1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о мышках

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Famous_Anonymous, 22.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Ну что, господа, давайте разложим все мышки по полочкам и создадим неплохой хелпер для неопределившихся.
    Предлагаю разделить мышки на несколько классов, описать лучший девайс, средний, и отвратительный (естественно на ваш взгляд). Хотелось бы видеть ответы основанные на личном опыте, а не "друг сказал", и без ссылок на какие-нибудь тесты в журналах.
    Видится что-то в таком роде:
    1 - Мышь для дома (чайника).
    2 - Мышь для офиса, работы.
    3 - Мышь геймерская.
    4 - Мышь для детей (в порядке бреда).
    5 - Ваш сегмент.

    З.Ы. Желательно видеть обоснованные варианты, с их плюсами и минусами. Мнения у всех субьективные, так что оспаривать чужие варианты будет некрасиво.
    Дерзайте, давайте, наконец, создадим хоть одну стоящую тему за последнее время :)
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Mitsumi, Genius, A4, какая впринципе разница, всё в пределах 200р.
    A4 OP620, неубиваемая классика:)
    К Литрону, он укажет точный моторазр
    Любая дешовая, желательно гениус, всёравно сломает.
    A4Tech SWOP-3, OP3D ещё кажется. Купил и забыл, работают уже помоему с 2005 года, работают и работают, я не привередлив. Лиш бы надёжно и стабильно было. Для игры в кваку, пейнкиллер, серь сем вполне хватает, я не маньяк. А ещё она красивая и светится в темноте, у меня есть красненькая, синенькая и беленькая. Ещё валяется ЮСБ а4 теч, непомню какая, большая такая жирная серебристая. Отлично работает с Playstation2, иногда гоняю с ней в унреал турнамент PS2 и Qvake3 PS2.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1 - Мышь для дома (чайника)
    Как сказал Флэш, любая до 200 р. Комментарии излишни.

    2 - Мышь для офиса, работы.
    Здесь по вкусу. Идеального варианта нет, кому что нравится.

    3 - Мышь геймерская.
    Здесь равных нет компании Razer. Мыши на любой вкус. Самые качественные материалы и сенсоры. Брать любую, лишь бы подходила руке, не прогадаешь.
    Microsoft завоевала сердца геймеров моделями: Intellimouse 3.0 и 1.1. Дешево и сердито.
    Logitech я лично не советую, они сильно изнашиваются и робят не ч0тко.
    Про всё остальное можете забыть смело.

    4 - Мышь для детей (в порядке бреда).
    См. пункт 1.

    5 - Ваш сегмент.
    Юзаю:
    Работа: Microsoft Comfort Mouse 3000 + ковёр SteelPad Qck
    Дом: Razer DeathAdder для игр, Razer Salmosa для серфинга и пр. + ковёр Razer Mantis Speed.
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    1.- Если не играете- любая беспроводная.
    2. А4
    3. х.з.
    4. Любая.
    5. Дома блютуз комплект Logitech клава+мышь+цифровой блок. Мне нравится, хотя и недостатков хватает. Вторая мышь - Сони. Мышь как мышь, ниче особенного.
    На работе Гениус.
     
  5. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0

    Ну очень исчерпывающе... )
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ага, чайник легко определит почему мышь не робит, а не робить она будет часто.
    Упаси господь
    Соболезную
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А мне краулеровские лазерные мыши понравились. Четко работают на любой поверхности. Думаю такую прикупить
    Мышь нужна не дорогая (до 500р). Основная цель - работа в графических редакторах, а следовательно желательно высокое разрешение (в принципе 1600 должно хватить).
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Pashtet,
    Упаси господь, пока не поздно бери Razer Salmosa за 1190р. А то 500 р ты просто выкинешь.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Litron,
    А нафиг мне ИГРОВАЯ мышь?
    И чем так неугодили KRAULER ML-X450 X430 или другие мыши этого производителя? По крайней мере лазер и потика там не хуже, чем в указанном RAZER ;)
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я ее вам советую не как игровую мышь, а вот зачем
    фуфловым брендом, дешевой китайской пластмассой, некачественной механикой.
    Тестил? Сравнивал?
    Ну что ж. А что бы вы выбрали для себя любимых, если бы выбор стоял, к примеру, между электробритвами Braun и Elenberg? Думаю сравнение всем ясно и я не преувеличиваю ни на грамм.
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Харькiв
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Grandmaster Flash,
    Ну хз. У меня Браун. Я считаю, что для себя надо брать самое лучшее, живем 1 раз епта! Тем более, мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи :)
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Воистину, я хз какая у меня бритва, мне её подарили, но я ей ни разу не пользовался.:d Лет 5 наверно как лежит. Дойду до дому посмотрю.
     
  14. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Так я и думал что Литрон опять начнет пиарить разор... бред...
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Famous_Anonymous,
    Да конечно бред. Рэйзер - фуфло. Отличается от Караулера только подсветкой и понтами, а так говно говном. Гениус и то лучше да? :biglaugh:
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну не продает его контора мыши Cyber Snipa. А то бы их пиарил... )))

    А вообще даже у Genus есть вполне достойные геймерские мыши, которые дешевле Razr но по качеству и эргономике ничуть не уступают а иногда и превосходят. Например отличная мышка Genius Ergo 555 Laser.

    ЗЫ Самому нравятся недорогие Logitech (до 300р.).
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я не торгую Razor-ами,но всем геймерам именно его советую(если конечно по карману)
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    "...ну она же красненькая!!!!!" (с)
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    лучше 1000 за рейзер отдать, чем 500 за краулер. Это ясно как день.
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Razer в очередной раз... Унылое говно этот ваш Razer! И не надо меня уверять в обратном - использовал, рекомендовал, дарил и прочая...
    Лично для меня есть всего пока 2 мыши - VX Nano дома (для ноута) и MX Revo на работе у десктопа. Все остальное - дешевые понты и ересь. Если кто пользовался (не пару часов!) - подтвердит.
     
  21. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Загадочное совпадение. У меня точно такие же мыши :d
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    С чего бы это? :haha: :haha: :haha:
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Logitech V470 имхо поинтереснее.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Litron,
    Ну не знаю - в в КИТАЙСКОЙ народной республике сейчас многие делают. Есть множество OEM производства, когда тот же самый ДОРОГОЙ бренд, продается под более дешевым...

    Ну а про механику - честно говоря вообще смешно. Какая нафиг механика в мыши. Если только микрик под клавишей :)
    Сейчас дома банальная HP на 800dpi - прекрасно себя ведет, скользит и т.д., только немного разрешения не хватает. Думаю 1600 dpi за глаза хватит для моих задач. Пробовал Microsoft мышку с новым "голубм" лазером, но слишком дороговата.
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Блин, я бы купил Raz, да боюсь, что не подойдёт мне.
    Просто так не хочется, не юзая, деньги потенциально выкидывать.
    Проблема...
     
  26. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Тогда уж Lexma - производитель тот же, но цена ниже, разрешение 2000, а на Краулерах аналогичных 1600.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Есть какой нить магазин в Воло где ее можно было бы потрогать\пощупать?

    Почитал отзывы - положительные в большинстве, хотя есть нарекания отдельные. Но уж точно не сказал бы что она дешевле Рейзера :)
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ты играл на рейзере? НЕТ. Вот и не неси ересь тут. Сий девайс я полюбил за то, что в нем нет никаких косяков. У меня был наверное с десяток мышей и все чем то меня не устраивали. А razer купил и забыл о проблемах.

    Насчет логитечей:
    1) Nano - лучшая мышь для ноутбука. Спора нет. Для ноута беспровод решает.
    2) Revol - фуфло , калл, отстой. Единственной плюс этой мыши - это то, что она прикольно вписывается в руку. На этом ее достоинства кончаются. И начинаются масс косяки:
    1) Она тяжелая, рука устает уже через пол часа.
    2) Беспроводная технология - понты и ересь. Опытный юзер почувствует задержку легко.
    3) Мышь уходит в спящий режим. Отпускаешь руку, берешься за мышь через 5 секунд, она секунду тупит, потом только начинает работать.
    4) Ее надо заряжать. И не надо мне говорить, что это не косяк. Пришли вы, к примеру, домой после пьянки, забыли зарядить , проснулись на следующий день в обед, садитесь за комп и... И ничего. Мышь не работает, заряжайте пару часиков :biglaugh:
    Такая тема!! И всего за 2500 р. Да упаси господь взять это фуфло.


    Человек, который всю жизнь ездил на классике будет думать, что Рено - высший класс. Попробуй Бэнтли. 1500 р за мышь это не дорого. Хорошая вещь так и должна стоить.

    добавлено через 4 минуты
    Я просто не знаю, что сказать... На любом киберспортивном портале даже не знаю, что тебе ответили бы. Просто такую чушь я никогда не слышал. Тебя бы не просто засмеяли, скорее всего проигнорировали, покрутив пальцем у виска.
    ННи один про игрок не юзает гениус! Это говорит о многом.
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  29. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Наверное, потому, что сидим в соседних кабинетах.
    Что еще надо для минимум 8-часового рабочего дня?
    Полсекундная задержка при офисной работе - это ж офигеть какая потеря времени.
    У меня рабочий день в среднем с 8 до 19. И чегой-то я не заметил, что у меня правая рука накачалась.
    Повторяешься. Зато мне заряда аккумулятора хватает дня на 3-4.
    Вот непонятливый. У ОЕМа и у меня MX Revo - РАБОЧИЕ мыши. Уже рука на автомате при уходе домой ставит на зарядку радиотрубку и мышь. И комфорт рабочего места имеет значение. И
    вполне достойная цена за комфорт.
    Кроме того, и у ОЕМа, и у меня достаточно удобные рабочие кресла, у меня за 6 тыс, у него подороже. И кресла куплены на свои деньги, т.к. комфорт рабочего места офисного работника очень важен.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Меня такой расклад не прикалывает.
    А может она уже накачана?
    Круто! А у меня вообще нет аккумулятора, а провода я не чувствую , ибо Razer.
    В 2009 году выйдет Razer Mamba и убьет ваши логитечи на рынке беспроводных мышей:)
     
Статус темы:
Закрыта.