1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Кстати - в субботу кое-какие изменения в бонусах.

    У меня на "Супере" заработала отмена порога. Раньше было можно отменить порог только на "Бесте" и "Меге".

    + прокачал ночь. Скорость на закачку в ночь была 320 кб/с. С 2-х ночи до 8 утра закачано 5 гиг
     
  2. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Сейчас посмотрел ваш дом(с)ру... Что-то вялотекущая болезнь у них со скоростью и доступом к некоторым сайтам.

    Не нравится мне этот гусь © джигарханян в каком то фильме сказал.
     
  3. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Ну зачем если не знаешь - писать ... обидно чесслово за классику :(
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У меня потери до шлюза. Две точки в городе между сабой не могут работать. При чем тут какой-то вышестоящий провайдер с порванной оптикой? Это стандартная отмазка типа "мы не при чем".
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Удивительное рядом. Мои письма до кого-то дошли, завтра придет техник с ноутбуком в 18-00 проверки чинить. Замерил скорость после работы, странное чудо... http://www.speedtest.net/result/431405906.png
    Правда последующая проверка закачкой с торрента показала скорость около желаемых 256 Кб\с
     
    Последнее редактирование: 17.03.09
  6. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Что-то эта ситуёвина начинает подзаё..ть:frustrate
    http://www.speedtest.net/result/431497714.png



    Может быть...
    Вот только почему они (проблемы) начались тогда-же, что и во всём городе, а заканчиваться пока не спешат только у нас?
    Снова технические неполадки у выше/ниже/сбоку/раком стоящего провайдера?
     
  7. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Famous_Anonymous,
    фильм Паспорт.

    по теме. скорости еле-еле ...
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dvoika, urtem, помимо суппорта я писал письма в головную контору [email protected]. После третьего письма поддержка начала шевелиться... Сейчас скорость около 220 кб\с:ogo:
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Что-то большое где-то сдохло, у дом.ру появился статический белый IP на безлимитах за приемлемую цену.
    Интересно с чего такая радость ?
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ну, чудеса, да и только . У меня всё как всегда....
     

    Вложения:

  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    что то непонятненько
    Что же это за постоянный IP если он меняется при дисконекте :confused:
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Для любителей качать халявно с Рапиды самое то! :-)
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Шурик. Это описана процедура получения постоянного адреса! То есть чтобы тебе был присвоен постоянный адрес после оформления заявки на его получение, надо разорвать сессию и подсоединиться вновь. Ты меня пугаешь Шурик :) При активации бонусов процедура точно такая же - бонус встпает в силе только при переподключениии ты как пользователь этой услуги должен об этом знать.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А мне кажется, что лучше уж динамический - если зобанят, то реконнект - и все ок )) Для серваков всяческих вполне подходит сервис динамического ДНС. Вот единственная проблема - если делать свой почтовый сервак, то его исходящую почту часто отвергают, так как айпишнег попал в блеклист. Можно было бы "создать себе репутацию", и юзать почту без проблем. Единственное преимущество статического адреса. :d
     
  15. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    В домру что ни день, то новость. Хорошо или пофиг, хз, каждому свое :look:

     
  16. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Я в шоке. До чего только не додумуются, чтобы деньги с клиента тянут.
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Очередная бредятина Дом..ру
     
  18. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    LoT, Я уже активировал бонус "Локальный Драйв на месяц", теперь скорость в локалке 1,3 Мбайта/с.
     
  19. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Кому в наше время локалка уперлась...Качайте с торрентов..
     
  20. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Ребят, у кого есть доступ до сайта дом.ру (сейчас такой возможности не имею) напишите по подробнее, скинте сюда инфу, буду очень признателен!
     
  21. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Прям прогресс у домру:d , за деньги абонента такая "скорость". :d
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Famous_Anonymous,450 руб единовременно,20 руб абоненка в месяц.подключение-таки через личный кабинет именно на сайте дом.ру...
    На форуме кстати намного более подробно описано-туда доступ есть?
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Famous_Anonymous,
    Запуск продаж реальных IP адресов на безлимитах
    16.03.2009 г.

    Интернет-провайдер «Дом.ru» запускает продажи статических реальных IP адресов на безлимитных тарифных планах. Абоненты тарифов «Супер», «Мега», «Мега+» и «Best» уже сейчас пользуются бесплатными динамическими реальными IP адресами, а для желающих приобрести постоянный статический белый IP адрес, уже 16 марта данная услуга будет запущена в Личном кабинете.

    Единоразовая плата за выделение реального IP адреса составит 450 руб., абонентская плата 20 руб./месяц, она будет сниматься 25 числа за текущий месяц.

    Покупка реальных IP адресов на помегабайтных тарифах также будет перенесена в Личный кабинет.

    Таким образом, начиная с 16 марта любой желающий сможет приобрести постоянный реальный IP адрес самостоятельно. Для смены IP адреса необходимо разорвать сессию.
     
  24. Дельфинка

    Дельфинка Новичок

    42
    0
    Кто-то задавался вопросом правомерности вот этого "..Абонентская плата по Тарифному плану включает плату за пользование Абонентской линией в размере 75 рублей в месяц и подлежит оплате независимо от активации тарифного плана Абонентом..." У меня к примеру в договоре этого нет..:(
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    110

    И что? А когда тариф активируете и видите окно с офертой вы его хоть читаете? Или так по обычаю жмем "согласен"?
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Aniri, эх если бы люди не только читали, но и думали...
     
  27. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    что за абонентская линия?
    что за тарифный план???
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Дельфинка,
    договор в данном аспекте имеется ввиду оферты (так и хочется букву Т выкинуть из слова). при переходе с одного тарифа на другой Вы принимаете данный договор оферты. в нём и указанны данные суммы :frustrate
    если Вы заключали давно договор, у Вас в договоре написан тариф "Базовый" и Вы не переходили на другой тариф, то Вас это и не касается :)
    у меня есть пара друзей таких, кто не переходил с тарифа на тариф. одному я отдал управление над своим логином, что б с меня не брали 75рэ за подключение (к Дому) которым я не пользуюсь :shuffle:
     
  29. hit

    hit Участник

    255
    0
    Вот эти самые 75 рублей вообще бред!!!! Какая аренда, блин? скоро будут брать как обязательную, за то что у тебя в подъезде вообще есть ДОМсРУ!!!:frustrate

    кстати инфа для размышления: http://www.nr2.ru/technology/218507.html
    может и ДОМсРУ доберутся???:coolz:
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а что, они монополисты? Вы что-то путаете. У нас есть 4 крупных оператора. И цены завышены не на порядок.
     
Статус темы:
Закрыта.