1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Не смейтесь. Стереотипы, вдолбленные в подсознание-вещь серьёзная. Пример: знакомый, живущий в посёлке стоящем на трассе в нескольких километрах от сервисного представительства Дэу... раздумывал, что купить-Нексию или десятку. Цена тогда была один в один. У него искренний вопрос-а где запчасти брать? На мой ответ, что надо проехать на автобусе 20 мин по прямой и зайти в то самое место, где он купит это же авто, он ответил непонимающим взглядом. Тогда я ему предложил дать адреса пары магазинов, где запчасти на Опель и Дэу дешевле... В результате он купил десятку и теперь также ездит в Волгоград и теперь уже проникающим, как ультразвук, взглядом выбирает из трёх генераторов один без брака, а из шаровых опор-ту, что не подделка..
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Поди на нексию всё ориджинал и можно смело брать?
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2 estetes я бы сказал наоборот, стереотип как раз таки что ВАЗ г..но и точка, а оснащен хуже любой ино, и менее комфортен и тд... но это уже нет так, ещё раз повторю та же моя калина оснащена ГОРАЗДО лучше бюджетных иномарок (до 400 тр оснащение любого авто будет не лучше, а чаще хуже)... но блин у людей как правило ТАКИЕ ГЛАЗА "а что там и кондиционер есть? и подушки? и АБС?" все привыкли к тому что ваз унылое г..но, но зато можно в любом гараже кувалдометром починить, отсюда кстати и значительная часть дефектов у бу авто, когда колхозят черт знает что, не ухаживают за машиной, ПЛАНОВО не меняют зап части, а сами эти зап части покупают какие подешевле... вот тоже причина, и покупаете потом вы ту же десятку в которой за предыдущие 6 лет в лучшем случае масло меняли и что.. или тот же символ, владелец которого все плановые ТО проходил по книжке, денег на машину не жалел и тд... я думаю мысль ясна...
    насчет мозгов я согласен, но только в тех случаях которые я описал, мне вот так никто и не привел новый универсал за 300тр (да любой пусть хоть даже китайца, тьфу тьфу 3 раза)
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    :d подытожил :d
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Давайте теперь про то,как русские тазы рвут навороченные ИНОМАРКИ)))
     
  7. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Возможно нет. Также как и на другие машины следует с осторожностью относиться к альтернативным производителям. Но проценты некачественной продукции на зп для иномарок , в отличие от наших, не приняли характер эпидемии. ( Кстати: у нас это не проценты, а уже десятилетиями сложившаяся норма, поданная как пример именно нашими бестыжими автозаводами).У меня сейчас постоянно поездки на такси. И когда оно новое или почти новое, я спрашиваю водил про их мнение о качестве. Ваз сейчас понял, что в ж...будет- делают всё лучше, чем раньше. Но датчики и всякая "мелочь" типа не включающегося в жару вентилятора продолжают позволять гордо говорить владельцу: " только вот это по гарантии заменили". Бред. У меня горбатый Заз был. Машинке 40 лет почти. Карбюратор новый поставил, полуося заменил ( чтобы подшипники не перебирать), диск сцепления,колодки тормозные и манжету-резинку гл.цилиндра тормоза. Подшипники колёс подтянул. И ревизия проводки. Всё! На машине лет 20 картошку возили по грязи,пока в гараже, где я её обнаружил, не бросили, а на её днище ни капли ржавчины...Умели делать...:writer:
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да оно то раньше и вода мокрее была, помните?

    добавлено через 2 минуты
    и кстати никакая нексия уже давно не иномарка, и собирают её узбеки своими кривыми руками ещё хуже чем на вазе, а металл уж точно гораздо хуже чем на вазе, одно их спасает ключевые запчасти корейские, вот и все тут..
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Vovok,
    это из разряда раннего семяизвержения? :gigi:
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    это сейчас или пол года назад?
    это не стереотип, это реальность, а если и поднялась калина над всем что назывется ТАЗом, то только благодаря тому , что комплектующие не русские, мне как -то посчастливилось иммобилайзер подключать на калине - то ли БОШ, то-ли Сименс не помню точно, года два прошло уже.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600



    Неа...сие факт был и остаётся фактом))
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    пару месяцев назад...
    именно так + достаточно "современная" конструкция + выбор вариантов кузова + отсутствие всяких глупых доплат (за металлик, за обычные вещи (типа работы дворников на гетсе и матизе)) + вполне приличная даже базовая комплектация + более-менее нормальная гарантия + недорогое ТО...
     
  13. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    estetes цитата:Мысль, которая нам пелась вместо реального сравнительного анализа техники ....одна--наше неприхотливое, ихнее излишне сложное и капризное. Стереотипы, вдолбленные в подсознание-вещь серьёзная
    [
    Я с вами обоими согласен.И ссобой тоже.Истина посередине. А Вазу и другим ,прячась за пошлинами на иномарки, ещё долго придётся доказывать целесообразность покупки отечественного авто не по принципу " что сколько стоит", а по принципу " беру Ваз, Уаз, Камаз и т.д потому что уверен в качестве и качествах".Слишком долго они гнали брак.Теперь ещё надо исправлять репутацию. Если у них есть на то желание, конечно.
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ничё се! Сколько халявы то)))
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    + 100

    добавлено через 24 минуты
    тут вот решил форумы калиноводов почитать , нашел вот это:приношу извенения за наезд, а я сегодня заводскую свечу менял и она лопнула пополам прямо там в движке (брак с завода) резьба там ,а сам изолятор вынулся вот, как заменил машина стала резвее http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=13932&st=20&st...
    megaQQQ, !!! долго еще..
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Фигня это все. Смысл им чтото доказывать вобще?
    Конкурентов у них фактически нет, каждый сидит в своей нише, прикрытый поддержкой государства и гонит ведра.
    Почему все так печально сейчас? Потомучто нету никакого смысла заводу внедрять чтото новое и лутшее. Всеравно купят.
    Все удивляються, что есть бюджетная машина ваз 2107, всего 170к руб. Без всего. Зато новая. Найдите другую за такие деньги.
    Интерестно, еслибы перед любым другим иностранным заводом стояла задача выпуска автомобиля по этойже цене, чтобы получилось? Я думаю наамного лутше.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    думаю суициды и банкротство)))

    Наш автопром,хоть и не самый лучший,зато мы на рыбалки,охоты гоняем,просто колесим просторы России матушки и сколько весёлых случаев,а?
    Прям вступление к нашей РАши мона сделать))
    Только в России народ ездит на Тазах,только русский народ лучше,зарубежного специалиста разбирается в машинах,только наши суровые мужики поднимают руками машины вместо домкратов,только в России дают "прикурить" машинам,только мы хвалимся своими машинами русского производства))):coolz:
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Vovok,
    Угу, романтика...
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    нет, не купят. это всё от тех же стереотипах , потому что они успеди поменяться. имея 300 я куплю русскую и новую.
    имея 350 я куплю новую русскую и поковыряюсь в ней с установкой музыки, сигналки, растяжек, тюнинга маленького.
    имея 400 я куплю ино.
    со временем психологический барьер стёрся между ценой новой иномарки и ценой новой русской машины. счас имея всего на 50 больше от стоимости новой русской машины в фарше полном можно взять ино, вот только качество нашего потихонечку начинает улучшаться. поэтому я как и megaQQQ поддержал бы отечественного производителя.

    Xolodok, а вот Вы, не имея опыта в сфере авторемонта и всяких связей от туда же, купили бы символа за 300 или русскую новую за те же 300? мне просто интересно
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    old_Nick,
    даже не знаю как ответить, я не представляю себя без опыта в автосервисе( авторемонте), вместо букваря у меня "За Рулем", лучшая игрушка - папина "2йка", армия - в Красноярском крае, где уже в1990-1992 годах пошли праворучки, и заглядывали в автобат на ремонт....
    У меня если опыта нет- я его стараюсь получить, потому то и работаю в автосервисе, каждый день что-то новое, и единственная мысль о том что ни хрена я в этих машинах не понимаю.
    В детстве довольно долго занимался спортом( плавание) , в бассейне четко понял грань между любителем и профессионалом, привычка осталась . Если мне нужна вещь из той области, в которой я не компетентен, я пообщаюсь с теми, кто работает с этими вещами, а затем приму решение. При выборе между обозначеными машинами, руководствовался мнением таксистов - мегапробеги однако:avto:
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    У меня нет "опыта ремонта" авто, кое что умею, в том числе читать мануалы и пользоваться поиском, но профессионально ремонтом машин никогда не занимался.

    И имея в свое время 100, взял еще 100 с копейками в кредит и купил 6 летнюю иномарку. Хотя в то время классика стоила около 140, а 14 меньше 200. Причем тогда о них ничего толком не знал. В основном выбор был сделан за счет анализа советов на форумах.
    Сейчас всем советую забыть про продукцию таз, по крайней мере до тех пор пока она не будет стоить разумных денег... 300 за ТАЗ да же в "фарше"(хотя этот "фарш", в других странах называется стандартом или экономом) это очень и очень много, красная цена ему 200 в лучшем случае...
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В инструкции к Королле 2008 года на 2-х страницах с картинками описано как это правильно надо делать :)
    И даже отдельная глава есть типа "Если вы хотите сами проводить ТО вашего автомобиля", где подробно описаны основные процедуры типа смены масла, проверки электролита, чистка и замена салонного фильтра, замена предохранителей, ламп и т.п.
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    +100%:d
    иномарки тоже прикуривают (в мануале написано как), только клемму "-" от постороннего источника не на штатную АКБ, а на массу движка
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я имел ввиду,под словом дают "прикурить" - выжать все соки с машины,вообщем ПОГОНЯТЬ!)
    А не сменить масло,предохранители и прочее!
    Это всё красочно есть и в наших книжках!
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Рядом лежит мануал от ВАЗ-21213 - 54 странички, от Тойоты ровно 400 страниц :)
    [​IMG]
    У иномарок даже книжки толще )))
     

    Вложения:

    • manuals.jpg
      manuals.jpg
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      544
    Последнее редактирование: 07.02.09
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну дык там же ничего не ломается :d , а с тойотой наверно сплошной секас :d (кстати вообще иностранные производителю любят расписывать очевидные вещи, а то ты ещё обожгешься от прикуривателя и в суд на них подошь на мыльон долларов, а так они тебе 10 раз укажут что прикуриватель горячий, воду на кнопри не лить и тд...)
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Такого откровенного маразма, там, кстати, нет. А вот как правильно одевать цепи противоскольжения - есть и много другой полезной инфы для рядового неискушенного автолюбителя.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Хроника опытных разработок ВАЗа:
    http://orskauto.com/xronika-opytnyx-razrabotok-vaza/
    Несколько опытных образцов я видел в музее Авторевю. Надо сказать, есть интересные машинки, но на конвеере всегда другое... :)
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    в таком случае, "прикурить" на авто с движком в 133лс (2,0л на моей) можно покруче, только зачем?:shuffle: если я тапку в пол нажму, то хрен меня какое изделие российского автопрома обгонит, причём обороты я буду держать не выше 5000 (без рёва). делал так, но перестал:p , несерьёзно это. да, до 60км/час если не давать прикурить моей, то Лада её обойдёт, а дальше - фиг вам:d 4-я передача АКПП: 80км/час-2000об/мин, 100км/час около 3000об/мин. если рядом едет ВАЗ, то при закрытых стёклах я его слышу, а движок своей машины нет:d
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не вижу разницы, если конечно, масса АКБ не толщиной в волосок.

    добавлено через 1 минуту
    Хватит меряться пиписьками, взрослые люди вроде... :)