заказ максимальный размер 8х8 метров! Только мало кто хочет с такой простынёй связываться, вот и врут про 3 метра! Про цветное не знаю, а белое матовое видел неоднократно.
     
  13. бобрик

    бобрик Новичок

    4
    0
    ААААА!!!!!!!!!!! Где найти монтажников натяжных потолков????? Люди!!! Подскажите!!!!
     
  14. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Почитайте за завтраком российские газеты! Аппетит потеряете, но монтажников, скорее всего найдёте. Домино, ВДВ и т д ...
     
  15. Чижик-пыжик

    Чижик-пыжик Новичок

    18
    0
    Кто нибудь делал натяжные потолки в широкой комнате (у нас 4,5м). Монтажники говорят, что перепад между краями и центром будет до трех см., и еще, насколько видны швы на матовых потолках. Поделитесь впечатлениями о фирмах по установке натяжных потолков.
     
  16. Morven

    Morven Новичок

    70
    0
    Есть тут кто занимается натяжными потолками? Нужен потолок в трех комнатах. Метраж большой. На связи 8-961-065-87-75

    добавлено через 6 минут
    И еще вопрос: в чем разница Калипсо и Черутти?
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    а как бороться со швами? Это же полный изврат когда структура какая нибудь рисунка и эта разделительная граница.
    :confused:
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Никак
     
  19. Morven

    Morven Новичок

    70
    0
    Кто-нить слышал про контору Мастеровой?
     
  20. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    А как натяжные потолки в плане звукоизоляции от соседей сверху?
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Никак
     
  22. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Странно.
    В рекламе пишут что хорошие звукоизоляционные свойства.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    :) :) :)
     
  24. Леня2

    Леня2 Гость

    Привет, вот телефон , ребята занимаются уже достаточно давно потолками ---89272514498 Андрей.