1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москву. Минимальное время.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем DVR, 05.03.09.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Vovok,
    а ты что от нулевых километров засекаешь всегда?!
    по твоему сколько до МСК ?:alc:
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    я вот и спросил,от Городища до Мкада или как?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще, ECU собираю и настраиваю сам. И коэффициент 100 (и выше) - только на битурбовом моторе 3.5 литра, например. А на стоковом - при 150 КПа и 6500 об/мин КН больше 95 не бывает.

    добавлено через 30 секунд
    От знака до знака.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ацкий спор у вас тут. С формулами. С пеной у рта. :hah:
    Могу вам рассказать вранье очередное: от Елани до Волгограда на ВАЗ-21103 - 2 часа 20 минут. Расстояние там порядка 320 - 340 км. Машина сток, ну катов там не было, да ГП другая. И резина, что характерно - КАМА, обычная 175/65/R14. И что удивительного что человеки за 6.5 часов доезжают на нормальном авто? Я не удивлен ни капли.
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Че за хрень?
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На башорг вас господа!:d
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебя удивляет, что блок управления двигателем (получше Января) можно собрать самому из деталей, которые в любом радиомагазине продаются? Блин, о чём мы тогда вообще рассуждаем? :) :) :)

    добавлено через 57 секунд
    Хм - про колёса ZR415 так никто и не ответил..... :) :)
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Какие такие радиомагазины? Может автомагазины? Ничего не понял. И зачем блок собирать самому, они в автомагазинах и на рынке продаются готовые и Январь и Микас и что угодно
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LOXAN,
    Есть типы людей, те у кого есть деньги и те у кого еще и голова есть.

    Если есть мозги собрать комп с возможностью перепрошивать его любыми нужными тебе параметрами, свести на максимум КПД работы двигателя экономичности и так далее да при этом еще и в разы дешевле чем даже на развале ты его найдешь, то почему не собирать их?!:poz:
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Вот насмешили!
    Так и заводские ЭБУ прошиваются как хочешь. Зачем делать самому в кустарных условиях? Время убить некуда? А сотовые телефоны самому делать не приходило в голову? А про КПД, я так понял, по дорогам ездит масса машин с плохим КПД, и это все потому что в них ЭБУ заводские а не кустарного производства
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Обычные, где продают микропоцессоры, PIC-контроллеры и т.п. Вот в них.
    Ну расскажи мне, как сделать, чтобы это г...но в виде Января могло контролировать 6 или 5 цилиндров. А турбовую машину как оно будет смотреть? Лепить к нему ещё и МАФ эмулятор, на родной расходомер с говёными характеристиками? А зачем, когда есть возможность сделать комп, управляющий до 12 катушек, с МАФом и без всяких расходомеров с возможностями, превосходящими Январь во много раз, припомощи которогоможно отстроить двигатель совершенно как хочешь.

    Да, и ещё - чтобы шить январь - недо либо переделывать его в он-лайновый блок (что гемор) либо покупать он-лайновый блок, откатывать на нём, потом заливать в январь. Зачем, когда блок, уже работающий в он-лайне?

    Значит, про заводские ЭБУ. Во-первых, ни Мотроник ни что другое не шьётся КАК хочешь - только в определённых пределах (и чутьниже это докажу). Во-вторых - новых функций добавить в такой блок возможно, но геморно. В-третьих, уже говорил про необходимость инженерного он-лайнового блока. В-четвёртых, эти, как ты называешь, "кустарные", ЭБУ - активно продаю, они стоят на многих машинах в Волгограде. В пятых - никакой кустарщины - плата в "Резоните", бескорпусные и SMD-элементы, заводской корпус и разъёмы, никакого самопала.

    Ты понял верно. Заводскоая прошивка - это устреднённая прошивка, с которой авто замечательно укладывается в нормы экологичности, экономичности и т.п. С учётом дерьмового бенза, масла, условий эксплуатации и т.п. в моторе накапливаются отложения, увеличивается износ и т.д. В результате мотор уже имеет характристики, отличные от заводских. Только ЭБУ об этом не знает и по-прежнему работает как с заводским мотором. Как вариант - поехать к, например, Красникову, и он напишет прошивку под конкретный мотор....
    Второй случай - выход из строя блока управления или вообще его отсутствие (карб или мех.впрыск). В первом либо сложно подобрать новый блок (запростомогут ужене выпускаться), во втором - такого блока может не существовать в природе (под конкретный объём). Выход - ставить полностью настраиваемый блок управления, отсраиваться под конкретный мотор и радоваться жизни.

    Ну инаконец про то "как шьётся любой блок". Если бы всё замечательно шилось, то ребята вроде Apexi выпускали бы тупо прошивки, а не обманки, втыкаемые между основным контроллером и исполнительной системой. Прошить Бош (да и Январь, по хорошему) можно в пределах 10-15% (БОШ точно, Январь - может, кто скажет поточнее, с ним не работаю, но тоже немного), что очень часто - просто недостаточно. Обусловлено это тем, что карты топлива и зажигания зишты в блоке и их коррекция осуществляется не по самим таблицам, а поправочными коэффициентами. Да, прошить его можно только сервисным компом, который не 2000 рублей стоит. В России знаю только два девайса, способных шить БОШ Мотроник от 1.3 до 3.3.1 сразу, в он-лайне, через колодку диагностики - обе самопальные, а цена - вообще добрая, порядка 15 тыс. рублей.
    Ездий на десятке - это у тебя замечательно получается. Не надо ничего понимать.

    добавлено через 1 минуту
    LOXAN, ты бы про колёса ZR415 всё же б ответил, раз такой эрудированный...
     
    Последнее редактирование: 12.03.09
  12. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Долго читал, понял что я тормоз! Что до Москвы, что до Анапы (аналогичное расстояние) 12 часов еду, ну если напрячся 11.:(
    Блин, ни разу средняя скорость не превышала 100 км/ч, точно тормоз.
    Уже 12 лет езжу только на иномарках, год на АУТе ХЛ, и как оказывается так медленно!
    Я верю и знаю, что единичные случаи - 6 часов до Москвы реальность, но что бы каждый второй так гонял не догадывался.
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    В пятницу на 120-м клометре разбился и загорелся лексус 250... тоже товарищ рекорды скорости ставил и не расчитал условия дороги... выковыривали мы его сорок минут. Скорую вызвал. Может быть даже обе ноги остануться у человека. Как говорил один человек хороший "Лучше быть пять минут девятого на работе, чем без пяти восемь в морге".
    ЗЫ! Для советских дорог средняя скорость 100 - прекрасно.

    добавлено через 51 секунду
    DVR,
    а скока стоит сделать такую штуку?
    ЗЫ! и поставить и наладить.
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Не десятка а двенашка, спорт,тюнинг везде и двигло(120лс) тоже! Все бэхи 4 котла рву со светофора! А 6 котлов вровень едем до 200 потом бэха немного вперед уходит!

    добавлено через 1 минуту
    Так ездиют ИЗБРАННЫЕ, и они здесь! А нам, обычным людям, только тошнить до Мск 10 часов и завидовать приходится.

    добавлено через 8 минут
    А зачем Жигулям стока цилиндров? Или это для Иномарок? А зачем для иномарок кустарщину паять? Все равно фирменное, с гарантией, на импортном заводе деланное лучше, чем дома на кухне хрен знает из каких деталей. Или на сборочные конвееры БМВ, Мерс,Ауди Форд и т.д радиодетали поставляют бракованные, а в радиомагазины нашей страны - хорошие? Мне кажется, наоборот.Насколько я знаю, у нас в городе даже плату качественно негде изготовить.

    добавлено через 14 минут
    Нормальные владельцы авто в таком случае обычно ремонтируют двигло, а не покупают кустарный ЭБУ с переделанной под неисправный двигатель программой.
     
    Последнее редактирование: 12.03.09
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какая машина? Если БМВ - то могу просто доработать родной мозг, поставить в него дополнительно USB-порт - можно в салоне через carPC смотреть все графики в он-лайне. Если другие - тоже обсуждаемо, но ценник немного негуманный будет. Если есть интерес - звони +7 9023625029, даже покажу как оно работает.
    График в студию!!!!!
    Даже такую? Она сотню за 8 секунд делает...
    Хм... И где ты по городу гоняешь со светофоров с 6-цилиндровой БМВ до 200? :) :) :) :)
    А затем, что кроме Жигулей есть ещё марки. Не знал? :) :)
    Для особо продвинутых ребят:
    Из этих деталей какраз собран автомобиль ТАЗ. Или ГАЗ. Почитай ,чтотакое SMD-компоненты, проц у меня мотороловский, датчики - GM и BOSCH, датчик давления - тоже Моторола. А транзисторы ключевые люблю русские - они лучше импортных.
    Для тех кто читает очень внимательно:
    "Резонит" замечательно ищется в Яндексе... Придостаточном объёме незачем такие вещи делать на месте - лучше отдать это тем, кто делает это хорошо.

    добавлено через 5 минут
    Даже откапиталенный мотор отличается от нового заводского по характеристикам.
     
  16. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Не, с такуй не гонялся, гоняюсь с ведрами Е34, Е36
    Любой неновый мотор отличается от нового, так че теперь как неновый, так ЭБУ другой ставить и будет счастье?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, большинству хвататет и обычного. График где 120 сильного мотора?
    Так может они с тобой не гоняются?

    И ещё - про МИКАС ты конечно отжог. Это ж на 406 моторе система зажигания, потому что LH-Jetronik, который туда прикрутили (БМВ перестали ставить его в 1988-м году) не умеет управлять зажиганием. Вот и поставили поделку на уровне радиолюбителя.
     
  18. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Я всё прочитал и в недоумении! Я в шоке от обсуждений кто за сколько до Москвы долетел! Кто здесь на форуме? Взрослые серьёзные люди или юнцы, не отвечающие за свои действия , которым папа с мамой купили авто? И которые надеются. что с ними никогда ничего не случиться. А если случиться-то всё обойдётся царапиной на бампере? И родители купят новую тачку и воскресят того, кого ты сбил? Или тебя, если тебя подрезал придурок? Я как человек, неравнодушный к жизни и здоровью окружаюших очень -РЕКОМЕНДУЮ УМОМ ПОВЗРОСЛЕТЬ-и если есть желание получить эмоции и рискнуть своим здоровьем, и при этом не создавать опасность на дорогах-обратиться к АВТОСПОРТУ И МОТОГОНКАМ. Поверьте моему опыту-достаточно проехать пару кругов на картинге (настоящем, а не на прокате) или выйти на трассу ралли на десять минут-сразу приходит понимание, что водить ты толком не умеешь. И все твои прежние "зажигания" на дороге вызовут стыд. Я лично-когда занялся мотоциклами--резко изменил стиль вождения.(Если стиль вождения у меня вообще был, так как стартануть со светофора и оторваться от потока-ума много не надо). Еду на мото--весь внимание. На мото только в кино американском байкеры расслабляются под музыку. На самом деле -нельзя.Это смерть или больница.Поэтому обстановку и кто что творит на дороге стал очень чётко видеть. Думаю-неужели я также езжу на машине? Мне стало стыдно. Все мои товарищи, кто занимается автоспортом, мотоспортом ,а один пилотирует самолёт---по дорогам ездят очень спокойно.И при этом чувствуют себя уверенными мужчинами, которым не надо самоутвердиться. Эмоций до холодного пота и так хватает. Рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 12.03.09
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    estetes,
    присоединяюсь

    перекресток в кировском возле патриота научил проезжать на зеленый, после того как посмотришь по сторонам. Два раза мне в бок могли бы на полной скорости заехать умалишенные, которым красный свет по эффекту Доплера казался зеленым.
    И таких даунов по дороге в городе море.
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Ездию без графика, гаишники не требуют и ладно.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это называется "трепаться"... 120 сил там.. Сказочник, блин... В уши надули - теперь на форуме 200 гоняет, во сне, что ли... :d :d :d
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    DVR,

    почему нет?
    валы, впуск, выпуск, прошивка - ну вы лучше меня в этом понимаете.
    з.ы. забыл нулевик + 2-3 лошадки м.б.
    или не правильно понимаю?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Расчётная мощность - это расчёт. Хочу график где будет указана приведённая мощность 120 сил.

    Уже молчим про ZR415 и кучу других вопросов, на которые наш эрудированный товарищ ответить не может..
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот логика... и спорить дальше охоту отбивает...
    ZR415 - че такое? не знает!!!
    график где? нет графика!!!
    ЭБУ кустарного производства- не в теме!!!
    Чем трансмиссия е53 принципиально отличается от трансмиссии е39?
    тоже не знает!!!
    Значит
     
  25. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    LOXAN,
    Слухай давай чтоль отожгем на светофорной гонке хоть разок)))

    добавлено через 2 минуты
    А то мне уж интересно стало что у нас столько рвачей)))
    А насчет поездки в МСК то я верю. И к тому же время в пути и общее время штуки разные))):coolz:

    добавлено через 6 минут
    Я даже на шиповке не против))
    А ZR у мну даже на стойке центральной где замок двери есть упоминание об этом скоростном индексе.
    DVR, Дим если что мне дари ZRку мну нужнее)))
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    В Москву так быстро не гонял ,но года 4 назад на мазде 626 под Новороссийск мотался... 930 км по спидометру за 8 часов доехал ,дороги конечно не в пример московской трассе...так что допускаю что можно и за 6 часов долететь до Москвы ,но конечно эт скорее исключение чем правило.:beer:
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У тебя ж вроде нормальные диски, зафик тебе ZR415?
    Вроде такой эрудит - много всего говоришь - а на простые вопросы, которые уж вглубь вопроса и не лезут - ответить не можешь. Ладно, давай хоть график на 120 сил..:d :d :d Поглядим, что за супермашина..
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Там дороги отличные, на 2112 от Вгг до Джубги ночью за 5 часов доехал

    добавлено через 4 минуты
    А че мне гонятся неинтересно совсем, у меня 2112 16V GLI GTI Sport 1.8
    стрелку кладет, а когда поставил турбо, то 240 валила
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LOXAN,
    ну Москву я уже готов принять, но вот про дорогу на Джубгу пи..деть не стоит.
    если вы мне до Котельниково доедите от Ворошиловского за 1.5 часа
    ставлю ящик водки.:alc:

    добавлено через 1 минуту
    дорогу до Моря знаю с закрытыми глазами,где посты где заправки , где камеры стоят.
    а тут мне 5 часов :)))))
    эх шутники, давайте дальше
    у кого там чего по рекордам?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иван, чел глумануть решил... :) :) :) :)
    Знаю одну 10-ку, хозяин которой говорил что едет 240. При тестовом заезде с 735 е32 200 разогналась, но дальше не могла - болтало как г..но в проруби...
    LOXAN, тебе на Бекетовку надо с такими данными....