1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сокращение стратегических наступательных вооружений

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 01.04.09.

  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Фельдмаршал Миних в свое время сказал: "Российская империя управляется самим Господом Богом напрямую, иначе я не могу понять, как она все еще существует...". Сколько уже раз за ее историю приходили к власти предатели и глупцы, и, тем не менее она всегда чудесным образом, пусть и через кровь и стоны, самоочищалась и становилась еще более сильной. Так что *** вам, господа пессимисты.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    куда она денется если не воевать? а так правильно... великоимперские амбиции... запускаем ядреную бомбу, в ответ получаем бомбу, которая лищает мя собственности.
    да фигня, пускай народ страдает...

    во имя чего? чтобы компенсировать деяния очередных "предатели и глупцы"? а оно мне надо?
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Однако...Я понимаю - лояльность. Но не до такой же степени!:d
     
  4. н-да уж...
    Дискуссию с человеком, которому не известны слова "Родина" и "честь" считаю бессмысленной.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Другие аналогии навязчивы.

    добавлено через 3 минуты

    А нафига на монголов нападать?:bigeyes: Кому это надо?

    Для мелкого сброда не нужно ядерное оружие. Оно нужно большим и гордым народам типа Русских, Китайцев, СШовцев, Израильтян, и прочих англичан. Чтоб друг-друга когда-нибудь всё-таки исшинковать в капусту.

    добавлено через 8 минут


    А вот именно таких, как вы, батенька, в Великую Отечественную - расстреливали.

    И я считаю - правильно делали.

    добавлено через 13 минут


    Если Рф в таком виде, в котором она существует не наступит ДОЛГОЖДАННЫЙ КИРДЫК, то население моей страны превратится в рабов.

    gore_lukoje правильно сказал "...рухнет Россия не под ударами внешних супостатов... Изнутри она развалитца.."
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Нестоличная штучка,

    так не дискутируйте... обожаю за меня решают что мне известно а что нет :)

    Valek79, а нафига на нас нападать? это уже в крови у СССРовцев чтоли - боязнь всего окружающего мира?
    все верно.

    глупо нападать на то, что само все отдает... они печатают баксы и дают их нам а мы им нефть металлы и прочие вкусности.

    ну спрашивается - нафига воевать с нами??? они че - дураки???
     
    Последнее редактирование: 06.04.09
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Основополагающий посыл - ошибочен.

    БОГА - НЕТ!
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Valek79,

    да назовите его как хотите. это обобщенное понятие. понятно что нет дедушки с нимбом на облаках...

    есть Жизнь. Но это разъяснить еще сложнее обывателю, приходится каверкать знакомые ему слова....
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Картинка прикольная...

    а насчет нападать...?

    Как бы вам попытаться объяснить?

    Я попробую привести только одну аналогию, если она будет неудачной - неважно.
    Если Вы ПЫТАЕТЕСЬ СЛУШАТЬ других людей - то постараетесь понять.

    Аналогия: Вы - худой мажорик в дорогом шмотье и с мобилой за 50000 руб прогуливаетесь в одиночестве вечерком по Нижнему Тракторному.

    ...на лавочке сидят трое пацанчиков, которым жутко хочется пивка, потому-что вчера они отмечали выход своего дружбана-рецидивиста с зоны.

    Только вы и они...
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Valek79,

    я просто там не окажусь. аналогия нереализуема в реальности.

    суть моей философии - жизнь учит нас и дает каждому то, что он заслуживает.

    кому то - счастье и радость, а кому то - гопников в темноте улицы....

    добавлено через 2 минуты
    --------------
    а так - я понимаю о чем вы.... от пускай алекперовы и думают. недра, заводы и т.п. - НЕ МОЕ.

    добавлено через 6 минут
    защищаем "наши" богатства ?

    так пускай и будет разнарядка на 2009 год:

    - от Газпрома - три АПЛ,
    - от Лукойла - 10 СС-18
    - от ПолюсЗолота - эскадрилья стратегических бомбардировщиков...
    и так далее...

    ато не офигели они - они будут бабло гребсти, распродавая "народное" богатство, а народ должен горбатиться, защищая их?
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Короче вы неумеете слушать/слышать окружающих людей.

    Продолжать и пытаться вам чего-либо доказывать, по-моему бесполезно.

    Живите с миром. И никогда не выходите на улицу вечером.

    ...особенно на Нижнем Тракторном.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Valek79,

    :beer: да понимаю я Вас. честно.
    просто у нас с Вами разное отношение к реальности.

    хз... гулял както с девченкой по "Нижнем Тракторном" ... жив :) правда машину я там оставлять не рискую, плачу сторожу (колледжа?) и загоняю ее "к танку"... ибо нефиг провоцировать....

    вы не понимаете. если мне [урок] не нужен - я могу ходить сшыбать бычки по "нижнему тракторному" и прогулка окончится что передружусь со всей местной гопотой... а ЕСЛИ НУЖЕН - например просто выйду с работы в очень приличном месте, днем, и буду сшиблен пролетающим камазом.

    в жизни нет случайностей.
     
  13. а, не...При таком раскладе я только "за"
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я вот почему-то уверен, что ****ы с применением ядерного оружия не будет. Т.к. ведь надо понимать, что ракеты это лишь элемент политических ****. Никто не будет применять ядерную силу, нет смысла. Ибо мы ответим, и скорее всего удачно. Все решают деньги, и уже давно всех купили. Зачем с нами воевать? Все стратегические решения уже давно про лоббированы в пользу "нужных" людей. Все сферы влияния поделены. Есть, конечно, еще разногласия, но картина мира уже представляется более или менее:).
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нестоличная штучка, при таком-то раскладе кто же будет не ЗА? Да вот беда, не создаетца такой, казалось бы очевидный, расклад... Что и вызывает обоснованные брожения в умах...
     
  16. Ну вот вам для затравки:
    полностью статья тут: http://www.rusrep.ru/2009/12/news_bitva_za_resursy/

    Лично меня удивляют "маниловские" планы на фоне нынешней армейской реформы...Хотя, может, в Арктику уволенных прапорщиков перебросят?

    добавлено через 1 минуту
    А стратегическим наступательным вооружением назовут бригаду мабуты. Ну, в смсысле - встали и пошли наступать.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    сейчас в полной тишине на работе спросил:

    коллеги, а что вы думаете о сокращении стратегических наступательных вооружений???

    в ответ дружное удивленное ржание :d
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Вы фантастику любите? Так вот, чсть один роман, в котором описывается мир, в котором все это было в одночасье изобретено. Результат получился страшненький.
    А вообще... Россия живет экспортом сырья. И это надолго. А когда, наконец, разовьет промышленность до нужного объема, сырье понадобится нам самим. Это я к тому, что без сильной боеспособной армииу нас месторождения просто отберут. Или заставят продавать за бесценок. Так что на в имперских амбициях дело.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я бы ещё сказал, что не от самих компаний, а от заработных плат руководящего состава.

    Сегодня обнародовали доходы Путина и Медведева, получается, что они 400 000 руб. в месяц получают, то есть в 100 раз больше минимальной зарплаты. А сам Путин ещё признался с трибуны, что у нас пенсии есть в 1 900 руб. Вот вам и вся социальная справедливость…
    Именно по этим причинам в 1917 году, все штыки были повёрнуты во внутрь страны. Это и сейчас может произойти, когда закончатся кадровые части, и они тоже начнут раздавать оружие всем подряд резервистам, из простого народа. Ибо мы уже завоёваны, и находимся в рабстве тех, кто получает за счёт нас, больше 10 минимальных зарплат – 40 000 руб.
    И если они из-за отсутствия совести, или из-за присутствия глупости, публикуют свои доходы и имущество, ни сколько не опасаясь народного гнева и бунта, то в этом виноваты только мы. Народ всегда заслуживает тех правителей, которые его угнетают.
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    фигня... это типа мода такая... во всех дерьмократических странах принято опубликовывать доходы первых лиц... вот и наши решили народ посмешить...
     
  21. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0

    И не удивительно. Ибо "страна непуганых идиОтов":d

    добавлено через 20 минут

    Это да. НО! Можешь ли ты достаточно точно определить, нужен ли тебе урок? Не нужен ли тебе урок прямо сейчас? Всё ли ты учёл в своём расчёте?
    Перефразирую твой пример про Тракторный: заберись на крышу 16-ти этажного жилого дома и пройдись по карнизу. "Если тебе урок не нужен - твоя прогулка окончится хорошо".... "а ЕСЛИ НУЖЕН - ...." Так вот, ты уверен, что всё учёл? Ветерок, камушек под ногами? Да что там ветерок, а если ты просто "перебрал" с самоуверенностью и жизнь тебя только лишь за твою самоуверенность.......:pifpaf:
    И ещё, Алек :) ГЫ, нескромный в наше время вопрос - ты в армии-то служил? Сразу скажу, это не праздное любопытство, объясню, почему задал вопрос.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ТВ_3_00,

    слишком много вопросов + абсолютное непонимание того, о чем так настойчиво спрашиваешь.

    как объяснить слепому ощущение зеленого? не стоит и пытаться, верно? вот и я так поступлю... постою в сторонке...
     
  23. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Алек :) ГЫ,
    Ты на вопрос не ответил.:) Может религия не позволяет? Форум вообще-то для обсуждения различных вопросов. И предполагает наличие ВОПРОСА и ОТВЕТА. А раз ты "заявился" здесь, т.е. начал дискуссию, то будь добр отвечать на вопрос. А то как пошло не по твоему сценарию, так сразу и в сторонку.
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Чисто теоретически - возможно шефство крупных успешных компаний над отдельными воинскими частями. Не покупка оружия, а организация инфраструктуры. Казармы (не бараки, а гостиничного типа). Питание. Обмундирование. Обеспечение увольняющихся в запас квартирами. Переподготовка и обеспечение увольняющихся в запас работой. И т.д. Не все же "Челси" покупать и бл...й в Куршавель батальонами возить.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ТВ_3_00, ты реально классный! :)
    эту дискуссию начал akrivcov если че...
    моя практика безконфликтной жизни без лишних переживаний не включает в себя обязанность общаться с такими интересными, образованными оппонентами, имеющими свое мнение, как Вы. Уверен, вы это поймете.

    так что я все таки в сторонке постою :shuffle:

    вкщяв1952,

    да глум это все....

    вот скажите, зачем по вашему Абрамович вывозит за собственные деньги народ с Чукотки?
     
  26. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Алек :) ГЫ, понятно, значит ты пацифист-провокатор:)
    Сначала заявился в теме, обосновал всем свою точку зрения. А затем
    Значит ты общаешься только с теми, кто не имееет своего мнения?:d
    Да не боись, никому ты ничем не обязан:) Здесь не обязан.
    Это так. Но ты забываешь о том, что для всего есть МЕРА. К примеру, пойди расскажи о любви к жизни чехам. У них своя мера любви к жизни. "Кто не с нами - тот под нами". Сталкивался? Видимо не сталкивался.
    В армии не служил. Потому как если бы служил, то понимал бы, что твоя позиция "я никого не трогаю и меня никто не трогает" там не катит. Причём не катит совсем. Ни в каком виде.
    НО. Тебе этого не понять. Бород@ правильно сказал, слушай умных людей "...мир по отношению к вам в лучшем случае индифферентен а чаще враждебен"(с)
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ТВ_3_00,

    да на здоровье... воспринимай Жизнь как хочешь :)

    у тебя свое мнение, у меня свое. все хорошо :)

    тема эта как называется? "Сокращение стратегических наступательных вооружений" :)
     
  28. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Алек :) ГЫ, и тебе не хворать:)
    Опять передёргиваешь:)
    Ты САМ начал про жизнь, про уроки жизни и т.п. А теперь задний ход...
    Видно не буддизм тебе близок, а иудаизм:)
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ТВ_3_00,

    нет никакого заднего или переднего хода... просто я давно понял что люди (и ты в том числе ты) такие - какие есть. вы все хорошие. и нет никакого смысла спорить с вами или тем более оценивать вас, быть недовольным вами, пытаться вас переучить....

    я не передергиваю а пытаюсь вернуть тему в нормальное русло. откуда ее взяли в свои руки любители бобмочек и ракет, боящиеся всего и вся в этом мире. я лишь оппонировал им, пока это не перешло в спор.

    а спорить = кака. потому самоустранился от вас :)

    давайте по теме именно подискутируем:

    почему Корея боится что на нее нападут и ей нужна ядреная бомба, а Лаос - нет?

    чем они отличаются?
     
  30. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    мне не пофиг,
    да, истинно страна непуганых идиотов:)
    Дело, как сказал Бород@, в разности потенциалов. Или, переводя лично для тебя, "кто не с нами - тот под нами". Это позиция америкосов. Корея не с ними - значит должна лечь под них. НО! Корея это понимает и защищается как может.


    Слушай, а ты личностные тренинги посещал какие-нибудь? Что-то вроде "Розы мира"? Похоже на их работу:)
     
    Последнее редактирование: 07.04.09