1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость коттеджа -дом не своими руками

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Anatolyk, 04.05.09.

  1. Anatolyk

    Anatolyk Гость

    Кто строил дом с помощью строительных организаций ,поделитесь в какую копеечку это вам вышло....Если не учитывать стоимость самого участка во сколько обошлись коммуникации,строй материалы,работа.Сколько нынче стоит построить домик 150 квадратов....Строить хотя и геморно,но все же дешевле чем покупать готовый....Вопрос в окончательной сумме....Может дельное что подскажете чтобы сэкономить на работе и на материалах...Заранее всем спасибо.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Anatolyk,
    все зависит от того из чего хотите строить, сейчас есть конторы которые квадрат за 18 тысяч делают, страшная тайна-себестоимость квадрата 9 тысяч :_)) русский бизнес
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    nosferatos, а что за материал такой из которого по 18?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  5. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Anatolyk,

    Для начало, определись -- хочешь ли ты дом из кирпича и битона, или готов рассмотреть альтернативные технологии?

    Так же очень зависит от инфраструктуры -- липистричество, гас, вода, каналолизация.
     
  6. Anatolyk

    Anatolyk Гость

    дом

    Не то что бы я хочу....Рассчитываю получить советы и рассчеты удачных практиков,которые уже построили дома и имеют представление о суммах.Не в теории, а на практике... Технологии альтернативные,классические-главное чтобы было эффективно и дешевле...Это очень важно...
     
  7. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    дешевле всего из КБ, снаружи утеплитель, ветровлагозащитная пленка, сайдинг-это стены. Значительную часть составляет подвал, я строил без него. Основные затраты, имхо, - это гас, ибо метр прокладки трубы по улице стоил осенью около 2 тыр, и липиздричество, так как мощности трансформаторофф, как правило, не позволяют давать электросетям ТУ на подключение к ним, а поставить свой тожь стоит некоторых денюх (16 кВА с бумагами и установкой около 180 тыр) мне пока не по карману, отапливаю дровоуглем, зима прошла нормально, правда жарковато было.
    Из затраченных средствов был ПНК~300, кредит~450, остальное~300. Фсё в рублях. Итого в наличии:земельный участок в собственности 7,2 сотки+домик мансардный 9*11 с частичной отделкой. Для завершения работ требуется примерно 400 и на подключение гаса и "официального" липиздричества около 700...
     
  8. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Dimez, а КБ в этом случае в пол-блока или в блок?
     
  9. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    ну свет то у вас есть-правильно??????
    что такое пнк?
    но ведь он в стоимость не вошел-так?
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Помоему будет намного проще, сьездить в организации которые этим занимаються и забабахать смету, в том числе на различные варианты постройки и материалы.
    Это если вы хотите конкретики.

    А так ...

    Вы сами знаете, что дешевле. А точные суммы вам скажут только те, кто будет этим заниматься. Темболее цены постоянно меняються. Темболее нюансов хз сколько. Для примера,
    вам окна какие? Двери какие? С отделкой или без? Высота потолков? Материал кровли? С отоплением? Таких вопросов хз сколько возникает. И каждый из ответов влияет на цену.

    добавлено через 9 минут
    А вообще дешевле строить дом самому.
    Не так, что самостоятельно рыть котлован и класть кирпич.
    А нанимать бригады под конкретную работу и контролировать.
    Организации в любом случае дороже насчитают.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    это пипец, я видел, как они строят. Полнейшее пренебрежение технологиями каркасного строительства, российская пародия на канадские дома...

    добавлено через 4 минуты
    +много. НО: нервные клетки даже если и восстанавливаются, то нереально долго... И не каждая работа позволит уделять руководству постройкой дома достаточно времени.
     
  12. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    что бы была смета, нужен проект, а проект тоже денех стоит.

    Любая оценка с кв.метра -- то же что с потолка. Будет завышена с запасом
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    С другой стороны, где гарантия, что организация сделает качественно?
    Судиться впоследствии ? в нашем государстве - проблематично.
    Делают люди, среди который встречаються и раздолбаи.
    "хочеш сделать хорошо-сделай это сам".
    Построить дом, это всетаки серьезная затея.
    ИМХО если для себя делать, то в любом случае нужно самостоятельно во все вникать и контролировать!
    Ктобы не выполнял работы!
    Если на продажу, то канешно по барабану, главное побыстрее и подешевле.
     
    Последнее редактирование: 06.05.09
  14. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Ded Masaj,
    в моем конкретном случае полблока, но если бы строил сейчас, то поступил бы аналогично;), только окна бы поставил трехкамерные
    Летний дождь,
    липиздричество есть по бумагам на стройплощадку, на проживание не дают, но ходят упорные слухи об увеличении мощности трансформатора, тогда может и получится
    ПНК - первоначальный капитал, стоимость участка входит в смету, куплен был в 2007г у собственника без участия "риЭлторофф"
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Че-то вообще копейки какие-то. Фото "домик мансардный 9*11" можно попросить?
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А я вполне верю.
     
  17. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Anatolyk, если есть серьезные намерения - подготовься, собери информацию а потом приезжай к нам в офис, постараемся подробно обо всем рассказать и все обсудить, можем показать готовые и строящиеся объекты, дальше решать тебе самому. На сайте все прописать нереально, в любом случае для тебя будет интересно. Заинтересуешься - пиши на почту.
     
  18. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Наверное, хотел сказать с тройным стеклопакетом, т.е. двухкамерные (как у меня) ;)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mini Me,
    строют-на столько, на сколько их контролируешь, как и любого другого исполнителя услуг imho
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Можно предложить сруб как вариант. "Под ключ" в среднем ~ 18000 р. м2
    Обращайтесь! Можно в личку.
    Примерные проекты тут: http://arkles.ru/
    Хотя проектов более 300.
    Образец дома есть на ОСР на Тулака.
     
  21. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Nikola,
    да, именно так, ты ж знаешь я в них путаюсь
    volerko,
    не сомневайтесь, общая жилая площадь ~ 125м^2, по приведенным выше ценам 18000 за м^2 получается 2250000, минус "прибыль местных ДЕВЕЛОПЕРОВ" - всё правильно...;)
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    nosferatos,
    как-то несерьезно
    nosferatos, как-то несерьезно нанимать фирму, "переплачивая" за услуги по организации строительства и контроля качества, и самому разбираться в деталях технологии и вести надзор... Проще самому тогда быть прорабом, и надежнее. Фирма тогда НЕ НУЖНА (но со следующего года будет нужна по любому).
    На хрена нужна "фирма", которая строит каркасные дома из сырого леса, каркас собирается без распорок, зашивается каркас сырой же дюймовкой полуобрезной даже не по диагонали, в качестве утеплителя стен используется самая дешевая рулонная урса низкой плотности (М11), пригодная только для максиму двуслойного утепления плоских и малоуклонных поверхностей (кровли), и т.д. и т.п.
    Лучше тогда уж модульный сарай купить. По кр. мере, производитель сэндвич-панелей технологию соблюдает, и через пару лет утеплитель в стенах еще будет работать.:shuffle:
     
  23. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Прочитав топики, посмотрев предложенные сайты... сдается мне, что по цене ~ 18 тыс. качество постройки будет неважнецкое. Хочешь, чтобы все было хорошо сделано сделай сам.
    P.S. Вот только сам не умею :( :look:
     
  24. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Arbuz,
    а Вы придите и "на зуб" попробуйте качество постройки. Делов-то до Тулака доехать!
     
  25. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    дом, наверняка, образцово-показательный. Но это не камень в ваш огород, я очень буду рад, если вы говорите правду. Просто везде сталкиваешься с на**ом. Мало качественно честных застройщиков-подрядчиков.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Это почемуй-то?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mini Me,
    несерьезно работать паяльной лампой на складе ГСМ и бояться взорваться :_))
    я в целом согласен с вами, но на сегоднешний день на рынке доминантна позиция - не нае..шь-не проживешь, на любом рынке, так что приходится быть и прорабом чуть-чуть, согласитесь низкая, сравнительно, цена связана не только с низкой квалификацией строителей, НО и с низкой стоимостью материалов...
     
  28. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    В Москве друзья строят так...нанимают таджиков.И начинается головная боль...они не фига не чего не умеют.Один друг практически там ночуют и строит практическими с ними.Показывает,что да как....вообщем полностью контроль.

    В Волгораде родственники строили коттедж с помощью тоже таджиков.Сколько стало нерв.Он покажет где д.б. стена приходит она в др месте....ну что разбирали строили снова.Короче до раза два разбирали собирали.

    Но у тех и тех это вышло очень дешево!!!!
     
  29. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    ЮлияС,
    да, таджики в этом плане дубоватые, но при правильном контроле получается неплохо. есть у них большой плюс - они работают как волы и грузопогрузочные работы выполняют бесплатно.
    у меня был случай, фундамент заливал сам с братьями при помощи миксеров, а под ноль делали таджики сами, так я привез им бетономешалку, а они от неё отказались, грят вручную замешивать привычней
     
  30. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    вот из-за этого никто наших и не строит. А шведов нанимать не пробовали?