1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шкаф-купе

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ёлка, 25.01.05.

  1. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    zyu-zik,
    а что плохого в командоре? Кинь плиз мыло в ЛС - кину схему шкафа - сможешь посчитать?
    konga,
    заходил - понравилось. Девушка у них там очень шаряшая - рисует быстро и классно. Только вот цены мне показались отличными от написанного. Когда это 30 он стоил?
    Serg21220,
    учитывая, что основная цена это двери, то ФЛЭТ видимо дороговато.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Если интересуют именно двери, то дверь-купе из 2х частей, общим размером 1,25x2,1 из 2-3 наполнений (обычных, не дорогих) во FLATе стоит около 15'000р. Цена включает установку.

    Но imho проще сделать самому и дешевле гораздо. Да и, подозреваю, качественнее, т.к. систему можно выбрать не стандартную, а лучшую. По деньгам выйдет минимум раз в 5 дешевле... IMHO....


    Вообще-то, я что-то не понимаю, ОТКУДА почти во всех салонах берутся ТАКИЕ цены на двери-купе?? А если еще и заказ нестандартный (как, например, у меня было - дверь-купе, уезжающая "в стену") - то цены просто заооблачные, хотя самому сделать - вообще не проблема. Даже установщики из FLATа когда пришли гардеробную ставить, оценили дверь, сказали, что "наверное, дорого она вам обошлась", интересовались, где заказывал. Ну, я не стал их переубеждать, что все гораздо проще и дешевле.

    P.S. По поводу качества заказанного во FLATе - вполне доволен. Сделали все довольно хорошо, точно в установленный срок (как по часам), гарантия 3 года. Никаких нареканий. Установщики молодцы, все рассказали, посоветовали по нек.вопросам.
     
    Последнее редактирование: 24.04.09
  3. konga

    konga Участник

    482
    6


    Буквально пару недель назад. Причем сначала почти столько предварительно насчитали только за двери(начинку сами хотели сделать), потом после приезда замерщика оказалась вполне приемлемая цена. Сделали быстро и качественно.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну вот я хочу сделать/установить сам двери-купе на гардеробную. Подскажите, где можно посмотреть/приобрести соответствующие дверные полотна и механизмы.

    добавлено через 1 минуту
    Я смотрел и на Тулака, и так по салонам дверным и прочим магазинам типа "Стройбери" - нигде нет дверей купе... А на заказ минимум это стоит 10 тысяч. В два раза дороже, чем хорошая распашная дверь с натуральным шпоном!
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    konga,
    а что изменилось то после приезда замерщика? Размер уменьшился или что? Почему цена стала приемлемей?
    Редкий Гость,
    у нас в Волжском есть пару мебельных магазинов, где продают абсолютно всё для того, что бы сделать дверь купе. Думмаю что и в Волгоградских мебельных тоже самое. Подмебельным я имею в виду магазин всё для мебели - там ручки, ДСП, системы сольжения и всё подобное.
     
  6. konga

    konga Участник

    482
    6


    Похоже просто в офисе из-за того, что просила предварительно посчитать, вообщем-то, и сделали это весьма приблизительно. Но было приятно, что цена уменьшилась, а не наооборот, как обычно делают.
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ну неправда. Есть! Лично я в Волжском все брал, т.к. мне так удобнее: во-первых, знаю что и где; во-вторых, в Влг большинство магазинов почему-то имеют весьма странный график работы (в частности, ВС - выходной); и, в третьих: в Волжском дешевле... и сервис лучше, в том смысле, что все расскажут/покажут, а в ВЛГ смотрят как непонятно на кого, и менеджеры/продавцы ничего не знают (не везде, конечно, но, в среднем, такое впечатление сложилось!). А если уж вернуть что-то придется, что покупал - то вообще проблема... Такую "мину" скорчат, и чуть ли не "съесть" тебя готовы за то, что ты сразу не смог все просчитать и сейчас заставляешь их впустую работать... В Волжском же - обычно все приветливо и без лишних вопросов. Никогда не проблема поменять....

    По Волжскому:

    на Набережной, в первом от Храма магазине: различные подвесные системы, в том числе и для межкомнатных дверей, разных конструкций, всякие обрамления, разделители (для разного наполнения), уплотнители всякие-разные и пр. и пр. и пр.; там же подскажут где купить и распилить наполнение. Далее - 23кмр, магазин "Эврика" (если он, в очередной раз, название не поменял, в общем, там надпись на нем большая - "МастерИнструмент", сразу после "ЗАРИ") - там особенно хорош выбор подвесных систем, доводчиков всяких и пр. Но на Набережной imho выбор больше и цены демократичнее за абсолютно тоже.

    В ВЛГ на Тулака есть специализированный склад по дверям-купе - склад 168: начинка гардеробных, двери и пр... Но я там не был, лишь рекламу слышал неоднократно, когда на Тулака был.

    P.S. Тот же zyu-zik вроде как говорил, что любое наполнение можно купить у него в салоне (ВТЦ, 2й этаж, за FLAT'ом) и там же его распилят...
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Господа, какая-нибудь теоретическая основа у создания шкафов-купе существует? В моем понимании это просто двери на колёсах/подвесных механизмах + набор полочек по потребностям. Так? Где почитать грамотную статью?
     
  9. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Берите РАУМПЛЮС.
    Между прочим скажу "между нами" что эта фирма (московское представительство) собирается участвовать в мебельной выставке во Дворце Спорта в начале июня. Значит можно будет все купить подешевле)))
    Просьба модераторам - учесть что это не реклама фирмы или выставки!!! а попытка помочь форумчанам)))
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да и рекламы никакой не надо - раумплюс рулит и всё тут))
     
  11. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Даже учитывая что делают его в россии?
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Спасибо. Вот только я в Волжском почти не ориентируюсь, укажите, пожалуйста, точные адреса (название улицы и № дома) упомянутых Вами торговых точек. Буду очень признателен, съезжу, возможно и найду наконец-то нужное.

    Вот сколько я ни спрашивал, бродя по складам на Тулака, никто даже не намекнул на существование такого склада... Обязательно поищу этот склад.

    Дело это хорошее, вот только все эти выставки проходят в рабочее время в течение трех будних дней:( Не отпрашиваться же с работы ради этого... В магазине бы где посмотерть на этот раумплюс или сайт соответствующий...
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Не заметил сообщения. Мне проще эскиз кинуть - там не совсем стандартный шкаф - можно мыло в ЛС?
     
  14. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Вообще-то производитеь немецкий...:writer:
    Хотя в МО тоже есть небольшое производство... но основные поставки все же из Германии.
     
  15. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Давайте вспомним немецкие профили Рехау или КБЕ - кто нибудь видел их реально немецкими?
    Я специально спрашивал в нескольких конторах по шкафам - с неохотой все признаются, что хоть он и немецкий, но делают его по лицензии в россии, а уж наши умеют изпохабить всё что угодно.
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Номер дома не скажу. Наверное, 1, т.к. самое начало (или, наоборот, самые последние номера домов, т.к. не в курсе, откуда там нумерация идет). В общем, берете карту, смотрите на ул.Набережная и вам нужен тот ее конец, что ближе к площади Ленина (буквально совсем рядом), а не тот, который начинается от ул.Логинова (это самое начало города)

    Маг. "Эврика" - это по ул.Мира, кажется, номер дома 74. В общем, маг."Заря" - это Мира,62, а след. дом, в кот."Эврика" - это Мира, 74, если не ошибаюсь.